1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Православие в нашей жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Slavarick, 08.12.08.

  1. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
  2. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Вот полная расшифровка герба беловодья:

    А ВОТ вся история
     
  3. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :d Гы...
    не там ищещ.
    ;) Ну так как, откроеш личико?
     
  4. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Бород@,
    зачем человека пытаешь? зачем себе источники? вот и меня пытал, а сам ни чего не говоришь внятного
     
  5. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Barroh,
    Я не пытаю, а интересуюсь. Любознательный я.
    Ибо не бывает не нужной информации, есть не умение её использовать.
    А про что ты хотел "внятно" узнать?
     
  6. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0

    Честно? И сам не знаю. твоя основа, во что веришь
     
  7. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Согласен насчет асоциальности христианства в пределе, так и есть, а одна из причин, что типа православных так много в РФ, в том, что они не знают даже основ собственной религии.
    А вот с буддизмом — по моему, Вы сделали ошибку, оценив его как асоциальное явление.
    Ошибка связана с тем, как представляется буддизм в массовом сознании — желтые шафрановые одеяния, монахи, подаяние и т. д. Таков Южный буддизм, то, что сейчас называют Тхеравада.
    Но если посмотреть глужбе — у самого Будды были ученики-Цари. И в ответ на его поучения о монашестве и аскетизме, они говорили: «Слушай, я — царь, у меня царство, жена, дети. Дай мне то, что я могу использовать.». И они получали поучения уровня Ваджраяны.

    Необходимость в монашестве значительно уменьшилось в связи с прогрессом - изобретены контрацептивы, люди могут решать, заводить им детей или нет, да и развитие буддизма в 20 веке показывает, что сейчас как раз время для развития Ваджраяны.
    Самое бурное развитие было у тибетских ваджраянских школ и современные буддисты в массе своей миряне, а не монахи, у них семьи-дети-работа, в чем же асоциальность?
     
  8. xiucai

    xiucai Новичок

    90
    0
    Доброго дня!

    Schwejk, как Вы помните, в индуистских пуранах оценка буддизма была самая что ни на есть "маргинальная" (с точки зрения индуистов Будда был воплощением Вишну или посланцем Шивы, действующим с целью "испытать веру" в традиционный индуистский пантеон). Да и основе основ индийского общества - кастовой системе - на заре своего существования буддизм угрожал немало. Вот что я имел в виду под "асоциальностью". Сейчас, разумеется, многое изменилось - хотя я не могу предполагать, что к буддистам в Индии даже сейчас относятся полностью дружелюбно. Но, с другой стороны, категорию "православного мирянина" тоже никто не отменял, Вы согласны? :)

    добавлено через 3 часа 44 минуты
    Доброго вечера!

    Barroh, по поводу позиции Бород@:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=2022178#post2022178
     
  9. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    xiucai,
    спасибо за ссылку. посмотрел. позновательно
     
  10. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    с наступившим )[​IMG]
     
  11. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    Дедушка - до Нового Года еще два дня!:d
     
  12. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    у меня проблемы с нетом ( теперь редко буду заходить
     
  13. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    Инет - пройдет, а мы останемся...
    С Новым гадом, Друзья!!!
    Дай Бог Вам счастья!!!!
     
  14. vognireb_vilorp

    vognireb_vilorp Новичок

    79
    0
    интересно, а каким образом сообщения с №729 по №733 относятся к этой теме форума?
    может, вернёмся к обсуждению? ;)
    хотя оно давно погрязло в "рассжудениях" дилетантов, не владеющих материалом. :)
     
  15. xiucai

    xiucai Новичок

    90
    0
    Доброй ночи!

    Почему бы и нет? :) Каково Ваше мнение по поводу данной проблемы?
     
  16. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    проблемы делают нас сильнее )) без них скучно )
     
  17. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Ратибор1, "в чём сила, брат?"(С)
     
  18. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    сила в том , что когда ты варишся в котле болезни и обмана общества, ты или становишся сильнее и прочнее (имунитет начинает работать) или просто остаёшся такой же слепой биомассой