1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Британские коты и кошки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Лорана, 04.05.08.

  1. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    эээ....он скорее объект сумасшедшей и внезапно накатившей страсти)))а еще мой живот и волосы иногда...но я за это сразу ругаю,так что отучивается)
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ...была на днях в маг. Планета Животных - увидела там резиновую собачку в натуральную величину - сразу подумалось, почему для котов нет аналога...:d :d :d
    ...а потом сообразила, что это МАНЕКЕН - на нём была собачья одёжка надета;) ... а я грешным делом подумала :shuffle: :d :d :d
     
  3. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    )))да, не помешало бы,только чтобы манекен был таким же волосатеньким, мягким и теплым...)
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    кхм... и шоб мурчало в процессе :d
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Скоро выставки, кто-куда пойдет? Мы в кастратах не выставлялись, да и то давно было. Вот вопросы:
    1. Куда лучше пойти и по какой системе начать?
    2. Для нас пока любая выставка под вопросом - проблема с глазом (пятно на радужке). У ветеринара были, смотрели, назначили лечение. Предварительный диагноз - местные изменения. С такими вот "местными изменениями" на выстаке, конечно, делать нечего.
    Что делать и как быть? В поисках ответа не вылизаю из интернета.
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    academic - Если это пигментация радужки - что лечит врач?!

    добавлено через 8 минут
    по первому пункту: совершенно без разницы, где выставляться - хоть во всех клубах сразу. Зависит только о Вашего выбора, т.к. кота Вы выставляете не как племенного, а как кастрата - т.е. чисто для своего удовольствия, из спортивного антиреса и чтобы показать народу :) . Это если в Ваших планах не стоит регулярное участие в выставкахз ради получения и регистрации титулов по возрастающей лестнице карьера для кота-премиора) .

    А вот если есть желание сделать котика высокотитулованным, т.е. начать его карьеру в качестве кастрата и получить определённый титул по какой-либо системе (в Волгограде есть выбор - WCF , МФА, OFA ) - тогда нужна регистрация в каком-либо клубе ( Мега-центр, Менуэт, Зоомир) и уже тогда - выставляться по правилам этого клуба (т.е. спрашивать у руководителя клуба, оценки с каких выставок Вашему котику засчитают для регистрации титула, а с каких - нет).
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Назначили Фибс. В возрасте приблизительно 10 месяцев помутнел (где-то за месяц или чуть больше) весь зрачок. Тогда окулист из обл. больницы поставил DS - катаракта. Капали Квинакс, после курса лечения помутнение прошло, но на зрачке осталось маленькое серенькое пятнышко (так ничего не видно, только если спец. прибором светить). С виду глаз чистый. И вот месяца 2 назад - на роговице пятно. Сказали, что после курса Фибса видно будет, что это и как лечить дальше.
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ясно. только в показаниях этого препарата нет катаракты... зато есть кератит, коньюктевит и блефарит.

    кератит - это то, на что очень похоже Ваше описание начала заболевания глаза. Я так поняла, что помутнела вначале ПОВЕРХНОСТЬ глаза в области зрачка - правильно? Серое пятнышко НА ПОВЕРХНОСТИ, т.е. на РОГОВИЦЕ - это секвестр.

    а теперь читайте сами:
    http://go.mail.ru/search?q=%EA%EE%F8%EA%E0%20%EA%E5%F0%E0%F2%E8%F2%20%F1%E5%EA%E2%E5%F1%F2%F0
     
    Последнее редактирование: 07.02.09
  9. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Спасибо, нужный ресурс. Радует то, что наша бяка на эту бяку не похожа. Я не точно описала, сейчас у него на роговице не серое, а усиление пигментации (ярко оранжевый глаз и коричневое расплывчатое небольшое пятно).
    Бедные животные!!! Заморочки с ними больше чем с детьми.
     
    Последнее редактирование: 08.02.09
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ответила в лс
     
    Последнее редактирование: 08.02.09
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ...вчера в клуб на актировку приносили британчиков голубых - какие же они милашки, так бы и зажмакала!!! :liplick:
     
  12. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Очень уже хочется скорее какую-нибудь выставку - посмотреть на плюшевых малышей.
    У моего Петрушки малышей теперь точно не будет - в честь праздника Мужчин мой кот отправился на кастрацию. Все прошло отлично. Только теперь мне нужно привыкнуть к тому, что вместо ленивого спокойного кота у меня дома живет какая-то ракета. Я была уверена, что после кастрации коты становятся еще более ленивыми. Мой обормот - наоборот. Первый день отходил от наркоза, второй день спал... А теперь вот уже три дня носится по квратире, охотится на все шуршащее, катающееся или висящее, играет со мной в догонялки, трется об мои руки ,мурчит как трактор.... И совсем уж новость - стал спать у меня в ногах. Никогда такого не было.
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    здорово! :p

    главное теперь - не поддаваться на его уговоры дать ему побольше еды и продолжать с ним активные игры.;)

    наша выставка клуба Менуэт будет 11-12 апреля. чуть раньше - в конце марта - будет выставка клуба Зоомир. ;)
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    Признавайтесь, где кису кастрировали? :) Наш, кажется, начал метить...
     
  15. Ёлка)))

    Ёлка))) Участник

    287
    1
    Кто знает, подскажите, как правильно выбрать кота кисе. У моей в родословной стока понамешано, а на выставке отл оценки!!! Неужели это не важно: цвет, порода, физ данные?
     
