1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ГАЗ 69А - хроники восстановления.

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Islander555, 03.04.09.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Они здоровые, я видел в магазе. Незря он их утопил в кузов - торчат сильно. Ну сам смотри, если будешь делать нечто подобное, как на каринке, то да, если все-таки ближе к оригинальному внешнему виду - то непойдет! ;)
     
  2. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    Green602 согласен по всем пунктам.


    пока оставлю старые/родные, там поглядим....

    по кросс постю чуток, да простят меня модеры.
    я тут темку замутил по домкратам и лебедкам, так вот прошла интересная инфа, о том что:
    так вот просьба к Волжанам, кто нить мож чёнить знает про эту загадочню фирмочку - очень интересно стало посмотреть на эту лебедку из стартера...

    а по джекам, Ринат, короче я так понял этого добра ща в строймагах валом, надо тока определится с рзмером, я склоняюсь к 1,35 - чтобы вбагажник лез поперек. А там как собиретесь ехать - определимся...
     
  3. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Сегодня по "наводке" ездил смотреть запчасти на газика. Посмотрел. Купил (точнее оставил задаток) еще одного газика. Ашку. С доками в разобранном виде.

    Там же продают 412го москвича. Серого. 74го года. В родной краске. С виду ОЧЕНЬ приличный москалик. Просят 15 000рубле. Было б место - взял бы. Но места нет. Так что если кому надо москвича - обращайтесь.
     
  4. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Андрюх, я уже запостил везде, где мог. Мож кто и откликнется. ;)
     
  5. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Жалко просто москалика... ибо выглядит он очень и очень хорошо.... и не коснулась его рука колхознега с топором...
     
  6. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Постараемся его пристроить в хорошие руки!!!
     
  7. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    Тихушник ты наш!!! хоть бы чёнить сказал... че делать то думаешь? этот собирать будем - всетаки 55-й год, или Новопреобретеный ковыряем?
     
  8. Green602

    Green602 Новичок

    60
    0
    Ого, вот это ты даёшь) Значит у нас будет рамка лобовика с выштамповкой ашкиной под тент??:ogo: Рассказывай как и что там есть. Как мосты, мотор, наличие\отсутствие колхоза, комплектность, чем привлёк вообще?? ..я это, не ради наживы, просто очень интересно, это ж живой газик ещё один!!! :pok:
     
  9. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    да нееее, этот нашел молчит, потерял молчит...
     
  10. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Я уже задал ему сей вопрос... Они подумают! ;))))
     
  11. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Ну... комрады.... Газик. Не первой свежести... но и не такой как мой. Точнее не газик а конструктор.... Рама лежит отдельно на деревянных поддонах накрытая пленкой... зачищеная и прокрашеная... двиг уазкин, кузов малость (не критично) поколхожен - стоит отдельно. В заводской краске. Со слов продавца - ВСЕ есть в наличии - в том числе и ПРЯМЫЕ доки. Концепция теперь такова - на пол в гараж кладем раму.... и начинаем от нее плясать. Такая вот перспектива.
    А по поводу рамки - я подумаю. У меня ж теперь есть полноценный донор...
     
  12. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Андрюх, а не дороговато для конструктора? У богатых свои причуды, млин... ;)
    Подумай хорошенько. :znaik:
     
  13. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Скупой платит дважды.
    Там где планировалось приводить в порядок кузов - сейчас это делать стало невозможно. Таким образом для меня сейчас приоритеты более или менее ровная и негнилая кузовня и ПРЯМЫЕ ДОКИ.
    И опять же... этого надо разбирать... а конструктор ужо разобранный... :-)
     
  14. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Облом? Будешь искать малярку? Хотя с ГАЗиком-то попроще. Это не черный лак. ;)))
     
  15. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    Перец мои поздры по поводу приобретения, когда уже в гараже его :beer: :alc:... смотреть будем?

    продолжаю отчитываться:
    - собрал полностью переднюю облицовку, все ржавые места прошел наждачкой, загрунтовал(правда кистью), прикрутил крылья, жабры, поставил новую прошву. Оказалось левое крыло собрал, неправильно в прошлый раз, пришлось снимать все заново. Поматерился на качество современных болтов и гаек - один из болтов установленных в прошлый выходной оказался с сорванной резьбой :frustrate .
    - отревизировал оптику, заменил изоляционные кембрики на проводах фар и подфарников, заменил один из подфарников, сгнил его корпус крепления . В втором засада обнаружилась - нет "массы"(минуса) на лампочку. Вылечил прокладыванием еще одного провода для "массы" прямо с колодки - так надежнее.
    - протянул и зашплинтовал все рулевые тяги.
    - прикрутил верхние жабры, смотрится классно - когда всё собрано.
    - заготовил крепеж для глушителя, буду оставлять банку от ГАЗ24. Она плоской формы и не большого размера, умещается в промежуток между креплениями правой подножки и не торчит ниже рамы - надежнее будет держатся. В магазинах они пока не дефицит и стоят не очень дорого. Осталось купить гофру и приехать к сварке )))).

