1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убийцу сделали СВИДЕТЕЛЕМ! Прокурорам так можно.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем aseroff, 11.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Да пока вы фантазируете тут только. На основании того, что женщина ела мороженое делаете вывод, что она была пьяна... Я даже не знаю как назвать такой логический вывыверт... А если бы она сосала чупа-чупс, следовательно она под кайфом находилась бы?
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    там даже ночью смысла разгоняться нет... а днем - так просто нереально... пешеходы через каждый метр, три нерегулируемых перехода, разворот троллейбуса, трамвайная линия... но некоторым не объяснишь - неслась 80 (а почему на 120?), и все тут.
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Grinya,
    Еще раз постараюсь расжевать то, что вы никак не поймете. Выхлоп берется, НО ОН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ. Понимаете? Если, допустим, у вас положительный "выхлоп", но вы уперлись рогом "не пил!!!", то показание алкотестера против ваших слов - пустышка. Доказательством является лишь медосведельствование. Алкотестер это лишь быстрый способ выявить одну из причин ДТП. В 90% случаев при положительном на медосвед народ не идет, а подписывает "да пил". А раз подписал, но зачем еще какие освидетельствования?
    Вот и все.
     
  4. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Да разогнаться то можно, но это Carmagedon получится. А так да, сам каждый день почти там проезжаю, в разное время, мимо УВД еще 60 можно, и то не всегда, а в районе цирка, где трамваи - 40, а то и меньше...
    Да и на большой скорости мальчик бы отлетел, наезда бы не было, имхо...

    добавлено через 1 минуту
    Kairel,
    По моему Вы не поймете, на медосвидельствовании берется выхлоп. :)

    добавлено через 2 минуты
    Какие приборы по Вашему стоят на Дегтярева? Там стоит алкометр, который меряет выхлоп выдыхаемого воздуха. Что еще объяснить?
     
  5. region34

    region34 Активный участник

    1.594
    0
    во как вы все загнули. из последних постов, делаю выводы:
    опель ехал со скоростью 30 км/ч, мальчик просто специально кинулся под колеса,иванову оклеветали, 100% она свидетель.
    Вопрос один: почему она не затормозила??? почему??


    ЗЫ: автомобиль - источник повышенной опасности. Если управляешь автомобилем, то автоматически берешь на себя ответственность за вред причиненный им.
     
  6. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Кайрелы и иже с ними ... Не дай Бог , что бы у вас Такое случилось ! Примерно догадываюсь , как вы " запоёте :( Модераторы , закройте тему пожалуйста ! Причина ? Как ЭТО читать потерпевшим !! ЛЮДИ - вы нЕлюди !!!
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Потерпевшие отчасти сами виновные и вместе с водителем и еще большой компашкой, ответственной за безопасность на дорогах, должны быть обвиняемыеми.
     
  8. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вы больные что ли ? КАК она мальчика сбила и переехала ? Если она ехала 40 км/ч значит она СПЕЦИАЛЬНО его задавила .Выходит так ? Преднамеренное тогда надо ей предъявлять !

    добавлено через 1 минуту
    Вам тоже нужен доктор ? или Беда нужна в Вашу семью , что-бы Вы поняли ?
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Grinya,
    Выхлоп берется на осведетельствовании. А на мед.осведетельствовании всю жизнь бралась проба крови и мочи. Не знаю что там и как на Дягтерева. У меня не возникала необхожимость пить солярку, в отличии от :)
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да. вред, причиненный здоровью и имуществу, подлежит возмещению. но это не значит, что все водители в случае дтп должны быть привлечены к уголовной ответственности просто по факту того, что они были за рулем.
     
  11. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Kairel,
    Про солярку давайте опустим, Вы не знаете, где, что и когда. Меня спросили, я ответил, поэтому давайте здесь закроем эту тему, если она Вас интересует, то велкам в приват.
    А по теме освидетельствования. Хочу у Вас спросить, что по Вашему делают в областном наркологическом диспансере, освидетельствование или медицинское освидетельствование?
     
  12. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Там ещё сидит урод-медик, который работает "в доле" с инспектором ГАИ. Буквально в июле там "влипал" сын моей одноклассницы. Благо, я находился в тот момент сравнительно не далеко, и смог при этом концерте поприсутствовать. У мальчишки просто от волнения лицо стало красным, а ГАИ-шнику - "показалось".

    добавлено через 5 минут

    Вчера проезжаю мимо троллика на конечной 15-го, возле "Оптики". Внезапно из-за троллика, его передней части, выныривает девица прямо мне под колёса. Ну благо там просторно, и мало транспорта. А так бы - снёс. И вот что потом доказывать? Что она - дура? А я ехал 40км/ч.?
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ну не надо всех привлекать к уголовной ответственности при ДТП . Но когда ДТП привело к смерти ... Какая статья ?
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    алекс55555,
    т.е. потерпевшим можно собирать митинги и т.п., притом,что у нас в стране вину устанавливает суд, а не дворовые сходки, а нам значить по этому поводу высказываться - нельзя?
    Правильно я Вас поняла?
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    алекс55555,
    для привлечения человека к уголовной ответственности необходимо наличие вины (в форме умысла, прямого или косвенного). ответственность за причинение вреда по неосторожности возникает только тогда, когда закон прямо это предусматривает. в случае дтп, повлекшего причинение вреда здоровью либо причинение смерти, необходим умысел водителя на нарушение пдд. таким образом, нет нарушения правил - нет уголовной ответственности. как-то так...
     
