1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Два года, вычеркнутые из жизни"

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Роберт, 28.04.08.

Первые два года воспитания младенца - это годы, вычеркнутые из жизни женщины.

  1. Да

    9 голосов
    16,4%
  2. Нет

    22 голосов
    40,0%
  3. Детей не имею, или я - мужчина. Интересен результат.

    24 голосов
    43,6%
  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Мы все умрем.
     
  2. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Mini Me, я бессмертен, как бессмертен в этом мире идиотизм.
     
  3. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Как тут все серьезно...
    Зато малокровием теперь Вам не страдать.
    Мне всего лишь хотелось,в столь серьезной теме,поставить от своего имени безликий крестик.Выражаясь словами сотрудника ГИБДД:буду рад,если мои посты в след.раз понравятся гражданам.

    На Земле существуют две безграничные вещи-это вселенная и человеческая глупость.Хотя насчет первой я не уверен. ©
    Эйнштейн.А
    кажется так:rev:
     
  4. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Andolini,
    да, бывает и так
    когда полностью извращают смысл высказывания и фраза становится ложной по отношению к продуценту

    добавлено через 5 минут
    Aniri,
    Вам, случайно, мама не помогала?
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    если верить Роберту, это не мужчины, это женоподобные тряпки:smokin:
     
  6. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Роберту верить нельзя.
     
  7. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    В те первые два года справлялась сама. Мама приходила каждый день, помогала стянуть с 3 этажа коляску и мы вместе гуляли. А так все домашние дела я делала сама. А что, должно было быть дико трудно?:)) Чорт, а у меня времени на все хватало, и все сделать и на форуме поторчать )))))
     
  8. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Aniri, Хватит. Все равно не поймут. Кто-то умеет быть матерью, а кто-то рожает для галочки и делает из этого подвиг. Ты особлево задумывалась, что прийдется с чадом сидеть, что по ночам прийдется вскакивать, что прийдется где-то себя ущемлять? Чет не очень я верю в такой расчет.
     
  9. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Время,проведенное с моей доченькой, самое счастливое в моей жизни. И никакие работы-карьеры-деньги-мужики не смогли бы вот так наполнить меня этой любовью:)
    Так что Роберт- какой-то моральный извращенец со своими вопросами....
     
  10. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Роберт вынес на обсуждение фразу участницы, чтобы можно было понять, насколько объективно это мнение. Это не его тезис ;)
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    а у меня времени хватало в т.ч. и работать, и что?
    Речь шла не о том, хватало время варить щи или нет, а том, что отдаешь маленькому ребенку столько времени, что личных целей, желаний, помыслов, иных обязательств просто нет. Эту тему бесмысленно развивать в контексте созданом Робертом. И даже личные примеры использования времени с маленьким ребенком бессмысленны. Какой смысл напр. от такого примера - одна знакомая с явными нарушениями неврологии у ребенка (на ДЦП похоже уже явно к 3 годам), до двух лет говорила про ребенка, что он просто такой спокойный и вот ей повезло, что она может его оставить на 2-3 часа, а он лежит и все ОК?
     
  12. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Aniri, ну, Вы знаете, тут вопрос о том кто, когда и как был счастлив не ставился. И вроде никто о том, что терзался, мучился и жалеет не писал. Разговор в исходной теме велся в аспекте феминизма>>социальной активности и ответственности женщины в обществе. Вы немного не о том начали, и если Вы станете утверждать что у Вас не было проблем с тем насколько Вы свободно можете распоряжаться собой, то Вы либо лукавите, либо у Вас мама нянькалась с младенцем.
    Я тоже знаю примеры, где ребенка 2-3 месяцев отдавали бабушке и у этих женщин ощущения ограничений не возникало. Хотя, мы тут все читать умеем, и хотя бы М.Кляйн думаю все изучили, и знаем что до 1,5 лет ребенку необходим постоянный контакт с матерью. Так что в опросе цифру 3 ставить не надо, потому как до 1,5 и после: это совершенно разные песни.


    Lucifer, будьте к нам снисходительны, расскажите нам плз, что такое "уметь быть матерью", а что такое "родить для галочки"?
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Говорят, он извращенец не только моральный...:secret: :d :d
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Два года лишения свободы. Не взирая на все пролитые здесь розовые слюни.
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А по-моему, брак - лишение свободы, а на детей все сваливают.:sla:
     
  16. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Вы это Роберту скажите.Со стороны будет заметнее на чьей стороне правда,а из двух спорящих неправ тот кто умнее.Я думаю,что справедливый итог-ничья.Игра равных соперников почти без ударов по воротам...:vcrazy:
     
  17. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Еще круче, когда в институт пошел. Можно про всё забыть. Ребенок превращается в насос по выкачиванию денег из родителей, при этом всё меньше и меньше возможностей контроля, а ответственность и боязнь, как бы чего не случилось такая же, если не больше из-за отсутствия всё того же контроля.
    .....
    Как то в четыре года уши заболели - вот это была ночка! На всю жизнь запомнили и я и жена.

