1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RENAULT-клуб в Волгограде

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Цербер, 22.03.08.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    работаю, тренером- технологом, задача - персонал, обчучение, аттестация. Работаю около1.5 лет, - результатов пока мало, на слуху может и не быть.
    Волгоградцы к сожалению инертны, креатива мало, стучите и откроется, попробуйте как я и говорю задать коллективный вопрос, и получить ответ , так слово-заслово и найдете единомышленников.
     
  2. mitrich

    mitrich Участник

    175
    0
    Шеф-тренер значит, понятно. А почему результатов мало?
    это как, что-то вроде опроса с полосками? я просто не оч. силен в технологиях форумов :)

    кстати, забыл спросить, что за креатив такой?
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    mitrich,

    ходить на федеральные сайты-клубы и потом можно будет...

    это же больше "клуб по интересам" - местячковый... познакомиться пивка попить... потрещать

    единственное если быть тут - модераторы тоже будут тутошние... а там - тамошние

    а если и делать самим то самим и быть хозяевами в собственном детище.

    домен-хостинг-форум делается лехко и непринужденно. делаем?
     
  4. mitrich

    mitrich Участник

    175
    0
    Алек :) ГЫ,
    Старик, домен-хостинг-форум это-то понятно что легко, но существует как ты отметил момент его поддержания и наполнения, я так пологаю как раз в этом може и встать проблема. Если просто потрещать, познакомиться и пивка попить то можно, как micron предлагал, и сдесь.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    mitrich, наслышан о позиции местных. Официально такие клубы поддерживают только представители авто-компаний в России, и то не все. А местным начхать. Я уже думал о расширении Автораздела, и создания здесь ярко выраженных разделов-клубов самых обсуждаемых марок авто.

    Ваше дело предложить структуру, мое дело создать, если нужно дать права модератора в них.
     
  6. IIK

    IIK Участник

    122
    1
    Люди добрые! Подскажите,пожалуйста, поставщиков запчастей в городе! exist и официалов не предлагать!
     
  7. mitrich

    mitrich Участник

    175
    0
    micron,
    Спасибо за предложение, но моя позиция-на другом ресурсе, плюсов на много больше. Поверь, я ничего не имею против этого форума, но его особенность в том, что он обовсем и я считаю что это его большой плюс! Я вижу клуб Рено - в первую очередь именно по интресу. Ведь там будут подниматься вопросы по эксплуатации наших машинок и хотелось бы слышать в первую очередь мнения именно владельцев таких-же машин (надеюсь ты меня понимаешь)
    Не поможешь, как можно опрос сделать и как свормулировать т.к. у нас уже 2 вопроса на повестке дня :) Нужен клуб или не нужен и сдесь или там :)
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    потому что долгий процесс, реально из выпусника института только через год-два механик получается.
    больше всего проблем между сервисом - клиентом от непонимания сложности автомобиля. Хочу создать коротенькие фильмы о системах автомобилей,типичных неисправносях, методах ремонта. http://files.mail.ru/QWI5AB вот тут начало, так сказать демо-версия.
     
  9. mitrich

    mitrich Участник

    175
    0
    из нормального выпускника! :)
    понятно, как говориться, отдел продаж дарит радость, а сервис-разочарование :) Качну посмотрю твое детище.
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    mitrich, чем отличие разделов по Рено тут, и на отдельном ресурсе, ну кроме того, что там только они, и ничего более? Плюсов мало, учитывая, что аудитория будет мизерной, а позже этот форум-клуб просто умрет.

    Ну, в общем дело ваше, чуть позже здесь все равно будет изменение разделов.
     
  11. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Я поддерживаю твою инициативу!
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    в самое темечко, их еще найти надо нормальных.., время то уходит
     
  13. mitrich

    mitrich Участник

    175
    0
    micron,
    Старик, так я про то-же, на отдельном ресурсе смысла нет делать, т.к. ты правильно подметил что существует вероятность небольшого посещения, да и поддержание его - большая работа! А я предлагаю сделать на уже готовом тематическом, с большим количеством участников, пускай даже не из Волгограда. Зато наши местные владельцы смогут подчерпнуть для себя очень много полезной информации. А если еще и сдесь произойдут изменения то вообще будет супер, ведь я думаю никто не будет ограничиваться одним ресурсом!
    Подскажи как можно сделать опрос в этой теме?
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    mitrich, скинь приватом варианты опроса, добавлю.
     
  15. mitrich

    mitrich Участник

    175
    0
    Xolodok,
    а тем более сейчас, когда все дилеры будут делать акцент на сервис а не на продажи, так сказать повышать лояльность )))
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    вон Владик сделал такой форум-клуб для Волгоградских Ланосоводов и ничего, развиваются, не собираются умирать. Это по одной модели, а тут по всему Рено - куда больше народу будет.

