1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция "Власть, где дороги..." часть 2

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем NoEmotion, 08.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167


    Мы предварительно тоже договаривались об этом.
    В окончательной версии эта строка должна стоять обязательно.
     
  2. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Ребят, я конечно извиняюсь, я не смог прочитать все посты, может подскажите, что там надо подписать? Сколько надо еще голосов и куда всё это отправляетсЯ?
     
  3. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167


    Если есть возможность собрать подписи у друзей - скачайте бланк для сбора подписей с сайта http://www.gde-dorogi.ru/

    Бланк нужен тем у кого есть друзья и знакомые водители, которые поддерживают текст обращения. В бланке - 3 столбца. Необходимо заполнить только 2 из них - ФИО и подпись. Порядковые номера будут проставлены после окончательного сбора всех бланков и подсчета подписей. Кроме того вы можете приехать на встречу 20 апреля 2008 к Гасителю (центральная набережная, рядом с ЦКЗ) и оставить свою подпись уже на месте. Время - 18.00

    Подписи прикладываем к обращению (сам текст - тоже выложен на сайте) в прокуратуру Волг. области и ген. прокуратуру и отправятся заказными письмами в начале след. недели.
     
  4. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Best,
    Благодарю........
     
  5. Гость

    Гость Гость

    нуну

    :)

    Вы девушка зачем то грузите своими проблемами всех отсальных, мне лично глубоко пох что у вас с работой, как вы устаете и т.д.... Про ГОСТ, акция создавалась не как филиал Гостехнадзора или чего там, чтобы ГОСТы отслеживать, а чтобы начали наконец производить не ямочный, а нормальный ремонт дорог, на который все автовладельцы ежегодно платят налог в бюджет РФ, если я конечно правильно понял идею акции. В воскресенье буду.
     
  6. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Счас на Новой Волне прошел радиорепортаж о сборе подписей от нашей акции. Озвучивались также место, дата и время.
    Так что Гаситель, 20.04.2008, 18.00 - уже ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ вариант.
     
  7. MaDyKraBi

    MaDyKraBi Участник

    108
    0
    после заполнения, бланки кому передать? или обязательно надо приехать в воскресенье к Гасителю?
     
  8. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    насчет законности наклеек, вчера проходил ТО, дядя говорит отдирай мол, я поинтересовался на каком основании? ответ: ну это же ну не завод клеил :d , дядя был вежливо послан, тк более весомых аргументов он не привел, я же сказа пусть это будет тонировка, местами :) ... ТО прошел.
     
  9. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    MaDyKraBi,
    Вы в каком районе? Если где-то на тракорном/красном/центре то можете созвониться со мной 8-917-331-18-19, так же думаю не откажет взять бланки Best. Пишите в личку или здесь.
    С Кировским/Советским думаю может помочь Marie.

    А вообще приехжайте на гаситель! :)
     
  10. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    все бланки с подписями можно будет отдать либо в воскр у гасителя, либо в субб, либо в понед. я могу из центрального, советского, кировского и красноармейского районов забрать бланки. пишите в личку или звоните 89054824231

    наклейки наклеены абсолютно законно, никаким нормам не противоречат. в школе тоже не всегда все прально говорят:coolz:

    да, теперь, после радио, 18 часов в воскр окончательный вариант)
     
  11. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    перед прохождением ТО выньте магнитолу, коврики, опустошите пепельницу и бардачок... - в случае чего всегда сможете отмазаться что эта машина ваще не ваша... вы же не забыли стереть отпечатки пальцев? :)
     
  12. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Вопрос ко всем - есть ли у кого реальные случаи явного повреждения авто (расколотый диск, сломанная подвеска - именно сломанная за один удар/въезд в ямку, а не изношеннная) или примеры ДТП, произошедшие по причине плохих дорог (типа ямку объезжал, притормозил, а сзади Белаз въехал)??? Поделитесь впечатлениями и информацией.
     
  13. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    этой весной на ГЭС расколол литье 15" + соответстенно, выкинул резину йоко 195/50/r15, разрезанную в двух местах этим же диском :frustrate а еще были две шишки, пойманные одна на красном, другая в волжском..
    ps: литье варил в таксопарке на красном, так там таких как я - многокилометровая очередь была..
    да, и, кстати, "я плачу налоги" для меня как-то даже на второй план отходит, ибо деньги, потраченные на ремонт для меня перекрывают несколько лет уплаты налогов.. :(
     
    Последнее редактирование: 17.04.08
  14. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    crash34, я так понимаю, что в ГАИ сей случай незафиксирован?
     
  15. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    pit, мда, к сожалению ничего юридически ценного вы отсюда не почерпнете.. :(
    разве что могу потрясти коцаным диском и рваной резиной перед мордами чиновников или телекамерами, если надо.. :)
     
  16. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Mikle, боюсь неправильно выразился. имеют ценность именно юридически оформленные случаи. ибо на слово у нас УВЫ никто не верит
     
  17. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    pit,
    случаев юридически оформленных, по-моему, у нас в городе вообще не найти...
    Интересно просто определиться, как часто и насколько серьезно народ реально попадает из-за плохихи дорог... Если случаи с серьезными повреждениями реально не редки, тогда надо работать над распространением инфы о том, как и куда можно обратиться с целью получения хоть какой-то компенсации...
     
  18. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    сам рвал резину на ямах, знакомые все как один, но ждать гайцов и фиксировать дтп не отважился никто, гемору не оберешься
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Сегодня видел уже 4 машины с наклейками. Акция похоже набирает обороты.
     
  20. MaDyKraBi

    MaDyKraBi Участник

    108
    0

    сегодня видел у нас в Красноармейском, на бульваре шестерку муреновую с наклейкой)
    собираю подписи, с друзей, друзей друзей.. в субботу думаю надо будет встетится с кем то и передать бланки.(так как в воскресенье подъехать не смогу) Заоодно купил бы 4 наклейки если есть:)
     
  21. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    народ, собирайте подписи) надо много много много))))
    кому не удобно в воскр, пишите мне в личку, пересечемся где-нибудь в субб или пятницу
     
  22. Abbath

    Abbath Новичок

    40
    0
    а я только пока 6 подписей собрал :( Думаю необязательно нужны подписи именно водителей? тогда завтра может больше соберу :)
     
  23. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Abbath,
    аналогично, с этими командировками и прочей запаркой никак не займусь:(
     
  24. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    по дорогам ездят не только имеющие личный транспорт. потому подписи собираем со всех. как вариант - вообще встать где-нить в центре и приставать к прохожим
     
  25. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167

    1) Пешеходы иногда катаются в маршрутках, маршрутки иногда попадают в ямы, пешеходы начинают плохо себя чувствовать и переживать от этого.

    2) Пешеходы ходят по тратуарам, а если буквально по дороге не проехать, то машины тоже начинает заезжать на тротуары (на Спартановке в 3-х местах знаю такие участки), поэтому пешеходы начинают тоже нервничать, волноваться и возмущаться по поводу плохих дорог и нехороших водителей.

    А если серъезно - беда - общая.
     
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    заскочил на пять минут в офис сразу весь листочек заполнил, жалели что нет столбца для комментариев, но я сказал мат мы уже и так наслушались:d Как бы теперь передать, а то сомневаюсь что на гаситель приеду
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
  28. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    academic,
    плин ты уехал уже(((( лан завтра свяжусь с кем-нибудь
     
  29. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Mikle,
    у меня лопунувший лонжерон с вытекшей стойкой и лопнувший диск на 16",родной беховксий(((
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    Jlecmam,
    официально оформлено ДТП?
     
Статус темы:
Закрыта.