    Нет "2 года" (и/или у каждого они по разному проходят - у одних может спать ночью, а у других может ночь с днем перепутать) - есть жизнь до рождения ребенка и после. Есть разное окружение (отношение родителей, предлагающих помощь или дистанцирующихся; друзья, подруги до и после).

    А есть и такие, которые "выплюнули" ребенка и продолжают жить также, как и до этого.
     
  18. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Andolini, вообще-то Роби супермодер. У него прав гораздо больше чем у юзеров. Режет, правит, дерет фразы так как ему хочется.
     
  19. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    "Я бы в плотники пошел, пусть меня научат" (с) Чуйковский, так что ли?
     
  20. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Меандра,
    остутствие социальной активности не означает конец жизни.
    А с ребенком из дома выходить нельзя чтоли? Или "социальная активность" - это только походы в клубы и рестораны? Какой вопрос - такой ответ. "Свободно распоряжаться" и "вычеркнуть из жизни" это разные вещи, не так ли? Если уж на то пошло, то я и сейчас не могу собой распоряжаться. Мне теперь до совершеннолетия ребенка, или до того момента, когда он будет жить отдельно, вычеркивать годы из жизни?;)
     
  21. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Aniri, что ж вы все на этих ресторанах так зависли то?
    Вообще, есть такое мнение, что якобы женщины обделены индивидуальностью, и их счастье заключается в служении мужу и детям. Особенно оно популярно было до середины 20 века.

    добавлено через 2 минуты
    Вы, кста, вообще не врубились
    при чем тут "до совершеннолетия"? либо у Вас в жизни такого периода не было, либо Вам по кайфу "жить в других"
    что тоже совсем не плохо в нашем мире
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Меандра,
    ок. Без ресторанов. Я конечно люблю работать, но не настолько, чтобы годы, проведенные в отпуске по уходу за ребенком считать чем то лишенным смысла и свободы.Видимо те, кто родив, сразу оставляют ребенка мамкам-нянькам, являются великими индивидуальностями.

    добавлено через 42 секунды
    Какого "такого"?

    добавлено через 4 минуты
    Так Вы же сами начали про "свободно распоряжаться собой". Когда он у Вас наступил, этот радостный момент?:)))))
     
  23. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Aniri,

    да смысла в этих годах дофига, не помню чтобы кто-то писал про отсутствие смысла

    значит не было

    ну так сейчас я хотя бы могу выйти из дома без коляски, это уже очень и очень неплохо
     
  24. Valentina

    Valentina Участник

    179
    0
    Вариант2. Глупая фраза о вычеркивании из жизни. После рождения ребенка жизнь становится другой, переоцениваешь отношения, появляются другие важности и сложности. Я никогда не относилась к ребенку как к "проблеме", а малыш это самое большое чудо в мире. Он меня радует, удивляет, и огорчает, как же без этого, но это и есть самое важное в жизни, а не тряпки-рестораны, приоритеты другие просто.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Глупости. У каждого свой срок.
    Ребенки должны быть запланированны и желанны.
    Максимум хотелось бы двоих. Разнополых :coolz:
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Меандра,Вы забыли, что у меня, как модератора, есть право пресекать попытки участников комментировать действия модератора. Я Вам настоятельно рекомендую выражаться корректнее, а то у Вас как ни пост, так сгусток негатива.

    Меандра,ОльгаМ., интересно Ваше мнение, как вы проголосовали?

    добавлено через 5 минут
    "Женоподобные тряпки" - тоже вполне нормальные люди. Они же не виноваты в том, что родились с низким коэффициентом агрессии, с низким уровнем тестостерона, что им по вкусу больше по хозяйству что-то делать, за детьми смотреть. Не надо их осуждать.
     
  27. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Ничего негативного за первые два года после рождения дочери не помню (может давно это было), но почему-то помню чувство глубокого облегчения в день, следующий за её днём рождения в 1 год. Как какой-то камень сняли.
     
  28. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Как же можно вычёркивать самые удивительные 2 года? Как раз в это время и понимаешь, что состоялась как Женщина. На твоих глазах вырастает маленький человечек, которого ты 9 месяцев носила под сердцем. Эх, мужчины, не дано вам этого понять.))
     
  29. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Нам пока нет и года, но сохранение во время беременности (ровно половину) и плюс уже 9 месяцев после рождения сына... получается чуть больше года. Так вот я не могу сказать, что это время вычеркнуто из моей жизни. Как же так? Ведь за первые 2 года ребенок так быстро развивается, каждый день учится чему-то новому. И во мне невероятная гордость за каждый новый шаг моего ребенка. Сегодня сел, завтра встал, послезавтра сказал что-то новое. Что же есть более важное и нужное для человека?!
    И, простите, кого тут назвали "Женоподобной тряпкой"? По-моему это и есть настоящий мужчина, который понимает и уважает труд своей женщины, по-настоящему растит своего ребенка.
     
  30. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    А мужчинам можно считать армию как 2 года, вычеркнутые из жизни:-)