1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убийцу сделали СВИДЕТЕЛЕМ! Прокурорам так можно.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем aseroff, 11.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Grinya,
    Эм... Вмазал бутылку водки, поспал два часа и за руль? Вам самому не смешно? Вы на расширение эксперимента нарываетесь. В стиле "Если за пару часов после бутылки водки уровень алкоголя в крови не удадет до нормы, кормить мороженым пока не протрезвеет"

    "Длительность нахождения алкоголя в организме человека обусловлена, в основном, количеством выпитого алкоголя и может быть определена с учетом окисления 7 - 10 г алкоголя в 1 час. Например, в 100 мл водки содержится около 40 мл алкоголя, т.е. алкоголь может определяться в выдыхаемом воздухе, слюне и крови в течение 4 - 5 часов с момента употребления напитка. В моче алкоголь может быть определен и позднее, т.к. в составе мочи он находится в мочевом пузыре неопределенно долгое время вплоть до момента опорожнения мочевого пузыря. " (с) МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
    Медицинское освидетельствование для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да, за ПХ столько этих лежачих что просто пипец... А еще меня всегда радовал лежачий полицейский ЗА переходом на Ростовской :) Сейчас к нему в компанию прибавили и лежачий перед... Зачем при одностороннем движении полицейский за переходом ума не приложу...
    И собственно говоря это очередное подверждение моего утрверждения о том, что те, кто должен заниматься вопросами безопасности движения занимается чем-то не тем...
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    алкоголь в крови содержится отнюдь не пару часов...
     
  4. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    А вот если начать всех ипать в обратном порядке, то после двух начальников общая ситуация на дорогах резко изменилась бы в лучшую сторону. И кто знает, может быть сейчас бедный малыш был бы жив...
     
  5. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Блин, не поверите! Но за "лежачими полицаями" - очередь "доброхотов" в ГАИ стоит. Похлеще, чем за водкой при Горбачёве. Бо - "лЁтают тут богатеи", а трудовому народу дорогу перейти не где. Мне кажется, что вся эта ересь, - от бестолкового решения Гос.Думы об источнике повышенной опасности применительно к транспорту, что провоцирует пешеходов на безответственные хождения и перебегания, "где ни попадя".
     
  6. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Кто, где, говорил про БУТЫЛКУ водки?
    Не буду утверждать, пожалуй спрошу, анализ крови делается всегда? Или в каких то определенных случаях?
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    насколько я в курсе, в случаях с ДТП с причинением вреда или ДТП, повлекшего гибель, всегда.
     
  8. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    если есть запрос второй стороны (например 2 водителя при дтп) и обязательно если есть пострадавшие.
     
  9. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    DVR, это не про детей. Имхо.
     
  10. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Опять же, судя по изучению таблиц времени вывода алкоголя из организма, малая доза может с большой долей вероятности опустится до заветных 0.3 промилле. А вот реакция и другие функции организма сразу после приема будет однозначно отличаться от абсолютно трезвого человека.
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Это про их родителей, которые сами нарушают ПДД, и своими поступками показывают детям как им стоит делать...

    Безопасность движения это не только куча раскиданных полицейских, знаков 40 и светофоров с зебрами каждые 20 метров. Это создание парковок, ограждений проезжей части, грамотного расположения знаков, лежачих, светофоров, соц реклама соблюдения пдд, и еще огромная куча вопросов...
     
  12. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Про "обязательно" ни где ни слова. "Имеет право", - другое дело.
    Из Наставления по работе дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (в ред. приказов МВД РФ от 21.06.1999 № 453, от 10.09.2001 № 800):
    6.5. Сотрудник ДПС при несении службы имеет право:
    6.5.7. Проводить в установленном законодательством Российской Федерации порядке освидетельствование лиц, подозреваемых в совершении преступления или административного правонарушения, повлекших угрозу безопасности дорожного движения, для установления факта алкогольного или наркотического опьянения либо направлять или доставлять указанных лиц в медицинские учреждения, если результат освидетельствования необходим для подтверждения или опровержения факта правонарушения или объективного рассмотрения дела о правонарушении (пункт 19 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции").
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Grinya,
    Эм... Вы таблицы изучайте, изучайте. Чтобы за пару часов"малая доза может с большой долей вероятности опустится до заветных 0.3 промилле" это надо выпить настойки пустырника без превышения дозировки. С чего там "однозначно отличаться" то? Или вы думаете что все эти таблицы на пустом месте возникли?
     
