1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чё лыбишься?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pec@tum, 07.01.09.

  1. аналогично. Даже, когда хочется собеседника пристукнуть, улыбаешься, даже, когда тебя посылают, пытаешься не заорать в ответ.
    Я вот заметила, чем дальше я от места работы, тем лучше мне улыбается, от души и искренне.
    А уж где-нибудь в приятном месте- я даже хмурых бугельщиков и продавцов заставлю улыбнуться мне, потому что у самой- очень хорошее настроение.
     
  2. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Нестоличная штучка,
    *смайл- улыбка до ушей*
     
  3. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    кстати, когда у меня хорошее настроение - улыбаюсь людям. и достаточно часто получаю улыбку в ответ :)
     
  4. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Мне кажется, у нас безопасно улыбаться можно только детям :)
     
  5. Pec@tum,
    и то не всегда...
     
  6. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    У меня в 90% времени прекрасное настроение - так почему бы мне не улыбаться? :)

    (А в остальных 10% я улыбаюсь в предвкушении, что кому-то испорчу чье-то прекрасное настроение) ;)


    ЗЫ: Работаю не в сфере обслуживания...
     
  7. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    улыбаюсь только собачкам,кошечкм,ну еще иногда когда настроение хорошее!
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Нестоличная штучка,
    ху из бугельщики?;)
     
  9. те, которые работают на бугелях ;)
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В мусульманских странах лучше не улыбаться встречным. Херово может кончиться.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Николас,
    "не говори "гоп!"
     
  12. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26

    Позвольте не согласиться. Это не показатель, но... Где-то в районе улицы Калинина живет человек, ходящий летом и зимой (по крайней мере до декабря) с голым торсом и босиком, лет 30-35 (на мой взгляд), длинные волосы. Когда он видит, что на него обратили внимание - здоровается с улыбкой. Конечно, видеть это несколько странно, но все-таки приятно, что незнакомый человек здоровается и улыбается.

    ЗЫ. Это ИМХО.
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    вот из бугеля?;)
     
  14. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    polivinil,
    если ты не собираешся кататься на горных лыжах - то это знать не обязательно:)
     
  15. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    В Европе люди не особо улыбчивые, впрочем,как и мы. Все разные
     
  16. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0


    Вот именно. Это не показатель. У него своя какая-то философия. Он сознательно улыбается всем и сознательно ходит с голым торсом зимой.

    Именно у нас это не ПРИНЯТО. Это не нормально, не естественно, не обычно.

    Вот Вам понравилось, что на Вас приветливо смотрят? И мне бы понравилось. И всем. Поэтому во многих местах все так и делают, причем не думая.
     
  17. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Угу, счас. Вот если бы они думали, то это было бы сознательно. А так - типа рефлекс - бесознательная улыбка.
    Как выдрессировали, так оне себя и ведут - и к радушию это ровно никакого отношения не имеет.
     
  18. да у нас много чего не принято. Вы посмотрите, у нас даже открыто, заливисто смеяться не принято. Только засмеешься, на тебя оглядываться начинают.

    офф.
    Amba, привет! Как съездила? Как Андорра? Ну, кроме того, что там улыбаются.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Просто где люди вокруг всегда улыбались и улыбаются окружающим, там и дети этому учатся, и так делают всю жизнь. А где принято ходить угрюмо, там так и будут ходить. Не нужно это дрессировкой называть...

    А общий фон действительно разный в разных странах. Статья - баян, и в ней много преувеличено. Но суть верна.
     
  20. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    вам не нужно, вы и не зовите...
    суть не меняется - человек приобретает определенные навыки под внешним воздействием. Все на этом.
     
  21. businka

    businka Участник

    382
    3
    Да уж на фик. Азиатов полно, и мексиканцев. Живу тут уж скока, в метре все желто-красное... Ну и черного тож полно - всех оттенков. Чувствую себя нацменьшинством :d
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Суть разная, говоря "дрессировка", вы тем самым пытаетесь сказать, что человека "натаскали" на то, чтобы улыбаться окружающим. По крайней мере, я так понимаю это слово. А внутри он угрюм и мрачен, типа, и на всех клал. ;) Так вот - на самом деле это не так - он внутри светел и радостен. Поэтому и улыбается. :d
     
  23. businka

    businka Участник

    382
    3
    По теме - честно сказать, утомляет на работе всем по сто раз на дню "hi" говорить лыбясь до ушей и "how are you doing?" - на это даже никто не отвечает, а я то поначалу вежливо сообшала что я "гуд" и тп. Можете себе в России представить - "Как ты?" и пошел мимо. Не могу к этому привыкнуть... :o
     
  24. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0


    Совершенно верно. Кто-то учит детей остерегаться внешнего мира, кто-то - интересоваться им, кто-то - люби ближнего своего и все такое.
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501


    Просто не нужно воспринимать "how are you doing?", как вопрос. Это просто "привет". Лично я отвечаю взад тем же. А можно ответить "гуд". Ни то, ни другое никого не напряжёт.
     
  26. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0


    Привеееееееет :)))))))))))) Щас все напишу, фотки разгребу и все выложу :d
    Съездила отлично! Укаталась в хлам и еще уже хочется:d
     
  27. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    rr,
    Дрессировка (от фр. dresser — выправлять, обучать) — выработка фиксированных форм поведения с помощью чередования положительных и отрицательных подкреплений.

    Дрессировка — один из древнейших методов управления животными и людьми. Многие люди используют дрессировку и подвергаются дрессировке, даже не подозревая об этом: так, маленькие дети часто эффективно дрессируют своих родителей.

    Два главных понятия дрессировки — это управляющие сигналы и подкрепление: положительное или отрицательное. Дрессировку следует отличать от стимулирования, или системы наград и наказаний. Награды и наказания приходят обычно после того, как действие совершено, часто спустя длительное время, как, например, в уголовном суде. Подкреплением же называется то, что происходит во время поведения, что сопровождает, как бы «комментирует» поведение и направляет его в ту или иную сторону[1].

    Позитивное подкрепление, например улыбка, ласка, доброе слово, в целом эффективнее, чем негативное, и достаточно широко используется как в отношении животных, так и между людьми. Негативное подкрепление (нахмуренные брови, недовольная интонация и пр.) не эффективно в отношении свободных существ, которые могут просто уплыть, уйти или убежать из-под негативного воздействия.

    Считается, что для выработки устойчивого целевого поведения у животного требуется от 20 до 200 подкреплений, у человека — от 2 до 20.

    Фантазируйте далее.
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501


    Нунафик. Одно дело, когда что-то приобретается просто в силу окружающей обстановки, а другое - когда тебя "дрессируют", то есть насильно натаскивают на что-то. Впрочем, ладно, не будем цепляться к словам. Я думаю, все поняли, о чём я говорю.
     
  29. businka

    businka Участник

    382
    3


    Да я головой то это понимаю, а душой - нет :) Все таки разница в менталитете видать сказывается...
     
  30. Мне вот почему-то кажется, что в т.н. улыбчивых государствах уровень суицидов ничуть не меньше, чем, скажем, в нашей рашке.