1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идея: новый вид СМИ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем OpenBoy, 08.08.09.

Как вам идея?

  1. Интерсная

    41,7%
  2. готов поучавствовать в реализации

    18,3%
  3. не верю в реальность осуществления на практике

    11,7%
  4. Идея безполезна.

    41,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Опять изобретается велосипед...
    OpenBoy, самиздат давно уж существует :)
    P.S. Кста, дешевле на ризографе экземплярить.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    burunduk,
    Кстати о ризографе. Могу вам наэкземплярить чего и сколько угодно, только в ч/б исполнении.
     
  3. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    :) Спасиб. Сейчас столько экземпляров уже не требуется)).

    И вообще, бумажные СМИ медленно, но верно умирают - активно продвигаются их интернет-версии
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    можно еще лучше...

    подписчик будет давать доступ Опенбою из сети к своему принтеру, на котором и будет печататься его личный экземпляр "издания" в автоматическом режиме :)

    о! можно ботнет.... Опенбой-ботнет родить :) . короче трояны будут распространяться по сети и на зараженных компьютерах печатать свежую газету, выкачанную с сервера из сети :)
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Алек :) ГЫ,
    :d :d :d
    Да Вы прям спам-вирус-сми-рекламу предлогаете)))
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    В ящик никто и не собираеться кидать..)) Способ распространения основаный исключительно на любопытсве опробован сегодня, работает на 5+. Никакого принуждения.

    добавлено через 2 минуты

    Это социально ориентированый проэкт, сделать его более чем рентабельным, значит сушественно потерять "в социальности". гонораров не предусмотрено В СВЯЗИ С ЭТИМ.
     
  7. гыыыыыыыыыыыыыыыы.
    наивные люди!
    Вот я только что приехала с одного спота, так там не то что ТВ, радио, и-нета немаэ, там телефоны с трудом берут...И люди, скажу я вам, счастливы.
    Думаю, ОБ-евская начинания провалится ещё на стадии зачатка.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Самиздат как примкр некомерческого роэкта, лишь подтверждает что идею реализовать можно. Но цели у сам издата - были удволетворить спрос.

    В связи с этим я предлагаю называть то что надумал и сделал я, антирекламой. Оно сочетает в перспективе некоторе самое худшее что есть в рекламе, например - оно должно быть везде. Его должны читать вне зависимости хочеться или нет (как невольно читают баннеры, плакаты и обьявления, как смотрят несмотря ни на что рекламу по телеку), но у него не будет одно отличие - оно не будет вызывать отврашение (максимум - безразличие и отсутсвие интереса) и будет содержат ьинформацию совсем другого рода, не о перхоти и кариесе, а о неких реальных вещах.

    Так что это не совсем велосипед.


    Ризограф - есть в расчетах, но его нет у каждого дома, а издание расчитано на возможности обычного человека. Кроме того на нем несколько не выгодно печатать малые тиражи (мастер пленка и тд.). 1000 для него несколько маловато..

    добавлено через 2 минуты


    Вообще - ты абсолютно прав, но эта идея меня зажгла. Я не бухаю, курю, догониться, не сомневаюсь, спасибо за нужные слова..)

    Работу пока не нашел.

    добавлено через 9 минут
    В связи с обнаружившимися песпективами, прошу людей у которых есть ломаные жеские диски скидывать их мне. Можно вывернуть 2 магнита из привода блока магнитных головок, и отдать только их. на этих штуках, клево держится конверт с изделием.

    Кому хочеться поучавствовать и предложить подборку своего материала, просимо сюда. Если есть возможность обеспечить листов 100 обычной бумаги А4 - тоже сюда.

    Если есть ресурс по оргтехнике, всмысле принтер - большое вам будет спасибо.

    добавлено через 16 минут
    Если набереться с человек 5 подбирающих материал - можно будет делат ьсмешаные тиражи - т очт оне сможет никогда позволить себе ни одно СМИ.
     
