1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неспеша купил авто ВАЗ-2108 87 года

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем skyx4h4fvd93, 26.09.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    ----Max----, а что у тебя за авто? Если не ошибаюсь, если изначально гидриков не было, то поставить их нельзя - в головке должны быть отверстия для подачи масла на гидрики. А самим эти отверстия делать - не резон вообще, можно ТАКОГО понаделать...
    По поводу пилота тож не слыхал. ----МАХ----, классика?
    По поводу "Жоры с маслом" - как мне кажется либо маслосъемные колпачки, либо колечки. Одно из двух. Но ЧТО там на практике вылезет обязательно отпшись.
    old_Nick, я в субботу в день работаю. Повторять ситуацию прошлого раза - до 2х ночи, нет особого желания. А теоретически так и получится...По поводу сцепы - ИМХО, дело не в ней...Проверяют просто - на четвертой на 40-50 км/ч, газ в пол, если "ревет", но не едет. значит сцепа мрёт...Ну или иначе как-нить...
     
  2. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    skyx4h4fvd93,
    Шестерка, шестерочный движок.
    Только колпачки наврятли, скорее вкупе с кольцами.
    http://www.myautotun.ru/tuning/tuning-vaz/dvigatel/2008/05/11/dvigatel_372.html
    Вот статья, как их ставить. Ничего сложного нет, зато ненужно регулировать клапана. Но зависимость от масла...
    Автоматический натяжитель цепи ГРМ Пилот, тоже я хз стоит ставить или нет.
    Просто если все замутить, то двигатель кроме замены масла обслуживать ненадо.
    Но не снизиться ли надежность.

    добавлено через 29 минут
    Той, которая гремит :d
    ГРМ. Если не следить, то я так понимаю она может провернуться и проскачить по звездочке. Тогда настанет ппц клапанам.

    добавлено через 33 минуты
    skyx4h4fvd93,
    Я сейчас в раздумьях, что делать и как вобще делать.
    Менять все нах и точить, либо тупо заменить вкладыши и колечки.
    С одной стороны компрессия у меня была 12 во всех горшках, с другой стороны меряли ее криворуко (масло не заливали). Хотя хз, стоит ли заливать масло, если она и так 12.
    Вскрытие вобщем покажет :d

    добавлено через 45 минут
    Реле регулятор навернулся?

    добавлено через 46 минут
    Или диодный мост, но если генератор новый, то наврятли мост.

    добавлено через 51 минуту
    Попробуй поменяй камутатор.
    Только не так, что понапокупал всего нового, а возьми с другой машины, воткни и проверь.

    добавлено через 54 минуты
    Бензонасос может ипет голову.
     
  3. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    расскажи поподробнее, что именно тебе в них непонравилось?
    На капоте хорошо зафиксировались? Меня смущают только их защелки. просто все что я брал до этого такое Г, что вообще ужас. У них просто шарики из корпуса самой писалки выпадают :frustrate
     
  4. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    ----Max----, интересная статейка. Значит в классике можно ставить гидрокомпенсаторы, а в зубилах читал, что нет. Хотя, может есть "кулибины". Я думаю, если есть желание, надо делать, однозначно. Но с возможностью "отката предыдущей версии", т.е. купить б/у голову и с ней уже колдовать. Я бы сделал так.
    А по поводу точить или колечки перекинуть - не скажу, надо посмотреть выработку, зеркало, поршни как выглядят и пр. Если всё ок, то я бы колечки прикупил только...

    Поддерживаю.
     
  5. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    читал о колпачках. это по симптомам они.
    у меня тоже масло в кастрюле.
    а каким боком 2106 появилось в этой теме? вот я и не понял, как на восьмом блоке может быть цепь - всего-навсего.
    у него пекар стоит. я вчера уже засыпая дамал об этом. как вариант тоже не исключается.
    ну как сказать - если не поднатужиться, то не выпадают - он просто там даже не проворачиваются - иголки не было, пришлось напильником саморез вытачивать ;))) заипался я струйки направлять. а так ниччего не обычного не заметил.
    следующие если будут, то будут от пасста или мерина - с тремя дырками или вообще сплошной заливкой.
    за эти деньги я не обломаюсь и буду каждые 10 тясяч менять прокладку клапанной крышки, куплю себе херовину, которая клапан вдавливает, куплю херовину, которая рассухаривает, набор ключей кАроший(да) и есчО упаковку кока-колы.
    зачем?
     
