1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai Getz 2 vs Пежо 107

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем kbkbz, 07.03.09.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Кстати да, внешне интересный вариант, если нет предубеждения против марки Форд и возможного частого общения по гарантийным случаям с сервисменами. Все таки Форд менее надёжен, чем Тойота. Говорю это, как человек, владевший Короллой 94! года выпуска на протяжении 5 лет и только недавно без стыда, но с сожалением ее продавший.

    На картинке правда Фиеста покрасивей, чем вживую, недавно разглядывал новую Фосю снаружи.
    В этой теме Фиесту уже советовали, но kbkbz, как обычно, промолчала :gigi:
    Говорить о Ярисе, похоже, уже бесполезно.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Доктор Влад, я прямо уже сейчас готова купить Ярис!
    Ты просто молодец! Видимо перед покупкой машины жене все основательно просчитал и узнал.

    kbkbz, бери Ярис!!! Цвет не нравится? Да пофигу!!! Сколько раз красится еще будешь! Ну и перекрасишь в какой надо!!! :d :d
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Zazell,
    спасибо :shuffle:
    Я всегда очень дотошно подхожу к выбору авто и в такие моменты жизни слежу за ситуацией на рынке.
    Скидка 5 тыс $ - не шутка ;)
    Продавай шубку и покупай Ярис, не смотри, что он снаружи маленький - сидишь высоко, глядишь далеко (я даже удивился - практически на уровне кашкаеводов), внутри места очень и очень достаточно, и бензин не ест, а нюхает.
    Плюс к этому он разворачивается практически на месте и паркуется в любую дырку, что в нынешних условиях весьма актуально ;)
     
  4. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Сейчас близкие знакоые предложили форд фиесту в старом кузове января 2008 года с АКПП,с макс. комплектацией за 380 тысяч.
    Брать?
    А на работе предлагают пежо 206, 2007 года, тоже АКПП за 350 тысяч.
    Что брать?
    На ярис пока нужную сумму набратьне могу. Остаётся только мечтать о ней...
    Посоветуйте, пожалуйста.
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    kbkbz,
    Из этих двух ИМХО Фиесту. А по мне никакую.
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Согласен по обоим пунктам.

    Цена 380 тыр очень даже нормальная. Но 101 л.с. в ПТС - это, конечно, западло владельцу ;)

    kbkbz, Фиеста белая или черная? :haha:
    С гарантией все в порядке?
    Может лучше новую Фиесту в новом кузове за 473 с АКПП и кондиционером?
    Или кредитнуться до Яриса? Или у подруги купить?
    Нормальный вариант :yes:
    От 445 тыр подержанные Ярисы в Москве. На гарантии до 2010 года.
    Белых и чёрных нет :haha:
     
    Последнее редактирование: 10.03.09
  7. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    kbkbz,
    Фиеста действительно в макс комплектации? Даже кожа и люк есть? :d
    Двигатель 1.6 и АКПП ?? Или 1.4 + Робот?
    Пежо - седан?
    И всё равно из этих двух - брать Фиесту! Хоть лично мне и нравятся седаны...
    У Пежо автоматы ушатываются уже к ~100тыкм, а бывает и раньше. Сам хотел брать подержанного Пыжа с АКПП, но рисковать не стал.
    Советую набрать в Яндексе "Peugeot АКПП проблемы" 206 или 307 - всё равно - там одна и та же коробка идёт при двигателях 1.4 и 1.6
    У Фордов если и есть проблемы, то не так массово.
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    ЗА фиесту. приятная машинка.
     
  9. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Фиеста АКПП, не робот, 1,6 л. Комплектация не самая максимальная - люка и кожанного салона нет, остальное есть. Гарантия до декабря 2009 года. Цвет красный (к сожалению).
    Доктор Влад, а где Вы видели фиесту в новом корпусе за 470????
    У нас в салоне 578 тыс. и скидок не делают...
    Пежо хечбег (я седаны не люблю), тоже АКПП и тоже красная. Но там гарантия заканчивается через месяц.
    А вообще фиеста надежная машина?
    Еще предложили ярис сент. 2007 года, но жуткого зеленого цвета, в максимальной комплектации соло за 450 тыс.
    Больше пока вариантов нет.
    Что делать?
     
  10. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Брать Фиесту и не париться!
    1.6 с автоматом - это хорошо! Не то что 1.4 с роботом.
    Красная Фиеста - очень женская машинка.
    Тут уже писали, что "гарантия" на Пежо - липовая. Она практически ничего не гарантирует.
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    В Арконте такая цена указана, комплектация Ghia с АКПП и кондеем.
    http://www.ford.arkont.ru/cars/light/new_fiesta/price.aspx
     
  12. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Сейчас разговаривала с арконтом - 589!!! На мой вопрос: "Почему на Вашем сайте - 473 000, ответили: "Подорожала"
    А запчасти н форд как по цене по сравнении, скажем, с тойотой и хундаем?
    Получается реально, что выбор из зеленого яриса за 450 и красной фиесты за 380.
    Если честно, то переплачивать за любимый и желанный ярис 70 тысяч жаба душит. Да и цвет дебильный....
     
    Последнее редактирование: 11.03.09
  13. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Решить ваш спор поможет ссылка http://www.ford.ru/config/
     
  14. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    В базе - 553 400 руб. Позвонила опять в салон, сказали, что такие машинки идут только под заказ, ждать 2 месяца, цена не фиксируется, может и подняться.
    Впрочем обсуждать это бессмысленно, так как у меня лимит до 450 тысяч (кредит больше не дают).
    А в идеале хочется уложиться до 400.
     
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Ну так берите новый белый/черный Гетз, на страховку, постановку, аптечку+остальное, ТО, музыку не придется занимать ;) .
     
