1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Треугольники и прочая любовная геометрия.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Rena, 08.09.02.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Рена, ну невсегда число 3 такое неустойчивое. :) Вспомни об выпить на троих! :D
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Боб, кратковременные связи в расчет не берутся. ;) Психология - наука глобальных чисел и подленных закономерностей :)
     
  3. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Ребят, а геометрию-то учить надо было в школе! :D Ну-ка вспомним-ка, что пирамида есть самая устойчивый из геометрических объектов! Говоря о человеческих коллективах могу сказать одно. На восхождениях считаются наиболее надежными и безопасными связки из трех человек. Ну, это так, к примеру. Могу привести еще парочку, если вы решите, что это слишком уж специально. ;) А если вспомнить количество разводов, то тут ужо усомнишься в стабильности пары... ну, да кажись в этом тут никто не сомневается. ;)
    А насчет психологии... ты ее часом со статистикой не попутала, Рен? ;) Психология же (ИМХО) есть наука запудривания мозгов ближнему своему в целях извлечения личной выгоды. По крайней мере, глядя на большинство знакомых мне психологов напрашивается именно такой вывод... Да и читая незнакомых тоже. :knipoog:
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    2Rena Да, я согласен. Но почему сообразить на троих- случайная связь? Может вовсе и не случайная! Если напр. фигурируют одни и те же лица.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну Турист! :D Посчитай сколько вершин в пирамиде!
    4 - 5
    А про восхождения, я знаю истинную причину этих чисел (2-3). С психологией и математикой это не связано.
     
  6. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    С математикой нет, а вот с психологией - вполне. :)
    А насчет приамиды - если бы мы жили в плоскостном мире (представим на минутку :) ), то тогда самая устойчивая фигура была бы треугольник, нес'па? ;)
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не в тему правда, интересный факт. Был под Астраханью возле Астрахань Газ-Пром комбината. Огромный монстр добывающий газ. Смотрю возле дороги стоят огромные бетонные пирамиды. Эт, говорю, зачем? А, отвечают, экологию улучшает. Во как!
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Лёся , мама и папа, я те точно говорю... :) Остальные - в различной степени, но не все и не на 100%
    Роберт: Про шведские семьи согласен полностью. Равноправия быть не может. Даже среди двоих, что ж говорить про конструкции из большего количества людей...
    А вот по поводу устойчивости полигамных браков - еще вопрос. Там все устойчиво, потому что система воспитания женщины построена на подчинении мужчине, кто тебе сказал, что среди жен нет ревности? Очень даже есть, просто это не выходит наружу...Сказал муж - сегодня хочу вторую жену, стало быть на ночь приготовят вторую, остальные отдыхают... :)
    Рена, почему это три поросенка - неустойчивая фигура? Как раз объедененная общей опасностью эти три чрезвычайно вкусных в жаренном виде существа... :D
    Психология к числам имеет небольшое отношение, вроде бы.
    Bob, выражение "сообразить на троих" восходит корнями к 60-м годам прошлого века, когда стоимость бутылки водки была ровно 3 рубля - делить было проще, тем более людям с таким хобби... :)
    То что касается геометрии, то в нашем 3-х мерном мире самая устойчивая фигура - действительно тетраэдр, т.е. пирамида с основанием в треугольник, правда к межличностным отношениям геометрия не имеет никакого отношения, а "любовные треугольники" произошли просто от трех участников ситуации - не более того. Кроме того, все равно вся геометрия обязана распасться на пару вершин, потому что структура млекопитающих такова, что надо две особи противоположного пола, а никак не три или более...
     
  9. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    Ну вы и навертели господа, чем многограннее жизнь тем интереснее
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Полинка, да кто спорит, что интереснее? :) Просто иногда это слишком сложно, пытаешься и себе не навредить и других не обидеть :) Тема то о взаимоотношениях полов :)
     
  11. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ну да! А после того как выпьют? Устойчивое?:D:
    2Турист: Сань, основание у пирамид обычно четырёхугольное. А тетраэдр - это в теории. И в Париже.