1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

После прививки АКДС образовалась большая шишка

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем melon69, 31.07.09.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    NoName,
    прививался от гриппа. все никак не доеду от гепатита не привюсь. да и от столбняка тоже бы не мешало
     
  2. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    sema,
    Привейтесь обязательно. Вам здоровье, фармаконцернам, заключившим договор с гос-вом на поставку вакцин - деньги.
     
  3. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    NoName,
    прививки сейчас не делала так как была кормящая мама. вот ближе к осени начну вакцинацию от гриппа.
     
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Лапки,
    а я не про грипп.
     
  5. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    А остальные прививки делать буду как и детям после анализов и осмотра врача.
     
  6. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    после этих слов мне пофиг на твой пол, ибо КАСКО для людей ещё не придумали, к сожалению....
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    _Michael,
    проснись, кликуша, уже давно страхуют. Хочешь - на вред здоровью, хочешь - на уход из жизни.
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    вы можете не прививаться, вам на здоровье, фармоконцернам, производящим дорогущие антибиотики для лечения опаснейших туберкулеза и гепатита на деньги.
     
  9. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    ещё один... а какой толк от страховки, ушедшему из жизни или покалеченному ?????????????????????????????????????? ему от этого легче станет ?!?!?!

    и аккуратнее переходим на личности, аккуратнее :frustrate
     
  10. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2

    нам всем в детстве делали такие же прививки. Или у вас были родители до такой степени бунтарями, что осмелелись ослушаться врача?:) смешно! мы одного возраста, поэтому не поверю-тогда в сады не брали без прививок, и вообще никаких вольностей со стороны родителей не принималось. Так что не надо утрировать,ок?
    ЗЫ совсем дитю ничего не делала из прививок? малыш первый?
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Monik,
    а какие лично тебе в саду делали прививки, кроме БЦЖ?
     
  12. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    я не увидела ответов.
    ДО САДА делают прививки. С рождения. Раньше было так же (график немного поменялся,верю)
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Monik,
    Еще раз спрашиваю: Моник, какие тебе делали прививки в возрасте от 0 до 16 лет? До сада, во время сада или после сада - не важно. Кроме БЦЖ.
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    NoName, я все прививки делала, какие положено,в т.ч. повтроные (или как там прально). Считаю, что гораздо больше мое здоровье пока что страдает от других факторов - недосыпы, постоянные стрессы, сидячий образ жизни и проч. и проч...дальше будет видно
    Есть прививки, которые делать необходимо, ну ту же дифтерийно-стобнячную, или как там ее щас...
     
  15. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    NoName,
    Нонейм, еще раз тебе говорю-ты не ответила на мои вопросы.
    Второе- я карточку детскую не сохранила))) у мамы спрошу, вечером напишу-пойдет?:d
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я бережно храню карточку, там все записано..к сож., только с 10 лет
     
  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    О.,
    От гепатита Б тебя тоже в роддоме на 1е сутки прививали?

    добавлено через 1 минуту
    На эти?
     
  18. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    хотя бы
     
  19. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Monik,
    ты мне тут в ответ на мой вопрос советовала темы читать, где ты все уже расписала. Ну и я тебе тоже самое предлагаю:
    :d :d :d
     
  20. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2

    я вспомнила-дите первое, Нети где-то писала...а про прививки так поняла-что не делала...ну, продолжай.. Искренне надеюсь, что твоего малыша обойдет стороной всякая хворь)))
     
  21. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Monik,
    А я про национальность так и не вспомнила. Скажи.
     
  22. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    это оффтоп
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    все, кроме него..по понятным причинам...гепатит прививала в 16 и потом через сколько-то, через сколько положено. Когда из друзей заболели некоторые, чо-то как-то сцыкотно,знаешь ли.
     
  24. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    melon69, по теме:
    у нас тоже самое было, что и у вас. Проходило долго...кроме капустного листа- всё делали..проходило полгода,не меньше. Врачи отвечали-так бывает,ничего страшного,абсолютно.
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    сравните своих детей лет через 20....я-то не могу обеспечить чистоту эксперимента)))
     
  26. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Мне вот интересно- а разве сейчас в садик и школу без прививок берут?
     
  27. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    нет конечно же
     
  28. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    ну вот мне тогда интересно каким образом вся эта прогрессивная часть человечества в сад и школу пойдет?родители об этом не задумывались? или когда их дочь будучи беременной заболеет краснухой. кто потом будет искать виноватых.
     
  29. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Лапки, здесь умеют только флудить...вот эта самая прогрессивная часть человечества
     
  30. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    за сраный садик здоровьем ребенка жертвуете? нуну...
    кого надо и без прививок возьмут.
    у переболевшего в детстве ребенка иммунитет вырабатывается на всю жизнь, у привитого - нет. Так что привитая дочь тоже вполне себе может заболеть во время беременности краснухой, не обольщайтесь.