  9. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Согласна. Но, говоря "самиздат", имела в виду не ту шестидесятническую заунывную диссидентщину, а самосделанные журналы, листовки, зины, альманахи и пр. 90-х годов прошлого века и начала этого. В них были действительно уникальные материалы; того, о чём там писали, нельзя было встретить больше нигде!! Вот это йа понимаю - назависимые СМИ. И антиреклама там тоже встречалась))

    А перхоть и кариес, по-вашему, вещи виртуальные или даже (страшно подумать) метафизические? :)

    Так он каждому и не нужен). Не у всех же читателей газет-книг-журналов дома есть по типографии :)
     
  10. kol9ni4

    kol9ni4 Читатель

    151
    0
    вечное знание
    Задумка нормальная, факты, мнения родного города, страны, мира. Где спонсоров найти. У меня например есть фотка двух девочек которые пьют пивко, курят и тут же разбивают бутылки, вот бы их на первую полосу и по всему Волгограду в месте с некоторыми представителями власти которые не предпринимают не каких противодействующих мер
     
  11. Bladowar

    Bladowar Участник

    107
    0
    интересная идея
     
  12. kol9ni4

    kol9ni4 Читатель

    151
    0
    К стати меня как, то вызвал к себе один мужичок компьютер посмотреть. Приехал, с адресом меня напутал, по его словам была проблема с медленным открыванием страничек в обозревателе. Были вирусы, притормаживал интернет, заблокировал вирусной программе выход в интернет одним кликом по уведомлению нод32. Странички стали открываться быстрей. Он похвастался скайпом с микрофоном и вебкамерой и тем, что не давно приехал с Америки. Сказал, сколько должен, я зехер сказал 200 за вызов. Он дал 150 и свою визитку невропатолога место 50 рублей. А вечером мне прислал смс, что мне ему стоит вернуть деньги, так как я не чего не делал.
     
  13. а теперь медленно и по буквам специально для меня разъясните, правильно ли я поняла.
    ОпенБой собирается на "альтернативном" СМИ заработать какое-то количество денег, но для этого собирается на халяву взять у форумчан расходные материалы, технику, а также интеллектуальную наполняющую. При этом платить гонорары или премии авторам Издатель не собирается.
    Так? Или я что-то напутала?
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Обьясняю еше раз - на других пальцах, листовку можно окупить - как максимум, но не более того. Собственно можно и не окупать.
    Нестоличка, ты помешана на деньгах, и не о чем думать больше не в состоянии?

    добавлено через 2 минуты
    kol9ni4 подобные фотки нужны, пости сюда, разместим в разделе без коментариев.
     
  15. kol9ni4

    kol9ni4 Читатель

    151
    0
    ок

    добавлено через 1 минуту
    Да она права, жить же нужно на что то
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если выйдет комерческий эфект, это будет неплохо, но цель не в нем. Да и весьма сомнительно чтобы не потеряв идеи можно было на ней зарабатывать.

    Если кому то охота, например тем кто использует услуги промоутеров, - могу сказать что распространение листовок подобным образом, намного эфективнее чем раздающие девочки. Если в листовке есть о чем почитать и реклаа не занимает 90 процентов обьема..
     
  17. В состоянии. Например, меня очень волнует, что же означает загадочное:
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это фича производителя. Я ею никогда не пользовался.
     
  19. :wow:

    добавлено через 21 секунду
    :wow: :wow:
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    OpenBoy,
    попробуй записать подкаст :)
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Так, если ты покупать не собираешся, то фигле тут фигней страдаешь?
    Специально тебе могу сдать в аренду.
     
  22. как я могу их купить, если не понимаю, что такое "красТные".
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я пока чт овсе делаю один, и в связи с тем что нет разделения труда, а так же в связи с тем что есть более важные задачи на текущий момент - не могу уделить этому время по крайней мере пока.
     
  24. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    А живёшь на что? На маминой шее повис?
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Нестоличная штучка,Ты веть наверняка не понимаешь что такое например - битрейт или преобразования Фурье, что наверняка не мешает тебе слушать мп3.

    добавлено через 2 минуты

    Ну вообщето заработать на жизнь, вариант не сложный. При чем тут мать? Я даже по возможности с ней делюсь баблом.
     
  26. не поверишь, но я слушаю кассетный магнитофон!
     
  27. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Нестоличная штучка,
    на нашем кассетнике кончилась пленка - мотай
    мотаешь вручную, ручкой?
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ох, давно забытые ощущения. А кто не склеивал плёночку "Моментом"?
     
  29. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    brend1999,
    я лаком для ногтей клеила))))))

    добавлено через 19 секунд
    еще вспомнилось - "зажувало":d
     
  30. OpenBoy,
    ты можешь просто и без затей ответить, что означает слово "красТные"? И не забивать мне баки про преобразования Фурье.

    добавлено через 30 секунд
    не. У меня автореверс