1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ухаживание

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Ляська, 13.11.03.

  1. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0

    Ну вот... Все ухаживания крутятся лишь в начале, а потом? Как? Да просто в выходной - кофе в постель... Просто прижать к себя, поцеловать... Спросить, а не хочется ли тебе, милая чего-нибудь... "Относитесь к другим так, как хотите, чтобы относились к вам..." ;)
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Elf , ну ты же понимаешь, что в молодости мы подвержены воспитанию родителей, а большинство из тех, кто воспитывает своих чад, всё-таки пытается привить вкус высокий и романтичный. Это потом приходит осознание бесполезности и нелогичности романтики. Опять же, он тебе носил портфель и дарил цветы...и ничего не хотел взамен. :) А в жизни ведь всё не так - прицип эквивалентного обмена рулит! Всё остальное - надстройки и (само)обман. имхо.


    :grin: ну, насмешила, Катюша. :) Ты же взрослая девочка, знаешь чего хочет мужчина, так он именно и поступает по этому принципу. :) Только со свооих позиций. :shuffle:
     
  3. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Залетный гость
    что я могу сказать, дело в том, что все мы эгоисты и ради того, чтобы было нам хорошо, приятно, мы будем делать для этого все возможное....и кофе в постель, и цветы, и приятные добрые слова, и комплименты, и все все все....только до тех пор пока НАМ САМИМ это хочется, это нравится, это нужно!!! между прочим у женщин тоже есть свои коварные и потайные желания, просто они более скрыты и она их так напоказ не выдает....а ты думаешь, мы просто так строим глазки, кокетничаем...ведь не с каждым мы можем такое позволить, правда...не задумывался?
    :sla:
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    annette , :) Не всё так просто, как ты думаешь. :) Есть такие, которые будут носить кофе в постель, пототому, что это им нравится, другие потому, что знают, что это доставит их женщинам удовольствие. Даже больше, женщины знают, что ему не доставляет удовольствие, но продолжают так поступать. Таковы правила игры. Этакий симбиоз, взаимовыгдный обмен: он сделает приятное ей, она - ему. И это не ость плохо, потому что по природе мы разные, желания у нас разные, возможности у нас разные...:)

    Кто бы спорил. :) Женская психология сильно персонализированна, и то, что не дозволено всем, будет дозволено одному. Сегодня в "Своей игре" был вопрос - оказывается, арабские женщины лидируют в мире по потреблению косметики. Для кого? паранджа ведь! А для мужа! У нас разве так? Данунафиг! Дома можно ходить в рваном халате с нерасчёссаными волосами и без тени помады на лице. :) У нас начинают одеваться и краситься для того, чтобы выйти на улицу. :)
    А мне не надо задумываться - я это просто знаю. :) У каждого пола свои способы привлечь к себе внимание понравившегося тебе тебе представительства другого пола. :)
     
  5. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    действительно, почему ухаживать красиво можно только на начальной стадии отношений, почему только сначала - цветы, открытки, красивые слова, обнимания, целования, отношения, когда замирает сердце или бьется как сумасшедшее, кружится голова, бросает в жар и холод и т.д.! дело даже не в том, что можно это делать, а что именно так делается только на начальной стадии - метод "заманивания в сети"....и здесь я не обвиняю только мужчин, да и женщины тоже упускают это из виду, взваливая все на мужчин....хотя порой бьешься, бьешся как рыба об лед, стараешься, а тебя либо не понимают, либо принимают все за должное....или вообще заявляют "Что еще за телячьи нежности", а это, как говорится, как серпом по ....сами знаете по какому месту....:mad: Почему-то все превращается в обыденность со временем, тот романтизм исчезает, как туман рассеивается ближе к полудню....Залетный гость

    да, конечно, я не спорю....НО всю жизнь не проиграешь эту роль, когда маску приходится снимать и показывать настоящее лицо....а вот здесь и начинается "самое интересное"..... финал той самой "сказки", к которой так привык....

    не соглашусь.....это индивидуально, я вот и мусор могу не выносить не накрашенная....:D А если честно, то макияж здесь не главное, некоторые вообще им не пользуются и выглядят великолепно. а некоторых даже он не спасает...все зависит от человека в чем и как он будет ходить на людях, дома, в магазин, в ресторан, в театр....да, не отрицаю, культурой у нас это не заложено, а вот воспитанием - у кого как! да что девушки, на парней иной раз тоже тошно взглянуть....Есть у меня один знакомый, вроде нормально зарабатывает, семьи нет, живет с родителями (т.е. растрат таких квартирных больших нет), а вот одевается....мама мия - все 10 летней давности!!!!

    вопрос - ну привлек, а что дальше...куда все эти методы деваются???:confused: почему периодически нельзя устраивать "первое свидание"? млин, да в конце концов просто быть кавалером, а ненасытным охотником в поисках очередной добычи! :(
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    annette
    Потому, что есть причинно-следственная связь между вещами. Зачем напрягаться, если цель уже достигнута?;) Некоторые начинают шевелиться, когда угроза того, что она уйдет становится реальной или даже реальностью. :( А устраивать то можно, но женщина сама разве не желает новизныв отношениях со своим мужчиной? Он же будет устраивать "первое свидание" как привык, а вы уже это проходили, так что новизны то не будет. Что привлекает в другом человеке? Новизна, незнание его персональных методов и приемчиков. :) А ты предлагаешь партнеру меняться, и возможно в ту сторону, которая ему лично не нравится. имхо нужно вовремя переключаться с романтики на стабильность.
    Могу выносить - могу не выносить. ;) Разговор не об этом.
    Знаешь, в Англии меня удивило то, что они не ходят дома в "домашней" одежда. То же самое, что и на улице. Вот эта показуха - это вот наше, русское. :) Конечно, есть приверженцы и европейского стиля, но я имею ввиду в общем по России.
    Ну и? Есть такое явление, я его называю "синдром хороших вещей" - ну есть любимая, замечательная, функционально великолепная вещь. Почему я должен её выбрасывать только потому, что ей 10 лет? Самое главное, она меня устраивает, а мнение внешних товарищей для меня вторично. Что тут такого?;)
    Если есть ради чего, то играют и всю жизнь. Почему бы нет? Это ж мелочь, с этми легко можно смириться, это легко, почему это должно быть таким уж тяжким бременем? Было бы ради чего,а именно ради сохранения отношений. :)
     
  7. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Роберт
    ....ну прнимаешь, любим мы все эти романтические сентиментальности...и многое другое тоже! Вам мужчинам нас женщин не понять! А нам - вас! просто нужно как-то мириться друг с другом и стараться больше понимать друг друга!!!
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Давай так - ты будешь любить романтическую сентиментальность, а твой любимый - то, что следует за романтической сентиментальности - зрелые, крепкие чувства. Согласна?
     
  9. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0

    Понимаете, даже когда все это есть у женщин найдуться причины все это опошлить придирками.. Есть подарки и цветы не в праздник, но вот это не то, а вот это не так... Дамы, мужчины тоже готовы на сентименты, только не убивайте в них эти порывы и будьте более тактичными.. Сказку тоже надо принимать достойно и правильно, создаем мы ее вместе..
     
  10. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Итак, по ухаживаниям.
    Зарисовка

    Представте ситуацию:
    Ночь... Она спит. За зайцем наверное бежит - охотится, раз ногами брыкается... Хорошо, что я положил ее на раскладушку - что бы спать не мешала. Все это сопровождается у нее охотничье-боевым кличем - храпом. Короче спать уже никак. Что делать? Иду проведывать свою главную эрогенную зону - холодильник. Достал пиво... Холодненькое... Оргазм... Не, не у меня - она видимо зайца поймала, храп стал издавать звуки не "Хрре...", "Ухрр-хо-хо!". Все. Щас проснется... Во! Проснулась, я же говорил...
    ...Визг шлепающих тапочек. Визг - потому, что я тапочки сам сделал ей. Натуральные... резиновые... я их резиновой изолентой склеил... Из кого - не скажу. А то опять гринписовцы придут. Они вон ее лифчик уже на свободу выпустили...
    Короче стою я пью пиво, глаза закрыл, вроде как от удовольствия, что б ее не видеть... в боевой раскраске... Ультра-современной маске для лица французкой... из тертого баклажана... Последний писк - наложил и забудь про тональные крема. Все равно уже не помогут. Чувствую, ее руки обняли меня за грудь. Нежно-нежно... С чего бы это вдруг? Что-то здесь не так...
    Ага! Я был прав! Говорит, что я ей снился... Значит я был тем кроликом... Видать я был на высоте... Что? Хочешь? Ну на пиво... Ты не пиво хочешь? Кого? Меня?!...

    А теперь давайте кАпать.
    Почему Он относиться к ней так, как я описал? Почему не делает из ее жизни сказку? Я надеюсь все понятно... Она сама далеко не принцесса.
    Вамп говорит - хочешь, что бы тебе пожелали доброго утра - позвони и пожелай сама. Обязательно ответят. Так и здесь.
    Кстати, к мужикам это тоже относится, мы тоже не всегда подарок. И принцы из нас не всегда получаются. Но к этому надо стремиться.

    Nekto добавил [date]1068993369[/date]:
    annette

    Кстати, обычно такие люди зарплату родителям отдают. Или все или почти все. Или ты думаешь они просто так на шее у родителей сидят? По себе сужу.

    Нда. Почитал и полез в свой гардероб... А ведь и в прям мои любимые вещи имет давность в пару лет. Не все конечно...
     
  11. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Роберт
    НЕТ, не согласна, потому что зрелые и крепкие чувства по моему мнению -ЭТО достижение цели как для нас любительниц романтики, так и для мужчины, добивающегося конкретного, определенного и ясного в отношениях со своей избранницей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ...и потом "романтикой" для каждого человека являются совершенно раные моменты в жизни......
     
  12. Agata

    Agata Участник

    121
    0
    Превращать ухаживания в перманентный процесс - жуть кошмарная. В долгих и серьехных отношениях на смену приходит совсем другое, но и без пресловутых ухаживаний тоже никак уж не обойтись.
     
  13. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0

    Роберт 5 баллов...:yes:
     
  14. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Залетный гость
    а кто говорит, что нужно устраивать "первое свидание" каждый раз однотипное...можно ведь включить воображение и внести изменения в ту самую "привычку"....
    :haha: :haha: :haha: боже, ну ведь всему есть время.....нужно за собой следить...и не только девушкам!!!! у меня тоже где-то в кладовке завалялась моя любимейшая кофточка...и что?? одевать на себя и ходить с видом - это модно и классно, не важно, что ее местами моль поела, где-то пятно от помады, а где-то заплатка (утрирую, конечно...)

    не согласна.....это же получается насилие над собой, если мне это не нравиться, а я должен, при чем еще и всю жизнь....в таком случае это может перейти в ту же самую привычку...а как же доставление удовольствия от самого действия?? все же должно идти от сердца, изнутри...или может я такая наивная??? :confused:
    Googley Woogley
    конечно, если один будет "пузиться" и надрываться...выдумыая всякие новые штучки, а другой с кислой физиономией это все будет принимать, или вообще не принимать...то уж извиняйте, такое убьет инициативу в любом!

    Nekto
    насмешил, во воображение....а в масках ночью не спят, если че!

    знаешь, что по себе не судят?:rolleyes:

    Конечно, когда начинают два человека жить вместе, все меняется, каждый день сталкиваешься, с утра встаешь - о боже....(порой сам себя пугаешься в зеркале)... а тут нужно выглядеть на все сто...это что получается, нужно за 30 мин вскочиить, привести себя в порядок, прическу, макияж, одежда, завтрак еще.....а как же тебе в постель кофе???
    Дело в том, что никто не говорит о поминутном, посекундном ухаживании, да конечно, галантно относиться к своей даме нужно всегда, не зависимо с баклажанной маской она или нет, а уважающая себя девушка, никогда не покажется на глазах у своего любимого (даже если он и муж) с баклажанной маской на лице!!!!
    проблема в том, что любое ухаживание, когда оно постоянно - это плюс, но со временем на него уже совсем не обращаешь внимания и не придаешь никакаого значение...так как это переходит опять в ту самую проклятую "привычку"....поэтому нужно все делать с небольшими "новыми поправками"!
     
  15. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Мурррр ..... главное в процессе ухаживаний - разнообразие и сумасбродность мррррр ....
     
  16. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Паукполностью согласна!!! :sla: только вот не у все это есть и не все у кого есть готовы использовать это при ухаживаниях...:girl2:
     
  17. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0

    А как быть с теми дамами, которые привыкли все по рассписанию и любая сумасбродность для них равносильна стихийному бедствию?.. Вот я одна сплошная сумасбродность, делаю все шиворот на выворот.. могу порсто так скуупить пол магазина открыток и подарить без повода, а могу ни одной не подарить по случаю.. все по настроению..:rolleyes: :crazy:
     
  18. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Муррр .... расписание обычно больше свойственно мальчкам так что сей довод отметается .....
     
  19. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Googley Woogley
    а ты такую встречал????? :confused: странно, какая-то она неправильная....Мне кажется, нет ничего лучшего, когда мужчина проявляет такое сумасбродство - это ведь здорово!!!! :D
     
  20. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    annette

    Блин. А то я не знаю. Это фантазия небольшая... Не более...

    Ни как не могу отучиться от этого :)

    Я рад. Именно на эти мысли я и хотел навести. :)
     
  21. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Мурррр .... не использовать сумасбродность при ухаживаниях .... фееееее ..... ухаживания по сути своей сумасбродны ........ так что ........
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    annette
    А то, что любимая вещь в кладовке не валяется. ;) Ношение этой вещи доставляет тебе удовольствие, а это, имхо, поглавнее внешнего вида. От того, как человек одет совсем не следут, насколько он хорошо в смысле человека, как он относится к другим людям. Да, существуют определенные правила в одежде. но не это главное, главное - фукнциональность. :)
    Ты наивная. :) Я лично уже не верю, что сущшествует идеал, который понравился бы мне ВСЕМ. С чем то придется мириться, на что-то закрывать глаза. Но, с одним смириться можно, с другим - нет. И всё ради единой цели - быть вместе несмотря ни на что.

    Паук , до пенсии собираешься сумасбродничать? имхо, в 17 это еще нормально и допустимо, но не в 30 или 40. На первый план выходят другие критерии.
     
  23. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0

    Ну видимо не всегда это свойственно мальчикам.. Или мне всегда попадались нетипичные девочки..:confused:
     
  24. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Залетный гость

    а я и не говорю, что можно быть идеальным и тем более для всех, это в принципе не возможно....а вот создать свою "сказку" - это возможно, возмлжно, если с двух сторон будет какое-то желание и отдача....при этом не нужно ждать волшебства....жизненная "сказка" совсем не похожа на ту, которую нам в детстве читала мама и покахывали по ТВ....вспомни, каждая сказка заканчивается на том, что герои сыграли свадьбу...а вот о дальнейшем история умалчивает...значит все зависит от этих самих героев, чтобы эту "досвадебную сказку" сохранить...только не у всех получается.....да потому, что многие ждут какого-то идеала, а его НЕТ...а мириться с чем-то не каждый способен....Поэтому наверное тема -то и появилась, что порой хочется чего-то хорошего, чистого, доброго, взамен не требуещего...а не выходит....потребности и желания у многих не сходятся....вот и страдаем до тех пор пока не найдем свое....а когда находим, то порой так радуемся и забываемся, в последствии привыкаем и забываем, что это "свое" может обидеться, оскорбиться и вообще стать "чужим", а назад зачастую дороги нет!
     
  25. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0

    А почему? Почему у всех свое "Я" на первом месте? А тем, кто готов к компромисам, садяться на шею свесив ножки?
     
