1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мультиварка Panasonic

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем AlTk, 13.10.08.

  1. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    можно из куриного мяса сделать
     
  2. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Zazell,можно свининку...
     
  3. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    А я сегодня сделала в мульте чиз-кейк. До этого делала пару раз в духовке, результат не впечатлил. А этот - просто сказка! Не дождалась, пока отстоится в холодильнике, сижу, трескаю :)

    Рецепт взяла с ФХК, только уменьшила кол-во продуктов. Для основы взяла 150г молотого печенья и орехов и грамм 50-60 слив масла. Смешала, вылепила дно. Кстати, на дно вырезала кружок из пергамента.
    А для верха в одной миске взбила белки 2-х яиц в крутую пену, а в другой 2 желтка + 400 г сыра (у меня было пополам филадельфии и Вуко) + 160мл сметаны + 60 мл сахара (по рецепту нужно было добавить еще шоколад, я не захотела и добавила поэтому еще стол ложку сахара) + 2 ст л крахмала. Потом аккуратно перемешать содержимое двух мисок и вылить на основу. Режим выпечка 60 минут.
    Трудно было его достать - я не могла ждать, пока остынет до конца - срочно понадобилось сделать в МВ овощи для винегрета :) . Опрокинула на решетку - немного сломался по краям. Но все равно вкусно!
     
    Последнее редактирование: 24.12.08
  4. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    Мышь полевая, читаешь мои мысли?:) Сам хотел спросить как его готовят, а тут тебе и рецептик из личного опыта, пасиб!
    а какими сортами можно заменить сыры? Сметана какой %?
    P.S. теперь знаю разницу между гаудой и российским.
    а где продается пергамент, как он выглядит на прилавке, какая цена, а зачем он нужен, если в МВ горшок непригораемый?

    добавлено через 1 час 7 минут
    Я вообще-то русский НГ собрался встречать, а не китайский...
     
    Последнее редактирование: 25.12.08
  5. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Для чизкейка нужен творожный сыр - в оригинале филадельфия, можно заменить Вуко, Альметте на худой конец. Из отечественных не знаю, чем.
    Про сметану. Опять же в оригинале в чиз надо добавлять сливочный сыр маскарпоне, он жирный. Поэтому и сметану надо вроде как брать жирную. У меня была 15% Летний день - получилось отлично. Так что вывод - сметану любую :)
    Пергамент называется Бумага для выпечки, продается там же, где фольга и пищевая пленка, рулонами, стоит меньше 100 руб точно.
    Зачем... Ну мне показалось, что легче будет вынимать. Можно и без него попробовать, я думаю.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    пергамент - это промасленная бумага. В МВ кладут часто при приготовлении пирогов и чиз-кейкой, чтобы не было казуса, если вдруг немного прилипнет и будет невозможно вытащить безбоолезненно :). Чаще используют тонкий силиконовый коврик, но вот уже полгода бесполезных поисков у нас в волгограде...только коврики для разделки теста есть...

    Мышь полевая, хорошо достается, если впихнуть в МВ чашку для пароварки, перевернуть кастрюльку....а потом с этой пластиковой чашки уже на блюдо выкладывать.
     
  7. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    missouri,
    я так и доставала - с чашей от пароварки. Но бока все равно пообломались, горячий он еще был. Если б остыл совсем, думаю, обошлось бы без жертв:)
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    missouri, лендлайф это китайская копия моего Юнита :) В Ростове девчонки закупают это чудо давно.
     
  10. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    Мышь полевая, missouri, а как потом вытаскивать безболезненно из-под шедевра?
    missouri, тот же клапан, тот же влагосборник. тот же тефлоновый горшочек, куча кнопочек, а в описании всего лишь выставление времени...
    Т.е. опытным путем всё? Т.е. в этой поделке просто тупое нагревание горшка?
    Гламурненькие, конечно цветочки на внешней стороне.
    Режим "P" конечно звучит сильно.
    Подставка для пароварки конечно вещь нужная, но, имхо, не в таком исполнении.
    "Отсутствие запахов на кухне во время приготовления". А наф она тогда нужна, если запахов никаких?
     
