1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Матизоводы, ау!!

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем NoEmotion, 10.05.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Хомяк, мы говорим про разные вещи - Вы про тюнинг, я - про ТО. Сомнительно, что ТО кто то сам делает, без обращения в автосервис.
    Запчасти в первые годы эксплуатации нужны только нашему автопрому:shuffle: И если уж упомянули отечественную десятку, то по стоимости ей близок рено логан (а уж по потребительским качествам явно получше) - извините, матиз рядом не смотриться...
     
  2. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Arturvn, идите уже покатайтесь на своей старой перемашине. Единомышленников Вы тут не встретите.
     
  3. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    если у вас цивик и цена у него меньше 200 тр, и брали вы его в Волгограде, то скорее всего это уже авто дедушка, и неизвестно, что ещё безопаснее авто которому за 10 лет и которое неизвестно где и кто бил, или новый матиз... Если он в норм состоянии, то безусловно комфортнее матиза, но приведу пример.. знакомый взял ауди А4, 98 год, состояние идеальное, пол года ездил как бог, на прошлой неделе застучала подвеска... ремонт 52 тр, а мог быть и движок, и электрика и пр... Я лично не готов отдать 52 тр за ремонт, даже теретически НЕ ГОТОВ..
    запчасти на цивик подешевле.. это наврядли, и нах мне эти запчасти я уже как авто магазин выглядит забыл )...
    Чесно сказать бесят люди которые считают что у них "ДОмашины", а у других "НЕДОмашины"
     
  4. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    megaQQQ, есть еще вариант "вместомашина" :gigi:
     
  5. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    кстати про ТО, то каждые 10 т км + первое на 2 т км
    стоимость прибл (в стоимость входят работа + детали)
    1 - 2 тр
    2 - 2 тр
    3 и тд- 5 тр
    а теперь объясните чем ТО матиза будет отличатся от ТО того же цивика? если не чем, то почему оно должно быть дешевле?...
    про то что в иномарках самому ничего сделать нельзя. Я например масло и фильтры могу сам поменять, так сказать без обращения в автосервис, главное чтобы время было и желание...
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Что бы узнать хорошая или плохая машина (ибо это читсо субъективно), машину надо купить!!! И не важно, что это за машина, если вас устраивает - она хорошая....
    Вот купил я себе машину, многие ее хаили.... А я взял, и она мне нравиться - значит она хорошая :) И кушает всего 7.5 л (при езде из красноармейского в краснооктябрьский)...
    P.S. у меня не матиз, это я так, в общем написал...
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    в Пензе сектантов тоже долго уговаривали выйти на поверхность.. в итоге не уговорили... и никто единомышленников не встретил..
    похоже здесь тоже самое - секта матизоводов :-)

    А свою машину я привел в пример не из-за того что она самая лучшая, цивик-вшивик, ничего необычного. Это был один из примеров того, что нет у Матиза преимуществ никаких. Полно хороших машин - тот же Логан, Ланос, если у вас русофобия..
     
  8. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    беги отсюда, загрызут. владельцам надо же как-то компенсировать то что их на дорого особо серьёзно не воспринимают.
     
  9. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Да вооот еще, отравимся вдруг :shuffle:
    В любом случае, лучше ТО проходить на новой, чем ремонтировать старую.
    Для Вас - приемлемый вариант Ваш цивик, для кого-то матиз. Главное, улыбайтесь и будьте внимательны на дороге.
     
  10. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Надоело с вами спорить, форум не меняется. Про что бы не спросили (название темы "Матизоводы, ау!!"
    )всегда

    а) предложат вариант в 2-3 раза дороже (гетз и пр.)
    б) предложат бу японца (цивик)
    в) предложат кредит и вариант в 2-3 раза дороже
    г) немца от 20 и старше
    ничего нового, даже читать не интересно
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    megaQQQ,
    пункты а и в, б и г объединить можно

    а вообще истин прописных - "хорошее, дешевым не бывает" - еще никто не отменял

    А, что нового и кто, мог бы сказать?
    Я вот про минусы сказал, вы давайте про плюсы... только плюсов-то нет, есть стойкое самоубеждение владельцев этого "чуда" в их правоте и в том что не зря они потратили деньги

    добавлено через 2 минуты
    а кто сказал Вам что я ее ремонтирую? не ломается зараза... также ТО прохожу как и вы, только дешевле
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Катался я в цивике. Ну ездит неплохо, как и все хонды, но места водителю там было явно меньше чем в матизе. Да и сравнивать цивик с матизом, учитывая разные ценовые категории так же глупо как и цивик с бехой 5 с полным фаршем (185 и 600; 600 и 1900). Если и с кем сравнивать матиз, то с ТАЗ07 или с Окой. У обоих выигрывает по всем параметрам.

    добавлено через 54 секунды
    Угу. У неофициального диллера, без особых гарантий.
     
  13. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    вот, золотые слова
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ну вы о чем это? ока сколько стоит? не берем последние поправки к экологичности, убившие по сути Оку - 100-130..
    2107 сколько стоит? - 150.. да и другого класса машина..

