1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградцам!!!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Тутса, 12.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Конечно, "фирменный" волгоградский асфальт много самобытней и красивше :d
    Кстати, был шокирован: на набережной от речпорта до гасителя УБИРАЮТ МУСОР, причем - РЕГУЛЯРНО! Еще бы урны поставили.
     
  2. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Everwesss,
    Не уподобляйтесь некоторым тут... не пишите в лучших традициях этого форума: "В Волгограде хорошо потому, что в других местах - г**но!".
    За счет других городов вам не выехать. Раньше у на форуме "жертвой" был Саратов, теперь за Ростов взялись? ;)
    Ну простите, с Ростовом практически по всем параметрам Волгоград (кстати, мой любимый город) сравнения НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ, равно как и со многими другими. Надо делать Волгоград лучше, а не искать ЧТО хуже в других городах...

    добавлено через 9 минут
    Вот и фото Ростовской набережной (сентябрь, 2007)

    [​IMG]

    И здесь (слева)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 02.06.08
  3. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    Benvolio,
    хорошо, согласен, извините, больше не буду.
     
  4. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Everwesss,
    Восхищаюсь Вами! Правда! Едва ли не единственный человек, воспринявший нормально критику.
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Отель "Азиопа"...:d
    Ростов - своеобразный город, с плохим вкусом в архитектуре, но бесшабашный, быстрый, шумный. Яркий.
    Уже год не был.
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Benvolio, странно, почему не вызывает у Вас возмущения фразы типа "Город N крут, так как я там живу (или жил, или просто был и т.д.), а Волгоград - гадюшник (грязный, заср... и т.д.)!". В таких выпадах тоже мало конструктивного...
    Кстати, фото отеля совсем не в тему;)
     
  7. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Benvolio, а фотки не показательные ваще)
    Кусочек площади перед фонтаном - ну вроде мусора не видно... У нас таких мест тоже хватает)))
    А вторая фота - ваще непойми к чему. Ну прибраная веранда(балкончик?), ну поработала горничная... Или вы хотите сказать, что в Ростове у всех такие балконы и потому все молодцы и не мусорят?

    Кстати, на второй фоте слева какие-то коричневые пятна прямо посреди набережной - это что?)))
     
  8. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Mini Me,
    С плохом вкусом в архитектуре?? Ну.. новостройки наверное да.. но центр, простите, просто великолепен - всегда приятно посмотреть.

    П.С. Отеля Азиопа там нет. Снято с балкона гостиницы Radisson Sas Don. А слева РЕсторан Евразия. ;)

    добавлено через 1 минуту
    FAQ,
    А где Вы хоть раз от меня слышали плохое про Волгоград? И если Вы потрудитесь, то найдете мои сообщения, где я так же пытался остановить людей, которые своими сообщениями оскорбляли Город-Герой.

    добавлено через 4 минуты
    Это клумбы. Посколько фото весеннее - еще не зацвели.

    Я не пытался и не пытаюсь сравнивать. Просто прозвучала мысль, что в Ростове нет набережной - вот и выложил фото, сигнализирующее об обратном.

    добавлено через 9 минут
    Кстати, набережная в Ростове маленькая: около 2 км протяженностью. НО. ВСЯ выложена узорно плиткой, засажена деревьями и клумбами. Ну и развлекалова предостаточно.

    Я надеюсь, что когда-нибудь, приехав в Волгоград, я пройдусь по набережной, наслаждаясь видом могучей и Великой Русской реки, не ломая ноги и не спотыкаясь о разбросанный мусор. Простите, не хочу никого обидеть. Горько просто видеть во что превращен даже центр вашего замечательного во всех отношениях города- ГЕРОЯ.
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Benvolio, от Вас лично не слышал, так как не следил персонально за Вашими сообщениями:) А в этой теме пока вижу только однобокую критику...
     
  10. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    FAQ,
    Да, к сожалению, это так... И тут много критики самих жителей.
     
