1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы бы хотели жить в другом городе?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем V!K, 09.10.08.

Хотите жить в другом городе?

  1. Нет, Волгоград - лучший!

    27,0%
  2. Конечно (написать где)

    65,1%
  3. Что есть Волгоград?

    7,9%
  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    зная повёрнутость немцев на екологии, могу с уверенностью сказать твоим друзьям: полный пиз...ёш

    добавлено через 3 минуты
    Стелла,
    стеллочка, вы себя в касту москвичей зачислили? Зачётненько! :d
     
  2. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    Русским по белому написано, про что.
     
  3. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Funny shit.... особенно про "цаки" (кстати, что это? )
     
  4. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    [​IMG]
    Колокольчик для носа, родной...
     
  5. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Oblomingo,
    не припомню нашего родства. За просвящение спасибо.
     
  6. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Это цитата, родной... :d Обратись к первоисточнику - в свете нынешних потрясений (кризис, переполяризация мира и т.п.) - здорово поднимет настроение и хвост!
    Сразу видно, что в России 3 года не живешь... просвЕщение... :shuffle:
     
  7. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Oblomingo,
    Цитаты берут в кавычки, родной.

    Да, с просвЕщением вышла промашка, каюсь.
     
  8. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    в Тюмени. тоже деревня конечно, но природа...
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ну, повёрнутость, может, и есть, не спорю, тем не менее утверждают, что Одер - помойка ;)
    А такое понятие, как концентрация, донные отложения и подобные вещи знакомы? :)
     
  10. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    фригидное - это когда про женщину, не получающую удовольствия рассказывать будете. В вашем случае следовало бы написать "фрикативное".
    "Южная" речь (Ростов, Краснодар) характеризуется проглатыванием какой-либо части слова - "пассжиры", "пацны", "пгнали"- и, соответственно, растягиванием гласных звуков. Поверьте, я с этими людьми много общаюсь по работе. Но "гэканья" у них нет и не было. Равно, как и "оканья".
    В сериале "Наша Раша" в сериях про славика и димона отдаленно, но правильно передаётся стиль "южного" разговора.
     
  11. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Everwesss

    Краснодарский говор от нашего отличается, даже у тех, которые живут у нас уже давно. А вот в Воронеже уже наш говор принимают за южный. :)
     
  12. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Everwesss,
    Согласен, правильнее "фрикативное". Однако, не путайте деловую и повседневную речь. Южане не "о"кают, но "гхэ"кают.
     
  13. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    пытаетесь понять чужие мысли путем агрессивной провокации? странный ход. обычно, когда чем-то интересуются, просто спрашивают;)
    касательно блистать-не блистать - ники не переводят, будь они хоть на японском...


    названия улиц я не запоминаю, т.к. слишком много городов уже объездила, и мой МОСК отказывается запоминать все эти названия...:d
    но почему так написала - с удовольствием поделюсь:
    поставщики, у которых производство находится не в центре, после рабочего дня решили порадовать меня ужином в ресторане, который находится в центре...
    так вот едем мы, едем..... на мой вопрос "далеко ли до центра?", ответом было: "уже скоро"....
    едем мы дальше, едем..... на мой вопрос "далеко ли до центра?", ответ: "а мы уже в центре"....
    границы, на которой "не центр" перешел в "центр", я не заметила. ладно, думаю, скорее всего я устала и что-то проморгала. либо это не самый "центр-центр"

    после ужина за мной заезжает подруга, которая волею судьбы (вернее, из-за перевода мужа по работе) теперь живет в Ростове-на-Дону. по ее рассказам, они снимают квартиру в самом что ни на есть центрейшем месте... оказалось, что от этого ресторанчика нам нужно было только повернуть и мы оказались на этой "самой центральной" улице.
    "и каково же было разочарование белочки"(с) от этой улицы, где стоят частные полуразвалившиеся домишки, серые , корявые. дальше, насколько я понимаю, эта улица переходит в какую-то пешеходную зону, где молодежь гулять любит.

    а что касается одежды, про которую здесь уже писали, я еще долго коллегам рассказывала: весной там парни ходили в спортивным костюмах, сверху кожаные куртки и шапочки в обтяжечку до бровей (такие лет 15 назад еще неприлично называли п"@#ками)...
    и из каждой проезжающей машины слышен шансон. местный колорит....
     
