1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Знаки на стенах в Волгограде... Что это?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Sa-Bot, 22.05.09.

  1. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    Господа!

    что это за хренопись на всех стенах на уровне 1,5 метра от пола? Черным или крансым маркером изображены какие-то знаки - то ли иероглифы, то ли надписи стилизованные какие-то...
    это что какая-то новая субкультура? или это обычное хамство-быдлячество?
     
  2. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    Если то, о чем я думаю, это "тэги". "Тэг"-это как личная подпись Writer'a, Writer - это тот крутой чувак, что рисует графити на стенах... А так, как школьники имеют свойство перенимать всякую хрень, считают долгом придумать себе тэг и оставлять его везде...где попало...

    скорее новая субкультура-быдлячества..
     
  3. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    а как выглядят эти надписи? если они заключены к такие скобки - <>, то это "тэги". "тэг" - это такие любимые фишки веб-мастера. веб-мастер - это тот крутой чувак что рисует сайты на интернете.
     
  4. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    ну они выглядят по-разному... чаще всего несколько ломанных линий, включающие в себя одну-две-три латинских буквы.
     
  5. A1R

    A1R Участник

    454
    0

    тэги не только у вебмастеров но и у Writer"ов есть;)
     
  6. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    это говорит о том, что веб-мастер ваяет на таблицах.
    <tr> и </tr> - ломанные линии и две английские буквы
     
  7. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    эти уроды пачкают своим дерьмом весь город, руки бы поотрывать!:frustrate
     
  8. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    кстати, да
    во-первых нихрена непонятно что написано , никакой смысловой нагрузки (типа Цой - жив ит.п.)
    во-вторых пишут везде где попало
    в-третьих если это - веб мастера - njо пусnь себе пишут эти надписи у себя в интернете :frustrate
     
  9. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    хотел бы я застукать этих придурков за рисованием на стенах. :mad: языком заставить стирать!
     
  10. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Эти уроды рисуют не только на стенах. Видел зимой как один вагон выходил после СР из зВЭТа, а через день ехал в том вагоне, его уже исчиркали. И если бы хоть были рисунки, а то бездарная чиркатня, вот на подобие этого(ниже фото):
    [​IMG]
     
  11. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    вот оно (возле номера трамвая)!!! Эти надписи в основном пишут черным маркером.
    Сегодня только я видел как на Комсомольской двое мужчин пытались (не очень успешно) стереть следы этих хреней с мрамора на станции СТ. кого-нить из Writer'ов :pig: поймать и Маркер бы потолще куда-нибудь поглубже принародно засунуть....:frustrate
     
  12. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Дети-дебилы (с)
     
  13. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Вы про стену на кожгалантерейной фабрике? Да пусть остаётся она как есть. Уже как памятник...
    Фразы "Он просто вышел покурить", "Я не люблю когда мне врут, но от правды я тоже устал", "Мама, мы все сошли с ума"... Прям как в Москве на Арбате. Пусть будет...

    Но я против чиркатни вообще, если что : )
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Помните раньше там же писали алгеброические формулы из трех букв? Может и кто-то из тутышних в детстве грешил, так это оно и есть, только в гипертрофированной форме. А все идет от незанятости молодежи. Кто слоняется без дела, тот так "развлекается". Дибилизация общества.
     
  15. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Согласен! Полное отупление молодёжи нонешней!

    Нет, что бы нарисовать мужской половой ..., или голую бабу, или слово написать какое-нибудь весёлое....

    Накарякают тарабарщину убогую из линий - и гадай, где там х.., где матершина?
     
  16. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    давно я уже хотел такую тему создать. Ещё когда открывался Райффайзен банк, что на пересечении Пражской и Проспекта, там с утра повесили растяжку, на всю длину фасада - "райффайзен банк - скоро открытие". Красивая такая, новая жёлтая растяжка.

    К вечеру возвращался - уже какой-то пэд нарисовал на ней свою херню.
    Сук, в бешенстве от такой хрени, причем если маркер ещё можно отмыть, то баллончик - уже только пескоструить, что пойдёт не для всякой поверхности.


    А пошло это, думаю, после появления игры Need for Speed Most Wanted, Там у каждого героя, с которым предстояло сразиться, был такой стилизованный тег, в котором было спрятано его имя.

    Кто играл, поймёт.

    Я кстати, недавно ее еще раз проходил, подметил, насколько там теги похожи на то, что рисуют в городе.
     
  17. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    а забыли как сами писали на стенах и в тетрадях AC//DC KISS и т.д. думаю, что старшему поколению тоже было непонятно смысла этих надписей. Что делать, со временем все возвращается на круги своя, только гипертрофированном виде.
     
  18. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Это у них такие подписи, прогресс... Раньше было: "здесь был Вася", теперь теги. Чем больше мест засрет, тем круче в своей тусе.

    добавлено через 2 минуты
    [​IMG]
     
  19. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Зато если поймать споличным, то легко по "отпечатку" на стене определить где еще он отметился. И за каждую идентичную надпись обнаруженную в другом месте - штрафовать. Если это конечно будет считаться доказательством. Мож тогда и отучатся гадить.
     
  20. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    для того, чтобы штрафовать, должен быть дядя-полицай с палкой. А такого нет.
     
  21. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Everwesss,
    полицай не нужен, нужны студии рисования и детские центры, на которые в городе давно и успешно забили в администрации (хотябы не мешали, не говоря о поддержке). Тогда чада смогут цивильно, на листах бумаги выплеснуть жажду творчества и самовыражения (так уж люди устроены, особенно мелкие - им самовыражаться хочется).
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Он так и называется тегер. Некоторые тегеры стираются с поверхности, ибо состав имеют что-то типа зубной пасты.
     
  23. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Поймать такого и заставить стирать и свое и чужое "художество". Да, помню, учителя все спрашивали, что Вы пишите "Kiss" и все такое... Эти же сейчас рисуют на всем, и на памятниках, и на мраморе и на машинах.
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Кто хочет, находит студии. Не раз не видили на набережной, в парках действительно рисующих (на бумаге) детей и подростков?
     
  25. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
  26. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    hARTcore,
    ну дети, а как иначе?
     
  27. Picard

    Picard Участник

    132
    11
    В Волгограде еще этих "художеств" сравнительно немного. Год назад был в Самаре, так там вообще на большей части домов подобное. Я думаю со временем мода на подобные вещи уйдет
     
  28. файлик

    файлик Читатель

    35
    0
    Нужно соображать где рисовать стоит, а где нет, например от 7гв. до пл. Ленина украшены люки колодцев.
    Их работы
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну я свой аватар придумал в студенческие годы, и рисовал на партах. Может где в алма матер сохранились мои теги, хотя вряд ли 16 лет прошло...
     
  30. файлик

    файлик Читатель

    35
    0
    художник