1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Демографическая проблема или КУДА МЫ КАТИМСЯ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Зуб, 03.12.03.

  1. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    PenisEnlarger,
    женись на 20-летней девушки из приличной семьи и все дела, зачем неизвестно кого за деньги нанимать?

    добавлено через 3 минуты
    кста, как раз сможешь внести свой пупер_супер вклад в дело демографии любимой Родины, в то дело, святая вера в которое и проникновенная сопричастность которому не дает тебе спокойно хамить, язвить и хохмить в темах о увеличении числа человеческих детенышей на душу взрослого человеческого существа
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ты хочешь сказать -- она обеспечит мне эвтаназию качественно и бесплатно? :d
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Не спорю :) Но ведь нам не только, кк выяснилось, нужны юристы/экономисты, ещё кто-то должен и на станках работать, и дворы подметать, нянечки всякие ;) А те, которые после колледжей да университетов не взглянут в эту область.
    Опа, что, прям так алкоголиками и рождаются??? Да ты чо!? Премию тебе надо выдать, за открытие...
    Сам оч хорошо знаю 2 человек, отцы у которых были алкоголики законченными, а они, поди ж ты, не только не алкоголики, но и некоторые позавидовать могут их жизни. А скольких я не знаю - ужас просто... И обратное тоже есть, и немало. Если покопаться, то почти у всех у нас в родне были алкоголики.
     
  4. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    PenisEnlarger,
    не, я об этом даже и не думала: я была лучшего мнения о 20-летних девушках, но вообще - хз
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а АЛТК до сих пор так делает. О чем это говорит?
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Тоже хотел сказать :haha:
     
  7. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Zebra21, скажите, Вы в принципе "за кого": за всех дегенератов по сердечной широте или просто за политику правительства без задней мысли?

    добавлено через 49 секунд
    PenisEnlarger, Zebra21, Вам, молчелы, виднее: я с 20-летними девушками не общаюсь
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    in love with myself,
    Может быть и получится. Подход государства к решению этой проблемы должен быть системным. Министерство культуры не должно заниматься кинематографом и театрами, оно должно заниматься как раз воспитанием, молодёжной политикой. Нужно возрождать систему молодёжного воспитания по типу пионерско-комсомольских организаций (кому так больше нравится - гитлерюгенд и союз гитлеровской молодёжи). Суть от названия этого мало меняется. В приоритетах - защита Родины, здоровый образ жизни, досуг по интересам. И защита интересов семьи должна быть адресной. Вплоть до стерилизации этих маргиналов. Нужно создавать лагеря (работные дома), где как в бытность ЛТП алкашей и маргиналов, тунеядцев будут занимать тяжёлым физическим трудом. Вот, в общих вам чертах.
     
  9. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Кризис уже кой чего изменил в этой области. В Москве нянечки как были при деле так и остались, даже еще более востребованы стали, так как некоторым пришлось на работу выйти. Более того, требуют повышения ЗП. Более того - им повышают ;)
    А юрист с экономистом посасывают банан. Не все конечно, но тут естественный отбор рулит. Муж искал программиста недавно. Смотрел резюме. Один хочет 1000 баксов при хорошем опыте. Второй - 2 тыс. при малом опыте и куче непрофильного образования и опыта. Его фтoпку. Третий с опытом работы 1,5 -2 года и обязанностями скорее админа чем программера, просит 4. Над тем мы просто поржали. :d

    добавлено через 2 минуты

    Что он молод душой?
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    PenisEnlarger, ну прямо персонаж "Женитьбы" незабвенного Гоголя. Когда же вас отловит невеста, вечный вы наш жених? Такой мужик - генофонд! И все не хочет жениться. Годочкам к 40 можно уже. Кстати, у Конан Дойля "молодым человеком" в рассказах называются именно 40-летние джентльмены. У вас все впереди. :coolz:
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    И что вам не подошло? Вы поймите, если человек называет себя программером, значит он что-то умеет. А образование - это просто бумажка, и как правило больше ничего. Непрофильный разносторонний опыт - тоже неплохо, если вдуматься. Чем больше человек имеет разностороннего опыта тем лучше для фирмы. Зря не попробовали. Очень часто самоучки лучше всего подготовлены. И за то, чтобы поиметь в вашей шарашке 2-3 года профильного опыта в трудовой, он для вас будет пахать эти 2-3 года почти задаром.
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    brend1999, договорились...
    Для чего? Вот для непланового деторождения - точно, хороши.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    tauro,
    А что вы не слышали о %% специалистов с метрополитеновским образованием? У вас нет знакомых, которые купили диплом? А те которые не купили буквально, девочки с непонятным образованием непонятного коммерческого вуза? Много ли их диплом сегодня стоит?
     
  14. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Это как типичный пример. А не подошло потому что были и лучше кандидаты. А вообще муж программеров тестирует и решает по результатам этого. Он сам можно сказать самоучка и к образованию дышит ровно. Но у второго мало реального опыта на 2 тыс бачей. На штуку максимум.

