1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё об Adobe Photoshop

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Lucifer, 25.04.02.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    sly
    Ключик в регистрах напомни.
     
  2. sly

    sly Участник

    408
    0
    Поищи в инете, я по-русски в шопе не пишу
     
  3. sly

    sly Участник

    408
    0
    Замени файл c_1252.nls файлом c_1251.nls они лежат в %SystemRoot%\System32. Или в реестре поищи c_1252.nls и замени везде на c_1251.nls
     
  4. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    sly
    если ты пользуешься 5.5, откуда ты знаешь, что 6 и 7 тормозные, глючные, неудобные?
    фигня это всё.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Шрайбикус
    Как с русскими шрифтами в 7-м? Патчи выходили под него уже? И чем он лучше, чем 6й?
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    7-й Фотошоп работает под WinXP - одно из главных достоинств. 6 под ХР не работает. И еще под ХР работает 5.5
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Ivan
    Как это 6-й не работает в XP? Работает, это точно, т.к. у меня XP Pro. :D
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Сорри, уточняю. Не работает без патчика, который у них есть на сайте. А в стандартной комплектации не работает.
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Это который 6.0.1 ? Я его ставлю всегда, без, даже и не пробовал, если честно. Хотя... Один раз было, когда сменил платформу на Intel, и сначала подумал, что проблема в "железе".
     
  10. Облом

    Облом Гость

    С глюками в 7м Фотошопе не сталкивался. По тормознутости он НИЧЕМ не отличается от 5.5 :-))) (субъективно, есссесно). Последний "не тормознутый" Шоп был 4. На современных машинах работает чуть ли не быстрее, чем ACDSee новый :)

    Зато в 7м интерфейс удобнее.
    Я им пользуюсь.
     
  11. sly

    sly Участник

    408
    0
    Шрайб, я ставил и 6 и 7 и недели 2 сидел под каждым а потом снова на 5.5 отползал. Мне удобнее когда программа влет грузиться и в ней нет почти ничего лишнего. А уж про дизайн 7-го шопа я промолчу, у меня весь инспирейшн улетучивается когда вижу его панельки...

     
  12. sly

    sly Участник

    408
    0
    Уууу, еще как отличается, просто запиши экшн во время работы и потом прокрути его с замеркой времени в обоих шопах. Результат сюда кинь, у меня получилось процентов 30 разница в пользу 5.5

     
  13. Облом

    Облом Гость

    Не, не буду. Я на слово поверю :) Я говорю о субъективных ощущениях. :) А когда я Action делаю на сотню файлов, я по-любому иду чай пить :))
     
  14. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    sly
    А комп у тебя какой? Часом не PIII? :)

    Маленькая хитрость при работе с шопом - эта прога страсть как любит новые железки. PS5 - заточен под PII, 5.5 - под PIII, шестерка одновременно под PIII и маленько-чуточку под P4, а семерка полностью и исключительно под P4 с его SSE2.
    Кстати, адобовцы этого не скрывают, и требования к системе (recommended) у них вполне реальны и актуальны.
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    OEM
    Все! Аргументировал, ставлю 7ку :)
     
  16. afishi

    afishi Участник

    184
    0
    Ну Шоп 7 отличается от 6 и 5.5 тем же что и новая модель мерса, такое же качество, и устойчивое поведение на дороге, но все немного лучше, для меня 7 шоп выгодно отличают от более старых версий хотя бы новые режимы наложения...
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    С 7й версией идёт Eye Candy 4000, это плагин для редактирования фотографий? Придания правильной цветопередачи?

    И, патч, с оф. сайта до версии 7.0.1 не ставится. Photoshop варезный. Его вообще реально поставить, патч?
     
  18. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    7 фотошоп у меня грузится заметно быстрей, чем 6-ой.
    sly эээ, дизайн седьмого не нравится? странный ты. Я думаю наоборот - красотищщща же! единственный косяк - голубенькая иконка с глазом. До сих пор не привык, и в состоянии крайней расслабленности долго тычусь по рабочему столу в поисках фотошопа.
     
  19. sly

    sly Участник

    408
    0
    Вот эта крЫсявость и не нравиться, цветные иконы сбивают с мыслей...

     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Рекомендация по установке патча 7.0.1:
    в реестре HKEY_LOCAL_MASHIN\Software\Adobe\Potoshop\7.0\Registration
    в символьной переменной SERIAL в конце ставим пробел
     
  21. Mr. X

    Mr. X Участник

    136
    0
    Проблема с русификацией Photoshop 7

    Поставил subj, а некоторые вещи в интерфейсе выводятся "крокозябрами" вместо руских букв
    посоветуйте что сделать, какой ему шрифт не нравится:confused:
     
  22. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    тут эта тема подымалась, копай глубже!
     
  23. Mr. X

    Mr. X Участник

    136
    0
    Покопал:chih:

    Обсуждалось использование русских шрифтов...
    А у меня с русифицированной версией проблема...
    в окошках некоторые подписи...
     
  24. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    в реестре для всех строковых параметров 1252 надо исправить значения c_1252.nls -> c_1251.nls
    После перезагрузки некоторые шрифты (Arial например) "смогут быть русскими".
     
  25. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Adobe Photoshop Cs

    Сегодня вышла новая, очередная версия фотошопа. Теперь у него нет порядкового номера, зато есть две буковки "Cs".
     
  26. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    micron
    Почитал я про него... И понял, что вернусь ко я к версии 5.5 :)
     
  27. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Nekto

    5.5 всем нравися, кроме работы с текстом.
     
  28. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    6.0 никому не отдам и не променяю ))
     
  29. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    А причина?
    Хотя бы самая основная?
     
  30. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    граф Глюкалоff
    Наибольшая функциональность при работе с большими картинками (около 10 000 на 10 000 пикселей).