    Матиз сколько стоит - только не темните - посчитайте полную стоимость со всеми ковриками и т.п. 200-280.. ужас..
    Давайте уж будем совсем искренни и будем сравнивать Матиз с Логаном, Ланосом, Калиной... А еще дешевле Матиза стоят китайцы, но их я не упоминаю, дабы совсем не огорчать Вас

    добавлено через 3 минуты
    ты сам сидел в цивике? чушь несешь, цивик на метр длиннее намного шире..
    я вот в авео ездил неделю.. после авео мой цивик показался бизнес-классом..
    так и матиз-спарк это авто еще более низшего уровня.. представляю как там тесно

    P.S. да и не придирайтесь к марке и конкретно этой машине.. машин множество, я привел свою чтобы не было фраз что я не знаю темы
     
  15. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Ну поворчите, поворчите тут, если больше не где.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вообще к DAEWOO отношусь очень положительно. Дома телевизор и холодильник работают на ура!!!
     
  17. Гость

    Гость Гость

    я уже устал убеждать людей что лучше матиза взять чем семерку или друвнюю праворульку.

    Arturvn:
    а вы свою хонду в пример не ставьте,это ведро с болтами в прямом смысле слова. все знают что владельцы вот таких хонд в душе завидуют владельцам новых акцентов и даже логанов.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Arturvn,
    Скажем так. За 275т.р. получаем "матиз БЕСТ" (кондер, литье, дуги, противотуманки, регулировка зеркала, магнитолла, колонки, ГУР, электроподъемники) Т.е. типа полный фарш. Ни у ланоса, ни калины, ни тем более Логана этого за эти деньги не будет... В этом смысле да, хорошо!!!

    С другой стороны, за 275 можно взять LOGAN в базе. Да, всего того что я указал там не будет. Но будет лучшая и более прочная подвеска, более мощный двигатель при том же расходе, гораздо больший салон и багажник....
    Либо Ланос. Даже чуть дешевле.
    Калина - так та даже с ЭУР будет и стеклоподъемниками!!! :)

    С третьей стороны - если все допы не нужны, возьмут матиз в базе. Выйдет около 200.

    С четвертой стороны, как еще один кандидат в конкуренты матизу можно расмотреть SENS. Что по цене, что по качеству, что по расходу почти одно и тоже... Хотя мож и не прав, поправте.
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    да уж прям завидую..:)
    лично я к машине отношусь потребительски, должна возить - комфортно, безопасно, быстро.
    естественно жизнь на месте не стоит и машины покупаются и продаются. Купив-продав порядка 20 машин пока остановился на цивике, были и новые авто и старые. Завтра продам его, куплю другую машину.

    добавлено через 2 минуты
    а ведь и правда мне негде ворчать больше..
    Еще 2 дня осталось до дома..
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    megaQQQ, неплохо бы Вам знать, что ТО может проводиться и через 10 тыс.км, и через 15 тыс. км пробега в зависимости от марки авто.
    Второе - названа средняя стоимость ТО в первый-второй годы пробега, а в последующем она очень отличается в зависимости от марки авто.
    И третье - при желании можно заливать масло самому и в Ламборджини:) , но от этого стоимость обслуживания вряд ли сильно измениться.
     
    Последнее редактирование: 13.05.08
  21. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    :haha:
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    фарш совсем не полный, подушки нет;)

    Arturvn,
    Между Вашим старым цивиком и новым матизом, я выбрал бы последнего. В матизе немного ездил, достойная машина и так говорят почти все кто в нем сидел.
     
  23. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Эх, оно и видно...
     
  24. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    мдя, засрали тему терками) Паштету спасибо, сочно расписал про комплектации и сравнения с другими машинами. владельцам матизов тоже огромное спасибо!
    я выяснил, что хотел. модеры, закройте тему.
     
  25. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    а в цивике? недостойная машина?
     
  26. гость

    гость Гость

    какой-то дебилизм
    человек конкретно спросил созрел купить матиза, дайте его плюсы и минусы ( что б знать, к чему готовиться) а тут рассказывают всякую ересь
    это все равоно что на форуме оководов порекомендовать бмв х-5, кто поспорит, что она хуже, хоть и болше жрет бенза :d
    а кстати в хонде(праворукой?) подушки-то есть, и они работают:hah: :hah: :hah:
    а вы проверяли
    проверьте и выложете завтра отчет
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    В цивике нет, но много ездил в машинах десяти-15 летках опелях, бмв, фольквагенах. Может и достойная машина, тока мое мнение в пользу матиза, как машины для передвижения по городу.
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    так а что балаболить о том чего незнаешь...
    давай прокачу, изменишь свое "мнение"...
     
  29. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Уж лучше Матиз, а Сенс движок Таврия + коробка причем и первое и второе, аля Заз, ну а кузов и салон естественное Ланос.
    5) кандидат до 300т.руб. Нексия.
    ИМХО не взял бы ни одну кроме наверное Логана.
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Реально в салоне Матиза лучше передвигаться по городу, чем в таком салоне 10-летней БМВ?


    [​IMG]

    добавлено через 45 минут
    Сам спросил - сам отвечу :gigi:

    [​IMG]

    Конечно, Матиз уютней :d
     
Статус темы:
Закрыта.