1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плохо в церкви

Тема в разделе "Разное", создана пользователем minitor, 25.08.09.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Стрелок,
    в женский монастырь мне нельзя-я всех там уговорю в мирскую жизнь вернуться:d
     
  2. БесСовестнЫя

    БесСовестнЫя Активный участник

    521
    0
    Кстати, есть большая разница, по-крайней мере для меня: посещение церкви и посещение монастыря.... В последних даже провожу время, отдыхая от забот по ту сторону дверей.... Вот где чувствуешь себя волшебно....
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    можно созреть, а в церковь не ходить, так как делают молокане, бабтисты, староверы и пр.
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    БесСовестнЫя,
    согласна!
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    caramel, о, да!:d
    БесСовестнЫя, я это к тому, написал про м-р, што монашеская жисть греховна по определению, ибо есть гордыня в кубе и нарушение основной женской заповеди и Миссии, данной Богом. В монастырь грешнице попасть легше, ибо...сама понимаешь.:) А уж потом в Храм. Куда не пускают сразу. Главное, в обители чужих грехов не нацеплять.
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    и своими не поделиться ;)
     
  7. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    caramel, ты меня пужаешь! Чё, всё так запущено?
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    нет конечно:shuffle:
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    caramel, фууух...:d
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    а то сразу меня в монастырь сдать решил,хитрый:d
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    В тебя вселился BSD демон. останавливай его перед входом, и будет все пучком.
    Можно пригласить экзорциста. Можно удаленно.

    Реакция бабушек - вполне понятна ибо одно из воплощений демона имеет вот такой вид. как на фотке.
     

    Вложения:

  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    OpenBoy,
    пипец,Егор, ты часто на улице таких нарядно одетых женщин встречаешь?:d
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Еше одно воплощение.
     

    Вложения:

  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Это не с улицы, но вообще - это обычная вполне девушка. на улице такие есть. Слава богу.
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
     
  16. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    А как можно вызвать таких демонов? :condom:
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    с рожками? с рожками не видел, а вот по фигуре много. Или ты имеешь в виду тех о ком я подумал в конце?

    добавлено через 1 минуту

    Точного способа никто не знает, каждый желающий должен дойти до методики сам.
     
  18. БесСовестнЫя

    БесСовестнЫя Активный участник

    521
    0
    По определению греховно в принципе все и вся... Добро и зло едино... одно вытекает из другого, и друг без друга их существование невозможно, ибо в этом и есть смысл нашего существования... :)
     
  19. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    0xFFFFFF,
    создайте тему в интиме.;)
     
  20. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    А в какую церковь ты ходишь, позволь спросить? Церкви-то они разные бывают!;)
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Я уверена, что это просто мнительность. Отчасти неуверенность от того, что обстановка новая и в такой редко бываешь. От того, что всех правил не знаешь. + куча народу. Бабки и околослужащие в церквях воообще процентов на 90% неадекватные люди. По-моему, они стремятся своим служаением в церкви настолько очиститься от грехов,что переступают все рамки. Если они что-то говорят (например, выйти), советую промолчать и отойти на пару шагов, если рядом трется. Не их дело там указывать, кому и куда идти. Они могут лишь мягко направить и постоветовать, если видят явную ошибку посетителя -женщина без платка или кто-то болтает и т.д.
    Советую просто прийти в самом начале службы, если вдвоем, то не разговаривать, просто вмательно слушать и креститься, когда другие это делают. если ноги устали (наша церковь прививает любовь к Богу почему-то через ноги), сесть на лавку, да и все. Сидя слушать.
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Еще может быть плохо из-за духоты и скопления непривычных запахов..как от кадила так и некоторых верующих.
    Летом хорошо в какоу-нибудь не центальной церкви - мало народу, все в отпусках/на дачах, просторно, проветрено.
     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    О.,
    спасибо
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Тариф Экономный, уехал в церковь

    добавлено через 4 минуты
    да незашто) меня вот периодицки пытаются выгнать за хождение в церковь в брюках. Идиоты)) В последний раз приставшему гражданину вообще сказала, что Бог сотворил человека голым, и если мои брюки их не устраивают, я могу раздецца до божеского состояния))
    Раньше тоже бывало неспокойно в церкви, сейчас просто думаю о своем, иной раз чувствую облегчение и отстраненность от проблем.
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    В церкви много запахов, возможно какие то из них неприятны твоему организму. Лично я раньше так и думал, но нет, оказалось , что я просто ненавижу православие :biglaugh:

    добавлено через 3 минуты
    В православии считается, что женщина грешна, поэтому заставляют их одевать платок, чтобы принизить девушек. Еще женщина не пускают в церковь сами знаете в какие дни. Впрочем, церковь привнесла очень много тупых и глупых стереотипов.
     
  26. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    мусье иудей?

    добавлено через 3 минуты
    Только в православии так? :)
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну,можно никому не говорить,проверять не будут)))
    Эта традиция от того,что раньше белья у простых людей не было,женщины просто в юбках ходили и кровь стекала по ногам. Пачкала пол в церкви)) Сейчас такого, что в период месячных нельзя в церковьходить,нигде я не видела написанного. Это говорят бабули, которые в церкви работают.
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Мусье адекват и реалист.
    Ну речь то про наши церкви.

    ЗЫ читай подпись :)

    добавлено через 1 минуту
    Бабули много интересного могут рассказать, ведь это их работа. Пудрить мозг молодым, чтобы поколение за поколением позволяло вешать себе лапшу на уши и верить во всякую чушь.
     
  29. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    ага. Атеист и велосипедист.
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это все люди, кторые там работают. Типа традиции, на которыхдержится духовность. Взять нелепую традицию с юбками - эт мне пофигу, а кто-то более нервный или расстроенный развернется и уйдет. Хотя сейчас всем Ж. в брюках дают длинные палантины, чтобы обернуть ноги и типа ты в юбке. Я не беру эту хадость.
    Нынешний Кирилл старается быть рефонрматором, может, до него дойдет, что некторые традиции глупы.
    мусульманки ваще всегда ходют в парандже, чтобы не соблазнять мужчин