1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торжество православия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем PenisEnlarger, 27.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Shim, получается что Сталин сделал для церкви больше чем сам Иисус, по твоей логике :d А что, совершить все вышеперечисленное это вам не семью хлебами толпу накормить :d А неблагодарные потомки потом культ Его личности осуждают - чем не распятие по современному стилю?
     
  2. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Не приписывайте мне свои проблемы.
    Я не "волнуюсь, не озабочен " и не миссионерствую. Я занимаюсь образовательной деятельностью и по сему аргументация и логика "ПГМ(православнутось головного мозга)" мой чисто академический интерес.
     
  3. микото

    микото Гость

    San" ka, Shim вот видите к чему привело Ваше публичное бряцанье доспехами. Деятельность РПЦ в том ключе в котором Вы ее видите приведет в конечном итоге к ****е.
    Если бы мы не были кульутурными, по самое не хочу, давно бы уже, для начала, матили друг друга.
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Хм, а Шуры-Муры - это разве фаст-фуд? Что то я там гамбургеро-чизбургеровой хрени не видел, да и с алкоголем фаст-фуд как то не увязывается.
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ,:) привет! Ну, кажись все отметились. Я, погляжу, Вам и праздник - не праздник. Погода, что ль, не радует? Кудысь это Словарик запропастилси?
    О Кураеве. Хвилософ для слабонервенных, не более. Миссионер с партбилетом под подушкой.
    О Карле Леви. Еврей он, эт точно. Но, увы Вам, не иудей(надеюсь, присутствующие тута, разницу ущучили). Национальная принадлежность на падонкафские свойства Души не влияет. Кто-то тут сцылался на евонные работы...На какие, осмелюсь вопросить? Што имелось ввиду?
    "Капитал"? Так, пардон, мсье, это дайджест более ранних и более удачливых экономистов. "Манифест"? Уверен, кроме Сократа (учитывая преклонные года), эту книженцию никто не ИЗУЧАЛ...Для любителей теических дискуссий рекомендую ранние стихи Карлушины, а затем те, которые....чудь попозжее. Из коих вытекает, што в Бога этот сын и внук германских раввинов, людей благочестивых и знатных, верил. То есть, атеистом не был. Но, с Богом боролся всеми доступными (и недоступными,:) методами), то есть был богоборцем. А как зовёца тот, кто признаёт Бога, но ниспровергает его? Правильно.
    Shim, мил человек, ты вот тут надысь сцылочки дал из Танах в пятидесятом греко-римском переводе и транскрипции (что, с ивритом туган?:d ), про Эммануэля, ежели не запамятовали. Не? Тогда две шаги назад. Где это у Пророков написано, что Дева "примет и зачнёт"?
    В Оригинале стоит слово "Алма" - молодая женчина, а не "Бетула" - девственница. Если Вы, дражайший, с претензией...То, ой-вэй, негоже ранневременные ашипки повторять... Вот, потянув за эту верёвочку, не сложно распустить и намотать на клубочек весь нарядец Голого Короля.
    И Кто по мнению Пророков (но не Вашему) будет "править в Святой Земле?" Ешу? Опять ашипка. Пророки пишут о народе Божьем (прости Сократ, но это опять не мы, славяне). А Вы о ком?
    Об чём спор? Как можно обсуждать то, чего нет? И не было никогда?
    Ну и есчё...Как известно (:d ), Иешу-"Мошиах", въехал в Иершалаим на двух ослах. Ну, народец, тут как тут с ветками пальмовыми...Откель звон, знаешь?;) Из Танах опять же...Точнее - из Его варварского транслэйта. Особенностью ивритской записи Танах, является интонационное усиление фразы дублированием, так как Писание долгое время было устной традицией и записано, как и альтерировано, сравнительно недавно - пару тыщ лет назад, может, чуть поболее. Так вот, фразы типа "Б-г благословил и благословение Его на Вас" весьма часты, но речь не идёт о ДВУХ благословениях. Об одном.
    К чему это. В пророках есть упоминание о том, что иудейский Мошиах (других пока нет, сочувствую!), въедет в Святый Град на осле, а далее идёт обычное усиление смысла, что-то вроде, "и осёл будет с Ним..."
    Так вот, те новозаветные компиляторы, которые так охотно цитируются и поныне, перевели эту фразу про двух ослов...А вы и иже с Вами, так бедного иудо-ессейского проповедника вот уже 1500 лят на двух ишаках и катаете. Ну там люди были малограмотные, да и торопились за ослиные уши притянуть из Танах "доказательства" мессианства Иисуса, не спросив Его о том.. Но Вы то? :d
     
    Последнее редактирование: 04.05.08
  6. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Земли никому не нужной забесплатно - нет.
     