  16. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Дело в том , что если по ВСЕМ дтп с участием т.н. "власти " собирать митинги - народ работать перестанет :( .( а кто же будет обслуживать " слуг Народа " ?). Просто ОЧЕРЕДНОЕ дтп со " слугами " людей за..мучало ! Это плохо ? Народ у нас стал ммм... :shuffle: "всех ВСЁ устраивает ".
     
  17. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Один фих, по гражданскому иску захлебнёшься... Ещё смотря родственнички сколько "предъявят"...
     
  18. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ипать-колотить ...Вы же Юрист ? Как квалифицируется дтп со Смертельным исходом ? Административка ?
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    частично должна покрыть страховка... а так, да... даже в случае, когда вред причинен в результате грубой неосторожности потерпевшего, размер компенсации может быть снижен, но взыскание все равно будет

    добавлено через 1 минуту
    алекс55555,
    специально для вас:)
    Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

    (в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)

    1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
    наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
    2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
    наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
    3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
    наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
    4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
    наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
    5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
    наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
    6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
    наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
    Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.
     
    Последнее редактирование: 16.12.09
  20. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    В моём случае сильно помог юрист страховой компании, - порядочный и честный парень. Он сам буквально передо мной попадал в примерную ситуацию. Именно он указал на многие несоответствия в документах потерпевшей стороны на оплату возмещения.
     
  21. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Какая здесь нахрен " неосторожность " ? Люди !!!! Вы сошли с ума !!! Убили , даже,УБИЛИ человека , а Вы ... Эхххх, иногда я жалею , что не живу в ввотчине Рамзана ..
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    алекс55555,
    обратите внимание, если дтп с причинением смерти произошло в результате нарушения правил самим потерпевшим, уголовная ответственность для водителя не наступает.
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    50 -100 тыс. смерть моральный ущерб. страховкой покрываются в данном случае только 25 тыс. расходы на погребение. больше ничего.
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Сколопендра,
    Но если водитель не принял всех мер для предотвращения ДТП или был пьян, то и УК над ним висит по полной. Для выяснения этого и проводится автотехническая экспертиза и мед. освидетельствование.
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    алекс55555,
    неосторожность бывает двух видов:)
    Преступлением, совершенным по неосторожности, признается деяние, совершенное по легкомыслию или небрежности. Преступление признается совершенным по легкомыслию, если лицо предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение этих последствий.
    Преступление признается совершенным по небрежности, если лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия.
     
  26. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Сколопендра,
    Зх и " пендра " ..Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
    наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без таковог
    Так НАРОД ждёт ... И при чём здесь " неосторожность " ? Переквалифицируете ? Если доказать , что она была пьяная , уже СРОК другой ей "светит " :frustrate
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    так это и есть нарушение пдд, так ведь?

    добавлено через 56 секунд
    ну да:)
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    нечего мне объяснять, я там проезжаю раз 8 за день
    ляпнули мне первыми очевидцы, уже потом я слышала по ТВ... на воре шапка горит

    а я не понимаю Ваших проблем с машинами... единственная версия непонимания: у меня "Ока", и я проныриваю везде... но машин там не всегда много, наоборот!

    есть еще основание: показания официантки в программе "Человек и закон": количество бокалов для спиртного соответствовала количеству людей, все бокалы были использованы... Вы опять как "Бидерман и поджигатели"

    а кто эти некоторые, которые так Вас мучают, можете их описать? когда и при каких обстоятельствах оним Вас посещают?

    если она ехала 50, то ей "трезвой" еще легче было сманеврировать при виде мальчика... И алкоголь, и скорость, и неосторожность - совокупность факторов...
    ага... что ж их не делают обвиняемыми тогда и не несут дело в суд?

    очень мне это странно читать. прям не будут ни в какую слушать? не верю.
     
  29. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Да ещё не высказал ни кто "резона", - могла она избежать столкновения или нет. Пока схемы аварии хотя бы в pdf здесь мы не увидим - это шаманство. Что толку камлать на основе журналистских опусов?
     
  30. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    Этого уже не докажешь. Экспертиза была куплена. Заключения переделаны. Свидетели исчезают бесследно или ничего не помнят. И еще появится куча свидетелей которые видели как мальчик кинулся под колеса, а водитель оказывал ему потом первую помощь.
    Вобщем прокуроша отделается легким испугом и вернется на работу.
     
Статус темы:
Закрыта.