  6. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    со сплошной заливкой неэкономно.. бачек будет быстро уходить...
    иголкой все хорошо регулируется. пробовал на шниве. Сегодня наверное поеду куплю шнивовские писалки, старые уже достали...
     
  7. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    SilverClash, по поводу сплошных "писалок" - так тот же расход по идее должен остаться, производительность насоса бачка омывателя ведь останется та же...
     
  8. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Масло в кастрюле это поидее поршневая, а не колпачки.
     
  9. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    ----Max----,
    у меня компрессия в норме. поэтому подозрения на них и пали.
    вскрытие покажет ;)
    так я именно их и купил. по 30 р за штуку в магазине через дорогу от Москвича, как и советовалось
     
  10. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    нет, ты меня неправильно понял. у меня стоят старые со светодиодами. Они меня уже достали, потому что болтаются. Я как раз хочу шнивовские. Сегодня времени небыло купить.

    добавлено через 2 минуты


    на самом деле нет. Производительность насоса одно дело, а пропускная способность писалок - другое. Если шланг пальцем заткнуть, насос будет работать, а жидкость никуда не денется.

    В общем 100% количество отверстий сказывается на расходе.
     
  11. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    ***** тишина.
    что все ездят и не ломаются ?????:shuffle:
    :d :d :d

    добавлено через 5 минут
    моя тут на днях прошла плановое мини ТО - почистил решотку маслосъемную, гермтиком промазал крышку, кастрюлю помыл, чуть отрегулировал карб, т.к. свечи вынимал и чистил.
    ездит то она хорошо, но расход большой и свечи с нагаром, как ыдто переливает бенза. думаю вернуться на стоковые жиклёры =)
    новые щётки и поводки щёток помогли лучше рассмотреть дорогу и трещины на стекле.
    к зеркалам привыкаю. вчера пожалел ещё раз, что нет обогрева ;(
    в принципе они мне нравятся но ловлю себя на том, что изворачиваюсь очень, когда смотрю в них - привычка ужасная от старых.
    упс сделал очень вкусное предложение по сабу с усилком - комплект СаундМакс. как начало очень даже хорошо! правда дороговато, но я думаю можно сторговать цену кабелей ;) - поэтому кто и читает и кому надо - пишите Упс`у в личку! - не думаю,что он шлак продавать будет.
     
    Последнее редактирование: 10.03.09
  12. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick, да, вроде всё в норме, ничего не ломается...
    Вчера был первый раз за всё время остановлен дпсником - "проверка доков" послепраздничная... Спросил меня по поводу проводов свисающих из под потолка: "Что это у вас за лианы?" ))) Я ему - потолка мол нету, ремонтируется...
    В пятницу поеду к родителям, отгоню машину на переварку телека...
     
  13. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    эх, счастливый человек ;)
    пока мы тут рассуждали о телевизорах автомобильных, мой домашний моник благополучно сдох ;(
    счас вот надеюсь на шабашки - может получится на резину насобирать и на гранаты.
    а пока сушу на всякий случай сухари ;)
     
  14. DENzOL

    DENzOL Новичок

    48
    0
    Даже не знаю, что будет заголовком!

    Добрый вечер всем отписывающим в этой теме . . . Тема у Вас интересная, но очень уже она длинная, осилил пока лишь 2-3 страницы живого текста, надеюсь на ВАшу помощь в общении с русской машиной, так как планирую приобретать себе 2108 или 2109 не первой свежести и доводить ее до нормального состояния, чтобы можно было надежно путешествовать по работе в черте города.


    Не откажете в помощи?
     
  15. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    неее.. надежно - это что-то классом повыше...
     
