1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какая бывает ДРУЖБА

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем RubiN, 06.09.02.

  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Бывает дружба между мужчинами, бывает дружба между женщинами.
    ВОПРОСы:
    1.Бывает ли дружба МЕЖДУ мужчиной и женщиной?
    2.Бывает ли дружба МЕЖДУ мужчиной и женщиной, если была постель?
    3.Бывает ли дружба МЕЖДУ мужчиной и женщиной, если была постель, но больше скорее всего НЕ будет?
    :no: :no: :no:
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    1. Да
    2. Да
    3... Вот тут уже сложнее. Смотря почему её больше не будет. Но скорее всего нет.

    Вот так.
     
  3. Fl@sH [X-De@d]

    Fl@sH [X-De@d] Гость

    1.Да,свободно
    2.Да. а почему бы и нет ;ему хотелось и она хотела...
    3.Я не понял- больше не будет постели или как? Напиши попонятней.
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    "да" 3 раза :) Это при том условии, что стороны обладают неким уровнем интеллекта :)
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Знакомятся мужчина и женщина. Первым делом они оценивают друг друга как сексуального партнера ("Основной инстинкт" как не банально), потом по мере общения и как социального партнера(общие интересы, приятный собеседник, общее дело и т.п.)
    Предположим они друг другу понравились - начинают развиваться сексуальные отношения, никак не связанные с отношениями социальными, но по определению более сильные.
    1. Если же развитию сексуальных отношений что-то мешает(он уже женат, и не хочет менять свою жизнь, а завести любовницу не позволяют мораль или материаль или человек просто счастлив в браке), то отношения могут перерасти в дружеские на могиле сексуальных. Никто не замечал, что вроде бы вот она, рядом - красивая сексуальная с кучей достоинств, а не хочется? Просто потому, что сразу не получилось по каким то причинам перейти в плоскость сексуальных отношений, и человек, став другом уже никогда не станет любовником(цей). Так что ответ на вопрос №1 - определнно ДА, дружба между мужчиной и женщиной возможна, если не вышло любви.
    2. Их сексуальные отношения развиваются и доходят до логического завершения - половых актов(частота максимально возможная). Кстати, фраза "была постель" в свете вопроса №3 может рассматриваться как есть и сейчас? Будем исходить из предположения, что постель была не просто так, а на основании неких чувств, для развития которых требуется время, причем величина определяется индивидуально. Также предположим, что в постели все прошло на ура, все остались довольны - гормоны бушуют, эйфория полная, развитию соцальных отношений между ними это не только не мешает, а наоборот подталкивает. Даже позволяет часто закрыть глаза в те моменты, когда мужчина не согласен с женщиной или наоборот. Причем речь не идет о "тонком расчете", типа "пусть болтает языком о чем хочет, лишь бы ночью применила его правильно", речь идет о том состоянии. когда готов простить многое и согласиться со многим, потому что всегда хочется верить и знать, что тебя любят и хотят. И не стоит рисковать этим ради какой-то бытовой мелочи или разницы во взглядах на цвет обоев в прихожей.
    3. Самый главный вопрос - почему больше не будет? Если обстоятельства форс-мажорные, типа уехал далеко и надолго или приступ внезапной импотенции, то дружба не только не умрет, но и может даже усилиться. Но такое случается редко, даже скажем очень. Гораздо чаще ситуация, что появился другой сексуальный партнер и другого отправляют в отставку. Что имеем у брошенного партнера? Обида, злость, ненависть, досада иногда. А так как чувства эти иррациональные, то величина интеллекта на продолжение отношений не имеет никакого влияния (это персонально для Рены).
    Итого, как с таким набором чувств можно строить "добровольные отношения, основанные на взаимной симпатии и общих интересах". именуемых дружбой? Кто-нибудь пытался дружить с человеком, котрый не хочет тебя ни видеть, ни слышать, ни тем более встречаться? Со мной пытались так дружить, я нет. Так что на третий вопрос - скорее НЕТ, чем да.
    ЗЫ. Получилось несколько индивидуально, ну да Зомбя меня поймет... ;)
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да, у каждого индивидуально и каждый оценивает ситуацию со своей колокольни. У меня есть прецедент дружбы с мужчиной после того, как всякие интимные отношения закончились. И отношения намного лучше, чем когда они были окрашены сексуальными эмоциями.
     
