1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смертная казнь, вы ЗА или ПРОТИВ??

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем nosferatos, 19.11.09.

Вы за смертную казнь или против?

  1. За

    94 голосов
    61,4%
  2. Против

    59 голосов
    38,6%
  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ваши проколы общественно опасны??
     
  2. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    nosferatos,
    не-а
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну так вот только, что вы признали, что тоже допускаете проколы, это может произойти с каждым. но только вот ваши можно исправить а прокол УФСИН можно и не успеть до жертв, физическая ликвидация 100% уменьшает риск проколов с жмурорезами
     
  4. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    nosferatos,
    раз вам так нравится использовать статистику и цифры, то скажите в каких случаях из 10 можно со 100& уверенностью утверждать, что обвиняемый виновен в приписываемых ему деяниях?
    И каков процент будет невинноубиенных вследствие отмены моратория?
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я уже сказал, в чем можно быть 100% увереным...а процент невинноубиенных...:_)) вы сможете проверить мою цифру?? да и не попадают за решётку невинные :_))

    добавлено через 25 секунд
    это правило, исключения - подтверждают правило
     
  6. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    :hah: :hah: :hah:
    нет больше слов)
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Мвахха,
    вы работали в системе или так по сми такие заявления делаете?? и если цитируете меня то цитируйте всё pls
     
  8. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    nosferatos,
    я цитирую то, на что хочу ответить.
    То что я процитировала - это не кусок целой мысли и то, что я цитировала не весь пост, вашу мысль не искажало)))
    нет, не работала
     
  9. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    nosferatos,
    ты опять с детьми споришь? у них зомбоящиком промыто всё
     
  10. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Dnikitin,
    а ему больше не с кем спорить)) тока я тут сейчас пишу.
    заблуждение. ТВ не смотрю принципиально. уже больше полугода.
    Только фильмы на двд либо в кинотеатре.
     
  11. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    :d :d :d
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Dnikitin,
    здесь не важно с кем :_)) просто мне нравиться использывать в споре аргументы оппонента, так сказать оттачиваю навыки...это же так забавно...
     
  13. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    и...?
    Думаете за предыдущие годы мозг был уже достаточно загажен?
    Аргументируйте пожалуйста как-то свой смех.

    добавлено через 1 минуту
    ооооо))) родственная душа)
    тоже люблю спорить и разводить оппонента на дальнейшие пререкания)
    оказывается мы друг друга поддевали? хм...:d
     
  14. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Вы, извините, классический эльф.
     
  15. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Dnikitin,
    вы, извините, но я вас не понимаю.
     
  16. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Мвахха,
    Эльф
    .....Гражданин, напрочь порвавший с реальностью и проживающий в мире сладких грёз и волшебных фантазий, вызванных отнюдь не чудесными снадобьями, а исключительно особенностями тончайшего устройства психики гражданина.....
    здесь подробнее
     
  17. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Dnikitin,
    Вы мне льстите)
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Мвахха,
    Никто не решает вопрос, лишать ли Ивана Сидоровича Петрова права на существование. Есть, в конце концов, Божья воле об Иване Сидоровиче, как и когда ему умереть и, возможно, не по своей статье в том числе. Речь о том, что СК - хороший инструмент как профилактики преступлений, так и наказания за преступления. Отказ от этого инструмента даёт нагрузку на общество: меньше боятся преступники, больше беззащиты люди, на государство: их надо исправлять и не давать возможности вернуться к преступлениям, содержать. Как можно думать, что на место неправедной СК у нас не встанут или пожизненное издевательство, или амнистия, или самосуды? Как можно думать, что государство, которое не в состоянии эффективно бороться с преступностью, в состоянии оградить Вас от живых преступников? Если общество больное и система гнилая, то действовать надо радикально, а не либерально... К тому же в век Интернета массовых политических расстрелов и убийств для галочки не будет, это же понятно.
     
  19. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Рози,
    апплодирую стоя
     
  20. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Рози,
    А действовать сами будете?
    Или поручите кому-то? И какую казнь вы предпочитаете?
    Четвертование быть может?
    А что если эта ситуация коснется нас? Меня, вас, их?...
    Что если ваш (ну или мой) близкий человек окажется по ту сторону (нет, не убитым, что вы) - обвиняемым. Что если он и правда убийца, а может и нет...кто теперь узнает.
    Так вы его казните?
    Поздравляю, "Человек - это звучит гордо".
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    самое опасное, агрессивное и жестокое существо на Земле...
    в палачах никогда, ни в одном государстве не было не хватки, за это можете не перживать
    чем жестче тем лучше
     
  22. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    на площадях при большом скоплении народа - чтобы следа от "преступной романтики" в головах не осталось
     
  23. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Вы лично согласны на эту кандидатуру?
    Сожжем на костре, для большей зрелищности.
    Можно еще к гладиаторским боям вернуться, а че, классное зрелище было, неправда ли?
     
