1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Генштаб: призыв срочников будет увеличен

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alkir, 24.02.10.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Надо Родине служить и не ждать, что за это кто то вам отвалит бабла. А куда вас кидают, в горячую точку или в холодную и мокрую, это обсуждению не подлежит, потомучто если с каждым салобоном только что оторванным от сиськи командование будет планы обсуждать это будет не армия, а дом-2
     
  2. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :d Ой...
    И чего это горемыка стал пиписьками мереться:)
    не ужто и впрям, боевой такой гремыка?
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    brend1999,
    Какого бабла и какая Родина, не смешите меня >_<
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да как не ходили, так и не будут ходить в эту армию! Тем более розыск переложили на плечи участковых:d
     
  5. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ух ты!!!!! Ептыть!!!!! Ды чо, ВТОРОЙ ЛОМОНОСОВ???!?!?! Тот тоже и в физике и в химии и в астрономии...
    А ты у нас сразу и реактор построишь... Лет 7 надо потратить, чоб тебе сказали - иди СМОТРИ, как его строють...
    И Бингом управляешь ПАССАЖИРСКИМ... Ну вечерами, наверное, после реактора летал... В аэрофлоте...
    Так и тут не конец... Ты еще в химии шаришь и НПЗ готов обслужить!!!!! Это уже наверное, перед работой, во время завтрака проекты изучал! !!!!!

    Блин... Ну как тебя мир то еще не заметил... Цезарь ты наш... Ломоносов новый... Скока ж тебе лет-то?!?!? Поди все 70-80?!?!?! У нас Академики-то не могут одновременно и ядерный реактор построить и НПЗ обслужить... Но ты вот можешь... Да... Тебе в армии делать нечего... Тебе ВСЕ министерства разом надо возглавить...
    Господи, какой же ты клоун...:d
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да что ты к словам придираешься,прекрасно понимаешь о чём он хотел сказать.
     
  7. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    лишних слов говорить не буду.. я свое мнение уже высказал
    про квалификацию....
    дипломы физика: ВСБ 0464441 и ВМА 0043877
    про НПЗ: удостоверение эксперта НОА-027-4970-8 МГТУ им. Баумана
    счастья вам и удачи в личной жизни
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    не... не так... какой реактор Вами построен? или Вы приняли непосредственное участие в его постройке...
    Какой НПЗ Вы конкретно обслуживаете?

    Все остальное - вода, или песок, которые, как известно, сквозь руку...
    А Вам тоже удачи и счастья...
    И не дай НАМ С ВАМИ бог ****ы новой... А то воевать некому... Все дипломированные спецы, гранату кинуть не в кого будет супостату... Не дай бог, науку лишить головы светлой... Или реактор недостроенный останется (это какбэ сарказм...)
    Я это к тому, что считать свои достижения в обучении (а вроде как в приложении в практике вы пока не замечены) выше, чем долг служить Родине (а там вроде как раз и приложение к практике) ну не совсем правильно...
    В конце концов... Кто-то физик и реакторы строит, а кто-то Норд-Ост освобождает... Кто решает, ЧТО ВАЖНЕЙ????? Вы!?!?!?!:bigeyes:
     
  9. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    А Вы-то здесь при чём ? Тоже - акадЭмик ?
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    /////ALPINE,

    Ну я тож не пальцем деланый... И в компании КРУПНОЙ уже 5 лет работаю ( а это, поверьте мне - срок сурьезный в КРУПНОЙ компании - не просто так)... И тоже специалист дипломированный... Маркетинг... Какбэ вообще новое направление для России... Тут не преподают ее (в отличие от той же физики), а так, вроде просто книжки пресказывают... ТОка САМ если понимаешь ЭТО... И пока тока радуются... И отпускать не хотят...
    Но этож не главное... Этож все на уровне бравады - 7 дипломов имею, 6 самолетов вожу... Самый умный в новой ветке (какбэ о себе)...
    А где приложение знаниям??? ;)
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Нет я не академик, просто я за аргументы, а не за халиварство!
     