  7. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    по моей логике Сталин лишь подмел за наблеванным и порушенным большевичками, причем, сделал это отнюдь не по своей воле - напомню:
    сначала Сталин жутко боялся авторитета лукича и потому всячески чморил его и жену его;
    по смерти лукича Сталин жутко боялся Троцкого который уже рассадил в силовиках таких же уродов как он сам и их всех Сталину пришлось завалить;
    когда всех завалил то ужаснулся - враг при дверях внешний и хорошо упакованный, пришлось срочно всех обирать в стране доголодных смертей и ковать щит родины (заодно и строить на подоконниках сепаратистов);
    когда все оказалось построено, все зачищены, все построены тогда Гитлер ломался так мощно, что только после крестного хода вокруг Питера наступление немцев остановилось на СЗ... факты достоверные - вот немцы шли и все крушили, вот прошли крестным ходом с иконой Богородицы и вот немцы встали (кстати, тем направлением после КХ немцы не прошли дальше ни одного километра вглубь) Вы скажете - все это байки, немцев остановили тыщами КА трупов и силой нашего оружия, и я Вам также скажу - ДОКАЖИТЕ! И ни фуя не докажете.
    И только после этого ближе к Сталинградской чувака торкнуло, наконец-то... что к чему... и он начал восстанавливать Патриархат...

    хорошо попали пальцем себе в задницу! начну немного Вам помогать - начните, загибая пальцы, перечислять ВСЕ исторически подтвержденные последовательно один за другим переводы Танаха, если соберете больше СЕМИ до синодального, вышлю Вам 3000 рублей бонусом!
    Я даже Вам помогу - первый перевод с Др.Еврейского (с которым и ответ об Имени остался похоронен) на арамейский;
    второй по заказу ньюбая эллинского на греческий (перевод 70-ти, хотя 72-х если быть точным);
    третий есть первый перевод на варварский язык - ЛАТЫНЬ, галимую...;
    четвертый (а по сути аналог третьего ибо также с др.греческого был сделан) - на церковно-славянский, СПЕЦИАЛЬНО Кириллом и Мефодием для этого созданным;
    пятый (и опять же местами третий а местами второй ибо частично с арамейского а частично с дрегреческого) - на современные английский и русский протестантами (который оне же и хавают) с греческого;
    седьмой - с церковно-славянского на современный русский (синодальный) 4-мя богословскими академиями, который хавают Православные...
    Замечу отдельно - Евангелие от Иоанна (самое врубное по мистической составляющей) в ЦС былор переведено ПРЯМО с арамейского...

    Для информации - первые тексты Евангелия были записаны и передавлись текстом уже через 40 лет после распятия Христа;
    написанный коран появился через 70 лет после его появляения с уст Мухаммеда;
    первый записанный текст Будды появился через 400 лет после его рассказа...
    Делайте выводы!
    Евангелие от Иоанна было в тексте уже через 10 лет после его смерти, а Апокалипсис он диктовал под запись уже на смертном одре, т.е. почти прижизненное запечатление!!!

    Иными словами, сегодня в мире НЕТ НИ ОДНОГО перевода, даже на язык племени мумба-юмба, который был бы хотя бы шестым!!! по своей сути...

    Так что предлагаю Вам, стрелок, либо продолжить и восполнить недостающие звенья, либо обтечь и подмыться!
     
    Последнее редактирование: 04.05.08
  8. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    :kos:
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Welcome,
    да, жесть... :shuffle:
     
  10. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    ОльгаМ.,
    а когда ЛГУТ здесь как сивые мерины, это шарман?

