1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Безлимитный GPRS/EDGE/3G интернет

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем GLOBAL, 15.10.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    SuperMode,
    потому что у вас 10 пользователей интернета на БС, а у нас сотни....Пропускная способность БС ограничена..
     
  2. paphlotsky

    paphlotsky Новичок

    13
    0


    я уже давно говорю что мегафон полная ерунда, решил устроить тест по всем 4 операторам (МТС, Билайн, Мегафон, Смартс) и определить какой лучше. сел в 3:25 ночи и начал качать файл в 700 кб, телефон к750i (без поддержки EDGE!!!!). Короче результаты:МТС - 3,7-4,2кб/с (бывают дисконнекты), Билайн - 5,2 кб/с, Мегафон - 0,95 кб/с, Смартс - 8,88 кб/с
    Выводы делайте сами. Все проверено лично мною
     
  3. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    paphlotsky, какие выводы то? есть безлимитные тарифы у них самый низкий приоритет на бс и канал инета они делят свой на всех. а есть тарифы за мегабайт - и те кто платит 6-8 ру за метр их ограничивать сильно не будут - только полоса бс - качайте на здоровье тратьте денежки.
     
  4. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Хм, последний раз активировал анлим (успел еще за 500 руб.), это теперь единственное, что будет меня связывать с Мегой в течение месяца :)
    Сначала ПЗС подняли без уведомления, потом упала скорость, а потом и вовсе зарубили анлим (видимо, хотят продать больше айфонов, как справедливо заметил Djeday)
    Я тратил на Меге больше 1000 руб. в месяц, а теперь буду тратить 0. :)
    День в день с убиением анлима, я устроился на новую работу, а там корпоративная симка. Билайна... :) Так что все к одному - ухожу.
    В это время читать про условия Меги смешно, у наземного провайдера за 450 руб. я получу до 200Кбит входящий + до 200Кбит исходящий (потоки разделены), так что дома наконец то появится нормальный инет, да за меньшие деньги :) + куча ресурсов сети.

    добавлено через 27 минут
    PS speed-test корявый, смотрите, чего он показывает на OperaMini:
    [​IMG]
    "Что означает, что вы можете загрузить 124.98 KB/sec" :))
    Они замеряют скорость обмена прокси сервер-ихний сайт :)
    Во время теста через встроеный браузер Nokia интернет быстрее некуда:
    9.55 Mbps, "Что означает, что вы можете загрузить 1.19 MB/sec %)
     
    Последнее редактирование: 15.10.08
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Э...а поясните, я вот слышал, что ЮСБи модем Билайн можно тоже юзать с симкой Мегафона. Что для этого надо? И еще - я в этих делах плохо разбираюсь, у меня дома Дизель-Фри, весьма неплох для меня. А вот брат купил себе Билайн. Хочет Мегафоновский анлим за 500. Есть смысл?
     
  6. Golos

    Golos Участник

    300
    0


    В Билайне есть уже более интересные пакеты и анлим по моему есть ( на их сайте глянь, лень искать) , у Меги уже давно не 500, а 700 р., почитай выше, народ жалуется, Мега душит анлим, для закачки файлов вообще не годится. Я Билайновский юзаю, всё Ок.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    надо чтобы модем был не залоченый. ну и симка :)
     
  8. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Пока ещё 500 снимают, и закачки то-же пока не ограничивают,
    так что пока ещё всё нормально, пока...
     
  9. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    пример "более интересных пакетов" и анлима в студию
     
  10. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    только ночью, 255 рубликов.

    добавлено через 4 минуты
    но планируется и круглосуточный.:p
     
    Последнее редактирование: 17.10.08
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    хачубуду!откуда инфа?или так-подразннить?если инфа номаная-то нет ли ориентировочных цен?
     
