1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отечественный автопром плохой, зарубежный - хороший

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем pit, 25.12.08.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Надо голову иметь, когда берешь, вот и все. А лоханулся и купил фуфло - не надо орать, что все ино-помойки. :)
    Согласен, но к ТАЗу это не относится.
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    По секрету - любую машину можно взять в кредит ;)

    Что за заниженная самооценка?
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Купил в Москве, заправил, проверил масло и ОЖ - и поехал. Как приехал -накатал уже 1000 км, два раза заправился по 40 литров. Всё, больше ничего не требует.
    :) :) :) :) А за новой не следишь?
    На Акценте - не скажу, на Логане иногда езжу на такси - у француза - хуже.

    добавлено через 2 минуты
    Да и я тут тоже модерю и флужу одновременно.. .Раздел надо поддерживать по части кол-ва сообщений... ;)
     
  4. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    вопрос всем, у вас действительно такое огромное желание поспорить, сами то хоть понимаете что иногда несете полную чушь? какой кредит? под гороздо большие проценты? такой не нужен, та же калина бралась под 14% в рублях.
    Вы действительно считаете, что новое авто (даже калину) потребует больше денег на свое содержание чем 10-15 летнее БМВ? (я в матизе за 30т км пока только 1 лампочку поменял, как будет в калине посмотрим, пока 7 т км, обязательно и именно для вас отпишусь).
    Самооценка не занижена, а соответствует реальности, есть 1 знакомый знакомых у которого дырка в кармане,но зато бэха (толи 5 толи 7) конца 80х, так вот он на ней 1мес ездит 2 мес в гараже стоит пока он денег скопит на очередную зч, ему бы классику и был бы на ходу ежедневно. Так же просто убивают ваши рассказа про тазики на которых все просто на ходу отваливается, и движки по 50т ходят и ходовую каждые 10т делать надо, чегото я такого не наблюдаю, безусловна надежность пониже чем у большинства иномарок, но незначительно, просто за вазами редко кто следит нормально и все вовремя выполняет. зя качественные покупает и тд отсуда и такой подчас плачевные результат
     
  5. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    с этим моментом к сожалению столкнулся. покупал подшипник за 80 рублей - а он гад по размерам больше оказася ;( и шифр такой же на нём выбит (но штамп корявый) - это я к тому, что так на ВАЗы почти во всём. аж противно, потому что перед каждой покупкой приходится перерывать кучу инфы, дабы на лажу не напороться ;(
    :d :d :d
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Написал чуть выше - всё зависит от срока владения авто. За 3 года владелец иномарки тратит меньше, чем владелец нового русского автомобиля (разумеется, бензин и качественные масла мы не считаем).
    Качественная запчасть, к сожалению, может быть только в одном случае - либо оно произведено "не тут" (с соответствующей стоимостью), либо оно произведено "тут", но стоит диких денег (как запчасть на иномарку). И в автомаге всё равно можно запросто левоту купить, хоть и со штампом какого-нибудь навороченного производителя, ибо подделать деталько нашего завода в разы легче, чем оригинальную иномарочную.
     
  7. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    Вы про новые ино или бу? даже если про новые то ТО на всех известных мне бюджетных ино стоит заметно дороже чем на ту же калину (этот параметр был весьма важен когда покупали авто за 300тр), насчет зч в общем согласен( я и не считаю что зч должны стоить дешего и менятся кувалдометром в гараже) за исключением кузовщины которая стоит заметно дешевле чем на ино, а по качеству сравнима с бюджетными ино (у тех же матизов-нексий она гораздо хуже, про логаны тоже слышал что не айс)
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    За инохламом следят еще хуже - вылазят на супернадежности( сам такой)
    А ВЫ в цилиндрах не находили записки"как платят ,так и собираем"??? Я записки тоже не находил, но гнутые шатуны поставленные на заводе , снимал, датчики недостающие ставил...
    А Вы не покупали когда нибудь шланги тормозные без резьбы???а мне попадались, запчастей качественных на ТАЗ в принципе быть не может,
    и приглядитесь к Своей Калине - все нормальное в ней будет "маде ин оттедова"
    у меня за 4 месяца 10, и так же тьфу3, масло и фильтр - машине 6 лет, пробег 140тк, цена 200, это меньше 300 по моему на сто????
    ВЫ действительно считаете что это новое АВТО? дата изготовления нужна для разговоров на кухне или на авторынке.
     
