1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пиво-это водка

Тема в разделе "Политика", создана пользователем FoXX:):), 13.08.09.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
     
  2. kol9ni4

    kol9ni4 Читатель

    151
    0
    Да им там скоро будут давать колеса, шприцы и они будут говорит какой кайф, какой праздник, как хорошо по общаться и поделиться впячатлениями :hah:

    добавлено через 19 секунд
    Для поросят грязная лужа тоже праздник. Без алкоголя вы не способны жить. Речь идет не о разорении, а о вреде и о том, что не чего хорошего в этом нет. На пьющих и курящих не приятно смотреть, общаться, воняет изо рта и от одежды. Не хороший пример для подражания всем остальным. Не уважение к себе и ко многим людям
     
  3. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    FoXX:):),
    Судя по твоим постам, у тебя одна из начальных стадий алкоголизма. Скорее всего, первая. И это не шутка и не стеб.
     
  4. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Это борьба с детским алкоголизмом.
    Сейчас пиво пробовал каждый 9-ый из 10 подростков в возрасте 11 лет.
    Куда мы катимся?
    В США, будь они не ладны, если ребенок упортебляет алкоголь до 21 года - такое положение вещей осуждается (а не поощрается реселлерами как в России).
    Я вот наглядно убедился на последнем дне города в 2008 году, как ОТЛИЧНО следили правоохранительные органы за отсутсвием в руках/у рта/в пакетах и т.д. алкогольной жидкости.
    Не пускали никого с бутылкой ниже фонтана на аллее Героев.
    Приятно!
    Вот если бы такая система работала не раз в год и не только на маленьком кусочке набережной.
    Тогда у людей появилась бы ассоциация - где праздник, значит там алкоголя чтоно нет.
    Т.е. Праздник и алкоголь стали бы несовместимыми.
     
  5. kol9ni4

    kol9ni4 Читатель

    151
    0
    Да вот если бы не продавали, а за продажу, употребление сажали за решеточку то было бы классно и мало вероятно они пили по серьезному :hah:
     
  6. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Поддерживаю твои подозрения:
    Он пытается оправдаться и придумать возражение на мой вопрос, чем просто и честно на него ответить.

    добавлено через 1 минуту

    Грядет уже)
     
  7. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Качественную водку кустарным способом изготовить очень просто. Её, собственно, только кустарным способом и можно изготовить. То что на потоке - не водка, а раствор спирта в воде. У меня знакомый (кандидат технических наук) вообще покупное не употребляет. Гонит своё. Вот только срок изкотовления напитка - полтора года до готовности. Рецепт держит в тайне.
    А я раньше в домашних условиях ликер делал. Тоже по старинному рецепту. Пить можно через 4 месяца, но лучше год подержать. С магазинными - никакого сравнения.
     
  8. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    УКРОП,
    ничего смешного... Не бухать сейчас "не модно" в определенных кругах. А подростки - самая стадная категория с максимальным количеством комплексов в башке. Либо ты в банде-либо изгой... Категория веденая на рекламу и т.п.
    Нужно любыми средствами вбивать в эти полупустые головы, что бухают (в смысле пьют абы что, абы где и в невероятных количествах) только лохи. Не дешевой пропагандой, вроде "рок против наркотиков" и т.п., а серьезными технологиями.
     
  9. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    :) убыбнуло ребят! я со своим образованием психолога не берусь ни про кого делать такие выводы, а вы, прочитав 2 предложения, уже все-все-все про меня знаете! вы меня улыбаете, чес слово!
    SuccessS,
    на что отвечать??? на то что вы, не слушая никаких доводов, гнете свое???
    я обоими руками за культурное употребление алкоголя, и за запрет распития в общественных местах...
    но не за запрет алкоголя вообще - ибо это:
    1. Неудобно тем, кому это нравится.
    2. Все равно не избавит зависимых от алкоголя людей от их зависимости!
     
  10. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    А я бы пропоганду алкоголя прировнял к преступлению!
    P.S. Эм...а ты не задумывался, что кроме тебя есть и другие писхологи?
     