    добавлено через 49 минут
    тут некоторые замаскированные под (у)родноверов бывшие комми любят трендеть о мракобесии Православия...
    Что ж, давайте прочтем, КАК они комментируют вполне себе такое безобидное событие в жизни российского спорта:
    01.05.2008 г.
    От имени всех коммунистов лидер КП депутат Сергей Малинкович поздравил игроков и болельщиков "Зенита", весь российский народ с Победой питерской команды над германской "Баварией":

    http://www.kplo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=486&Itemid=5
    "Нет слов, чтобы выразить радость и торжество в связи с блестящим историческим выступлением "Зенита" в день международной солидарности трудящихся, накануне дня Великой Победы.
    Империалистическая, вобравшая в себя прусский дух, финансируемая всем блоком НАТО хваленая мюнхенская "Бавария" разгромлена!
    Историческому поединку предшествовала жестокая борьба на футбольном поле и вне его. Темные силы пытались ослабить любимый "Зенит" перед матчем. Словацкий судья Михел - вероятно, агент немецких спецслужб - цинично дисквалифицировал Аршавина прямо перед состязанием. Были и еще потери... запад сделал все, чтобы не засияла синяя звезда революционного города на Неве.
    200 фанатов Баварии, прошедшие , на мой взгляд, подготовку в разведцентре Пуллах, тайно прибыли в Питер. Болельщики Зенита были и всегда будут толерантны и вежливы, они не допускают и никогда не допустят провокаций и грубостей. Это абсолютно правильно! Ведь мы - друзья простых немцев, и ждем, когда у них произойдет социалистическая революция.
    Но ведь было страшное психологическое давление на русскую команду.
    Патриоты сообщили мне о применяемых в последнее время западными футбольными клубами миниатюрных установках импульсного воздействия - новинке враждебной техники - подавляющей психику команды противника во время атаки и защиты...

    Так или иначе, самоуверенность гостей, не пожелавших принести сожалений в связи с блокадой Ленинграда, их ухищрения и нанотехнологии столкнулись не только с беспримерной фантастической жестко организованной игрой Зенита , но и с энергетикой болельщиков. И команда и ее друзья понимали, что по ряду объективных причин значение матча выходит далеко за рамки чистого спорта.
    По призыву Коммунистов Петербурга многие пришли с красными флагами Победы, с символами СССР, с портретами маршала Жукова , пришли прямо с первомайской демонстрации. Никто из россиян на трибунах болельщиков не пил алкоголь, ни один человек!
    Теперь - можно.
    Специальное излучение , как мы считаем, было сломлено мощнейшим коллективным биополем болельщиков "Зенита" - едва заметным синим парообразным облаком, повисшим над полем к концу первого тайма. Я лично видел в нем точеные профили супер-болельщиков "Зенита" - Ильича, Че Гевару, Чапаева, Сталина...
    Я обращаюсь к президенту России болельщику "Зенита" Владимиру Путину c призывом наградить Павла Погребняка, Константина Зырянова и Виктора Файзулина, а также пролетарского интернационалиста Дика Адвоката государственными наградами России.
    А болельщикам, внесшим свой энергетический вклад в историческую Победу Зенита, вернуть деньги за билеты.
    Мы верили, Мы знали!
    Ура, Зенит! Ура, Питер!
    Поднимайся с колен, Россия!


    Самое интересное в другом - трусливо обошли молчанием заслуги натовского наймита Гуса Хидинга, все десятилетия своего правления Православие обзывали мракобесием и опиумом для народа...

    И эти люди стали вашими законодателями, причем, не только в Питере...
     
  11. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    ОльгаМ.,
    Полегче, барышня.
    Ась? Чавой? Вы где такое углядели? Или "сон разума рождает чудовищ"?
    Да ну? Будто у нас все земли заняты пашнями и обрабатываются регулярно. Это земли брошенной в одной только волгоградской области до... порядка 40% от всего земельного фонда. Не нужна она никому.
     
  12. микото

    микото Гость


    Предпочитаю "Из искры, возгорится пламя" по смыслу. Пречитай ветки форума, народ насторожился или пока откровенно стебется. Как я говорил, РПЦ своим поведением дескреритирует себя в глазах общественности.
    Для чего, например, нуно было приводить в пример красного дебилоида, у него в партии, 500 чувачков всего, с намеком что они нами управляли. Епрст, мне так и захотелось привести тоже пример, но я пока воздержусь.
     
  13. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    а зачем Вы говорите за весь народ?
    Свидетельствуйте о себе, так вернее будет и ближе к истине...
    Наверняка соц.опросы перед выборами тоже пытались здесь представить как глас народа, однако, результаты выборов помнят все...
     
