1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    когда в Ебисе работал - много...так вроде мажоры, а посмотришь глубже - гопники как гопники.
    плюс вы забываете, что можно не только купить, а еще и отработать...

    добавлено через 58 секунд
    для справки...Панина сынок, младшенький Чувальский, ну это самые мне запонмнившиеся...
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вообще нет ни какого сходства, даже притянутого за уши! Не нужно сравнивать не сравнимые вещи... Вы видимо из тех, кто за сметрную казнь, тогда с вами все яно (это не лечится....)

    добавлено через 3 минуты
    Тот же гоп, вечерком может суткнуть вас по голове, так что Вы не то, что пистолет достать не сумеете, да еще и не заметите. При этом, обшмонав Вас, он получит не только Ваши личные вещи, но и огнестрельное оружие. И из-за Вашей самоуверенности, пострадаете не только Вы, но и другие люди....

    добавлено через 6 минут
    Хотя, в любом случае, таких как вы меньшенство и слава богу! Так что все споры о том, быть казни или нет, быть оружию или нет остануться только спорами, т.к. реально этих законов у нас не примут и СЛАВА БОГУ.
    А так, покричать на форумах, пожалуйста, кричите сколько душе угодно, всем на это с большой колокольни :d :d :d
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    опросы показывают обратное...
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вы вчера родились? С каких это пор оросы на форуме стали отражать реальное мнение всех Россиян??? Тут может быть все, что угодно, а реальность такова, как я сказал. В противном бы случае уже был закон разрешающий оружее :p
     
  5. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    1) По городу ходит дофига милиции, со стволами, почему-то на них не нападают и не забирают стволы (случаи конечно такие бывают, но ооочень редко). А они ходят точно так же вечером..и ничего.
    2) Ствол Гопу особо не нужен...Так как если его остановит любой патруль, и найдут у него краденый ствол, это срок (и очень хорошая улица, по которой еще и разбой повесят)...так что скорее всего он его сразу и скинет..


    Опросы были и в журналах, и на улицах итд...
     
  6. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Левый спор. Кто против, так при легализации все равно не купят, или купят и от него же и пострадают. ИМХО, это серьезный довод против, что оружие появится у людей, готовых его применить... а культура применения сложится ой как не сразу.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    +100
    Основной довод тех, кто за: кому нужно, тот и сейчас себе ствол найдет и купит. А так, все в правах и возможностях уровнятся. Ведь именно так, Вы думаете и именно это основным доводом приводите?.
    Селдую Вашей же логике, могу продолжить цепочку аналогий.
    1) Проституция, надо легализовать. А что? Кому надо тот и так себя продает и себе покупает. Какая разница, давай-те легализуем.
    2) Наркотики. А что? Кому надо, тот проадет. Кто хочет, тот покупает. Давай-те легилизуем.
    .... и т.д. и т.п. можно дойти до
    n) Изнасилование. А что? Кому нужно, тот насилует. А кого насилуют, тот видимо хочет. Давайте легализуем.....

    добавлено через 5 минут
    И может я ошибаюсь, но иметь оружее при наличие лицензии можно. Но его нужно хранить дома в специальном сейфе. И применять, лишь в специально отведенных зонах.

    По аналогии, извине уже, с х@ем. Иметь х@й не запрещенно, но вот сувать его в любую приглянувшуюся п@@ду ни кто права не дает ;)

    добавлено через 9 минут
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ от 13 ноября 1996 года
    Статья 10. Субъекты, имеющие право на приобретение оружия
    Право на приобретение оружия на территории Российской Федерации имеют:
    1) государственные военизированные организации;
    2) юридические лица с особыми уставными задачами;
    3) юридические лица, занимающиеся производством оружия или торговлей им (далее - юридические лица - поставщики);
    4) юридические и физические лица, занимающиеся коллекционированием или экспонированием оружия;

    Согласно ему, покупайте себе в коллекцию и любуйтесь им!!!
     