  9. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ЗЫ а настчет того что бу ино не ломаются, прижимистые немцы и японцы тогда просто идиоты, что меняют авто через 3-7 лет эксплуатации, ну если они по 20 лет ездят без проблем? могу даже по этому форуму привести примеры когда на нем авто до 10 лет приходилось вкладывать значительные (по крайней менре для меня) деньги, а так же есть ряд примеров знакомых которые не особо красят ино (у соседа с американцем такой секас, причем почти все время оно стоит, ни с одним вазом такого не видел).
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    там есть такая вещь как экологический сертификат, то есть авто не поддерживающее заданные требования ЕВРО3,4... и плюсом сюда степень безопасности, наличие подушек и проч.. То эксплуатация данного авто встает в копеечку, вот немчура и меняет средства передвижения, а пока в Росссии на экологическую составляющую закрывают глаза мы и пользуемся "инохламом". да собссно и закрывают потому что надо выпускать и продавать Калины.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я про авто за 300 тыс. Новые - да, есть такое дело как плановое ТО. А ТАЗ без него ездит? А ещё есть "гарантия ВАЗ" - она тоже стоит денег (в виде наличности вполне осязаемой).
    Ломаются. Купил нормальную деталь (ориганальную), поставил - и забыл про этот узел на несколько лет.
    В Европе давно был? Всяких Гольф 2,3 там как грязи.
    Давай, интересно...
     
  12. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1


    из того, что в память запало
    потом в другой теме
    и это авто на 100тр дороже заявленных 300тр, тоже вспомнилось знакомый взял A4 -97г, состояние идеал, поездил пол года сделал ходовку и катализатор по моему менял, больше 50 тр... господа у меня отец на 22 летнюю 5ку столько за 12 лет её эксплуатации не потратил. ах да вспомнился тогда ещё 15 опель знакомого, которым он был сначала жутко доволен, а потом начались типичные для всех авто старческие болезни, то бензобак проржавел, то что-то отвалилось, продал он его ездит вроде как на нексии посвежее...

    добавлено через 4 минуты
    а кто с этим то спорит? на ваз тоже так можно, просто подделок больше и мало кто готов отдавать в 2 раза большую сумму за качественную деталь, кстати не зря же все отмечают более высокое качество зч которые ставят на конвеере...

    добавлено через 6 минут

    хмм в моем понятии плановое ТО должны проходить все машины, просто нужно знать что при каких пробегах менять, а на вазах чаше всего меняют только масло-фильтр и все, в лучшем случае ремень, а остальное пока само не отвалится.
     
  13. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    люблю свою калину, но ненавижу сервис ВАЗ. за время гарантии только убивали машину=\ Либо недоговаривали про поломки (за это вообще надо бошки отрывать). Как при гарантии на шрус в пол года, через 2 года владения машиной можно было не сказать, что он мертвый? Хотя регулярно на ТО говорил, что стучит что-то. Поэтому я за наши машины, но против наших сервисов гарантийных.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нельзя - ибо то, что поставлено на конвейере (это ж оригинал - согласен?) уже ни в какие ворота не лезет... Более выского качества, конечно, но всё равно г.
    Вывод? Ауди - г..о..
    Из той же оперы "Зачем менять масло, если его 1 литр на 1000 км доливаю? Там всегда новое!"
    Сколько?!
     
  15. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    чтобы рекламу им сделать, где обслуживаешь?

    добавлено через 39 секунд

    всегда думал что это авто на уровне бмв и мерседес...

    добавлено через 3 минуты
    ещё раз говорю посмотрим, как моя калина бегать будет, мне лично авто типа бмв и пр бизнесс класса совершенно неитересны из-за их непомерного аппетита, была задумка примус второй купить, но видимо в связи с пошлинами накрылось все медным тазом (какой двойной смысл )))
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    megaQQQ,
    не знаю какой пробы позолота была на подвеске, но она не стоит столько даже на БМВ если ставить оригинал.

    человек 12 лет ездил на машине и даже не мог предположить что есть машины другие. ездил на консервной банке, в которой свистит везде, тарахтит, шаровые рассыпаются, :alc:
    а ведь он же мог ездить на иномарке... целых 12 лет коту под хвост.:help:
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Владельцу это знать не надо - есть деталь, есть нормы на нее, пробег при котором проверить состояние и при необходимости менять/ремонтировать.
    обьясняют вам - нет системы и не будет, очень сложно ее создать, когда развалили все что можно, а затем собирают в разношерстных полуподвальных мастерских комплектующие и затем из них автомобиль. Сервисам только остается поступать как и поступают. Если б производитель требовал от сервиса всю поступающую информацию, контролировал процесс ремонта, через квалификацию сотрудников, систему гарантийных выплат,
    такого в принципе не должно было быть - сервисмен бы вам ( вобщем говорю) напротив бы пытался что-либо поменять.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Когда БМВ делали полностью интегрированную систему управления двигателем (впрыск+зажигание с отдельными катушками, на всех моделях), Ауди и Мерседес клепали механический инжектор (на массовых) и только на топовых сошли до Мотроника (БМВ его ставила с 1981-го года на 7-ку).
    Видимо, даже не золото - более редкоземельные металлы... :) :)
     
  19. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Xolodok,
    не должно и не было - разные вещи, но такое было и не раз. Про то как заставить что-то поменять по гарантии, вообще отдельная история. В большинстве случаев не знают что и как у машин обслуживаемых. Говоришь проверь провод соленойда включения задней передачи, он же даже не знал куда смотреть. Пока сам не ткнул...
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    DVR,
    Дим, рекорд скорости для автобанов до сих пор держится за Мерседесом с 1938 года, в 1978 году впервые мерседесом в серию запущена АБС, В 1981 подушка безопасности.
    на Калине роботизированныя коробка???
     