  11. kol9ni4

    kol9ni4 Читатель

    151
    0
    Да это все не то, ерунда и бред полный

    добавлено через 1 минуту
    Там за любую продажу любому человеку, распространие, изготовление, употребление сажать нужно

    добавлено через 2 минуты
    А в случаи с несовершенно летними либо самих не совершенно летних либо их опекунов
     
  12. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    А кто запрещает??
    Недоступность и запрет - разные вещи.
    Я раньше тоже выпивал регулярно. Не до поросячего визга, конечно. Когда был студентом - вообще капец, что творилось...
    Сейчас если и пьем, то хороший дорогой алкоголь... И ничего. Нормально. И беседовать можем и плясать. Сам не пойму как так получилось... Бросать никто специально не бросал.
     
  13. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    SuccessS,
    с удовольствием бы поспорил, только работать еще нужно, да и агрессивно настроенные собеседники типа kol9ni4 смущают ))) сложно спорить с человеком, который кричит что нужно сажать ЗА ВСЕ и всех подряд ))) ...
    "А я бы пропоганду алкоголя прировнял к преступлению!"
    а в законе о рекламе итак куча пунктов, благодаря которым очень сложно рекламировать пиво... тут не в рекламе дело, а в сознании общества...
    в общем ладно... чо-то мне пифка захотелось сегодня! пока еще его продают в киосках - выпью пожалуй! :)
     
  14. kol9ni4

    kol9ni4 Читатель

    151
    0
    :hah: Хороший Дорогой :upset:
     
  15. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    kol9ni4,
    думаешь надоengineer34 посадить??? ))))))))))))))
     
  16. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А нефиг делать "магазинам у дома". Ибо в этом случае валяются "мужички у дома".
     
  17. квв

    квв Новичок

    20
    0
    Нууу пить то наверно меньше не станут ..... просто меры должны приниматься какие -то ... про пивной алкоголизм слышали среди подростков? это же просто жуть с жестью ... а одна из причин - дешевое и главное ДОСТУПНОЕ пиво и отнюдь не самых дорогих и по-настоящему качественных сортов ... сам к пиву отношусь положительно, в жару выпить холодненького пивка - это реально приятно, на пикничке или в компании друзей .... водка хороша зимой - греет душу и настроение ... но все в меру хорошо, реально, вот пришел домой, например, стресс с собой притащил с внешнего мира, выпил грамм так 100-300 водочки и стресс отпускает (у медиков спросите ...) или пивка эдак пол литра или 2 ;) , и все не так плохо, увлекаться тока не надо ..... так что надо акциз повышать, прициденты есть - запад ... они это уже прошли, зачем колесо заново изобретать, опыт под себя заточить и норм ... ;)
     
  18. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Не одно пиво - алкогольная жижа. Если и другие.)
    P.S. Будешь покупать пиво - не забудь посмотреть, чтобы его качество хтябы соответствовало государственному стандарту.
    А то не ровен час козленочком стать можно из-за количества ГМО в одной бутылке.
    P.P.S. Imho: Чем вкусней пивная жижа , дороже цена на нее и ярче упаковка - тем сама жижка пивная вреднее.

    P.P.P.S. Доказано: Алкоголь разрушает мозг.
     
  19. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Вот тут то не все просто. У нас свой менталитет, другие традиции и т.п. У них там и развитого социализма не было почти... За бутлегерство серьезные статьи. Да и о бутлегерстве как у нас (бочки со спиртом бадяжатся технической водой в гараже) я не слышал. Не знаю, как в Европе, а в штатах килдырят похлеще чем у нас. Сам видел, сам учавствовал :)... Но вот купить в магазине выпивку подростку не так-то просто...
     
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Конечно запретить - легче всего. Типа - мы заботимся о здоровье нации. А вот попытаться донести до мозгов вред алкоголя - ну это же не такое тривиальное задание. Уж лучше акцизы поднять...
     