  14. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    микото,
    Ну дык и кто тут поджигатель после этого? :)
    Кто как. Не забывайте, что многие просто читают и ничего не пишут. Я никому свою точку зрения навязывать не собираюсь, но с мифами бороться буду. "Имеющий уши да услышит".
    Примеры, пжл, в студию
    Воздержание порой вредно бывает. :) Так что не терпите уж. :)
     
  15. микото

    микото Гость


    Не-а, потерплю, енто нечистый меня за руку дергает и на клаву их ложит, походу дела.
    Пойду-ка я лучше, переползу, в ветку форума про какие нибудь сиськи, а то действительно, понесло меня, пару дровишек лично подбросил.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.05.08
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    микото,
    Ух ты)))
    Да... сиськи тоже хорошо. Пойду-ка тоже почитаю, пока очередной "поджигатель не пришёл :)
     
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок, приветик.. Ладно ты их всех в свой манер вправил, но только уж меня из славян вычеркни.. Уваж мои годы, ну какой я на хрен славянин?? Славянин по сути это тот кто что то там славит, ну , там , правь, навь , марать и прочая ... Я скорее русский дурачок, но обязательно РУССКИЙ....

    А про Пророков Ваших давеча вычитал смешную историю.... Нострадамус в свое время предсказал, что некий град французский сгорит в такое то время , а не загорался... Так сын его, Нострадамуса, дабы все уж в точности сбылося взялся сам поджечь тот городок..... Повесили его, этого сына .....
     
  18. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    сократ,
    Это Ваши пророки. Нострадамус не от Бога был, а от лукавого.
     
  19. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    San" ka, напиши что нибудь про любовь, ведь весна все ж............ Я заплачу...... Ударение поставь сам...
     
  20. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Зачем плакать? Радуйтесь! Улыбайтесь больше! :)
     
  21. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Александр, зачОт!

    что и кому и куда он "вправил" заучите наизусть (я по пунктам расписал) - даже если за оставшиеся годы НЕ поймете, все равно пригодиться оправдаться, что хоть прочли Вы это, даже от меня...

    зачем платить - Господь всем все даром дает!:d
     
  22. La belleza

    La belleza Новичок

    92
    0
    Читаю, ужасаюсь... 21 век, а у людей средневековое мышление.
    сократ не читайте желтую прессу.
    Shim, San" ka,
    Сотни событий, которые предсказал Нострадамус сбылось. Тысячи людей посвящают свою жизнь изучению и расшифровке его катренов, именно потому что он был уникальным человеком, наделенным особенным даром. По данным французских исследователей, произведения Нострадамуса являются второй книгой по популярности в мире после Библии. Между прочим, он был верующим человеком и семья у него была очень верующая.
    Вот как описал Нострадамус октябрьские и последующие события, имевшие место в России: «И будет в месяце октябре так, что произойдет несколько великих перемещений, и таких, что покажется, будто тяжесть земли потеряла свое натуральное движение, чтобы погрузиться в вечные мраки, будут предшествующие во время весеннее, и после начнутся величайшие изменения, преобразования правлений, из-за великого дрожания земли, вместе с распространением нового Вавилона, презренный город увеличится из-за мерзости первого жертвоприношения, и продержится это не больше 73 года, 7 месяцев. (точность этого предсказания лежит всего-то в пределах месяца-двух).

    И измененные города, местечки, царства и провинции, которые оставили первоначальные пути для освобождения, а на самом деле поработившиеся еще глубже, будут втайне тяготиться своей свободой, и, совершенно религию утратив, начнут бить сторону (партию) левую, ради возвращения вправо.

    И будут восстановлены храмы, как в первые времена, и будет восстановлен священнослужитель в своем прежнем статусе, но все это погрязнет в жульничестве и сладострастии, совершит тысячу злодеяний. (Эти строки повествуют уже о нашем времени, причем нельзя не отметить, что начало данных событий соответствует полученному из хронологий Нострадамуса 1991 году. О плодах же этого Провидец говорит дальше).