    добавлено через 1 минуту
    Что-то может и умеет. А бывает и понтов выше крыши. А нам во время кризиса нельзя клиентов терять, сам понимаш ;) а то придется подгузы не по 20, а по 6,5 рубчиков брать :d
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    NoName,
    Так речь о 2 штуков бакинских велась чоли?:look: Я протупил, наверно. Они что, совсем зажрались, очкарики?!
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    brend1999, много. Такие дорогие дипломы нынче. Только разговор шел не о покупных дипломах, а об
     
  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Я тоже так думаю. А уж если взять того, который скорее админ чем программер, но за 4, нам не тока по 6,5 а в газеты дитя заворачивать придется :d

    добавлено через 3 минуты
    Господи! Хоть бы собак бродячих стерилизовали, чтоб не плодились. Тут уж не до маргиналов :d а вдруг маргинал одумается, станет человеком, захочет детей - а все, стерилизован :d есть в конституции чо нить про право на размножение?
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    NoName,
    Я знаю, что в супердемократической Чехии есть закон о кастрации и чехи его с успехом применяют. А вы знаете случаи, чтобы маргиналы одумывались и становились добропорядочными гражданами. Маргинал - это хуже чем диагноз, это такая форма жизни, впитанная с рождения.
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    как раз наоборот. Учитывая что у нас профельных кафедр мало, а программеров много, это как правило значит что чел не учился той специальности на которую поступал, а программирование знает на уровне самоучки
     
  20. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Либо просрал 5 лет, учась не там и не на того, а потом одумался и самонаучился на программера.:d Но это уже оффтоп на любимую тему ПЕ ;)

    добавлено через 1 минуту
    А термина "старая развалина" у КД нет в принципе :d
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    NoName,
    У нас было принято в институт идти, чтобы хоть как то отсрочить службу в армии, поэтому поступали туда, где меньше конкурс/недобор.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    А ты тоже скажи - ты уже перестала избивать дочь?
    Но больше то их не стало? И дворы по-прежнему подметают те, которых в НДПИ "недолюбливают" ;) Чёт я не слышал, чтобы бывший из белых воротничков пошёл метлой махать...
    Им, как раз, иногда и приходится в газеты детей заворачивать ;)
    ЗЫ. Как тебе понравились подгуз по 6,5р :haha:
    А поподробнее? Чот я не слышал о таком. Может речь о химической кастрации педофилов? Так речь не о них...
     
  23. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    brend1999,
    Второй программер, который за 2 штуки. был бабой. И образование у нее - че то филологичекое. Опыт работы - что то менеджерское, то есть ни о чем. Потом видать резко закончила курсы - и все, она программер :d в 38 лет нашла свое призвание. А через пару лет работы она хочет аж 2 штуки бачей. За что? У меня у мужа друг хороший программер, стаж работы лет 7, сидит на 2 шт. и не жужжит - щас можно и этого лишиться. Когда есть с чем сравнивать - это называется рынок. Рынок труда в данном случае.

    добавлено через 1 минуту
    Да не то чтобы понравились, нравятся как раз таки которые по 20 :d
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    NoName,
    А чего ему жужжать, если в кризис 60 тыс. руб. получает. Я бы тоже не жужжал. Прямо интересненько, что же это за суперценные программы вы там пишете, что оправдывает такие зарплаты?
     
  25. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    brend1999,
    В Москве это средне, скорее мало. Особенно для приезжего с семьей и маленьким ребенком. Да 1С это, суперценное сейчас не очень то и нужно.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    NoName,
    Ну я не знал что вы с масквы. Тогда понятно. Там это тока-тока поесть и на трамвае покататься. У нас тут всё намного скромнее.

    добавлено через 1 минуту
    Кто то в разделе программирование здесь писал, что программист 1С вообще программистом не считается. Кстати, неплохо поднялась эта фирмочка на автоматизированной отчётности. Ведь были до них попытки создать подобные программы, но почему то именно Дарумсан так вот взял и захватил рынок.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Я имел ввиду, что задели. Зацепили. В общем, засели в памяти, что ты их постоянно поминаешь;)
     
  28. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Это точно. Век помнить буду и внукам расскажу :d
    А вообще - сократятся доходы, перейдем и на шесть писят без проблем.
    Мы раньше другими пользовались - fixies. Еще лучше мунек были. А потом их производить перестали. Ну мы поплакали поплакали, а че делать? Над тазиком письписькать неохота. Стали муньки брать. Будут муньки по сорокету за штучку - перейдем на хагисы, менять тока чаще буду.
    А вообще пора уже за горшком в магазин канать - для ознакомления :d
     
  29. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Хоспадя как жеж хорошо что сын вырос!:gigi: И ходит в туалет!)))
     
  30. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Zebra21, не передергивайте. Я говорю про маргинальные семьи, в которых оба родителя - алкоголики, где детей заставляют побираться и сажают на стакан лет с 10 (это не образное высказывание, кстати, а вполне конкретный факт).

    brend1999, только это будет уже не министерство культуры...