  7. freelove

    freelove Гость

    1. да
    2. да
    3. да
     
  8. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ГОСТЬ, более чем исчерпывающий ответ. Просто супеР. Моё личное мнение -
    1. Да
    2. Нет
    3. Нет и не надо.
    Дружба и ЛЮБОВЬ - вещи взаимоисключающие, как мне кажется, совмещать их ОПАСНО, а то при любых раскладах получится ответ 3.
    Про колокольню понятно, а вот насчет того что стало лучше - нет. Для тебя - может быть и так, а вот для БЫВШЕГО партнера - не уверен. Может он на что-то ещё надеется???
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Зомби, партнер бывший ни на что не надеется. Надеялась поначалу я, потому что инициатива повернуть все в дружеское русло исходила не от моей персоны. Потом попривыкла, пообтерлись в новых отношениях, было предложение с его стороны "секса по дружбе", но это было уже не то. И мы решили все оставить на спокойном дружеском уровне. :)
     
  10. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    REN,ну не бывает такого.Видимость отношений никому не нужна.С другой стороны "лучше плохо ехать, чем хорошо идти".Например, мне это совсем не подходит, лучше уж совсем никак.Я же не зря спросил, всё приходится на своих ошибках учиться.
     
  11. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Слушайте, народ, а никому не кажется, что эту тему уже обмусолили в свое время со всех сторон. И не так давно между прочим. Хотел сейчас найти ее, чтобы дать ссылку, да не нашел. Называлась она "М+Ж+?" если не ошибаюсь. Это притом, что Микрон утверждает, что он никогда не удаляет темы и другим не велит...
     
  12. Дина

    Дина Гость

    Знаю один прикольный пример, доказывающий наличие дружбы между мужчиной и женщиной. История абсолютно реальная.
    Парень и девушка были знакомы с 2-х лет (вместе садик, школа, родители дружат и т.п.). Дружба ничем особо ярким не ознаменовывалась. Просто общались, дни рожденья. А основном всё в компании остальных друзей.
    И вот после окончания школы они оказываются вместе на даче. Оба на данный момент одинокие. Подвыпили. Настроение ОК. Тут выясняется, что он еще девственник. Ну и как положено, друзья друг друга в беде не бросают (а именно как беда девственность в 17 лет и рассматривалась :) )
    Осуществили. Отношения до сих пор дружеские. Дни рожденья, телефонные разговоры. Никаких предъяв и т.п.
    Так что: 1.ДА
    2.ДА
    3.ДА
     
  13. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Ещё не вечер, у них всё впереди.Каменные они что ли? Если черту переступили - значит всё.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Zombie: Рад, что тебе понравился мой ответ, но почему же «нет» на вопрос №2? А как же брак? Супруги же после угасания сексуальной активности остаются друзьями – на этом держится семья, разве не так?
    Кстати, а почему «лучше плохо ехать, чем хорошо идти»? Может весь смысл пути, чтобы идти хорошо, а куда доберешься – это ведь неважно, главное ведь С КЕМ и КАК, а не куда, так?
    Rena: Ты еще не сменила своего мнения по поводу секса без любви? Или начинает доходить, что не все так гладко в твоей с Робертом теории?
    Турист: Тему подняли, потому что случилось событие в жизни, я так понимаю, Зомби, и теперь этот вопрос встал с животрепещущей силой, когда нужно только живое слово, возможно по данной конкретной проблеме, с данными нюансами данному человеку. Возможно даже не готовое решение, а просто возможность выговориться, если в реале некому. Кроме того, Зомби, как человек на форуме новый, предпочитает вести дискуссию, а не копаться в архивах. Правильно?
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Залетный, мнение пока не поменяла. Все зависит от партнера.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Ну, я рад, что у тебя в жизни все хорошо... :)
     
  17. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Мне трудно об этом судить сейчас, не дожил пока ещё, но насчет активности согласен, когда возраст подойдёт.А вот если просто надоело... Мне кажется лучше расстаться :talker:
    ТАК :talker:
    Это верно. Честно признаться, сообщения на которые не отвечали больше 5-ти дней не просматриваю, легче вопрос задать и получить на него ответ (для этого ведь форум придумали?), любителям архивов рекомендую сходить на lib.ru - там ВСЁ про ВСЁ за много лет.
    Насчет животрепещущей силы:
    уже как бы не нужно, но всё равно интересно что другие об этом думают.В реале с кем мог - обсудил, в форуме расширяю круг общения.
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Э...Ну ты особо не надейся на расширения :) , тут все равно одни и те же тусуются. :)
     
  19. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Я заметил.Тех кто есть - вполне достаточно.
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Во-во...Жаль, что вместо того, чтобы правду сказать, что надоело, некоторые начинают всякие сказки рассказывать... :(
    Огласите весь список, пжалста....
     
  21. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Смысла нет. Но ты в нём не последний.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Вот теперь и думай, радоваться этому или наоборот... :)
    А как насчет VIP мест в первых рядах?
    Помнится по социологии объясняли, что потребитель помнит в отдельной отрасли только первого и второго, т.е. лидера и его преследователя - все остальные отдыхают. Действительно, многие неспецы знают других производителей процессоров, кроме Intel и AMD? Или Coca и Pepsi?
     