  8. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Речь идёт о непосредственной и ежеминутной личной безопасности. Ты ему - про Фому, а он тебе - про Ерёму! Вот и "понтуются" перед рядовым жителем: менты, прокуратура, охранники - считая остальных за быдло. И крутых "охранниц" я тоже видел.
    Мне вот тут соседи посоветовали Вам у своей жены спросить, - нужен мужу КС или нет. :d
     
    Последнее редактирование: 04.12.09
  9. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    За, поцанчики, за!!!
     

    Вложения:

    • 2659076.jpg
      2659076.jpg
      Размер файла:
      108,4 КБ
      Просмотров:
      463
    • 8336754_Gopniki.jpg
      8336754_Gopniki.jpg
      Размер файла:
      43,5 КБ
      Просмотров:
      477
  10. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    аха. нафига второй?
     
  11. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    добавлено через 3 минуты
    Тот же гоп, вечерком может суткнуть вас по голове, так что Вы не то, что пистолет достать не сумеете, да еще и не заметите. При этом, обшмонав Вас, он получит не только Ваши личные вещи, но и огнестрельное оружие. И из-за Вашей самоуверенности, пострадаете не только Вы, но и другие люди....


    Возможно 10 раз это ему удастся, а на 11 его шлепнут или ранят,
    и далее преступлений не будет.
    Если вспомнить что нас 150 миллионов, а бандитов меньше, то мы их перебьём, даже ценой жертв и далее будем жить спокойнее.

    добавлено через 10 минут
    И вообще порядка станет больше,
    никто не будет гнобить граждан в очередях, один трупп в регистратуре поликлиники и наступит всеобщая вежливость.

    Бизнес автоподстав станет невыгоден, так как на 10 или 25 эпизоде вас подстрелят.
    Пьяных водителей родственники погибших будут растреливать на месте преступления.
    Водилы будут объезжать лужи и не поливать прохожих чтобы не получить в догонку пулю.
     
  12. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    [​IMG]
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Потом родичи водилы перестреляют родичей терпилы и возродится славный обычай вендетты.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а чем вам форум не отражение населения страны в миниатюре??
    и давно вы себя во всевидцы и пророки записали?? вообще-то это болезнь, мания величия

    добавлено через 19 минут
    было бы не плохо...при том уровне проникновения во все слои населения на данный момент времени.
    ну прокуратуру можете вычеркнуть, эт раз, вы когда батенька последний раз вооруженного прокурора видели-то?? или СКПшника?? а в целом...странно передо мной не понтуются...наверное я на быдло просто не похож...

    добавлено через 22 минуты
    изините, но если это не стеб, а ваш взгляд на проблему то вы не Иваннушка, а олигофренушка...ничего личного, но подобный ход мыслей тянет на подобное психическое расстройство
    очень верно говорите...
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    я плакал, потом смеялся, потом опять плакал
     
  16. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Распустить МВД и раздать маузеры населению.
     
    Последнее редактирование: 04.12.09
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    смешарик,
    во избежание избежаний я всё-таки шмеля буду просить, лень мне обоймы снаряжать, да еще и целиться в кого-то, а так минимум умственных затрат и максимальный результат
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Тем что выборка здесь не случайная.
    1) Интернетом пользуются далеко не все
    2) Далеко не все те, кто пользуются заходят на этот форум.
    3) Далеко не все, кто сюда зашел, проголосовали в этой теме.

    Вот и получается, что голосование отражает мнение лишь очень узкого и незначительного числа людей.

    Давайте проституцию, потом слабые наркотики, потом сильные, потом понизить возрастной ценз на алкоголь и сигареты, потом еще понизить возрастной ценз на "совращение малолетних". Сейчас и так уже в 14 лет можно с согласия родителей. Давайте до 12-10 опустим. Оружие разрешим, разрешим его применение в целях самообороны по личному усмотрению и т.д.
    В итоге от страны ни чего не останется..... Больше спорить не о чем...
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну минусы вы указали, теперь плюсы можно от вас услышать, а то какой-то вы право слово однобокий...
    а тра...ся вне брака вы запретить не планируете?? и опять-таки...не стоит передергивать, и прикрывать конкретную проблему другими...
    значит...мозгами работать, это почётно и прибыльно, руками можно, это почётно, но не так прибыльно, ногами можно, это когда как вроде пока не проиграл почетно и прибыльно, а как проиграл - ты главный .....ас, как показывает большинство ответов в теме про сборную России. а вот, ладно использую мягкий термин, вагиной и членом работать это не почётно, НО прибыльно поэтому это приведёт к распаду государства!! отличная логика...
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Pashtet, прекрасно понимая твои опасения, отмечу, всё-таки, что в Молдавии (не будем про Прибалтику, это типа европейская сифилизация) КС легализован. А там наши бывшие соотечественники. И пьют они винчишко свое литрами. И, тем не менее, не перестреляли ещё дружка дружку.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Plus,
    там всё больше молотки, лобзики, дрели и прочий строй инструмент в ходу, так сказть национальный вид оружия :_)) шучу :_))
     