  16. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    вы утрируете как обычно.
    я останавливаюсь только из-за бензина ;(
    один раз из-за того, что ушел на морозе из машины и она благополучно простояла с включенным мафоном часов 6-8. потом просто зарядил аккум и всё.
    DENzOL,
    чтоб не плеваться как я, советую быть максимально придирчивым к кузову - если где на лонжеронах следы неродной варки, а хозяин ну очень хорошо скидывает - ну его нах. даже если не скидывает =)
    мне не нравятся 1.3 движки. skyx4h4fvd93 гоняет на таком - как? - я не знаю. мне 1.5 мало . реально.
    после траха со страрым карбом я понял, что всё же лучше инжектор.
    пусть карбюратор стоит 2-3 т.р. но блин для меня сейчас это реально деньги ;(
    если кузов плохой, уставший - нуегонах! - ни растяжечку не воткнуть туда, не занизить без страха оказаться с отвалившимся стаканом, ни шумку ты уже не сделаешь.
    всё остальное не так дорого, как кажется, в принципе.
    какой бюджет?
    если меньше 100, то бери тыщ за 70 - остальное тут же на доводку уйдёт. в первые два-три месяца.
    если меньше 150, то ищи инжекторную с хорошим кузовом у какого-нибудь деда - это будет зае*ись! - сам бы две своих отдал за такой аппарат ;)
    учти. новый кузов стоит порядка 90-110 тр в влг. а нновый двиг 083 с карбом и геной стоит всего 36. поэтому кузов - это основное.
    ну и если нужна удет помощь - постараемся помочь. ну я по крайней мере, чем смогу. мы тут одному парню уже помогли. правда он не совсем доволен оказался, поэтому общение с ним просто не получается.вот так вот.
    и вообще

    вот давай по порядку, исключая кузовные работы:
    - стеклоподъемники - без них летом правда пипец, особенно в 9-ке. перед и зад около 5000-5500
    - европанель - около 10000 - не скрипит и выглядит лучше
    - подвеска комфортная - около от 8000 до 12000 (это моё имхо)
    - растяжки,распорки, усилители, стабилизаторы, телевизоры, крабы - около 6000
    - работы по электрике - ам вообще х.з. мне кажется, что проще полностью проводку менять, чем каждый раз кормить электрика. потому что в сборе проводка стоит 1500 (если она конечно реально старая и почти вся на скрутках)
    - шумоизоляция - напомню, что кузов у нас в идеале - нормально делать, для комфорта, - это 10000 0 15000, в зависимости от аппетитов.
    - музыка - тут я вообще х.з. до бесконечности наверное.
    - двигатель...для комфорта мне бы сейчас хватило сузуки гранд витара 2.0 на ручке ;)
    или какой нить сраный киа сид, или мазда 6, или...да я х.з. вообще ;)
    по двигателю ничего сказать не могу. сам планировал валы, инжектор и т.п. в коробку ряд воткнуть другой и т.п. - в итоге тупо езжу с дырой в лонжероне, почти без крыла, с двумя дырами в днище, без подсветки и с 4-мя хрустящими гранатами ;( просто нету денег.
    хотя в салоне защумил весь пластик, перебрал панель. в принципе комфортно. но после установки нижней распорки и стаба 10-го вылезли больные места подвески - надо менять опорники ;)
    в общем, имей запас бабла. а если покупаешь, чтобы научиться - покупай и через год-другой сольёшь следующему.
    доводить до ума - это пипец.
    skyx4h4fvd93,
    сколько у тебя уже машина? сколько пробег ;) =)
    пойми!нам реально нравится это и мы готовы много времени тратить на наши машины. пусть у меня ведро но мне интересно.
    если после всего вышеперечисленного у тебя не пропало желание - ю а велкам ;)
    но на последние деньги брать ведро не стоит.
     
  17. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    DENzOL, канешна примем!
    old_Nick всё очень подробно описал, за это ему жму руку! Двигатель точно не 1300 кубиков, только на 1500 ориентируйся. Хочу только подчеркнуть две основные вещи - это ХОРОШИЙ КУЗОВ и ИНЖЕКТОР! Это ТО, на что надо ориентироваться. По ценам ~ 100. Мой вердикт. Это идеальный вариант для доработок. Если бы я сейчас покупал, то выбирал бы авто по кузову и мотору, на салон, музыку, колеса, ходовку положить...Один фиг в первые полгода всё это туда поставится новое...
    Опыт в выборе авто есть? Или спец будет присутствовать при выборе и покупке авто? Обязательно об этом позаботься, чтобы не накололи.
     
  18. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    у меня быстрее новый кузов "поставиться", чем вся эта мелочь.DENzOL исчи дедушку ;)))
     
  19. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Друзья, я вот задумался про обновление проводки.... Подскажите, где можно поискать? В общем то интересует вся проводка, как салонная часть, так и подкапотная.
    На рынок не хотелось бы идти, кто где видел, и почем?
     
  20. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    SilverClash, видели в ЛУКойле, что рядом с Москвичем, там 1500 вроде за полный комплект проводки на Самару хотели. Как вариант ещё на складах на Бурейской разузнать...
     