    впереди:
    замена прокладок и сальников моноблока и эпопея с мостами,
    :dream: возникла делема: переставить поворотные кулаки от моста УАЗ469 на мост с перечулкованным редуктором ГАЗ21 и не трогать карданы или переставить задний мост от УАЗ469 и нарастить/отбалансировать задний кардан.
    и то и другое уже лежит в гараже - ждет часа, осталось решить что делать.

    вопщем осталось совсем немного...

    to be continue...
     
  16. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Болт, Молоток! Тоесть Молоток, Болт!!! :grin:
    А хде блин фотоотчет???
    Че постить в БЖ будешь? Зря не фоткаешь!!! :znaik:
     
  17. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    с фотками засада получилась, фотик жене отдал, думал на тлф пофоткаю. Пока собрался наулице стемнело, а в гараже света нет. Вот успел тока карбы свои сфоткать. но обязуюсь наверстать:iq:

    на последней фоте то что получилось при попытке сфотать Газек:hah:
     

    Вложения:

  18. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Да, последняя фотка - высокохудожественная! ;)
     
  19. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    Черный квадрат Малевича! Н-Да вечные машинки, купил- не продашь, да и не захочешь! Так держать!
     
  20. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну ваще-то нынче спрос на Газики, да и ваще на ретро. И растет с каждым годом. Попробуй найди! Мы ищем, кстати, еще одного 69го, пока безрезультатно.

    добавлено через 4 минуты
    Издалека похоже на луноход на Луне. :grin:

    [​IMG]

    добавлено через 7 минут
    Пришелец с планеты Железяка! :haha:
     
  21. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    кстати в квадрате Boltевича видно очертание газека... если присмотрецца :gigi:
     
  22. milaman

    milaman Активный участник

    3.325
    72
  23. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    сударь Вы название ветки внимательно четали? там написано "хроники восстановления...", а не " эксцентричные милионеры скупают за дорого...". Кстати вы случаем не из Саратова? а то там таких "коллекционеров-раритедчиков" многа, хотя судя поцене вы из пригорода Саратова - там за такое просят сразу милион. Я думаю Вы ошиблись веткой и просьба задесь объявления больше не размещать.
    просьба модераторам перенести/удалить передыдущий пост.

    теперь потеме:
    продолжение миниотчёта:
    выбратся в гараж не удалось, в связи с поездкой в область, но выдалось свободных пару часов за которые был выкроен экспериментальный :wow: тент из бенера! Собственно тент из банера хочу поставить на газека из-за того что оригинальный - жалко пачкать и рвать об ветки при пакатухах.
    ну и собственно по пунктам:
    - взял свой оригинальный тент и разложил его по полотну банера,
    1 раскладка.jpg 2 материал.jpg
    - обрисовал его маркером с учетом нахлестов и припусков на загиб,
    3 рисую.jpg
    - вырезал ножницами,
    4 вырезаю.jpg
    - помыл от пыли и грязи.
    5 мою.jpg
    6 нутрь.jpg 7 снаружи.jpg
    получилась вот такая "футболочка" :d
    планирую зделать его сзади сплошным, нехочу чтобы он открывался - класть на заднюю полку можно и из салона и так меньше дуть и пыли, ИМХО, будет. В крайнем случае прорезать некогда не поздно.
    теперь нада найти строительный фен и проклеить подворот и отбортовку, приклеить клапана дверных арок и пробить люверсы.
    надставки пока что планирую оставить старые брезентовые, поищу прозрачную пленку и попытаюсь выяснить как её клеить - тогда можно будет и надставки перекроить.
    З.Ы. тент из банера получился легче, имхо, кг на три!!! - посмотрим как он будет в эксплеуатации.


    to be continue...

    камрады - исчу строительный фен - поносить на время склейки тента.
     
  24. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Нету такого девайса у нас в арсенале... Тоже частенько нужен. Походу надо прикупить.
    С тентом ты зря морочишься, одевай оригинал и не парься. не так-то легко его порвать. Да и шрамы украшают ГАЗик. ;)

    добавлено через 19 минут
    О!!! Пасиб друх! Ато я сижу и не знаю, куда 300 000 деть? Пайду куплю ГАЗ-69 РАРИТЕД. Таких только 2. У Бабуки и Путина. :hah:
     
  25. milaman

    milaman Активный участник

    3.325
    72
    да ладно прям сразу накинулись, я вообще к этой объяве отношения не имею, так, как говорится, мимо походил. а вам желаю успехов во всех начинаниях ;)
     
  26. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Ага... Мопед не его. Он только разместил объяву.
    Гусары. МОЛЧАТЬ!

    Пы сы: Спасиб за пожелания. :-)
     
  27. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Перец опередил с мопедом. ;)))
     
  28. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    значит невсегда с реакцией успеваешь? ;)))
    как нога?
     
  29. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    За ним не успеешь, он же БОДРЫЙ! :grin:
    Все хокей, уже не хромаю. 3 дня - как на собаке! ;)
     
  30. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    эта карашо!!!

    С ПРАЗДНЕГОМ ТЯ КАМРАД!!!
    И ВАПЩЕ ВСЕХ ФИЗИКОВ С ПРАЗДНЕГОМ!!!!
    :flag: :beer: :poz: :alc: