1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутки и маршрутчики

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем SuccessS, 19.06.09.

Пользуетесь ли вы маршутками?

Голосование закрыто 19.06.10.
  1. Да, и только ими - это мой любимый вид городского транспорта.

    7,1%
  2. Да, потому что к моему дому ничего больше не ходит

    11,0%
  3. Да, если очень необходимо, я пользуюсь

    26,2%
  4. Да, не в троллейбусе же мне ездить?

    8,1%
  5. Да ну на...)))

    4,9%
  6. Да, потому что это удобно.

    15,9%
  7. Когда как, в зависимости от ситуации.

    25,6%
  8. Нет - пользоваться маршрутками небезопасно.

    12,6%
  9. Нет. Это понизит мою самооценку

    4,5%
  10. Нет. Это ниже моего достоинства.

    5,8%
  11. У меня свое авто. Им как раз и пользуюсь.

    26,9%
  12. Пешком хожу.

    7,4%
  13. Я тут это... посмотреть зашел просто...

    5,5%
  14. Я сам маршрутчик! А ты у меня получишь за то, что про меня написал! :D

    3,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. serg1

    serg1 Новичок

    34
    0
    Предпочитаю обчественный транспорт, т.к. если маршрутка куда-нить въедет, то ей трындец, а троллейбус, с его чугунной станиной, нужно только тряпочкой протереть от пыли. Вообще "Газёл" - малобюджетный вариант автобуса. Не зря же раньше делали высокие машины обчественного транспорта - для повышения безопасности перевозки людей ! Садясь в маршрутку я делаю выбор между безопасностью и быстротой. Взять например "два топора" (77) из центра до спартановики - 20 мин. Да такси не позволяет себе такой прыти ! А вообще мне нравится Гоблинский перевод звёздных **** - гонки на маршрутках
    "Победитель получает пожизненное право поворота из крайнего правого ряда налево" (или наоборот)
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    маршруткам нужно запретить останавливаться где- либо , кроме остановок
    остановился не на остановке - лишение на 2 года
    когда от горхоза поворачиваешь на лево на Академической
    из-за 1 маршрутчика, остановившегося "на углу" и 3 -х других, желающих подхватить "вон тех двоих" я вынужден пропускать очень короткий зеленый
    я так понял, если сих нельзя полностью запретить, то нужно их жестко контролировать ( в пределах ПДД)
    кроме того нужно разобраться с таксистами, также занимающих "углы" перекрестков.
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    я в разделе автопроишествия задавал постоянно этот вопрос, как и маршрутчикам самим - ответ в смысле пох..
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Starstas,
    а водителей не маршруток жестко контролировать не нужно??
    если мне не изменяет память,я учился в горхозе, то там зебра за которой маршрутчики останавливаются, в полном соответствии с ПДД
     
  5. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1
    Все время, один вопрос к водителям маршрутного такси, не дает покоя:-Зачем перед "лежачим полицейским" разгонятся (если до него 100-150метров),а потом резко тормозить? Они хотят увидеть что мы кушали?:jestor:
     
  6. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    завтра не поленюсь, возьму фотоаппарат, сделаю пару - другу снимков, что вы поняли
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    таки-вы не ответили на мой вопрос...ну да ладно...вы к маршруту не привязаны?? тогда Ким,под вопросом, точно не помню, академическая и калинина. намек ясен??
    ps бонусом барикадная
     
  8. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    И на мой вопрос так никто и не ответил - сколько сидений можно запихать в Газель?
    Иногда встречаются такие маршрутки, что всю дорогу водиле желаешь "чтоб тебя так скрючило"...
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Итогов,
    абсолютный рекорд, который видел в 2001 году в 114-й маршрутке - 18 мест в салоне и два впереди. Ну и водитель, разумеется.
     
  10. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    "Библия автобусников" (№ 200 от 31.12.1981.) гласит::d
    Посадка (высадка) пассажиров в маршрутные таксомоторы производится на остановочных пунктах и в пути следования по требованию пассажиров (не нарушая правил дорожного движения).
     
  11. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Ещебы неплохо обязать выполнять дрезденскую декларацию, в ней сказано, у каждого перевозчика должны быть свои остановочные павильоны, совместное использование допускается только при взаимной договоренности, а то эти козели пользуются нахаляву остановками, не ими построенными, и еще постоянно мешаютя троллейбусам, встанут посреди всей остановки и стоят.

    добавлено через 3 минуты

    заводская вообще помоему 11.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    каждому маршруту по павильону )) сделать из улиц вокзалы )))
     
  13. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Не, сколько максимально разрешено?
    И с какого числа сидений уже можно жаловаться на нарушение?
     
  14. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Нет уж..Спасибо, хватит одури типа "Руднева автобусная","Руднева троллейбусная"..:frustrate

    Заводская ГАЗ-322132 = 13 мест, переделки других фирм типа ГАЗ-3269, ГАЗ-3285 = 15 мест.
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    маршрутки приравняны к другому общ транспорту и поэтому имеют полное право останавливать там же где и троллейбусы (если по маршруту следования эти остановки указаны) ;)
     
  16. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    О оно , что они ПРИРАВНЕНЫ!!!
    Так почему в салонах не висят УТВЕРЖДЁННЫЕ списки остановок ???
    ПОЧЕМУ не выдают билеты ???
    ПОЧЕМУ привышают скорости для общ транспорта в городе 50 КМ/ч???
    ПОЧЕМУ не соблюдается "Трудовой день водителя"???
    ПОЧЕМУ нет РЕГУЛЯРНОГО Технического контроля???
    ПОЧЕМУ нет МЕДЕЦИНСКОГО освидетельствования при выходе на линию???

    ГДЕ МОЖНО ДОСТАТЬ ТОЧНОЕ РАСПИСАНИЕ ДВИЖЕНИЯ ХОТЬ КАКОГО-НИБУТЬ МАРШРУТА???
     
  17. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    MUFK,
    Потому что всем пофиг.
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    кстати у самих водил есть и они его придерживаются, сколько замечал
    я специально не смотрел, но помню что часто видел в них маршруты либо прям по карте либо просто "в линию" с указанием остановок другого ОТ
    неоднкратно видел объявления о том что билеты отраваются самостоятельно и рядом висели они самые, а если спросить, отмотают столько. что на долго хватит ;)
    это риторический вопрос, и ваши троллейбусы с автобусами нарушают, но тут есть нюанс
    так вот насчет нюанса - тут подходит поговорка "волка ноги кормят", так что чем больше работаем - тем больше в карман кладем. тоже самое было бы и с любым другим транспортом если бы зарплата зависила от количества перевезенных человек
    по идее то он есть. а вот как там его проходят или нет - лично я хз :shuffle:
     
  19. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    ё-моё, вот точно как-нибудь проеду на 55 маршруте, очень хочется много чего сказать одному из водителей))) очень уж он грамотный)))
    а вообще, мне уже не кажется, а я практически уверена, что все маршрутчики хамы...
     
  20. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    яж говорю, допускает совместное использование при взаимной договоренности, МЭТ и ПАТП могут договорится, а вот козельные пускай останавливаются в других местах

    добавлено через 44 секунды

    Это не отменяет того что я писал выше, нужно дрезденскую декларацию сделать обязательной.
     
  21. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Гость форума,
    И последний аргумент!!!
    Если это ОТ!!! То почему стоимость проезда по городу не 8 Р??? В Городе для дальних маршрутов есть оговорка толькоко для маршрутов более 30 Км Там можно повысить до 14 Р!!!
     
  22. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    а пассажиру что от этого? что у водилы есть расписание, да и расписание своей машины, речь идет о расписании всех машин на маршруте.


    Дя нашего города скоростной режим в 50кмч не подходит, вот только для газелей больше 60кмч нельзя вообще. троллейбусу вполне можно 90кмч, так как при аварии в козеле больше 60кмч кроме гробов уже ничего не понадобится пассажирам, пассажирам троллейбуса врят-ли чтот будет серьезное.


