1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем закрывать форточки и люки в трамваях при въезде в метро?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Антон, 05.08.03.

  1. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Кто знает? Я предполагаю, что это связано с пылью, которую трамвай поднимает во время езды... Может кто конкретно знает?
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Там проводов много висит ...и лампочки :) вдруг отвалится чего нить :)
     
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Чтобы не открутили на ходу.

    Насчет пыли - наверное Волгоград уникален тем, что даже трамваи поднимают тучи пыли (никогда не видел раньше). Сегодня наблюдал на пл.Советской :-)
     
  4. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    :eek: :eek: :eek: Антон, если трамвай въедет в метро, например, в московское, то москвичи и гости столицы сильно удивятся.
    А если ты говоришь про подземную чЯсть скоростного трамвая, то закрывать _надо_ затем, что в подземной части очень велик износ меднографитовых токосъёмников, т.к. пантограф токоприёмника сжат больше, чем вне туннеля. Меднографитовая пыль довольно опасна для легких.
     
  5. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Один мой знакомый высказал мне такую мысль: форточки и люки закрывают для того, что людёв не высасывало в эти самые форточки когда трамвай набирает крейсерскую скорость в метро :D
     
  6. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Чтобы пассажиры не высовывали головы и другие выступающие части тела в форточки во избежание несчастных случаев и катастроф.
     
  7. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    во во ....снесет башню - не заметишь :)
     
  8. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Чтобы теплее было.
     
  9. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Poison Girl
    :D