  24. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    с маньяками тоже проблем не было:)
    Люди разные бывают
    На сколько жестче? Пальцы на ногах как будете отрывать с лево на право или с право на лево или это уже было, надо на другой ноге попробовать? Или может сразу от всех избавиться?
    Я только за, зрелище просто супер, особенно для тех кто в этом зрелище добровольно принимал участие. Вон может Dnikitin захочет:)
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    если от меня зависит принятие закона о СК - проголосую за

    лично я предпочитаю припозорить так, чтоб всю жизнь стыдно было в глаза людям смотреть, и сделать изгоем... это мои вкусовые, так сказать, предпочтения... а казнь путь будет безболезненной...

    не хрена жить так, чтобы путаться с убийцами
    на всё воля Божья
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если выбор падёт на меня то да, странно мне казалось я уже написал это
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    ...сейчас было по 1-му у Малахова про Филиппа Яловегу, актера Костромского театра, убившего, по мнению суда, 2-х женщин. Если бы была СК, его бы расстреляли, наверное. По мнению многих собравшихся, доказательств недостаточно и был самооговор. Ужасно. Я знала Филиппа, мы работали вместе в театре... В камеру он сказал, что пошел за 50-летней женщиной, чтобы по ее просьбе помочь свети ей счеты с жизнью...
    Не знаю почему, когда я впервые узнала об этой истории, то ненависть была к системе, в которой никто не занимается воспитанием актеров, как в нормальных хороших театрах, что они предоставлены только сами себе и брошены со всеми искушениями и проблемами один на один... Жена обмолвилась, что если фактически это сделал он, то он был точно не в себе, это был уже не Филипп, и настаивала, в частности, на версии о неадекватном состоянии...
    Помню, когда у него родилась дочь от первой жены, весь театр отговаривал его от того, чтобы дать ей имя Настя... Помню, как я сама, не слушая главрежа, пиарила его в местных СМИ, потому что его любили и хотели о нем читать... Через несколько лет его соседи мне рассказывали про сцены ревности со второй женой на всю общагу и шмаль... Ужасно всё это. Тем более, что Филипп - тот, кто способен покаяться, я верю в это. Вот и поди рассуди, нужна СК или нет, успел бы он покаяться или нет, пришел бы в себя до исполнения приговора, если он психически болен... Четверо детей и мать - актриса нищенского театра... уму не постижимо

    добавлено через 18 минут
    ...пообщалась сейчас с его коолегами в Костроме, никто не верит в то, что это - он сделал, подана аппеляция, жена пойдет до самой высшей инстанции, адвокат у него хорошая... но и то, что в последние годы в него дьявол вселился, не к ночи будь помянут - тоже говорят утвердительно... и что от театра остались рога и копыта - тоже...
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Потрудитесь больше НИКОГДА не называть себя ПРАВОСЛАВНОЙ. Вам в другую сторону... к "монголам"

    добавлено через 5 минут

    Лжец, провокатор или мент? Хотя, какая нах разница...

    Тебя б в такое "исключение", и не к стенке, а в "Белый лебедь"
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    потрудитесь никогда не говорить мне, что мне делать, и, тем более, как себя называть, пока не станете для меня кем-то авторитетным

    добавлено через 6 минут
    sovetnik,
    Митя Карамазов не убивал отца. Он сел без вины?
     
  30. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Я не Митя и не Карамазов. Меня не интересуют вымышленнные литературные персонажи. Я знаю не понаслышке о противоправной, приводящей к осуждению невиновных, деятельности сотрудников правозахоронительных органов: о подброшенных наркотиках, пытках, показаниях штатных ментовских свидетелей и прочая, прочая, прочая, что попытки деятелей от МВД доказать отсутствие осуждения без вины - просто смешны для меня и ЛЖИВЫ для несведующих.
    Я не собираюсь становиться для Вас авторитетом, пусть для Вас авторитетом будет Иисус Христос, или, как его назвал Ваш сомышленник по отношению к СК - nosferatos, "самый известный всепрощалец", который "плохо кончил, на кресте..."
    Вне зависимости от того, авторитетно мое мнение для Вас или нет, имхо, не является православным христианином человек, написавший втут: "что, ради Христа нам надо дружно мириться с тягчайшими преступниками, вина которых доказана?" Ради Христа не только мирились с тягчайшими преступлениями (вспомните Савла, он же апостол Павел), но и шли на смерть во имя его... Впрочем, чего я бисер мечу... :iq:
    По поводу СК, ПРОТИВ однозначно, потому что я против того, чтобы страдал невиновный, даже если наказания избегнут 10 преступников. ИМХО. :writer:
    ЗЫ. Извиняюсь за величину поста. :shuffle:
    :walk: Ушел из темы.