    А вот этого и не надо.Водитель не должен гонятся за прибылью, да и сам перевозчик, общественный транспорт служит нуждам города, его прибыль считаться должна глобально, не деньги заработанные на проезде, а все влияние на город,его жителей и окружающую среду.И прибыль от перевозки пассажиров никогда не должна стоять в числе первостепенных критериев.Общественный транспорт это как один из цехов на заводе, глупо считать прибыль одного цеха, и не считать того что он делает для других цехов и завода в целом.
    Частные перевозчики на газелях это обеспечить не могут.

    добавлено через 1 минуту

    да это все формально, приравняли маршрутки к ОТ, они как продолжали творить беспредел так и творят, а теперь еще и пропускай козель отъезжающую от остановки :frustrate
     
  23. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    детям маршрутчиков ты это рассказывать будешь?? они сидят дома и ждут когда папка ночью принесет пожрать... причем папка не на жопе в офисе сидел (хотя это тоже работа и я ее не осуждаю), а пахал как как папа карло. поставь оклад водиле достойный и будет он четко по графику ездить и будет ему пофиг на впереди ушедшую маршрутку-конкурента как и перестариваться из 4 ряда в 1 он не станет чтоб брать одного пассажира, который ворон ловил а не смотрел на дорогу (условно говоря)
    я ясно излогаю???
    а разве есть закон, который может ограничивать частных предпринимателей, занимающихся извозом, в цене этих перевозок?? глубоко сомневаюсь ;)
     
  24. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    А при чём здесь-"ДРЕЗДЕНСКАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ-
    о важности сохранения и модернизации существующих трамвайных сетей
    " ,рельсовому транспорту маршрутка явно не конкурент(наверное хотели умом "блестнуть").
    Не нужно так нервничать :p ,вас не спросили к чему маршрутки приравнивать :hah:
    Эххх... не найдёте Вы меня там :shuffle: , я ушёл на другую работу.
     
  25. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Есть, ограничить их может :
    1 Если город всётаки проведёт нормальные торги по перевозкам
    2 Городская тарифная служба - которая расчитывает тарифы для ВСЕХ
    3 Антимонопольная служба
    4 Коммитет по правам потребителей
    Незабывай , маршруты и стоймость проезда разрабатывает ГОРОД, а не маршрутки (Когда город начнёт избавляться от коррупционной составляющей маршруточного бизнеса тогда и по тарифам будет всё ОК)!!!
     
  26. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    А где же они есть, когда переехать мост стОит 16 руб.?
    :hah: Коррупция-непобедима !(с) .
     
  27. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Да буду, моя позиция радикальная, но верная, а с твоей логикой можно и работу киллера оправдать, а что, его дети ведь кушать хотят, ждут когда папка принесет поесть, на деньги купленные за очередного заваленного бизнесмена.Пора уже признать, есть вредительские профессии, риелторы, банкиры, рекламщики, всякие менеджеры, маршрутчики,их нужно изводить, головой нужно было думать прежде чем выбирать себе работу и заводить детей.


    естественно есть, устанавливается администрацией города или региона. не помню
     
  28. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Это ОБЛАСТНАЯ а не МУНИЦИПАЛЬНАЯ Тарифная сетка, тариф на МЕЖГОРОДЕ другой!!!
    Если Маршрутка ходет из Области в Город или на Межгороде - то тарифная сетка уже РЕГИОНАЛЬНАЯ!!!

    добавлено через 50 секунд
    Казань , Самара , Нижний - победили и мы сможем!!!
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    которая только что останавливалась на пешеходном переходе, а проторонув 20 метров будет отъезжать от остановки.Alone_In_The_Dark,
    Вы вроде б правильно рассуждаете, но вот это
    :dream: если б страховки оплачивали увечия до самой смерти , то переломы и ушибы голов и проч было оч серьезное.
    а далеко ушел? я с тобой посоветоваться хотел.. мне работу предложили по ремонту маршруток..
     
  30. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    И за чем дело встало? Без работы явно не останешься...
     
Статус темы:
Закрыта.