  14. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Kairel,
    Вы считаете что через полтора часа экспертиза найдет у меня следы поллитра пива? :hah:

    добавлено через 1 минуту
    А вы проверьте реакцию, на тестах приведенных выше, до, и после выпитой бутылки пива. Удивитесь.
     
  15. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Речь идет не о том, что надо вот так и так. Это многие знают, и профи в этом вопросе. Просто очень многое решается в городе через упоминаемый многократно на форуме "универсальный интерфейс". Оцените организацию "по просьбам трудящихся" (одной владелицы одного киоска, вернее, уже двух) остановок троллейбуса на 7-й Гвардейской. Была одна, а стало - три, на весьма коротком участке. И город получил головную боль на 7-й Гвардейской и ул. Бакинской - пробки, перестройка светофора, нескончаемые аварии. Там и так были вечные проблемы, теперь обстановка близка к патовой.
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Grinya,
    Легко. Более того, если вы ее выпьете вечером, следу найдут утром. Вот только уровень алкоголя будет в пределах нормы. Бутылка пива это ~30мл алкоголя. Специально для вас вновь цитирую методические указания "Длительность нахождения алкоголя в организме человека обусловлена, в основном, количеством выпитого алкоголя и может быть определена с учетом окисления 7 - 10 г алкоголя в 1 час.". 30 на 10 сами поделите? и это речь только о парах изо рта.

    добавлено через 1 минуту
    А с каких пор "бутылка пива" стала малой дозой? Даже если взять водичку балтийскую градуса в 3 (не пил, не знаю), все равно это где-то аналог 50 гр. водки получается. Пинта того же Гиннесса это серьезней. Да и ктож одной пинтой ограничивается? :)
     
    Последнее редактирование: 15.12.09
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот, еще вчера оттестировался.
     
  18. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Kairel,
    Это так для смеха и самообразования, прога делает элементарный расчет.
    Аналогичный тест проводили знакомые с приличным (сертифицированным) алкотестером. Сам все хотел летом на даче так же потестится, но то настроения не было, то алкотестер не было возможности взять...
    P.S. Про анализы мочи и крови ничего сказать не могу, может там и обнаружится ПДК.
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Затем, что бы водители скорость не увеличивали сразу за первым, а ехали медленно именно по переходу.
    А то, что лежачие стали класть где ни поподя, это факт. Улица Садовая, в сторону ж/д больницы, положили таки злые дохляки, что скорость их проезда не более 5 км/ч, при заявленных 40! И самое главное, что с другой стороны дороги ж/д полотно и пешеходов почти вообще нет.
    Вот оттает немного, померю их на наличие ГОСТа и маляву в горГАИ накатаю.
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Grinya,
    Алкотестер не является доказательством для суда. Он предназначен для проверки подозрений. В случае положительной реакции, но если водитеь все отрицает - направляется на сдачу крови.
    Если на пальцах... фигня все эти алкотестеры.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    При таких ДТП делают экспертизу обязательно, прокуров не знать этого не могла. И при этой экспертизе наличие или отсутствие запаха никакой роли совершенно не играет - берут кровь и в баночку писать надо.
    Пару глотков соляры? Пробовал? :) :)
    Как вариант - поить солярой.
    Интересно, почему это не избирают целью мифического митинга?
    В случае медосвидетельствования в ГАИ (а при ДТП тем более) анализ крови делают всегда. На алкогольное и наркотическое опьянение.
    Дурной пример взрослых детьми впитывается мгновенно.
    Ну, если ты сразу поедешь, то эти поллитра, с достаточно высокой вероятностью, может уже определять не экспертиза, а паталогоанатом... Оно тебе надо? А, пиво, кстати, бывает разно, бывает "бомжанин", а бываает тёмный Гинесс или Пятый Океан - там и на следующий день всё будет....
     