    Последнее редактирование: 29.12.08
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    dj,
    эт вы про лэндлайф? прельстило быстрое приготовление...иногда это ох как требуется...
     
  12. Елеста

    Елеста Новичок

    18
    0
    Обожаю свою мультяшку. Готовлю в ней каждый день. Постоянно варю дочкам каши, варю им мясо-рыбу-птицу на пару. Готовлю бисквиты. Себе варим первые блюда: щи, борщи, уху, лапшу с курицей и пр.
    Сегодня приготовила
    Картошка с чесноком
    Картошку почистить и порезать, добавить 100 грамм сливочного масла, 3-4 дольки чеснока (измельчённого), 1 ст.л. сметаны, 1-2 ст.л. укропа, 5 ст.л. тертого сыра, приправы , соль и чуть чуть воды
    Поставить на режим "Выпечка" 40 минут.

    На сладкое "Шоколад на кипятке"
    2 стакана муки
    -2 ст. сахара
    -2 яйца
    -1.5 ч.л. соды
    -1.5 ч.л. разрыхлителя
    -6 ст.л. с горкой какао
    -1 стакан молока
    -1 ч.л. ванильного сахара
    -1/3-1/2 стакана растительного масла
    -1 ст. кипятка

    Всё смешать. В самом конце добавить 1 стакан кипятка /прямо с плиты/. Размешать и тут же вылить в кастрюлю мультиварки. Включить режим "Выпечка" на 60 минут. Тортик вкусен и без крема. Первый раз делала без крема, сегодня сделала такой крем: грамм 200 чернослива распарила, измельчила блендером, добавила 1 банку варёной сгущёнки и 200 грамм размягченного сливочного масла. Корж разрезать пополам, смазать кремом.


    Ещё люблю готовить омлеты в мультяшке
    2-3 яйца взбить с молоком или сметаной, посолить. В мультяшку выложить сосиски, залить яичной смесью. Включить режим "Выпечка" на 15-20 минут.
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    dj, зря глумитесь над скороваркой. Меня бесит, что в мульте нужно ждать 20 минут пока сварится что-то на пару. Для этого у меня есть скороварка. Да и бульон быстрее выходит, впрочем как и выпечка.
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Мультиварок ВАЛОМ во всех эльдорадах по 5300. :d
    Скоро снова будут ценник на них ронять, ибо на фиг оно кому надо за такие деньги.:shuffle:
    ЗЫ. Похоже, у Эльдорадо какие-то особые отношения с русским представительством Панаса. Мульти и плазмы Панасоник продаются преимущественно в Эльдорадо и МедиаМарктах (подозреваю, что новые чешские владельцы Эльдорадо как-то связаны с ММ). А, например, в М-Видео этого товара нет.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Шоколад на кипятке"

    "Шоколад на кипятке"
    почему то не пропекся ,получилось слишком жидкое тесто.Делалось по рецепту.может нужно меньше кипятка лить?
     
  16. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Подскажите - мультиварка выполняет функцию готовка на пару? И у кого есть и мульти- и паро- варки, что на ваш взгляд лучше? Я понимаю, что пароварка имеет более узкую специализацию, но все же, может мультиварка умеет справляться с этой же функцией не ничуть не хуже?
    Цель - готовить (тушить) мясо/овощи на пару, ну что б было не жирно и без масла.

    В общем дайте совет. Что лучше купить?

