1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai Getz 2 vs Пежо 107

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем kbkbz, 07.03.09.

  1. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    кстати, к вопросу о всевозможных рейтингах, надёжности и ссылках из интернета: http://steer.ru/archives/2008/01/18/004975.php
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    не поверите. сколько
    не принимай, ответ на простой вопрос
    не получается :(
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я тоже так считаю. И КАСКО обязательно.
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    academic,
    Если не помогает галоперидол, может поиск спасет фанатика КИЯ Сиид? Яндекс знает, в каком году был последний рестайлинг Яриса :) Только чем это тебе поможет? Излечит от фанатизма по отношения к КИА? Я против пиканто ничего кстати не имею. Против Сиида тоже. Но неадекватные владельцы огорчают...

    добавлено через 2 минуты
    ППКС однозначно!
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    мне машина не нужна. я не толкаю определённую марку топикастеру. я не привожу рейтинг 3х летней машины смешивая данный рейтинг с современным авто к которому этот рейтинг НИКАКОГО отношения не имеет...
    грустно... кстати даже пиканту я не рекомендовал ниразу топикастеру...
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну если ты настолько ленив, что не хочешь найти год начала выпуска Яриса в последнем кузове, то скажу тебе, что к приведенному мной рейтингу 2-3хлетних авто этот Ярис имеет непосредственное отношение, так как он начал выпускаться 4 года назад, в 2005 году. Съел? :)

    добавлено через 2 минуты
    правда автору темы это похоже все равно, так как жаба говорит ей покупать Фиесту :-)
     
  7. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Ребята, не надо ругаться и спорить! Мне очень важно и ценно мнение каждого.
    Отвечаю всем по-порядку:
    Доктор Влад, я не отвечаю сразу не потому что мне не интересно и не надо а потому, что работаю до вечера, а комп дома. По-этому общаться могу только вечерами.
    Zazell, а как узнать, что машина не является предметом залога в в банке? И что такое замена ПТС ?
    Samvg , стаж вождения 0, ясейчас только учусь. Именно по-этому панически боюсь вкладываться в новую машину. А вдруг не смогу аккуратно водить? Моя подруга свою первую свою машину первые пару месяцев так расцарапала при парковке во дворе об деверья, о выбивалку для ковров, о бардюры т.д.
    Просто хочется узнать мнения более осведомленных в вопросах авто людей о том, что лучше брать именно в моей ситуации.
    Пока у меня каша в голове и полная расстерянность в том, чт брать!!!
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    kbkbz, да Вы вообще не отвечаете на вопросы. Про пробег я спрашивал, еще про что-то спрашивал - ответов нет. Ну раз нет, так и не надо.
    Пожалуйста, узнавайте.
    Удачи.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    kbkbz,
    А молодой человек Ваш, что по данному вопросу говорит?
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Лет 10 назад я со стажем вождения "по кушерям" так уделала 10-ку об столб... С тех пор муж меня к рулю близко не подпускал. Да я и сама долго боялась водить. Лет 5 назад пошла в автошколу, выучилась сама, сдала все (!) сама и поехала. Самое главное внимательность и уверенность за рулем.
    Поэтому если я со стажем вождения 0 убила бы об столб новую машину...
    kbkbz, может тебе купить окушку (понимаю, что перед подружками стремно), покататься хотя бы лето-осень, понять себя за рулем, а потом купить нормальную машину? Моя знакомая продает 2-годовалую "Оку" зелененького цвета, с золотистыми бабочками на багажнике. Всего за 70 тыр.
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    Zazell,
    а вот скажите - Вам лично, есть разница Вас на б\у Оке собьют, или на новом Ярисе? :shuffle:
    сорри, за переход на личность. просто мне вот всё равно на какой машине на меня лететь будет водитель со стажем НОЛЬ км. а от деревьев, столбиков страховая есть :)
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Для новой машины, купленной у дилера, этим вопросом можно не задаваться. ПТС это такая синенькая бумажка форма А4 типа свидетельства о рождении а/м. Вот когда в банке берут кредит, эту ПТСку банк забирает себе, потому как без ПТС машину с учета не снимешь, а значит не продашь (хотя по генеральной доверенности можно. Есть и такие, кто до сих пор так "покупает" машины). Так вот хозяин машины, который ПТСку отдал банку, идет в ГИБДД и заявляет, что потерял, постирал, порвал или иным образом прое..л этот документ и просит выдать новую. На новой ПТС в полях "особые отметки" указывают, что ПТС такая-то утрачена. С новой ПТСкой масса новых вариантов мошенничества. А кто будет последним собственником, тот и огребет г@вно полной ложкой. Как говорится: кто последний - тот и папа.