  12. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Да , ладно . Не хотите служить , как хотите. Но " некоторые " Ваши " аргументы " ...
     
  13. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Вам нужен реактор? построим....


    Волгоградский нефтеперерабатывающий, Пермьнефтеоргсинтез, Волжский Оргсинтез... мало?


    Да не будет же ****ы как таковой... Ну пульнём пару раз друг в друга ядерными "припасами"... в дальнейшем победят бактерии....


    ну вот если вы отслужили... я думаю поняли что год-два молодой жизни ушло вникуда (не надо говорить что на пользу родине и на ее защиту)... ну просто вникуда....


    Вот потому и профармия и профвойска всякие нужны. Если наша страна так хочет построить капитализм, то почему бы к этому еще и армейку не подключить?

    ЗЫ. Я больше в эту тему не ходок, так как точку зрения по этому вопросу у меня никто не изменит.... Можете поливать меня грязью и т.п. Но чести это никому не делает
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ну а каковы же аргументы то???????:bigeyes: Вот это:
    То есть это АРГУМЕНТ?!?!?!

    Мой друг повоевал в Чечне, сложно повоевал... Потом закончил Институт... На менеджера по продажам (ну да, не физик-химик)... Могу утром его диплом узнать... Так по мне - вот это больший аргумент...;)
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    негодяй, то есть те, кто с 41го по 45й и далее в тылу по 25 часов в сутки х*ячил на заводах, в колхозах и в КБ, обеспечивая фронт необходимым, - это неправильные пацаны?
    И вообще, давайте разграничим защиту страны и народа, что имело место в 41м, и обеспечение наиболее комфортного режима клевания вишенок Абрамовичем на борту собственной яхты, что имеет место в нынешних т.н. горячиъ точках... Вы ферштейн, что мной хотелось сказатца?
    З.Ы. В армиях я послужил и, вероятно даже, поболе Вашего... При чём, именно в армиях (двух разных), так что и сравниваю, знаю, что с чем...
    З.З.Ы. Ещё раз (уже в который..?) хочу заострить внимание уважаемых обсуждальцев на том, что подобные темы рождаютца не в мозгу, а высасываютца клавами из пальцев почтеннейших пользователей сети Интернет. Ибо защищать Россию в её текущем состоянии от кого бы то ни было нужды нет, так как идти на неё ****ой на неё никто не собираетца, ибо, опять же, незачем. Я уже излагал свои соображения по этому поводу, посему на этот раз ограничусь ссылкой на них
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Добавлю вот к этому:

    В 45-м в армии и СССР и Германии вчерашние школьники были... Только в школе про гитлерюгент Вам рассказывали, а про 16 летних мальчишек в Красной Армии в нашей истории молчок...
    Потому и не могло быть "правильных пацанов" на заводах и в колхозах - они уже в сырой земле лежали...

    добавлено через 4 минуты
    :bigeyes: чо-то не понял... А где наша переписка?!?!?! то есть я щас вот не пойми про что написал???? Модеры... Как-то вы неправильно работаете... Половину баните... другую нет... Ни хамства... ни нацизма... ничего незаконного... мата, и того нету... как-то неправильно это все... :bigeyes:

    добавлено через 11 минут
    Лано... Я не обламаюсь... Еще раз напишу:

    В годы ****ы "правильных пацанов" и "неправильных" не было в принципе... Просто в тылу "пацанов" было - в колхозах - один агроном на район, а на заводах - один инженер на сектор... Остальные в окопах сидели... И средний возраст Красной Армии меньше 19-лет, в то время, когда ****а уже 4 года идет - говорит о многом... Ваших "неправильных" пацанов ни в колхозах ни на заводах не бвло... Там бабы однибыли...