  12. Goldas

    Goldas Новичок

    58
    0
    где можно подробно прочитать про подключение услуги ночной анлим от Билайна? он уже действует? Что-то на форуме тема не обсуждается.
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    писец....народ, на максимке не инет, это...это....:frustrate :frustrate :frustrate :frustrate
    у меня форум не открывается. третий день уже вижу по полстранички....без картинков...а мне если Чо инет для работы нать.....фууууу, мегафоооон:frustrate :frustrate :frustrate
     
  14. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Черная злобная зверюга,
    Не распыляйся тут. а звони в 0500, пиши на сайте - там есть специальная ссылка. И тебя услышат.
     
  15. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    сам сижу на этой базовой станции - забил на мегу. Сижу без инету. Подумываю о скайлинке.
     
  16. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Nussy,
    ночной не покатит(я инет юзаю и на работе с ноута, а это центр, Мордор.ну, политех в смысле. Днем.
     
  18. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Черная злобная зверюга
    А что в Политехе своего инета нет?
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    есть но проводной ))
    я тоже SkyLink там использую )
     
  20. Goldas

    Goldas Новичок

    58
    0
    Nussy, что-то я не понял. Чтобы подключиться к безлимитному ночному интернету Билайна обязательно нужно иметь USB-модем, или можно пользоваться модемом с мобильного телефона, как это я делаю в Мегафоне?
    И можно ли подключить эту опцию как в Меге, через USSD запрос?
     
  21. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Конечно можно
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Есть, но кабель в ноут перетыкивать зае"""ся и если в другом углу там сидеть и пр-то как?. к тому же там ограниченно, официально у нас 600 метров в месяц, реально до гига. Мало.
     
  23. Goldas

    Goldas Новичок

    58
    0
    И какой там номер USSD?
     
  24. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    Goldas,
    а самому узнать, сходив по указанной выше ссылке религия не позволяет????:frustrate
     
  25. SuperMode

    SuperMode Новичок

    38
    0
    Итак, я в очередной раз приехал из своей "деревни" в Волгоград на сессию (если помните я живу в Алексеевском районе, и интернет работает отличнно...). Так вот живу уже 10 дней в Кировском р-не на ул. Никитина, и самое интересное, что интернет работает ОЧЕНЬ даже прилично, я и разницы даже не заметил... Не пойму почему у вас такие страсти с ним...:shuffle:
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    SuperMode,
    Дык помирает инет у нас периодически. То с компа не зайдешь,яндыкс по 10 минут открывает;то с телефона не серфит, аська отваливается, закачки не идут и прочее. Нестабильно, в общем. Причем иногда это не зависит от того,на какой БС сидишь,а иногда одна выпадает. Грустна! Но б0льшая засада-это ограничение анлима(нонсенс,да?). Скорость они страшнючую написали,если больше 1 с чем-то гига. ..
     
  27. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Вот вчера сравнил скорость работы интернета на Юбилейном и в Жилгородке. Так в красноармейске скорость интернета гораздо выше. У меня есть подозрение,что это все из-за бс. В Жилгородке демонтировали одну на Савкина,оставшаяся станция взяла на себя всю нагрузку,оттого и проблемы со скоростью.
     
  28. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    похоже тоже самое сделали на максимке, раньше перемещаясь по дому видел как меняется привязка с одной станции на другую, теперь такого не наблюдается... (дом не перемещал :) )
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    ilya-79,
    а где дом?у меня ловится БС, которая на посту гаи, чуть ближе к пятоку-та, которая в массиве стоит...дом 13й по волгоградской...Инет. кстати, по ночам нормально, и ближе к утру, а вечером, с 18 до 0-ппц просто как плохо, сегодгня заканчивается подключенный пакет, хз чо делать:(
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Так-с. У би нет анлима. Смартс хорошо,быстрее меги,но,блин, 60 с гаком рэ за 24 часа-эт крутовато. В общем,я активировала пакет анлим от меги за 700рэ. Посмотрим,как оно.
     
Статус темы:
Закрыта.