1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Человек без высшего образования. Это отталкивает?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Marka, 10.02.09.

Меняется ли отношение к человеку без высшего образования?

  1. нет, не меняется, главное, чтобы человек был хороший.

    77,1%
  2. меняется - я перестану с ним общаться

    2,8%
  3. выясню почему не выучился, тогда приму решение

    20,1%
  4. общаюсь только с теми, у кого больше 2-х вышек

    6,9%
  5. затрудняюсь ответить...

    7,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Marka

    Marka Участник

    438
    0
    Первое было выбрано не совсем сознательно и дало, скорее, общекультурный уровень, как Залетный Гость выразился. По крайней мере, работать я стала не совсем по полученному образованию, хотя и близко к нему. А на второе высшее пошла целенаправленно, так как нужен был диплом именно по определенной специализации, для дальнейшего карьерного роста. В принципе, знаний особо у меня не прибавилось после второго высшего, на практике их гораздо больше получила, но покупать диплом вообще не рассматривалось как вариант.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    очень часто коллекционирование дипломов -- первый шаг на карьерной лестнице, ведущий к должности замглавбуха в сраной конторе с сеткой из 10 компов. Годам к 30.
     
  3. чтд
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Я ответил первым и предпоследним ответами, благо опрос позволяет. К вопросу о пользе высшего образования. Нормального.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Предлагаю еще каждому добавлять в конце ответа есть ли высшее образование у самих...
     
  6. у меня нет. :p
    Изменилось ли ваше отношение ко мне?
     
  7. Marka

    Marka Участник

    438
    0
    Да, но есть должности, на которые невозможно попасть без наличия определнного диплома, да еще и определенного образца, да еще и не купленного:)
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Да пипец, теперь вообще Вас в список игнора добавлю:d

    Лично я немного жалею о выбранной специальности, работаю немного не по профессии.
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    нет и не стремлюсь.все что мне нужно,получаю/изучаю множеством других доступных способов
     
  10. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    в некоторых прослойках общества тенденция развививается: уделяется внимание не самому ВО (само собой разумеется, должно быть), а тому, где оно получается - ВУЗ, факультет. Юр- экономфак - вау, ты крутой чел! (не важно, что папик тебя туда засунул и башляет декану каждую сессию, а экономистов развелось - хоть отстреливай). "Васька то в слежку поступил!" - "Да ты че??? С Васькой теперь надо дружить!". "Парень, ты где учишься?" - "В педе" - "Ну ты лошара...". и т.д.
    Короче, то, где ты учишься, для многих было индикатором наличия стредств и связей. Типа, все, кто мог - хоть какое-то высшее получают. Отмазки "мне не охота\нафиг оно нужно" - свидетельствуют о финасовой и умственной несостоятельности.

    Согласна, что наличие корки - далеко не показатель образованности. Но, все равно, оно дает больше возможностей для дальнейшего развития и укрепления социального положения.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мне одним словом похрену, и высшим образованием я стану интересоваться в последнюю очередь.
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Дочь Евы,
    это индикатор для таких же тупых и не знающих,чего ОНИ(а не ОТ НИХ) хотят людей
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это ее лично дело:)
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    особенно диплом учителя или врача :)
    Для меня диплом о ВО не имеет никакого значение - интересный человек - он интересен независимо от того, есть ВО или нет. У меня лично есть диплом о ВО. У многих знакомых его нет...от этого они не стали менее интересными...
     
  15. Marka

    Marka Участник

    438
    0
    Вспомнила тоже: работала как-то со мной на госслужбе девочка... Закончила юрфак ВолГУ, говорила, что поступила и училась сама, хотя сомневаюсь (дядя родной судья Областного суда). Так вот... тупорылая до ужаса!!! Это не только мое мнение было, но и много кого еще. Сама в судьи метила, но раза 3 провалив экзамен, оставила эту затею. Хотя сейчас, слышала, снова пытает счастья.:d
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Золотое правило тут мы с вами не придумаем,но все согласятся, что лучше иметь высшее, чем не иметь. А уж пригодится или нет, это другой вопрос.
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    как там было? сокол может быть на уровне курицы, а курица взлететь как сокол никогда. что-то вроде этого.
     
  18. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Это в связи с кризисом что-ли кол-во компов в ср. конторе уменьшилось с 20 (с) до 10?:d
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нет. иногда лучше иметь хорошее среднеспециальное образование, чем высшее, полученное в каком-нибудь кооперативно-экономическо-социологическом университете
     
  20. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Как гооврится, "а судьи кто?" :d
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нет, это отдел К унес те, на которых стояла нелицензионная винда:d
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    А что она хочет? Для того чтобы жить дальше (экономически) ей нужно либо наследство - на долго не хватит ибо запросы всегда растут, либо продовать свои душу и тело - быстро изнашеваются и со временем дешевеют, так что стоит ей подумать о пенсии.
     
  23. Marka

    Marka Участник

    438
    0
    У девочки есть мама, которая уже обеспечила квартирами-машинами, продолжает это делать и будет делать и дальше. Хотя сама девочка признает, что без мамы - ноль без палочки, но это не меняет ситуацию с учебой.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а Вы завидуете, да? никак не пойму, почему эта ситуация Вас так беспокоит? ведь ваша знакомая не заставит вас ее обеспечивать, о чем же Вы так печалитесь?
     
  25. Marka

    Marka Участник

    438
    0
    Абсолютно не завидую. Я, наоборот, своей маме помогаю, а не от нее жду помощи. Меня просто удивляет такая ситуация. Я уже писала, но повторюсь, что я не за спиной у нее все это обсуждаю, а и ей в глаза говорю. И это был один из примеров, приведенных мной.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну просто не у всех цель в жизни - получить образование и сделать карьеру. что тут непонятного?
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Орлам случается и ниже кур спускаться
    Но курам никогда до облак не подняться


    То ли Державин, то ли Ломоносов (с)
     
  28. Marka

    Marka Участник

    438
    0
    Но при этом бывают высказывания типа "надоела мне эта работа за копейки, хочу получать много денег, а без образования не берут"... :(
     
  29. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    мне лично все равно есть у человека в/о или нет.
    у меня много приятелей без в/о.из них многие - замечательные люди,с ним приятно общаться,причем на самые разные темы.
    а есть приятели с в/о. так среди них полно неграмотных. по аське переписываюсь с ними, порой читать противно. многие из них вообше не способны к общению на какую либо тему, кроме девушек. но при этом считают се6я умными парнями. ведь они скоро диплом ВУЗа получают!!!
     
  30. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    заврался.