  14. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    Срани тут ровно столько же, сколько и в любом городе России - местами чисто, местами епсец полный. А вот про центр - это вранье. Покосившееся домишки если и есть, как наследие прошлого, то внутри кварталов, а так центр очень красивый, где вас там возили - чёрту известно. В Воло центр тоже неплох, просто другой - более совковый и монументальный.

    добавлено через 1 минуту
    Далеко не все. У некоторых совсем никакого акцента не замечаю. Только вот как говор на жизнь-то влияет? Какая собсно разница?:)
     
  15. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    сорри, но понятие красоты у нас с Вами, видимо, очень разное.
    полный разброд и никакого единого стиля там в принципе нет.
    Волгоград- совковый... а Ростов ну прям город будущего из стекла и бетона...
     
  16. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3


    Да ХЗ, какое у вас понятие красоты. Б. Садовая больше напоминает улицы Москвы, то есть основная застройка там - ещё довоенная, и такие отреставрированные здания смотрятся куда уютней стекла и бетона. И про совковость Воло я сказал без негативного подтекста - Центр проектировался едино, потому такая разница.
     
  17. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Никнэйм (Nickname) - НЕ имя собственное. Вправе переводить. Надеюсь, Вы мне не запретите.

    Все остальное - комментировать безполезно. Как Вас возили, КТО Вас возил и ГДЕ - известно только Вам. Повторюсь. После нескольких поездок в Ростов, скажу, что выглядит он не хуче, чем многие провинциальные города Европы.

    При этом я НЕ УМОЛЯЮ достоинств Волгограда (как Вы Ростова). Полагаю, Вы - свежеиспеченная Москвичка?

    Такого сравнения НИКТО не делал. Ясно написано:
     
  18. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    с переводом - это в другой раздел. или все никак не успокоитесь, что он так и не был оценен по достоинству? *пирожок на полке*
    хотя, заодно можете перевести еще и ник РЕ.:d

    А вот комментарии Ваши не требуются. Вы просили пример- я Вам его привела. я не умоляю достоинств Ростова. он такой, какой есть, с кучей вливаемого в него бабла. и была я там неоднократно. Б. Садовая - да, широкая улица, большая... а вот параллельная улица ниже нее - именно то, о чем я писала ранее.

    что же касается сравнения участника "Поле" (Field), слово "совковый" в описании Волгограда, на мой взгляд, негативно.
    *с переводом Вам более понятно?*

    и тут Вы промахнулись... в разы дольше, чем Вы живете в районе ЛондОна, исторически заселенном португальцами и западными африканцами....

    Еще комментарии будут?
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    будут вопросы: в кем исторически заселённом подселении проживаете вы? :d
     
  20. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    никем кроме мужа, любезный.
    *а Вас попросили освободить подселение? в поисках новых соседей?*:d
     
    Последнее редактирование: 13.10.08
  21. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Stepmother,
    Не успокаиваетесь Вы. :)

    Мне понятно и так, и так... не утруждайтесь. Можете еще и по-французски. - Как Вам будет удобней.

    Дальнейший спор перейдет в разряд межличностного. Поэтому, уступаю даме.
     
  22. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Живу в Волгограде больше 15 лет,
    а город до сих пор остаётся просто большой деревней :(
    Какие-то движения начались только в последние пару лет...
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вот странно. Другие города, в которых Вы жили, быстрее урбанизировались после Вашего переезда? :d
     
  24. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Mini Me,
    Просто Волгоград до сих пор сильно отстаёт от того города (тех времён),
    откуда я переехал, а прошло больше 15ти лет!!!
     
  25. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    В ближайшие пару лет эти движения только усилятся. город реально будет развиваться и стараться быть похожим на город нормального уровня!
    Волгоград станет клевым!
     
  26. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Только мы неверное уже не увидем этого светлого момента
     
  27. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Потому что ежедневно наблюдаем эти светлые моменты в Москве? Или потому, что к Москве привыкли и в любом случае Волгоград покажется серым и скучным? Или потому, что он станет клевым. а мы в это период будем в Москве и не заметим?
    Все равно я верю в Волгоград, не самый же худший город...
     
  28. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    На самом деле прогресс есть, ещё бы к застройке всякими МОЛЛами
    занялясь бы озеленением, чтобы летом было где пройтись и посидеть.
     
  29. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    В этом плане большой респект мэру Москвы, столько парков в столице
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Потому что "только вот жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе" ;)