  23. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Я особо никого не выделяю, просто в этом форуме есть люди, интересы которых совпадают с моими.
     
  24. Ядвига

    Ядвига Гость

    страшные ты вещи заявляешь, слишком это твоё "никогда" нехорошо звучит - вот теперь сижу и ледяными пальцами с клавиатурой взаимодействую. как приговор.
    ведь могут же люди друзьями притворяться? друг другу и всем вокруг врать из-за глупости, трусости, или, наоборот, из-за верности ранее заявленной истине "какие мы замечательные друзья!"?
    могут, правда?
    пожалуйста... правда?
    а ещё они могут всё изменить?
    правда?
    всё будет хорошо?
    пожалуйста...
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Ядвига , друзьями претворяются, когда хотят с тебя что-то поиметь,т.е. когда тебя просто используют. Некоторые пытаются спрятать за дружбой любовь, но это всё равно выход наружу. Тяжело ведь хотеть чего-то и не попытаться использовать шанс получить желаемое, хотя такое и бывает, и бывает подолгу.
    А то, что всё будет хорошо - так даже не сомневайся.:)
     
  26. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Вот уж не думал что тема опять всплывёт...
    Действительно, складывается впечатление, что вокруг кроме притворства ничего не осталось, как говориться: куда ни плюнь... Некоторые специаисты говорят что 21 век - век одиноких людей. Наверное они правы, цивилизация сама себя уничтожает.
     
  27. a_Lex

    a_Lex Участник

    206
    0
    Преклоняюсь во веки веков:pok: :pok: :pok: , о Непреходящий Разум Вселенной! Наконец то сформировалась Великая Правда! :D Это я на первое письмо, с которым полностью согласен. А вот последнее замечание, как то входит в диссонанс с первым твоим утверждением, что же это за дружба такая c поимеловым? :( :( :( Можно ведь и по-настоящему, или я настолько наивен? :(
     
  28. Ядвига

    Ядвига Гость

    ну и что?
    СДЕЛАЙ МНЕ БОЛЬНО-О-О-О-О!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    это-то я прекрасно понимаю, но вот что делать????
    как совратить лучшего друга??
    мужчины, признавайтесь!
    спасибо, мой припадок прошёл
    именнно так и получается..
    и знаешь почему?
    потому что мы все больны - у нас у всех мания величия: мы думаем, что наши (возможные) неудачи есть нечто глобально-страшно-ужасное!! глупые!! мы прячем свои чувства, мы боимся показаться странными, мы боимся боли.
    фи
    мы гадкие
    я гадкая
    мы не понимаем, что все наши"страхи" - ничто.
    мир не рухнет, если в ответ на твоё признание в великой любви тебе ответят "будем друзьями"!!!
    мир не рухнет, если я порежу вены
    обо мне через пару лет даже не вспомнят
    и о тебе

    так не лучше ли плевать на всё и творить всё, что только ни пожелается?
    лучше!
    надоело притворяться
    пойду завтра и изнасилую сладкого зайку)))
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    a_Lex , это я про то, порой человек любит кого-то, но боится в этом признаться и себе и любимому человеку, потому что видит, что этот человек не проявляет чувств и в смысле любви ничего не светит, но он цепляется за надежду, надеется, что может, что-то случится, что-то произойдет, и он(она) вдруг изменит свое отношение к нему. Но такого никогда не будет, потому что не случилось сразу. В первом посте я говорил про свою точку зрения, а сейчас про то, что такое бывает в жизни. Так что диссонанса тут нет.
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Не все разделяют теорию садо - мазо :)
    Да никак. Если он тебя не хочет - то совсем никак. Можно попробовать намекнуть , что ты его хочешь, но только намекнуть. и посмотреть на его реакцию. Если отрицательной реакции не поступило - можно двигаться дальше, но только потихоньку, шаг за шагом, тщательно сверяя ответные шаги со своими...И когда ты будешь уверена., что откза не будет - можешь насиловать, а пока 117 статью еще никто не отменял, хотя в отношении женщин еще никто не применял, вроде бы. А вообще, мужики ловятся обычно на смазливое личико, длинные ноги и всякие женственные фишки, и на кожу, кстати тоже...:)
    Да, если не получится - вены резать не надо - зарастают потом тяжело и болезненно, умирать тоже пока рановато - праздник еще будет, может не с ним, с другим, может не скоро, но обязательно будет :)
    ЗЫ Когда начнешь творить всё, что вздумается - не забывай об уголовном кодексе. И о других людях тоже. :)
    А поп поводу изнасиловать - действительно лучше завтра...:) Утро вечера мудренее...:)