  16. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Мне кажется, что лучше б/у фиеста, чем новый гец....
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    бу гец :shuffle:
     
  18. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Вы будете смеятся, но б/у гец стоит дороже фиесты:))))
     
  19. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    kbkbz,
    Фиеста с климат-контролем? Полезная опция.
    В гетце климат-контроля нет. Ни в бу, ни в новом.
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67


    Зато в Ярисе есть климат-контроль ;)
    А кроме этого в Ярисе 7! подушек безопасности, включая коленную.
    Сколько у Яриса пробег и какая гарантия осталась?
    У него чейнджер на 6 дисков или магнитола? МП3 читает?
    Цена 450 вполне хорошая за максимальную комплектацию.

    И сколько пробег у Фиесты и почему гарантии так мало? Сколько в ней подушек?
    Про надежность Фиесты сейчас дам информацию - закачаешься!

    Это разве не ключевые слова?
     
  21. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Доктор Влад, жду инфу про надежность фиесты.
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Пожалуйста, но боюсь она не порадует...
    Придется полюбить Яриса и зеленый цвет ;) (Я его кстати очень люблю - это цвет жизни ;) )

    Информация по надежности Фиесты.

    Смотрим Рейтинг надежности подержанных автомобилей - TUV 2008 г
    TUV - немецкая контора, которая проводит техосмотры автомобилей в Германии, статистика огромная, толи 20 толи 30 миллионов автомобилей за год.

    Поначалу у обоих претендентов на покупку все нормально - в возрасте 2-3 лет Ярис стоит на 14 месте по надежности, а фиеста - на 15. Вроде бы все хорошо? Но посмотрим дальше, в соседний столбец.
    В возрасте 4-5 лет уже появляется то, почему Тойота считается надежной - Ярис я нашел сразу, он примерно где и был - на 13-м месте. А вот Фиесту пришлось поискать и нашел я ее аж на 44-м месте!
    Думал, может ошибка? Но немцы вроде педантичны и ошибок не допускают, на что и указывают нам дальнейшие результаты.
    В следующей колонке Ярис опять на 14-м месте, а Фиеста уже на ... 61-м!
    А в предпоследней колонке Фиеста на 79-м месте! Яриса там нет, т.к. он начал выпускаться с 1999 года. Зато его предшественник, Тойота Старлет - там где и должен быть надежный автомобиль - на 7-м месте, сразу после Porsche Boxster, Porsche 911, Mercedes SL, Subaru Forester, Toyota RAV 4 и Mercedes SLK. Чувствуете разницу - 7-е место у Тойоты сразу после таких крутых машин и 79-е у Форда?

    Может запчасти на Форд и дешевле, но менять их придется намного чаще!
    Смотрите сами этот рейтинг:
    http://www.ocenchik.ru/docs/177.html

    P.S. Сам Генри Форд говорил - "Я делаю автомобили для того, чтобы продавать запчасти к ним".

    Делайте выводы, какая машина окажется надежней. :gigi:
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    Доктор Влад,
    мааааленький вопрос можно? только он засыпет Вас...
    с какого года выпускается современный Ярис? чтоб его по каким то колонкам сравнивать...
    Киа Сида там вообще нет, именно по этому :shuffle:

    добавлено через 7 минут
    kbkbz,
    вот Вам более обширный (хоть и предвзято журналистский) обзор именно тех моделей, которые тут Вам рекомендуют.
    :hah:
    :d
     
    Последнее редактирование: 11.03.09
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    academic,
    это обида за лидера поломок, которого выпускает КИА? За жутко ломучий и ненадежный Карнивал? :gigi:
     
  25. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Насколько я знаю, ярис выпускается с 2000 года. Фиеста, по-моему, лет 30 уже...
    Ну не нравится мне внешне фиеста и все. Но разница в 80 тысяч с ярисом заставляет думать о фиесте...
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    Доктор Влад,
    снова бред...
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    academic,
    соувствую. Примите галоперидол.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    По рекомендации британских экспертов в настоящее время по соотношению цена-качество и самый дешевый км в классе А у... Киа Пиканто!

    kbkbz, если готовы брать б/у машину тщательнейшим образом убедитесь, что она не является предметом залога в паре десятков банков. А то счастливое владение может омрачить исковое заявление, в котором банк-кредитор требует машину у Вас забрать как предмет залога. В данном случае Вас должно настрожить: малый срок владения автомобилем предыдущим собственником, замена ПТС (это 100% подстава!) и демпинговая цена.
    Как показал личный опыт покупка б/у авто на вторичном рынке (даже через комиссионный автомагазин) - это большая лотерея.
     
  29. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Поэтому kbkbz, лучше новый авто с гарантией, а пенять будешь сам на себя.
    Правда если автор будет учиться ездить (после получения прав), то лучше б/у не так жалко и денег оставить на КАСКУ и ремонт.
    kbkbz, стаж вождения (не получения прав) сколько?
    Все я понял http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=123266
    "Угадали - есть прва, но нет навыков..."
    Тогда лучше б/у с автоматом любимого цвета с самым дешевым кузовным ремонтом :d .
     
    Последнее редактирование: 12.03.09
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Продавцы подняли цену на 10 тыр?! Вот негодники!

    samvg,
    похоже, даме бесполезно что-то советовать, обратной связи - ноль. Сколько вопросов не задавал - ответов не получил.
    Зато общение с сервисами ее не пугает, судя по выбору машины :gigi:
    Эх, натянут её сервисмены по полной программе при поломках с учетом "осведомленности" дамы в автомобилях. Ну может кому-то это нравится, когда его имеют или пытаются поиметь. Так сказать - per aspera - ad astra :gigi:
    Лишь бы потом советчики не оказались плохие...