  11. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0

    А вот, кстати, и ключевое слово - МАЛЕНЬКАЯ)))
    Гляньте масштабы города и количество жителей. В Волжском, который весь размером с наш Краснооктябрьский район, живёт >300тыс. чел. А в Волгограде всего миллион без малого по такой здоровенной площади размазан. Будет больше людей - будет гораздо прибраннее и культурнее, и с дорогами лучше.;)
     
  12. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    CHAS,
    Дай Бог, если так. А то как бы наоборот не получилось: больше народу - больше грязи.

    PS если честно, не понял причем тут Волжский, и причем размеры ростовской набережной.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    О какой ерунде вы говорите, город Волгоград в первую очередь НИЩИЙ!!и жители нищие!!!!!господа, умейте же видеть первопричину. Нищета финансовая порождает нищету моральную.
    А все, на что этот город должен был убираться и благоустраиваться - украдено))гыы. Ходят пара пожилых женщин в старых желтых жилетках по городу, собирает мусор в совки...причем так ПРИЛЮДНО это делается, напоказ. Не было такого раньше. даже газоны стали стричь криво. Убогий город, хоть и люблю его, но так надоела эта нищета и серость.
    Черт, как хорошо было при Е.П. И. все начинало возрождаться, зелень. чистота, и т.п. Сдохла б та собака, что что способствовала отправке его на нары. На сколько лет Волгоград выбили из нормального развития.
     
  14. Гость

    Гость Гость



    в смысле нищие духом простой пример сегодня прохожу по скверику возле молотова гоража, лавочка рядом полупустая урна вокруг лавочки ореолом штук 50 окурков. Что можно сказать о тех дебилах которые наконуне сидели на этой лавочке? и сколько им нужно заплатить, за то чтобы они не гадили вокруг себя?
     
  15. Гость

    Гость Гость



    Одна такая собака сейчас депутат местной думы, а вторая вернулась из северной столицы.
     
  16. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Гость, "имя, сестра, имя!"
     
  17. Dimitriy

    Dimitriy Участник

    261
    0
    Ввести штрафы за мусор!
    Будут специальные люди стоять, если увидят что кто-то бумажку кидает - штраф,в следующий раз будут знать что лучше выкинуть чем 100 р заплатить)))
    ИМХО.
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    У меня работают сейчас несколько бригад строителей (кровельщики, каменщики, "фундаменталисты")... Шабашники. Строили они много разным людям, в том числе - чиновникам. Много слышал от них историй про сносшибательные закидоны на волгоградских частных стройках, и про заборы, в фундамент которых уложено 100 кубов бетона, и про собачью конуру с крышей из финской металлочерепицы и теплыми полами :d
    Расслоение жуткое. Есть люди, вкалывающие за 7 тыс. в месяц, и люди, лехко выкупающие под квартиру этаж в "Волжских парусах" (100 тыс. рублей за квадратный метр голых стен, даже без межкомнатных перегородок).
    Просто Волгоград - это заповедник. Заповедник феодальной России 90-х годов. Забытый и на х@й никому не нужный. :shuffle:
     
  19. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    Mini Me,
    ну а чё делать?.. Жить-то надо!
     
  20. Довелось мне побывать во многих городах России, но хуже города - миллионика, не видел. Что больше всего порожает, в чём разница?
    1. ---- дороги убитые в хлам в городе и в области-------
    2. ---- цены на товары, топливо, коммунальные услуги, на уровень выше, чем в других городах---
    3. ---- беспредел правохранительных органов----
    4. ---- мусор и грязь в жилых кварталах-----
    5. ---- убогость архитектуры-----
    6. ---- чванливость и хамство чиновников, без отката делать нечего не будут
    7.---- в глаза бросается нищета людей---------

    И Т.Д, И Т.П...............МОЖНО ПРОДОЛЖАТЬ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ, КОРОЧЕ ГОРОД БОЛЬШИНСТВА НИЩИХ, ПРОСТЫХ РАБОТЯГ И БОГАТЫХ ВОРЮГ И СПЕКУЛЯНТОВ.................
     