  16. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Подскажите, бывают в природе британцы, которые любят на руках сидеть?
     
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Midnight_girl - да, такие котята в любой породе бывают. это называется - индивидуальность. заводчик, который много времени и душевных сил посвящает своим животным - обязательно знает характер каждого своего котёнка. и если такой мурчун есть - это заметно сразу. а кому "некогда" - тот не придаёт значения, у кого какой характер... лишь бы продать побыстрее. у и законы наследственности никто не отменял, конечно. От подобного и родиться оно должно! А это уже селекционный отбор по темпераменту.
     
  18. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Midnight_girl,
    конечно бывают. У моей знакомой британка любила лежать на плечах как воротник. А мой кот любит передними лапами мяться у меня на коленях. Хотя раньше вообще на руки не шел. А теперь и на колени может залезть, и спать любит у меня в ногах. Но главное - только когда он сам захочет. Если просто взять его на руки, то вырвется. А потом - под настроение - сам придет.
     
  19. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    У нас кошка гималайская, как и у бритов в описании характера есть пунктик про нелюбовь к рукам. И действительно, только ее берешь - видишь в глазах, что пошел обратный отсчет, и когда будет ноль - будет матюкаться и выдираться :frustrate Так же и погладить ее - тоже только под настроение, может и помуркать, может и тяпнуть (второе более вероятно).
    Зато по утрам, когда есть хочет, так по подушке и волосам усердно топчется и мурчит, что по ощущениям встать я должна с существенно поредевшей прической. :spider:
    Сейчас в раздумьях по поводу второго животного. Хотим британчика котика, но не уверены пока, что готовы.
     
  20. faithless

    faithless Участник

    214
    0
    А вот наша невеста - Хитроу 3 года!!
     

    Вложения:

    • Photo-0133.jpg
      Photo-0133.jpg
      Размер файла:
      407,9 КБ
      Просмотров:
      446
  21. faithless

    faithless Участник

    214
    0


    Это точно!! Моя такая же! Про них написано , что они кошки- компаньоны.. то есть вроде как на равных самостоятельных правах с хозяином.. преданные , чужих не любят, не подходят..
     
  22. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Моя тоже совершенно неласковая. А котёнком была очень даже ласковой примерно до года и мурчала как трактор маленький. :( А теперь мурчит строго дозированно и ещё перед едой ))) Всё-таки генетика взяла верх над воспитанием...Вредная, неласковая...поэтому иногда возникает мысль что её прямо домагаются))) Правда не любит, когда долго к ней не пристают и не уделяют внимания...это не по ней совсем)) Но плюсов больше-добрая,терпеливая, не агрессивная-за 10 лет ни одной царапины на руках..))))) А какие они мягкие. Гостей они действительно не любят, моя как сторожевая собака може сидеть напротив и внимательно следить зачем-то. Вобщем гости под неусыпным надзором)))))
     
  23. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    У моего Петрония новый сосед - хомяк Мишка. Мишка попал к нам случайно - его хозяева уехали в Москву и хомку девать было некуда. Поэтому теперь живности привыкают друг к другу. Сразу скажу - хомкиной жизни кот не угрожает. Он его боится и предпочитает делать вид ,что хомяка просто не существует. Но знакомство все же произошло - две мордашки столкнулись на диване.
     

    Вложения:

    • IMG_3415.jpg
      IMG_3415.jpg
      Размер файла:
      192,5 КБ
      Просмотров:
      486
    • IMG_3421.jpg
      IMG_3421.jpg
      Размер файла:
      254,1 КБ
      Просмотров:
      478
  24. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Лорана,
    классная фота с хомчиком и Петронием ! :p

    ....дааа....хомяк - страшный зверь :d :spider:
     
  25. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Мы старшей на ДР купили мышку. Она с ней играла, лапкой подпихивала, следила.
    Впервые дали мелкому... Не успели оглянуться - мышь уже в зубах, орет. У старшей, у нас, у мыши - шок. :bigeyes: Еле выдрала мыша у него из зубов, обслюнявил только малость. Теперь если старшей мышь даем - мелкого закрываем от греха подальше.
    Не зря ж британцы от мышеловов произошли... В крови, видать. :iq:
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430


    живую мышь??? :wow: охренеть ни встать:frustrate
     
  27. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    ну а чо... мыши для того и созданы, чтоб их ели кошки ;)
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Roman_Alex,
    вы своим мышей на завтрак покупаете,а потом умиляетесь,как кошка их терзает? :wow:
     
  29. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    В смысле на завтрак? Мы старшей купили на ДР подарок (мышь у нас уже 4 мес. живет), она мышь побрезгует в рот взять. :p Она ее только под хвост подпихнуть может, если бегает медленно. :)) В принципе, они с мышом друг другом вполне довольны (иначе мыш не стал бы у нее в шерсти зарываться).
    И че такого в том, что она живая? В деревнях кошки ловят ЖИВЫХ мышей и их ЕДЯТ. А еще змеям и хорькам крыс покупают, ЖИВЫХ. Наш же живет в двухэтажном особняке со всеми удобствами, единственная обязанность - раз в неделю от кошки побегать по дивану. :d
     
  30. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Не знаю.... моя видела мышь на даче. Сидела не меньше часа и просто наблюдала за той, пока она туда-сюда бегала :spider: Вобщем мыши повезло,-встретилась на пути чистокровная британка :d :d :d