    И приблизится от этого новое опустошение, тем временем, когда церковь будет в наибольшей высоте и почете, поднимутся могучие и руки военные... и т.д."
    Нострадамус описал множество исторических событий в точности до года, а порой и до месяца. Еще раз повторю, что это уникальный человек, наделённый даром от Бога. А вы пишите, что от лукавого. А все почему? Потому что в Библии написано, что предсказания - это грех. А между тем не все исповедующие Христианство принимают Новый завет, т.к. он был написан только в конце первого века, причем писался он людьми, которые (как считают многие исследователи) имели корыстные цели.
    Скажите, вот если представить гипотетически, что вашей сестре или брату, маме, папе, любому родственнику или другу, будучи очень верующими и набожными людьми, будут сниться сны, которые в ближайшем будущем постоянно сбываются. Вещие сны, может слышали? То это тоже будет от лукавого? Почему? Если нет, то чем отличается первое от второго примера? Вы ссылаетесь только на Библию, а вам не кажется, что порой она ограничивает ваше восприятие мира? Ведь в средние века и Галилея сожгли по канонам церкви, за то, что его открытия противоречали церковным догмам. А еще девушек красивых на костре сжигали, особенно рыжих и зеленоглазых - это тоже от лукавого было. Так не уподобляетесь ли вы тем средневековым верующим, которые так же основывались на вере и на Библию, а сами сжигали невиновных. Что лукавого в предсказаниях Нострадамуса? Та же самая Ванга была тоже очень верующим человеком и говорила, что Бог наделил ее этим даром, она помогла сотням людям.
    Знаете, в ближайшем будущем, по катренам Нострадамуса, предсказывают третью мировую ****у, которая начнется на религиозной почве. И это неудивительно. Люди, как и в средние века, готовы убить друг друга каждый из-за своей веры. Причем каждый уверен, что именно его вера истинная. Ссылаются на источники, которым тысячи лет, которые не извесно кем и для каких целей писались. Признанные общественные мнения правят миром, а не истины. Как и 500лет назад люди готовы кричать: "от лукавого!" - не разобравшись в чем суть. Готовы "биться" за веру и кричать, что они верующие, а сами потом пишут тут же про сиськи, даже не сподобляясь сделать вида или хотя бы молча перейти к другой теме. А как же 10 заповедей, господа верующие?

    А потом говорите, что Нострадамус не прав:"но все это погрязнет в жульничестве и сладострастии, совершит тысячу злодеяний" :(
     
  23. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    La belleza,
    События по Нострадамусу подбивались под его писанину уже после свершения. Это факт неоспоримый и доказанный уже множество раз. На сайте skeptik.ru (если не ошибаюсь) всё доходчиво изложено.
    "Общественное мнение не существует" (П. Бурдье) :p
    КАКУЮ из десяти заповедей я нарушил, когда написал слово "сиськи". М. б., Вам известна заповедь, в которой прям так и написано "не пиши на форуме про сиськи"? Что-то не помню. А помимо 10 заповедей кстати ещё существует великое множество смертных грехов и грешков поменьше. Больше добрых дел делайте и не заморачивайтесь на пустяках.
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Shim,
    а разве Иисус призывал не к смирению и не противлению?
    Разве не призывал он любить врагов своих?
    Разве не говорил он о том, что истина во внутреннем мире человека, а не во внешних обстоятельствах?
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ, не сердчай на них, болезных...Ну, Рось, так Рось...А про хрен ты лепо загнул. К нам, славянам, он походу, точно не имеет отношения. Не тот культ.:d
    Shim, што, на дыбку с костерком ностальгируешь? Успокойси. Ты вот чего подумай. Стоит ли так абсолютизировать те побасенки, которые приснопамятным философам-апостолам на смертном одре пригрезились? Что мы по сути знаем об Иисусе? И главное - с какого момента мы о нём знаем? Вы вот тут на "свидетелей" сцылаетесь. А как быть с первым Вселенским? Какие "новшества" на ём были додуманы? И зачем? Когда это убиенный Проповедник ортодоксального иудаизма и чистоты Торы, стал Богом и Сыном Божьим? Точнее, когда ЭТО стало каноном?;)
    Или в Танах всё-таки написана "бетула", а не "алма"? Эко тебя разобрало то...Про биде ты уместно вставил - самоё то, когда о ранних банкрутах-християнах речь зашла. Я понимаю и тебя, и их - ждали бессмертного Мошиаха и Эру Милосердия, а получили римской плёткой по рогам и камушком по тыкве от соотечественников. Бидэ, пардон, беда...Проблемы с водными процедурами? В обители воду за неуплату отключили? Или послушание такое-хрязным ходить? Так што, мий хонорар отнеси в коммунхоз и помойси.
    Странно ты нашу околонаушную дискуссию ведёшь. Про ослов чё не язвишь? Крыть нечем? Конечно, ми понимать, што самоё неблагодарное за чужие ашипки пендэли получать. Мил брате мой, я ж не о количестве переводов радею (и о количестве Ева-Ангелий, которых, как ты наверное знаешь, не 4, а свыше 60-ти), а о какчестве. Акромя ещё скажу, што Септуагинта, на которую столь часто сцылаются, есть перевод только пяти Книг благословенной Господом Торы, а не всего Танах, не говоря уж о Каббале. А основная масса псевдодоказательств мессианской и Б-жественной Сути Иешу понадёргана греками да ромеями именно из Пророков и Псалмов, точнее из их варварских переводов, к которым иудейские переводчики никакого отношения не имеют. Может хватит себя за хвост кусать то? Грех это!:)
     