  21. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Вот вот. Проблема-то в мозгах. Все эти кампании уже сто раз проходили. Результат известен - легальный сектор загоняется в ****, а выхлоп - нуль. На стадионах не купить пива болельщикам - смех. В европе пиво спонсор лиги чемпионов и прочего спорта, у нас запрет рекламы этого дела. А спивается рассея. Может что другое не так???
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Давайте этой теме голосование организуем: 1-поддерживаю антиалкогольную компанию 2-нет 3-мне все равно
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Да не будет пиво стоить 200 р за бутылку. Максимум станет 30 - 50 за литр. Так, чтоб покупать ни в коем случае не перестали...

    добавлено через 2 минуты
    Правда тем, кто предпочитал гесер и будвайзер, видимо, придетца перейти на балтику и волжанин :d
     
  24. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    gore_lukoje,
    угу в том то и дело. Если хорошее пиво будет при нынешнем качестве стоить 100-150р я хз, наверное сам изготовлением займусь, чем волжанин пить.
     
  25. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Самогоноварение в массы !!! :gigi: Говорю же - проходили...
    Не... ну серьезно, вполне можно купить пока домой пивоваренку, делать довольно бюджетное пиво себе самому(барыги не упустят кстатес момент), а не слушать оленей в телевизоре и прочий сброд утверждающий, что бутылка по 200-500 рублей остановит пьянство. Сколько там в Чехии пиво стоит?? А??? Не бомжанин - а ихнее??? Как подсказывает опыт знакомых, что не сильно дороже какого нибуть псевдо-жЫгулеффскага на нашЫ деньги....А алконавтам и жбан "витаминов" из аптеки незадорого вполне заменит бутыли охоты крепкой и дона южнага...
     
    Последнее редактирование: 13.08.09
  26. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    А почему про "супер"-напитки из аптеки ничего не говорится???
    Про "портвишок" за 30-40 руб за 0,7-1 литр.

    Наблюдал как то картину:
    женщина (с виду вполне приличная) лет 40, продавца в ларьке просит бутылку минералки и вино за 30... с чем-то рублей за бутылку и далее все запихивает в дамскую сумочку и быстрым шагом торопится все это..... :iq: :eyes:
     
  27. kol9ni4

    kol9ni4 Читатель

    151
    0
    я не агрессивно настроен, вы что :d
    я не говорил за все и всех подряд
    За употребление? да не мешало бы, это неизбежно, не обходимая мера

    добавлено через 1 минуту
    Супер напитками из аптеки в Москве во всю боретсья честный дедектив

    добавлено через 2 минуты
    Сажать можно многих и за многое
     
  28. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Начинать надо с ограничения рекламы и доступности для малолетков. С другой стороны, выбор объектов занятости, оргнизованного развлечения
    для них весьма ограничен. К сожалению, на это влияет социальное расслоение молодёжи. Многим уже не понятно, как можно проводить время вне скамейки и пива/тоника и на большее ни ума, ни воспитания не хватает. А кому то не понятно, как можно иметь время на скамейки и пиво между музыкальной школой, спортзалом, бассейном, языком, танцами, горными лыжами и альпинизмом.;) Или пусть этим "лохи" занимаются? Дискотеки не в счёт, ибо подавлящее большинство из них предназначены совсем не для музыкально-танцевальных изысков.
    Алкоголизм порождается бездуховностью и незанятостью и, в первую очередь, чердака. А кому то это выгодно.
     
  29. Korovev

    Korovev Участник

    107
    1


    Он ещё не алкоголик, он только учится. Но дружба поможет ему сделать настоящие чудеса.

    добавлено через 5 минут


    Ваши благостные рассуждения про алкоголь - психология пьяницы - вам ли, психологу, этого не знать? Или учились плохо? Ваше желание расслабиться с помощью алкоголя - типичное, как говорят психологи, аддиктивное поведение. Аддикция с латыни - "рабство за долги", зависимость. В вашем случае - от алкоголя. Кстати, верный признак аддикта - он никогда не признаёт свою зависимость, считает ёе нормой, ищет оправдания.
    Простите, уважаемый FoXX, просто не мог сдержать улыбки :)
     
    Последнее редактирование: 14.08.09
  30. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Полный запрет продажи спиртного на территории России и реальные сроки за левак, т.е. прировнять к наркотикам. Другого выхода не вижу, никакое воспитание и "культура" пития против наркоты не поможет.