    Конечно есть! На новом Ярисе круче! То ли дело сказать: меня (т-т-т) Ока сбила...:fie: То дело дело: Ярис сбил...:shys:
    Но для меня степень травматизма на Оке будет меньше.
     
  13. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Зачем ерунду советовать?
    Вы же вроде раньше за КАСКу были? КАСКа девушке поможет, если что не дай Бог... Да и в случае более серьёзного ДТП (не сама - так урод какой на встречке) шансов выжить в ОКЕ... :(
    А учиться водить на ушатанной тарантайке (я не против Вашей подруги, ОКА - оно с рождения такое :d ) , да ещё с механикой - бееее :( я себя ещё помню - тут не поймёшь куда ехать, а ещё три педали при двух ногах, и рычаг этот дёргать! А если в горку - то ещё и ручник! Не! Нафиг такой экстрим! Теперь, через 6 лет почти ежедневного вождения - тип КПП мне пофиг, а вот поначалу - это лишние проблемы. Сейчас у меня жена пытается восстановить навыки вождения (почти те же 6 лет не за рулём) - так автомат ей сильно помогает!
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Не факт. Есть такое понятие как "Защита пешеходов". У Яриса при краш-тестах проверяли, а вот у Оки наврядли. Я во всяком случае таких данных среди краш-тестов Оки не нашел.

    добавлено через 5 минут
    Жесть!
     
  15. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Спасибо за очередную порцию ответов.
    Опять отвечаю по-порядку:
    Dimanuga, мой молодой человек мне ничего посоветывать не может, так как у него нет авто (он ездит на служебной по работе в качестве пассажира). Более того, он не хочет машину и не хочет вникать в эти проблемы...
    Zazell, спасибо за разъяснение про ПТС. Теперь мне все ясно!
    Оку, разумеется, я не хочу:)))
    Теперь вопрос ко всем:
    На желанный ярис набрать 530 тысяч тяжело и страшно (всетаки первая машина).
    Есть еще варианты б/у пежо 206 июля 2005 года за 300 тысяч (пробег 48 тысяч) и новый пежо 206 из салона за 444 тысячи.
    Мои мысли:
    За новый то, что будет 2 года гарантия и нет риска получить проблемную машину.
    За старый цена, там есть уже 2 комплекта резины (зима и лето), музыка, сигнализация и коврики. Но страшно то, что ей почти 4 года...
    Как Вы считаете, какую из них брать? Или никакую? И почему?
    И вообще, насколько пежо 206 надежная модель? А то про пежо очень нехорошее мнение бытует про их сыпучесть...
    Если на сервисе у знакомого надежного мастера ее проверить, есть гарантия, что она хотя-бы 2-3 года пробегает? Или это большой риск?
    Просто после яриса мне внешне очень нравится пежо. И кстати, там АКПП, а не робот...
    Ваши советы?
     
  16. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Мне уже тоже скоро надоест.... :(
    пишешь тут :writer: , распаляешься, а как будто никто и не читает...
    Я уже писал, что пежо и автомат - не есть хорошо! Тем более, Б/У.

    Вот Вам про "гарантию" Пежо:
    http://www.zr.ru/articles/58358
    наслаждайтесь!

    ГДЕ ФИЕСТА красная "полный фарш"???
    Берите её и не парьтесь!
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    kbkbz,
    А Вы КАСКО собираетесь брать или нет? Просто для Вас она очень дорого будет стоить, думаю в районе 25т.р. точно, так что учтите это еще...
    Все завист от Ваших финансов, мне кажется лучше 4-х годовалую, но в полтора раза дешевле... Но новая, она и есть новая)))
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    ИМХО бОльше. с её то стажем....
    кстати самый большой минус при бюджетной покупке НОВОГО авто - необходимость проходить ТО у офдилера, а не в своём любимом "гараже".
     
    Последнее редактирование: 13.03.09
  19. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Спасибо еще раз за ответы.
    swg, я все поняла, пежо больше не рассматриваю. Просто мешанина в голове - не могу всю информацию сразу запомнить и уложить по полочкам в голове. К той фиесте, которую я смотрела почему-то не лежит душа. Не могу объяснить почему - не уютно мне в ней...
    Dimanuga, КАСКО обязательно буду оформлять. А оно на б/у машину намного дороже чем на новую?
    Я уже думаю, может быть прав Доктор Влад и надо брать то, что нравится? То-есть подождать и поискать подержанный ярис 2006 - 2007 года (чтобы еще 1-2 года была гарантия) тысяч до 450?
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    kbkbz,
    На новую дороже будет КАСКО.
    Мдааа, действительно у вас мешанина полная. Если у вас нет опытного автолюбителя, то возьмите новое авто пусть и дешевле. И выбирайте на свой вкус. Сильно плохой машина в любом случае не окажется. Вы же не классику от ВАЗа покупаете:)))

    добавлено через 37 секунд
    kbkbz,
    Кстати вы кредит какой будете брать?
     