    добавлено через 16 минут
    Я канеш пониммаю... Тока яхта Абрамовича ком мне и моей матери отношение имеет как Гус Хиддинк к нашему футболу.. .Впле опосредованное...
    А вот Дагестан 99 - вот это очень ко мне близко... Как близко к Волгограду, так и к защите Родины очень рядом.... ИМХО...
    Писали бы Вы на этом форуме, ес ли б не те защитники дагестанские "яхты Абрамовича" - большой вопрос...:shuffle:
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В каждой ветке,обязательно,да найдётся, ДВЕ противоборствующие группировки.:p
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Лично я считаю любой призыв на военную службу в мирное время противоконституционным. По своей сути государство выступает как юридическое лицо высшей формы организации, наделенным определенными полномочиями по организации жизнедеятельности проживающего на ее территории населения. Для обеспечения полного комплекса мер (включая безопасность) оно (гос-во) вправе использовать по своему усмотрению средства, поступающие в бюджет. Не понятно, почему кто-либо против своей воли должен идти и "работать" бесплатно на государство, которому ты всю жизнь будешь платить налоги?
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Как говорят старейшины: "Пока ты молод, ты нужен государству,потом пшелнах=)"
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Случай недавно был. Стоим с другом в МВидео, подходит женщина и начинает выбирать мышку, ну решили мы ей помочь, на вопрос для каких целей ей мышка(ну может сыну геймеру или в подарок) она ответила, что сын с армии прислал письмо-мол, мама купи мышку за 300 рублей командиру роты. Офицеры мышки за 300 рублей вымогают:d черти!
     
  21. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    :d
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Крузенштейн,
    И что смешного ты увидел?:d
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну отчего же вникуда то? Ну откуда такой устоявшийся стереотип?! Да в армии за 2 года молодым пацаном изучается иерархия, структура и организация власти, учатся отношения подчинённости, человек выходит оттуда способным и подчиняться и руководить, знающим основные обязанности различных должностных лиц. Потом на любой работе эти зания применяются и меньше уже порится различных косяков. Ведь этому даже в институте у нас не учат, выходит оттуда сырой материал, не видевший ничего и никого кроме препода, учебника и студентов.
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а вот согласна..со стороны это видно оч. хорошо. И как-то мужают морально парни/мужики в плане ответственности
     
  25. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Темку то почистили,а модератор служил или это девушка?
     
  26. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Головной убор должен слегка давить на плечи. (с)

    Рекрутчина - это лишь логическое продолжение государственного устройства. Когда вся страна насажена на вертикаль власти, ее армия тоже не может состоять из свободных людей.
    Ну, и насчет пользы для такой страны обучения отношениям подчинённости brend1999 совершенно прав. В эпоху строительства Нового Совка совершенно необходимо большое количество марширующих солдафонов, способных кричать хором и маршировать стадом. :flag:
     
  27. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    А кто мешает на ближайшие пять-семь лет поставить другую основную задачу? :bigeyes:

    А по поводу резерва... Резерва для чего? Кто прошёл срочную в нашей "доблестной" армии (я в их числе), воевать с кем-то под предводительством наших офицеров ни за что не пойдёт - лучше сдаться китайцам, если что :frustrate

    добавлено через 5 минут
    О.,
    своего сына в армию отдадите?
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    dj_dantist,Боитесь офицеров больше китайцев? Это правильно. Как сказал доблестный генерал Паттон о своих солдатах: "Ровно через 15 минут

    они потеряют страх перед немцами, но но не дай Бог им когда-нибудь потерять страх передо мной". У каждого свободного человека в случае ****ы

    будет выбор: пойти и сражаться как мужчина "под водительством офицеров" или быть расстреляным за трусость по приговору трибунала в отсутствие

    противника либо, согласно воинскому уставу, без суда и следствия на месте в непосредственной боевой обстановке, и приказ всё-равно будет выполнен,

    а родина защищена.
     
  29. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    dj_dantist,
    Зачем ждать ****ы? Можешь прямо сейчас сдаться китайцам вместе с Роман_Алексом.
     
  30. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    brend1999,
    в армии служили?