  22. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    Ответе самому себе в магазине с Евсюковым вы бы хотели оказатся безоружным или со стволом?
     
    Последнее редактирование: 05.12.09
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Иваннушка,
    эт кому вопрос??
     
  24. Bonch

    Bonch Активный участник

    1.052
    0
    За, даже аргументировать смысла не вижу, кому надо тот и сам знает зачем ему и уж тем более спрашивать мнения других в этом вопросе не будет, т.к. это вопрос ЛИЧНОЙ безопасности.

    А кто оружия ссыт, лучше из дома не выходите, ато ведь можно и в лоб дать с летальным исходом и посадят потом, без оружия всякого :d
     
  25. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    а кто без оружия ссыт с ним будет легче?
     
  26. Bonch

    Bonch Активный участник

    1.052
    0


    Вот у них и спросите.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По Швейцарской, если что.. :) :)
    На шаге ВТОРОЕ - у тебя оружия уже нет - его отобрали. :) СТрелять надо сразу, а не размахивать пукалкой...
    Что сейчас мешает гопнику купить травматик и нападать с ним?
    Травматика - это просто больно, а при "траве" болевой порог очень низкий... А вот при короткостволе - повреждения мышц, кровотечение и т.п. - останавливающее действие посильнее будет.
    Мне вот интересно - ты травматикой вообще когда-нибудь пользовался? 4-5 в корпус и ноги - это фигня. Стрелять приходится на "грани фола" - плечи, пах и т.п. очень болезненные области. Остальное воспринимается противником как лёгкие щелчки. А, если дело ещё и зимой - лучше сразу бежать - бесполезно из травматики стрелять.
    Тогда у них ствол уже есть.. :) :) :) :) И клал он на легализацию..
    Ай-ай-ай - такое применение легального оружие не есть гут... Очень даже.. И подобного стрелка надо изолировать от общества, раз он сам себя контролировать не может.


    В целом - я за легализацию. Но лично мне в больишнстве случае КС не нужен. И даже травматика не нужна.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мне вот интересно, ты видел эффект попадания ОСЫ в человека?? особливо старым боеприпасом, стальной сердечник в резиновой оболочке...ребра ломает только в путь...
     
  29. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Честно прочитал всю тему. Лично мне показалось, что вот этот дебильный высер и есть самый аргументированный довод за запрет. Вообще этот холисрач не первый раз возникает, и до сих пор ни разу мне не приходилось видеть аргумент за запрет, в который нельзя вместо "короткоствол" подставить слово "галстук" или "автомобиль". Потому как аргументы бывают двух типов:

    1. галстуки надо запретить, потому что без них можно обойтись, а кто никак не может, пусть покупает нелегально.
    2. Автомобили (да и спички для надежности) надо запретить, потому что неумелое быдло наделает бед.

    Я уж и деньги предлагал тому, кто какой-то другой аргумент придумает, и водки проставить - ну не придумывают и всё. Кстати, кто там додумывает аргументы за легализацию? Основной аргумент не в преступности и прочих полезностях. А в том, что просто не надо лишних запретов. Просто не надо запрещать галстуки и всё тут, даже если они трижды бесполезны. Ну а если поизучать лживую статистику, то можно и еще дополнительных аргументов нарыть немало.
     
  30. DDoS

    DDoS Читатель

    208
    0
    Что будет если дуракам оружие будет легко попадать в руки.
     
Статус темы:
Закрыта.