    И еще по отзывам не доверяю Эльдорадо, но похоже что мультиварки есть только в Эльдорадо - мод. Panasonic на 4,5 литра.
    Кто нибудь юзает? Ломалась/не ломалась?
    :dream:
     
  17. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Присоединяюсь к вопросу о возможности использовать мультиварки как пароварки. Диетические питание, будь оно неладно:frustrate
     
  18. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    2 года использую,тьфу-тьфу 3 раза,не ломалась.Функция готовка на пару есть,но она там как доп.функция,лоток небольшой,меньше чем в пароварке,и он-один(лоток),в отличии от пароварки.Т.е.справляется мультиварка не хуже пароварки,но объем выхода готовой продукции при этом меньше.А так тушить мультиварка может и без жира-в режиме тушения.Я обычно как делаю-например внизу тушу курочку,на вверху, в поддоне-картошка готовиться одновременно. Мультиварка-преотличнейшая вещь,без нее-никуда :)

    добавлено через 5 минут
    Для диетического питания-мультиварка самое то:кашки разные,причем на функции таймера:с вечера засыпали,утром просыпаетесь под запах свежеприготовленной рисовой,гречневой,пшенной,и т.д.и т.п.Омлеты,шарлотки,бисквиты(ну это не совсем диетическое питание:shuffle: ,но по крайней мере не жирное-жареное).

    добавлено через 9 минут
    покупалась в Эльдорадо,больше негде,была еще замечательная цена 3990 за 4,5 литра.На 2,5 литра не советую брать-мала будет однозначно,только студенту(ке) в общагу.Но это мое ИМХО.Или еще лучше,если 2,5х литровая будет второй в вашем доме вместе с 4,5 литровой.
     
    Последнее редактирование: 12.11.09
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Arbuz, мультиварки, к сожалению только у эльдорадо и есть..у них какой-то там контракт с панасоником заключен.
    Использую уже года 2, 2.5...в общем первая как появилась в городе, так и купила :)
    Готовит на пару прекрасно, у меня детки часто в ней на пару варят пельмешки и пропаривают котлетки (а то у старшего по забывчивости все на плите сгорает). Винигрет можно делать - сначало все режется всырую (морковь, картошка, свекла, а потом варится на пару.

    тушение и обжарка действительно вся без жира - вернее с жиром выпаренным из мяса. Кстати, у меня сын раз "пожарил" курицу при этом запихнул ее в пароварочную корзинку, а пеклась она от пара , который образовывался от стекавшей с нее воды и жира :)
    У меня после таких экстремальных готовок у нее в 2-х местах немного покрытие вздулось и лопнуло (типа пузырек от ожога). Продолжаю использовать - это мне не мешает. Хотя можно заказать новую кастрюльку - вроде 1000 р стоила.
     
  20. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
  21. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0

    Так там на 2,5 литра только,это очень мало и цена выше эльдорадовской.
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Советую брать с двухъядерным процессором. Быстрее соображает и меньше ест.
     
  23. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0

    Уже есть такие?:wow:
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А как узнать, что там двухъядерный процессор? Может, я как раз такую юзаю, а не в курсе...
     
  25. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Расковырять, конечно же
     
  26. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0


    и посчитать ядра:hah:
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    маракуя, ты чего, думаешь, я не смогу одно от двух отличить? Очень у тебя плохое обо мне мнение.
    Смех-смехом, а я не знаю, куда паспорт от нее дела.
     
  28. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    tauro,
    это смех сквозь слезы - тож мyльтиварко хочy.
    она большая? и часто пригождается? а то y меня места мало, нyжно ли мне это?:confused:
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    маракуя, когда я купила мультиварку, я забыла о плите. Только жарю на ней (зажарка в супы-борщи, обжарить мясо, сделать блины, сырники и т.п.). А варить - мамадорогайа... Засунула замороженную кость с мясом - через 2,5 часа идеально сваренный бульон. Вытащила мосол, заложила вс продукты на суп, включила варку на 1 час - получи суп. Перелей в емкость другую и ставь тушить картошку, либо плов на режиме "жарка", либо еще чего - второе.
    Вечером литр молока+крупа и на режим "каша" нажал - ложись спать. Утром крышку открыла - каша супер, теплая, ребенка корми. И это я перечислила так, навскидку. Ты ветку прочти. Плита становится почти ненужной. Правда, я в духовке ее пеку. Но мультиварка - много места не занимает, готовит все, мытье 1 минута.
     
  30. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    tauro,
    хорошая хрень - надо брать)))) чо она стоит то?