  26. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Googley Woogley
    как ни обидно но все мы эгоисты и человек в первую очередь задумывается о благе себе, а потом о другом, НО все же есть люди, которые способны жертвовать своим удобством, временем, желаниями и т.д. ради другого человека, не ища никакой выгоды в этом...а так просто - любя....
    к сожалению, но такое происходит и часто...так жизнь устроена, если не можешь давать сдачи, то на тебя садяться и катаются..."и едет, и едет окаянный" (с)....:( Но возникает вопрос, почему, если я люблю человека, если он мне дорог и я хочу сделать все для него, ПОЧЕМУ я должен показывать зубы??!!! кто-то смиряется с этим, кто-то продолжает жить по принципу "выживает сильнейший" и применяет это даже в любовных отншения...обидно, гадко...но факт...ПОЧЕМУ!???? никто не может объяснить и наверное никогда не объяснит, так как это суть человеческая.....
    порой сама, плевала на свои планы, желания....ради дорогого мне человека, а потом же сама и оказывалась в лужи...зарекалась....но опять оказывалась в той же самой луже....:bawling: спрашивается ЗАЧЕМ??? ради чего? .....а все ради того, кого, как мне казалось я любила.....Наверное в паре так и получается - один жертвует, а другой пользуется этим....А может есть, где оба жертвуют и оба пользуются? :confused:
     
  27. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0
    "Нет, сынок, эт фантастика!"(с)реклама сыра "ЙХохланд"..
     
  28. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Googley Woogley
    а жаль....:bawling: получается..готов жертвавть...берись...не готов....ищи, кто готов....эхххх....ну и поездиют на мне я чувствую...:rolleyes:
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    annette
    А после того, как отношения установятся, той сказки уже никогда не будет.:( Просто потому, что вся её прелесть в новизне. А как второй раз раскрытиь всего себя, если она уже это знает? Так же, как ты писала, устраивать "первое свидание" по новому сценарию. Как это? К примеру, молоджой человек любит кино, музыку Пинк Флойд, лошадей и автомобиль. Ну как он себя булет вести? Помимо всякого рода мероприятий, связанных с совместным поглощением пищи, он поведет её на концерт, ипподрос и в гараж. Всё. Он показал все свои интересы. Как "по-новому"? Делать нечто, что ему не по душе? Напрягаться, и поэтому проваливать мероприятие, ибо оно ему не доставляет радости? имхо. после процесса узнавания, отношения переходят(или не переходят, и на этом заканчиваются) на другой уровень : комфортного сосуществования. И тут уже романтике нет места. Но, фишка в том, что темперамент у всех разный, и у одного обязательно будет свербить одно место. Жажду ноаизны этот человек уже не заменит. :( Какой бы хороший он не был.
    Знаешь, почему я боюсь, когда начинают ради некоей "любви" исполнять все мои прихоти? Потому что потом у неё наступит разочарование от того, что я оказался не её идеалом. Потом я окажусь "кАзлом" и т.п. Почему я должен расплачиваться за чьи то идеалтзированные представления о жизни? И мне это будет больно, потому что человечек то мне тоже не безразличен. :( А вот если подходить к отношениям с позиций собственных интересов, то это подход разумный. И это совсем не означает, что в такой паре нет места любви, нежности и жертвам ради другого. Позиция своих прав уважаема, пожэтому отношения строятся на взаимном уважении , а вот это уже один из фундаментальных камней крепкой семьи.
    Ты понимаешь, что таким подходом ты роешь яму сама себе? Ну нету в жизни идеалов! :bawling:
    Вот не надо именно жертвоавть, а потом строить из себя мученицу - героиню. ;) Тогда всё будет ОК. :)
     
  30. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    "Почему-то в каждой несчастной семье один всегда извращенец, а другой - дура."
    Залетный Гость :flag:
    Про Пинк Флойд - музыка навеяла... Сидим с друзьями на концерте Шевчука - мы с подружкой отрываемся, как могём в диапазоне сидячего положения...:) А рядом парниша лет 20-ти с небольшим пригласил на концерт девочку - типа сходим на модного певца в качестве ухаживания... Видели бы вы это унылое лицо, которому концерт и долбанный орущий Шевчук были абсолютно по барабану... Единственное телодвижение, которое он регулярно проделывал - целование ручки своей любезной и засовывание её куда-то к себе подмышку... В середине концерта они куда-то смылися минут на сорок, на продолжение - третий час даже не остались... Наверно, это у меня зависть...;)