    Никакого особого труда в этом (сделать - поддерживать) нет точно.

    я вижу смысл такого клуба именно в "пообщаться землякам". а иного смысла нет никакого - если какая проблема - по моей машинке (да и по другим Рено) есть профильные форумы, где накоплена огромная масса информации на все случаи жизни.
     
  17. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Есть море форумов по отдельным видам машинок, в частности http://renault-symbol.ru/forum РЕНО-СИМБОЛ, отличный форум. Но я когда данную страничку слепил, хотел, чтобы про все модели разговор велся. Я за форм РЕНО-ВОЛГОГРАД, что мы хуже других?!
     
  18. mitrich

    mitrich Участник

    175
    0
    Так тут, там или свой? :)
     
  19. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49

    Правильно сдесь сказали - мы для СЦ Рено - как собаке - пятая нога.
    Любое объединение их клиентов под любым флагом - это как профсоюз. Ничего хорошего от него СЦ Рено не светит. Чем грамотней клиент, тем труднее ему лапшу вешать.

    добавлено через 3 минуты
    я пользуюсь:
    http://www.renault-club.ru
    что-то городить местное не вижу смысла.
    Реношные темы лучше обсуждать не спец.форумах Российских.
    А прочие темы обсуждаются и на этом форуме.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    на обиженых воду возят, где-то слышал....

    Чем грамотней клиент, тем он сам быстрее платит, и больше
    В Уставе какие цели прописываются?
     
  21. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Конечно информативней будет если добавить свою страничку на http://www.renault-club.ru/ но если что то надо побыстрей узнать и получить нужный адрес в Волгограде то неплохо было бы у нас на форуме ....
     
  22. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49

    ...я тоже где-то слышал. А есть еще много других поговорок, неимеющих отношения к разговору. :( :) Остальные ваши реплики расшифровать не смог :no: ...извини.

    добавлено через 1 минуту
    Только такое бывает нечасто и только этим форум не напитать
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    плохо что не понял, поясняю - постоянная обида на дилера, признак дурного тона.
     
  24. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Откуда такие умозаключения? Давать характеристики людям, с которыми вы не знакомы - вот ЭТО ДУРНОЙ ТОН.
    Обиды возникают у детей в садике- в песочнице... а у клиента к диллеру могут возникать ПРЕТЕНЗИИ. Разницу улавливаете?
    Когда у вас появится новая машина и вы с ней начнете регулярно общаться с диллером, то надеюсь, поймете разницу между словами ОБИДА и ПРЕТЕНЗИЯ.
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    знаете ли я работаю на дилерстве, и наблюдаю как клинеты ведут себя как
    на претензии не похоже, отсюда и высказывания.
    тезис о том что надо обьедениться , чтоб противостоять дилеру - посмешище еще то. Думаю, что среди клиентов у дилера всегда найдутся постоянные - это и будет клуб.
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    если речь идет о ВолгаРасте то фигли ему противостоять? Дилер с человеческим лицом.

    По теме: народ, я так понимаю, пока кто нибудь что нибудь не начнет делать - так и будет пустой стеб в этой теме... то то плохо, то это. все плохо. :d
     
  27. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Алек :) ГЫ,
    Я бы сделал, но к сожалению хаккер еще тот!:shuffle:
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Цербер,

    сделал renault-volgograd.org.ru

    заходим, регистрируемся, оставляем пожелания что и как хотим (сооответствующий раздел пока и создан) - будем конструировать наш клуб в реальном времени :)
     
  29. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Алек :) ГЫ,
    Класс! Молодца! Нашел http://renault-volgograd.org.ru/ сейчас зарегистрируюсь

    добавлено через 8 минут
    Алек :) ГЫ,
    что то не пашет. Сделал темку на форуме в разделе симбола, а её нет?! Куда она делась? Хотел написать кое что....
     
  30. mitrich

    mitrich Участник

    175
    0
    Сорри собратья, по производственной необходимости пришлось немного выпасть!
    Алек :) ГЫ,
    Респект старик! Реальн, могли бы еще долго спорить где делать!

    Но я не бесполезно пропал :) Итог такой: поддержка клуба от дилера, т.е. Волга-Раст на 98%, на начальном этапе остановились на создании форума, т.е. помощь в наполнении, консультациях, раскрутки и т.д., создание ссылки на форум с сайта renault.volga-rast.ru как официального форума/клуба Реноводов Волгограда. В перспективе выкуп renault-vlg.ru или renault-volgograd.ru специально для клуба. Еще называли страшное слово "хостинг" который может находиться на их базе. Ну и соответственно все пожелания с радостью будут осбуждаться и воплощаться!
    Так что можно сказать, поехали!