1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с электричеством в быту: сталкиваетесь ли вы с ними?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость-СПЕЦИАЛИСТ, 21.01.09.

Проблемы с электричеством: сталкиветесь ли Вы с ними в быту?

  1. НЕТ

    7 голосов
    41,2%
  2. ДА

    7 голосов
    41,2%
  3. ПОСТОЯННО

    3 голосов
    17,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. старик,
    здесь высказываются токма проголосившие.
    Как проголосили?;)
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142






    Явление изменения магнитосопротивления напрямую вытекает из сути эфекта холла. Можно мерить его, а можно ЭДС. Это все в одном "флаконе".
    В частности датчик положения ротора эл. двигателя, вовсе не нуждаеться в регитрации уровня нанапряженности магнитного поля, ему важно регистрировать изменение и послать об этом сигнал.

    Если честно - с трудом могу придумать, где еще, кроме измерителя напряженности магнитного поля, нельзя заменить индукционный датчик, датчиком хола И НАОБОРОТ.

    И ты кстати - тоже не сможешь наити такое применение, сдается мне.
     
  3. OpenBoy и Бабруйский Диверсант,
    давайте зачетки!:d
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообще для меня немного дико слышать такое от совершенно чужого человека, в том случае когда я этого не слышу от жены.... но я думаю ее мнение может считаться более авторитетным чем твое, хотя и не авторитетнее чем мое.
     
  5. поясни на примере

    читай вот это для начала, после поговорим.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    К слову сказать, на тусах ВФ, я с 2006 года был 2 раза, всего с 2006 года потрачено 1500 р, за 3 встречи. Это отчет любопытным.

    К слову сказать - с деньгами не все хорошо, но никто не голодает не холодает и прочее, все что нужно - покупаеться и платиться. ребенок растет здоровым, и физически и психически, одетым и обутым.

    А на тусы я трачу денег краине мало, и краине редко.
     
  7. а подумал ли ты о том, что многим дико читать твои тексты на форуме?
    так что выслушивай теперь нравоучения ;)

    я не думаю, что с ней будут разговаривать те же люди, которые разговаривают и со мной ;)

    добавлено через 1 минуту
    в этом я не уверен.
    Значит задел я тя за живое.
     
  8. Бабруйский Диверсант,
    не перегибай палку, че до оскарблений то опускаться. Разборки Ваши мало кому интересны, сварачивайтесь, а то так и до мордобоя недалеко. Ребята, давайте жить дружно!:old:
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    OpenBoy,
    ты за слова отвечаешь?
    признавай себя долбоёппом.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Извини, английский я знаю настолько плохо, что для перевода мне понадобиться часа 2. Но по схеме :

    Скорее всего имееться в виду схема управления частотой вращения (она же - питания от сети постоянного тока)трехфазного синхронного двигателя с фазным ротором.

    Следуя схеме, могу предположить, что сигналом определенного положения ротора в неи служит изменение падения напряжения (а точнее полярности) на обычном и инвертирующем выводе операционного усилителя.

    Единственно неясно с какой ццелью там компаратор, но - я не настолько в теме, чтобы с ходу это понять.

    Но вот где там датчик холла вообще не ясно - помоему его там нет.
     
  11. старик,
    и ты туда же? малолетка неразумная:d
     
  12. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Гость-СПЕЦИАЛИСТ,
    сиди и не физди.
     
  13. она уже давно сломана.

    Гость-СПЕЦИАЛИСТ, вот что делать с человеком, который не критичен в себе, не обладает достаточными знаниями но зато уверенно пропагандирует свои заблуждения? Если бы я к OpenBoy плохо относился, я бы так и сделал.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Еще бы не задел - единственный человек который может разглашать информауцию подобного рода это моя жена, но если она разгласила ее тебе - почему не говорит об этом со мной?

    Этот вариант меня - деиствительно задел, думаю вот - спросить ее или нет?

    ЧТо будет в результате - я расстроюсь, или она посмееться над тобой?
     
  15. старик,
    не буди во мне зверя:frustrate и не подначивай соревнующихся, не по-нашенски это не по-Простоквашенски:)
     
  16. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    мышонок?
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Если бы я пропогандировал свои заблуждения - написал бы статью в википедии, или еше куда нибуть, но я общаюсь на воруме с другими людьми, где не зазорно ошибку совершить, получив человеческое обьяснение в чем она состоит.

    Пока что на основнои вопрос ответа нет, а именно: по какои причине в некоторых устроитвах нельзя заменить датчик холла индукционным?
    Или иначе - можно ли сказать что датчик хола иногда можно заменить на индукционный?
     
  18. :haha:
    Это шедевр!

    это твои проблемы

    :haha:
    А необычный вывод у ОУ есть?

    в данном случае ты прав.
     
  19. Бабруйский Диверсант,
    посмотри с чего началась ветка, с чего начал в ней ты и скажи кто не прав? Похохмили и ладно, на кой эти разборки, мало чтоли в жизни г...на...
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    он и все его клоны занесены в список игнорирования, я не могу прочитать его сообщения.
     
  21. себя забыл
    тебе сюда

    Я тебе уже раз пять намекал

    и ещё раз:
    производная, производная...
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    по отношению к обычному -так можно назвать инвертирующий.


    По существу вопроса - не дождусь ответа, по поводу замены датчиков.
     
  23. мышь-переросток:susel:
     
  24. Гость-СПЕЦИАЛИСТ, веселее всего, что я написал правду. Я действительно не придумал к тому моменту, как же полупроводниковым ДХ измерять ещё и температуру...

    добавлено через 59 секунд
    производная.
    Сколько раз тебе повторять это слово?
     
  25. чувствую, надо сделать тоже самое

    добавлено через 55 секунд
    Ну ты и извращенец:gigi:
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Я несмотря на понимание недостаточности базы знаний - могу веть говорить без намеков, конкретно выражая на доступном мне уровне свою мысль, я думаю и ты можешь выражать ее на доступном ТЕБЕ. даже если он более высок чем мой, я думаю - понять тебя смогу.

    Если всетаки менять датчики нельзя - ты скажешь почему.
     
  27. Ребяты, я думал шо подобные дебаты тока в "ИНТИМЕ" могут разгораться, блин, ну Вы даете...:d
     
  28. экономлю.

    OpenBoy, понимаешь, в чём дело - если я тебе всё разжую и в рот положу, тебе это, по сути, не поможет. Я хочу добиться того, чтобы ты начал думать головой, а не другими местами.
    Я не хочу удовлетворять твоё праздное любопытство, я хочу, чтобы ты уже начал думать.
    Ты уже пару раз написал, какая разница между ДХ и индуктивными датчиками, неужели ты настолько туп чтобы по свойствам не смочь разграничить области применения?
     
  29. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    не зазорно признать свою неправоту, но ты НИРАЗУ этого не слелать. пиздеть твоя сущность.
    Гость-СПЕЦИАЛИСТ,
    пшол вон.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Это повсеместное тут явление, сам же видел, чуть выше комент "Так жначит всетаки я тебя задел" - понятно веть какая цель?

    Особенно на фоне полной неспособности обосновать свою позицию, пусть даже на самом заумном языке специалиста который никому не понятен, кроме автора.
     
Статус темы:
Закрыта.