1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дизельный двигатель

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Смайлыш, 08.02.05.

Дизель хороший двигатель?

  1. ДА

    76 голосов
    84,4%
  2. НЕТ

    14 голосов
    15,6%
  1. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Смайлыш
    А как-же Бэха?:confused: ;)
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Выигрыша в деньгах нет, проверено.
    Да, экономишь на цене топлива, но не забывайте что масло менять через 5000 км, дерьмо лить - себе в убыток.
    Так что экономии никакой, больше гемора.
     
  3. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    В@дим
    Так этож когда было?
    тема уже старенькая.
    однозначно будет 5 -ка
    ты меня уговорил...
    :beer: :matros: :alc:
     
  4. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    В@дим
    Смайлыш
    Кстати насчёт бэхи: на последние выходные драйвил на новой 525-й с дизельным мотором. Впечатления - очень даже неплохо, достаточно резвая, "тарахтенье" дизеля почти не слышно, по звуку очень напоминает бензиновый движок. Да и в остальном положительные впечатления. Вдоволь наигрался с бортовым компом и навигационной системой управляемыми через iDrive. Правда этот "комп" перезагружался было несколько раз. Наверное под виндой работает. :biglaugh:
     
  5. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Вернер

    Конечно на Е60 дизель 2.5 выдает 177 л.с. разгон с места 8.1 с !!!;)
     
  6. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Была у меня немецкая тойота-королла86г. в году 92-93. двигло 1.8 дизель тнвд. Для гонок туповата. Зато неприхотлива в обслуге. Менялось толко масло. Фильтр топливный и то промывался, он типа как на старый москвичёвский масляный похож. Было 145т.км я ещё 85т.км прибавил. Думаю, что 2л. тоже туп. Дизель считаю гдето от 3л. бодрить будет.
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ап.
    Качество соляры, говорят, достигло невероятных высот за прошедшие 3 года. Правда, и цена на дизтопливо выросла до цены бензина.
    К тому же, для бензиновых двигателей есть переход на газ - а для дизеля есть альтернативное топливо?
    В общем, давайте порассуждаем с позиций сегодняшнего дня: дизель версус бензин.
     
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Следующее авто будет дизельное и на автомате. ИМХО. по причине весомой тяги на низах и экономии топлива на трассе.
    Только прийдется полностью прекратить заправляться на левых заправках и не экономить на топливных фильтрах для дизелей.
    Про то что 95 сейчас бадяжат из 92-го а может быть и из 80 пишут мого. В москве по последним проверкам так вообще более 70 процентов заправок этим грешат.
    Про то что дизельку разбавляют водой тоже всем известно но как то это мало афишируется, и более того появились сообщения что хорошие качественные фильтра творят чудеса. ХЗ. Верить этому или нет.
     
  9. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    дизельные легковушки в основном для пенсионеров и тормозов
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    особенно bmw 320d новая :)
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    На какой последней ездил?
    Верить, верить сам продавал Сепараторы, все в елочку. Основное
    скажу так не забывать, они и тогда и сейчас надежные были, скорее даже надежнее бензиновых, а очнь опьяняет раз в две недели заправляться - вот и забивали на них. Просто дизель шуток не любит.
    Для рассудительных он...
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Практически нет. Дизель на чистом газе работать не может, может работать на газодизельной смеси 10% ДТ, остальное газ - для запала впрыскивается небольшое количество дизтоплива. Т.е. на common-rail дизеле нужно как-то перешивать мозги, что бы форсунки впрыскивали в 10 раз меньше горючки. В добавок все известные газодизели работают на СЖАТОМ, а не сжиженном газе, т.е. баллоны неудобные, запас хода маленький. Вобщем много гемора, а т.к. дизель сам по себе аппарат достаточно экономичный, то затеваться смысла нет.
    У меня в дополнении к фильтру тонкой очистки штатно стоит отдельный водоотделитель с датчиком-лампочкой. Загорание этой лампочки у людей - случаи крайне редкие.
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    это на кайроне? Водоотделитель ? Прикольно..
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да, для нашего рынка ставят. Для европы ставится один фильтр типа "два в одном", где "емкость для воды" меньше, а межсервисный интервал у дизеля "там" 15тык вместо 10 "здесь". Вобщем, пока продавцы дизелей в РФ дополнительно перестраховываются.
     