  21. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Вот еще немного об эксплотации Тойоты

    Все расходы указаны, а про то как и куда на ней ездили тоже написано. Когда покупалась машинка, за эти деньги даже ТАЗ №14 было не купить...
     
  22. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Xolodok,
    нет, не роботизированная, но есть в наличии блокиратор заднего хода. до 2008 года провод идущий к коробке был никак не защищен. Рано или поздно оплетка сбивалась, попадала влага и задняя передача отказывалась включаться. Сейчас это устранили, но мне с моей калинкой 2007 года от этого не намного легче. Хотя вот замотал его изолентой и катаюсь год не думаю о нем
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    на куя ??? чтоб кто-то за рацуху отчитался, и как всегда через **** сделали
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Блин, ну для чего он там?

    добавлено через 1 минуту
    Xolodok, сорри, коммент пропустил.. ;)
    Сколько, если не секрет?
     
  25. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    расскажу реальную историю, девочка только научилась ездить, на светофоре на 10ке вмето 1 - заднюю и по газам, хорошо сзади никого небыло... вот именно от этого, так что в принципе нужная вещь + пофиксили уже давно эту проблему с тросиком...
     
  26. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Ну лучше, как я считаю, это от лёгкого прикосновения дверь закрывается. А тише? У меня, например, слышен лёгкий щелчок. Может у него этого щечка и не слышно или слышен то всеравно, но более мягким и приглушёным.
    Ну так это..........тут я пас ;)
    Не, тут фигурирует твоя БМВ, от неё и танцуем.:)
    Так ящик не вопрос, но живу я не в Волгограде.
    DVR, боюсь проспоришь ;) двери закрываются от легкого прикосновения............ если маленький уклон и дверь сама пошла потихоньку то закрывается на оба щечка. Я же не спорю что у тебя так же, но, имхо, лучше некуда.
    А что на ценники глядеть? Сядут в отечественную, даже семерку, и уедут обмывать халяву. :)
    А порой и повыше, правда нет всех ненужных прибамбасов.
    К сожалению похоже на правду. На заводе ставят ещё более-менее, а в магазинах запчастей почти один брак, как и на инохлам.
    Приведу пример. Покупал новый акумулятор немецкий , так он и пол года нормально не работал, в первую же зиму отказался крутить мотор, а родной, с завода, на шестерке сдох на девятом году эксплуатации. У тестя, на москвиче, отработал полных 8 лет.
    Не, ну правда акумуляторы были тоже не отечественные :)
     
  27. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    я же говорил подвеску, катализатор, может ещё чего... вообще все сводится к тому, что все авто кроме бмв г...но, так? во на вас как религия жестко действует...
    а про ту пятерку ненадо ляля коли не знаешь, жесть одно время вообще была, только благодаря ей на еду зарабатывали, любая ино стояла бы иждала свою зч на которую денег небыло вообще...
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Вы на часы гляньте - 2009 год ноне, это движение механически решалось (учитывая рефлекторность движений)еще при царе горохе без всяких замут. Идите, попробуйте у меня в Рене случайно воткнуть заднюю, или еще прикол на 123 мерсе - один раз дал дружку Тазоводу прокатиться:d что он только с рычагом ни делал задняя не включалась, пока я не сказал что для этого нужно рычаг вверх приподнять.
    438 км/ч загугли Рудольф Карачиолла - был такой придворный гонщик в 20-30 годах. У "Мерседеса"
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да-да - лично моя. У меня их несколько... ;)
    Нет предела совершенству - а щелчки у меня не слышно ни внутри ни снаружи...
    БМВ, у которой отлично закрываются двери - купил меньше чем за 200 тыс. И ещё у неё есть АБС, ГУР, кондей, электрический люк, электрические зеркала, подогреваемые форсунки омывателя (и бачок, кстати, тоже), ЦЗ, регулируемый руль, мощный двигатель и тормоза для 15" дисков.
    Есть ещё Роллс-Ройс (тоже принадлежит БМВ), Астон-Мартин, Спайдер и ещё несколько марок, которые круче БМВ. :) :) :) :)

    добавлено через 5 минут
    Круто.. Кто такой Карачиолла - знаю, но он же не на серийной тачке гонял, а на "серебряной стреле".
     
  30. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Вообщем закрывайте тему. Она превратилась: Инотазы Бумер&жопель против таза-ваза. Инотазы конечно фанаты, сравнимые с фанатами марки москвич. Пися у 15 летних инотазов всеравно длинее. Пока фанаты будут ездить на своих американских мечтах, тазоводы уверенно пересядут через- год-два на свежие иномарки и будут глумиться уже над 20 летними ведрами,а владельцы будут тут до сих пор с пеной у рта доказывать плюсы этих машин вбухивая в них часть своей трудовой деятельности. Не верил и не верю что 10-15 летняя машина ездит без проблем. Видел, вижу. СТО рядом :d
    Лично я отношусь к этому с практической и материальной точки зрения. Увы не фанат. Слава богу.