  26. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    врагов любить призывал, а ложь и ересь - НЕТ!
    я люблю людей, в т.ч. и своих оппонентов, но изобличаю публикуемую ими ложь и ересь. Прошу не путать.

    я спокоен как удав и ожидаю, когда Вы заработаете 3000 р. от меня, доказав, что ЦС вариант СВ. Писания является хотя бы СЕДЬМЫМ. Доказывать 50 последовательных переводов я Вас не прошу уж...
    Итак, стрелок, выходите на огневую позицию и выбивайте мишень в "десяточку".
    А то, знаете, некрасиво получается - Вы откуда-то перепечатали звон о 50 переводах Св. Писания, а на конкретный вопрос об этом ответить не можете даже по 7 последовательным переводам.
    Несолидно!

    добавлено через 6 минут
    Полагаю, что Вы без труда перечислите топ-20ку сбывшихся пророчеств Нострадамуса с соответствующим цитированием текстов Нострадамасу по каждому сбывшемуся предсказанию.
    Вперед - мы ожидаем от Вас конкретных свидетельств для анализа.

    батенька, Вы бы для начала прочли Откровение Св. Ап. Иоанна Богослова (Апокалипсис) и тогда без труда бы обнаружили, что байки Нострадамуса чистейший плагиат... Ну разве что с магическим оттенком...:d

    добавлено через 13 минут
    антиклерикалы неплохо, смотрю, усвоили фарисейские методы ханжить и обличать в том, чего сами не читали, не разумеют, к чему и призывать верующего НЕ вправе.
    Христос учил своих последователей как жить, где писать "сиськи", а где не писать. И перед Христом мы в ответе. НО не перед фарисействующими антихристианами. Зарубите себе на носу!
     
    Последнее редактирование: 05.05.08
  27. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0

    То есть на вас можно ссылаться, в случае чего? :)
     
  28. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Shim, диссертацию пишешь? :) Ну, дык, пиши сам! Не мне же. А 3000 деревянных за такую услугу - не московская цена. Не так ли?;)
    А то начинает смахивать на легендарные (то есть - сказочные) 30 серебряных монеток.:d И сумма то сказочно маленькая, и звону - на века.
    Малинового. Честно - лень копаться. Хотя, прицепиться к фразе - известный приём спорщиков, пускающих пузырьки. А жаль. Вам тут так вольготно было друг с другом. Не мог не поучаствовать.:writer:
    Штоб поддержать увядающую дискуссию, спрошу: поясните, любезнейший, что конкретно Вы понимаете под термином "Св. Писание?";) Какой конкретно документ или явление? Конкретно!:)
    Поговорим сначала о терминах. Мы ж современные люди? ;)
     
  29. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    ссылаться можете на официальный сайт РПЦ - http://www.patriarchia.ru
    наберите в поиске по сайту "ОПК" и получите ответ от целого ряда священников, в т.ч. от членов Св. Синода РПЦ.

    добавлено через 4 минуты
    Понятно - ты сам себя и высек! Протрендел здесь свои псевдознания, а за базар отвечать НЕ в силах.
    Что ж это НЕ ново в среде антиклерикалов - только и умеют что сплетни и байки перепечатывать масонские...
     
  30. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Shim, не флуди!:) Будешь отвечать, или нет? Кавалерист? Или поклонник Кураева - баснописца?:)
     
Статус темы:
Закрыта.