  21. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    КАСКО на б/у машину дороже в % соотношении от оценочной стоимости
    т.е., например, на новую машину стоимостью 500тыр можно взять за КАСКО за 6% итого 30тыр
    а на подержанную стоимостью 400тыр КАСКО 7,5% - итого те же 30тыр
    (цифры примерные)
    Так же, на стоимость КАСКО влияет возраст и водительский стаж людей, допущенных к управлению (чем моложе и меньше стаж - тем дороже), марка и модель авто (по статистике угоняемости), наличие сигнализации и устройств механческих блокировок руля/коробки.
    В отличие от ОСАГО, тарифы каско не регламинтируются государством - поэтому стоимость полиса может быть разной в разных страховых.
     
  22. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Если новую - то автокредит под 15%, если б/у - то потребительский под 19%, а если не дорогую найду (до 350), то м.б. обойдусь без кредита.
    Так что, брать б/у ярис??? Или за эту цену новый гец?
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Опять двадцать пять... Вам Гетц нравится? Зачем брать машину на которую совсем не лежит:spider: Выбирайте "по вкусу".
    Кстати, куда на машине планируете ездить и как много? А то может у Вас пробег за год будет порядка 5 ткм)))
     
  24. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    kbkbz, да почему не рассматривать Пежо? Моей машинке 5 лет, с мая месяца, как она у меня, прошла 15 тыс. Проблем никаких ни с коробкой, ни с чем другим, тьфу-тьфу-тьфу.
    А, вру. На той неделе залил Лукойловский ЭКТО, так через 2 дня загорелась лампочка Check Engine. На сервисе сказали, что это из-за смены бензина, посоветовали минут 10 покрутить движок во время езды на 4 тыс. оборотов. Ошибку сбросили. Других проблем не было за все время.
    Ну и не надо забывать, что автомат тербует к себе более бережного обращения, нежели "мешалка". Буксовать на нем нельзя, нельзя долго буксировать на нейтрали.
    Плюс внешний вид вполне достойный.
    ЗЫ. Повторяю, на седаны 206 лучше не смотреть.
    ТО на него дешевле, чем на Гетц, раз в 20000 км. Арконт разрешает со своими запчастями приезжать вроде как. Где купить масло-фильтры, думаю, многие знают.
     
  25. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    kbkbz, если не боитесь фантастического роста доллара, то почитайте здесь (и посчитайте, учитывая самый фантастический курс доллара на Ваш взгляд):
    http://www.ford.ru/opera9/credit/-/credit_programm/-/-/-/-
     
  26. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Dimanuga, ездить буду в будние дни только по городу, в основном из Центра в Дзержинский и обратно и только во второй половине дня. Одна или с ребенком.
    А в выходные будем ездить через мост (когда он достроиться) на дачу в Красную Слободу. Правда уже впятером :)))
    По моим расчетам тысяч 10 за год наезжу, не больше.
    Пихал Метрович, насчет пежо очень боюсь, так как практически все знакомые, занимающиеся ремонтом авто категорически отговаривают от него. Ссылаются на его ненадежность. Вдруг просто Вам лично повезло с машиной, а мне не повезет?
    Vasya Da_Gama, в валютный кредит влезать не буду точно:)))
    Почитала сейчас (еще раз) отзывы про ярис - все воссторженные.
    А то, что робот тупит при переключении передач, говорят не мешает, если резко не стартовать быстро не разгояться. А я как раз как новичок, больше 50-60 км ездить точно не буду (боюсь!!!)
    Права? Ждать и искать своего яриса?
     
  27. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    а Вы посчитали, или нет? скажите честно.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    kbkbz, есть киа пиканто 2007 г.в, 1,3 л, АКПП, 15 тыс.км пробег. Чудного зелененького цвета. 310 тыр.
     
  29. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Кредит не считала, прост о не хочу связываться с валютой.
    А на пиканту есть гарантия? До какого месяца? Как ее посмотреть?
     
  30. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    А Вы посчитайте. Я за Вас, как Доктор Влад считать, узнавать и думать не буду. Кстати, честь и хвала Доктор Влад за терпение.