  22. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Прочтите сей документ... Еще...

    добавлено через 8 минут
    Увижу того, кто знает, как оно на деле, отпишу...
    Пробовал. Помогает. От запаха. Спроси в конце концов водил со стажем, какого нибудь ПАТП.
    Оно мне не надо. Поэтому я не сажусь выпившим за руль. Даже на даче. Но могу сесть через полтора, два часа, после выпитых 0,5 литра 4% пива.
     
    Последнее редактирование: 15.12.09
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Фигасе, какие только эксперименты народ не ставит над собой... Соляра вообще-то ядовита..
    Но соляру пробовал? Что-то не сходится.
    Разумеется, пиво то не алкоголь, так, прохладительный напиток... :) :) Самое близкое, через сколько садился после литра светлого лёгкого пива - 8 часов...
     
  24. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Да много что ядовито...
    Все сходится. В жизни всякое бывает, ситуации бывают разные. Только в то время я даже не думал об автомобиле в принципе... ;)
    DVR,
    Литр и политра разница великая! Там вовсе не так считается, типа поллитра - 2 часа, а литр - 4 часа. После литра не менее шести часов, может и восемь, я не помню...
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Grinya,
    И?.. Если не поняли см п.10 по вашей первой ссылке. Мои исходные утверждения прочитать как до, так и после.
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    я справедливость люблю и Богу доверяю

    не знаю, о чем вы... и ста километров не нужно: больше 60 - уже нарушение

    что за дэбильный юмор?
    не знаю, сколько вас там пишет от твоего лица, но поступок не похож на неадекватный, напротив, похож на очень конкретный, и если вам там кажется простым случайным совпадением и действиями человека, скрывающего опьянение, то такая теория вероятности - как раз предмет для психиатров, которые враньё изучают

    беги сама замаливать нахальство и трепачество

    да ладно Вам, что Вы говорите, если на обеих зебрах никого не видно - можно разогнаться без проблем! а если, повторяю, горит зеленый, то и подавно!

    а где смеющиеся смайлики?

    не тупите. не убивает алкоголь из крови (Вы на каком языке пишете, кстати?), а отрезвляет вид и поведение, как и холодный душ

    DVR, не фантазируйте: мороженое было, чтоб окружающие не видели, что она пьяна, а заключение она могла добыть липовое, хорош биться рогами об новые ворота
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Рози,
    DVD наверное вам пытается объяснить, что на Краснознаменской днем и 60 ехать непросто. Трамвайные рельсы, интенсивное движение. Даже если у вас в кармане грозная ксива быстрее потока ехать проблематично, а основной поток там едет неспешно - в том числе и потому, что отжигать под окнами ГУВД желающих мало.

    Ездят там максимум 70-80 км/час. Но чаще меньше.
    А зафиксировать превышение в 20 км/час без радара, на основании повреждений невозможно.

    Да как вы не поймете, что ни следствие, ни суд не станут слушать мнение окружающих в вопросах алкогольного или наркотического опьянения.
    В деле будет только заключение экспертизы. И если экспертиза покажет, что человек трезв, значит он трезв, даже если в момент аварии он в соплю был.

    Один чудик по ТВ ляпнул свой бред про мороженное, и все подхватили.
    Включите мозг хоть на минутку....
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не все это могут:)
    ну-ну
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Рози,
    Вы там разгонялись? А я вот ездил... И посему у меня возникает естественный вопрос. А куда вы дели все остальные машины?:confused:
     
  30. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Хотите верьте, хотите нет, но вот информация из первых уст так сказать.
    При любой тяжести ДТП берется два раза, через промежуток ВЫХЛОП алкометром! И моча на наркотики, не на алкоголь.
    Если человек не может этого сделать, то моча, если и это не может (в реанимации) то кровь.
    При любых подозрениях нарколог вправе (не обязан) назначить дополнительное обследование.
     
Статус темы:
Закрыта.