  15. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    я когда хотел брать машину, то искал с дизелем, но не советовали брать БУ, т.к. их проверить сложнее, чем бензиновые:( , поэтому впороться можно;) а новую взял бы, но деньги...:p
    КПД бензинового не выше 30% (около того), КПД дизеля до 45% (за счёт более высокого сжатия смеси - вот и весь сказ:coolz:
    а вообще, я хочу авто с гибридным движком, но это другая тема...:shuffle:
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    +1 - недавно затестил 120d - зверь.. .:) :)
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ага! Ну и как, кстати, (возвращаясь к недавней дискуссии), сильно мешает узкий диапазон оборотов?
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Итак, есть ли тут дизелисты?
    1) IvUs
    2) видимо, я :)
    3) .......
    Хочу знать, к кому с глупыми вопросами обращаться (где заправляться, чего бояться и т.п.). Конечно, куча профильных форумов есть без географии, но все же.:shuffle:
     
  19. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Меня запишите - Ford Ranger.
    Заправляюсь на Лукойле - проблем не было.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Обычно заправляюсь на лукойловской АЗС 3 - перед старым ворошиловским кладбищем. Там в самой дальней 8й колонке ДТ экто.
    Несколько раз и на других лукойлах заправлялся.
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А ДТ "Евро" на Лукойле хуже, чем "ЭКТО"? И еще есть заморочка с фордовским EasyFuel (система залива топлива без крышки, там два клапана стоит, поэтому критична толщина пистолета - нужны какие-то особые пистолеты, на новых колонках такие, говорят, с каким-то медным кольцом - признак вроде такой). В принципе там воронка-переходник прилагается, но все же...
     
  22. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а че, разве экто лучше чем евро4?

    добавлено через 2 минуты
    подозреваю, что евро 4 укладывается в стандарт полностью, а экто это евро 3 с содерж. серы как у евро4
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ЭКТО от евро4 отличается лишь наличием дополнительного пакета присадок,

    Лучше лить экто сновья поддерживая чистоту топливной. Бывали случаи, когда люди заливали ДТ экто на пробеге 30-40 тыс км и сразу попадали на ремонт топливной аппаратуры - моющая присалка смывала отложения в форсунки засирая их.

    По сравнению с обычным дизельным топливом « ЭКТО» обладает улучшенными экологическими, эксплуатационными и очищающими свойствами. Базовой основой для его изготовления служит дизельное топливо стандарта Евро-4.
    http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1435
    Ну еще до кучи
    http://wwwboards.auto.ru/petrol/31906.html

    добавлено через 12 минут
    "Евро 3" (Вид 1 по ГОСТ Р 52368-2005) и "Евро 4" (Вид 2 по тому же ГОСТ) отличаются только содержанием серы, больше ничем.
    Сам ГОСТ: http://www.gost4yuo.ru/load/0-0-0-801-20

    добавлено через 53 минуты
    Лично я таких не видел или внимания не обращал - у меня горло обычное.
    Судя по http://wwwboards.auto.ru/petrol/60574.html - даже в столице только-только озаботились такой проблемой.
     
  24. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    У меня вот такая заливная горловина:
    [​IMG]
    Она как бы разделена металлической перегородкой пополам. Если пистолет узкий, то пролазит в нижнюю часть, если широкий, то упирается в эту перегородку, но солярка все равно течет.
     

    Вложения:

    • diesel.jpg
      diesel.jpg
      Размер файла:
      51,6 КБ
      Просмотров:
      1.770
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    volerko,
    у чпокуса 2 такая же, по кр. мере у рестайла.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16.08.09
  26. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Я в а6 2,5tdi 2000 года лил часто Экто солярку, и, несмотря на то, что пробег был за 200 тысяч, ей было пофиг. Ехала, судя по ощущениям, чуть лучше, чем на обычном евро-топливе. Кстати, температура замерзания у Экто ниже(-24), чем у Евро(-20).
     
  27. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    у А6 200 года форсунки обычные, нифига не коммонрейл, поэтому и пофиг было
     
  28. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Вон что.. А залегают только коммонрейл? Спасибо, буду знать)
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Так она ж даже без насос-форсунок, не говоря уже про коммонрейл, с обычным ТНВД, как на тракторе. Сейчас почти все такие моторы вымерли, как динозавры, к сожалению.

    Это был частный случай. Температура "замерзания" от набора присадок не зависит, зависит от фракционного состава основы. А там куча классов и типов по степени "морозоустойчивости", см ссылку на гост выше. Зимой на лукойле экто было до -29, по крайней мере в те разы когда я спрашивал.

    добавлено через 1 минуту
    Коммонрейл гораздо привередливее - давления выше, распылители меньше.
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Еще точки подскажите с лукойловским ЭКТО ДТ, а то за 10 дней отмотано 400 км (за аж пицот рэ! :d ), пора снова заправляться :shuffle:
    Ну не ездить же в самом дле по всем заправкам в поисках Экто! Кстати в первую заправку пришлось-таки просто Евро залить... Искать некогда было.