  21. Dimitriy

    Dimitriy Участник

    261
    0
    алилуя.
    Я люблю этот город.
    ИМХО.

    З.Ы.
    если не любите - уезжайте и всё.ИМХО.
     
  22. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Гость, другой.,
    похоже на правду. все-таки волгоград - это по численности крупный город - около миллиона, то и соответствовать надо...
    архитектура действительно убогая..но что поделать..как было сказано выше - жить то как-то надо
     

  23. "Мама, а почему мы живём в навозной куче?" ......" Так родина, сынок!!!"
     
  24. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А я люблю свой город, и мне обидно, что он погряз в грязи. А еще больше обидно - что засунули его туда те же жители!
    Но ничего не вижу плохого в том, что приезжие сразу обращают внимание на обстановку и указывают нам на это. Может, хоть стимул у кого-то появится - ну там например донести ведро с мусором до бака, а не оставить у подъезда.

    К сожалению, я все больше убеждаюсь, что самоорганизующаяся система "общество" в нашей редакции переходит к устойчивому состоянию раздолбанности и общего пофигизма. Вот взять к примеру мой дом. Он сравнительно новый, заселен 3-4 года назад. Люди платят деньги для того, чтобы у нас был отличный ухоженный двор, освещение, чистые стены, видеонаблюдение и т.д. Платят свои кровные деньги! И несмотря на это, находятся раздолбаи, которые поджигают в своем же подъезде кнопки лифта, которые оставляют мусор в пакете на окне, которые ломают почтовые ящики. Не могу представить себе мысли человека, который первым выцарапал ключом на ровной чистой белой стенке первое неприличное слово. Вот она, человеческая сущность.
     
  25. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Вот тут много говорят о том, что "надо самим сделать Волгоград лучше". Очень правильная мысль.
    Почему бы не организовать коннект форума, где-нибудь на набережной вашей, например, и не поубирать мусор? Эдакий "субботник". Может этот пример сподвигнет волгоградцев не гадить себе под ноги?
    Я в свой последний приезд в Волгоград заметил эту неприятную черу: развернул мороженое - обертку пустил по ветру...

    добавлено через 2 минуты
    Она и такая уж и убогая, если не сравнивать с .... А вот ее содержание... вот это да... Даже те немногочисленные здания, на которые приятно с архитектурной точки зрения посмотреть, и те в убогом состоянии...
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вчера ростовского гостя возил на набережную, выгуливал собаку справа от "шайбы". Ни одной мусорной урны. Итог - пивная бутылка была аккуратно поставлена на тротуар.
    Там убирают, да. Месяца два-три как начали.
     
  27. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    чёт я не пойму, за что вы так с гостем!
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Хотелось бытренько че-нить интересное ему показать, а поскольку на мамайке он уже был и у мельницы тоже, то ничего интересней купания моей собаки я придумать не смог :shuffle:
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Jones, ну, под вернувшимся из северной столицы гость, скорее всего, подразумевает Н.К.М. (там был питерский экономический форум недавно), а вот про местного депутата - не знаю, кого он имеет в виду. Их так много.
    Кто-то выше спрашивал, как влияет нищета на желание мусорить?
    Очень просто. Жителей нищих так много, они не видели, что город может быть чистым, красивым, они мало путешествовали по красивым чистым городам(или вообще не путешествали), и не знают, как выглядит красивый город. Плюс из-за социального расслоения и моральной усталости людей присутствует скрытая агрессия, которую нельзя выплеснуть на человека (это противозаконно), но можно хоть так отомситить окружающему миру - разворотить лавку, разбить бутылку, лампочку на столбе и т.д. Нет социальной рекламы, пропогандирующей чистоту улиц.
     
  30. Harukko

    Harukko Новичок

    87
    0
    тааак,кто будет гнать бочку на наш красивый город,к тому приеду с пацанами и с монтировками в руках,так что прикройтесь:frustrate
     
Статус темы:
Закрыта.