  21. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    Это ты про меня ?!?!? Блин, в кои-то веки у меня почти пропали проблемы с падением. Не совсем, но проявляются очень редко. И я не просто доволен, а в восторге )) Движок стал работать на порядок тише.Так что не надо тут...:d а редко появляюсь- т.к. сейчас катастрофически мало свободного времени. Те проблемы, которые есть с машиной сейчас-это электрика. Вот получу зарплату-повезу в СЦ. Посоветовали один...Сказали, берут слегка дороже, но делают на "отлично" и с гарантией )) Так что, old_Nick, зря ты. Если, конечно, это обо мне (а кажется, так и есть ;) ). Мне, кроме слов благодарности, и на ум ничего не приходит ) Мало того, что помогли, еще и многое объяснили.
     
  22. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    А как же завернутые "носики" в первую камеру? :) :) :)
    Чото у меня на древней копейке с карбом проблем вообще нет в этом плане, а вот древний русский инжектор может преподнести сюрпризы в самый неподходящий момент и прочисткой жиклеров посреди поля не отделаешься.
     
  23. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    Assassin,
    ты вроде собирался чё-то делать и пропал - вотя и подумал, что ты остался недоволен ;)
    всё в поряде!
    SilverClash,
    в том же магазе, где ты мне аццкие писалки посоветовал брать. они ссыкают, то нет - не могу понять , как они могут забиваться ;)
    +1 ;) - там на стене висит шкаф застекленый с проводами разными - заходишь в магаз - направо и напротив витрины с фонарями видишь искомый стенд ;)
     
  24. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    old_Nick,
    Пропал... Я сейчас похож на привидение )) Времени даже на сон нормальный нет. :(
     
  25. DENzOL

    DENzOL Новичок

    48
    0
     
  26. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    volerko, носики в первую камеру - сила! ;)
    Но вот если двиган дорабатывать, то кушать карбюраторный будет конкретно...Настраивать долго - но это мелочь. Основной аргумент именно в прожорливости...
    Хочется именно инжектор с 16-ю клапанами, только надо побольше разузнать про возможность самостоятельно делать online-прошивку контроллера.

    DENzOL, по поводу, что продают не тебе, так ты не переживай - тебе достанется однозначно лучший вариант. Надо только поискать и не торопиться.
     
  27. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    +1
    у меня с нестоковыми жиклёрами ела 15 литров в городе, зато на третьей тапка в пол и ты вжат в сиденье - это того стоило. но кризис заставил поставить сток - отъездил день. ощущения херовые ;(
    DENzOL,
    за такие деньги взять инжектор не получится. Москву лесом. (питер тоже)
    1.3 в топку.
    увидишь распорку - разу уходи.
    повторюсь: ищи деда с небольшим пробегом. тут конечно есть свои нюансы, но это проще исправить, чем кузов перекидывать или переваривать.
    мой совет - подкопи.
     
  28. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    А подскажите, у всех так, когда вжимаешь газ, то педаль идет плавно, потом она как будто дошла до конца, нажимаешь посильнее и можно жать еще (т.е. я так понимаю это момент, когда начинает работать вторая камера карба) ? Просто раньше этот момент вроде и не замечал. Жал до конца и все, а сейчас четко чувствуется этот переход. Именно ногой. skyx4h4fvd93, блин, опять у меня тросик подсоса не утапливается до конца. Уже несколько раз пробовал ослаблять, натягивать-пофиг. Просто сгибается в дугу (((
     
  29. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    попробуй ВД пшикнуть на шток заслонки - авось поможеет. тока не в камеры, а иенно снаружи на шток.
    такая тема была на старом низе, потом на нестоковых жиклёрах, счас на стоке почти нету этого.
    мне нравится.
     
  30. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Assassin, у меня тоже четко ощущается на педальке акселлератора открытие второй камеры. Так что это норм! С тросиком в принципе не заморочено, его надо открутить - и оболочку и сам тросик. Потом выпрямить тросик в прямую линию. Закрепить на место - всё.

    Недавно был "инцидент" с ДПС - без комментариев, зато теперь знаю, что моя комета идет 130 км/ч легко - в "фильме" показали. Получается, что спидометр не врет...А я всегда считал, что авто, при 130 на спидометре, реально едет около 100-110 км/ч. Да и запас ещё был существенный, вторую камеру вообще не открывал...
     
Статус темы:
Закрыта.