1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кухонный гарнитур

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Angorka, 22.07.05.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    отрегулируй петли - там есть миллиметров несколько на подгонку. Если на минимуме, но всё равно задевают - значит сделали слишком большие фасады. На переделку.
     
  2. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Хы... подрегулировал :)
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Hohl Fury,и?
     
  4. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    Заказали кухню до НГ, со сроками всё чётко,придраться не к чему.
    Но! Монтаж производили криворукости, насчитала 12 "косяков" после них-переделывать месяц:frustrate Неплохие ребята - не профессия! Менеджер приходила, в шоке была от качества установки, сказала, что всё надо переделывать. Ждём технолога.
     
  5. @len@

    @len@ Новичок

    20
    0
    А у меня ребята из кухни "Мария" собрали кухню довольно качественно, нашла только один косяк, устранили самостоятельно, сделали быстро, управились за несколько часов, а вот сроки.... Недопоставку из комплекта ждали три месяца, ответственного за срок доставки этой отсутствующей детали так и не нашла, менеджер списывал на ответственного за недокомлектацию, а он в свою очередь на то, что менеджер во время заказ не сделала... Эта процедура, продолжавшаяся три месяца испортила все впечатление о фирме...
     
  6. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Забыла, вместо заказанного дорогого стекла на шкафах-пришло простое, менеджер сказала, что ждать минимум месяц. И ручки не подошли, теперь их вырывать и ждать когда ж новые-то привезут. А всё это время надо готовить в неудобстве.Тихо зверею.
     
  7. @len@

    @len@ Новичок

    20
    0
    Во-во, не хочу расстраивать, но именно стекло мне ивезли три месяца, при этом на мои звонки отвечали: "Что это вы так, девушка, нервничаете, без стекла тоже жить можно..." А стекло-то стандартное, его просто надо было из Саратова привезти. Привозили два раза. То, которое привезли в-первый раз.... потерялось на складе, искали месяц, но не нашли:d . А если у них на складе вся кухня пропадет?
     
  8. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    :vcrazy: три месяца не устраивает. Технолог сказал: "недели 2", посмотрим.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Кстати, господа, а что вы делаетет со старой кухонной мебелью?
    Вроде как старый гарнитур еще крепкий, довольно качественно сделан, есть. правда, местами коцки, да и дизайн не современный. а вот выкинуть рука не поднимается, да и тёща, достававшая его с диким блатом и переплатой, запрещает покушаться на святое...может кто старую мебель скупает или на дачу куда-нибудь...
    Потому как альтернатива - всё сломать на досточки. :no:
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да! Твоя теща - моя мама.
    Я старую кухню на дачу свезу.
     
  11. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Эпопея с кухней Мария продолжается. Технолог кормит "завтраками" с решениями их же косяков! Вчера был предложен чудненький вариант не замены столешницы, на котором я настаиваю, а кустарная работа кружка "умелые ручки"- мы вам там бочок подпилим,брусочек забьём, закрасим, столешница сместится и не надо будет вытяжку перевешивать. Афу..ть!!! Очень хочется добраться до директора, насколько я поняла ему этот гемор не нужен и там спокойно люди решают вопросы, а тут технолог- друг сборщиков мутит с решением вопроса.
     
  12. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    мож не в тему.. но как готовить пока старый гарнитур и плита выкинуты, идут допустим отделочные работы? поделитесь опытом) вот-вот надо всё выкидывать, а как дальше то?
     
  13. @len@

    @len@ Новичок

    20
    0
    Во-во! Именно то же предлагалось и мне. Только стеклянную полку вырезать предлагали на месте, а потом когда-нибудь привезти настоящую комплектную. :frustrate
    Furious бабьё, сочувствую :spider: У меня хоть значительных косяков не было, поэтому обошлось малой кровью, но нервов потратила все равно изрядно. Хотелось получить положительные эмоции от приобретения новой кухни, к тому же далеко не дешевой, а их так подпортили... :verymad:
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    дальше так:
    взяты в аренду у друзей плитка электрическая 1 шт, чайник электрический 1 шт. Всё это стоит на 3 табуретках в коридоре. При варке сначала кипятишь чайник - потом заливаешь в кастрюльку и вперед...
     
  15. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    Спасибо. Технолог так и не соизволил позвонить. Установили кухню больше недели назад, а готовить возможности нет! Плюс мне самой пришлось вывинчивать отвёрткой ВСЕ ручки из мебели, так как могли остаться следы от них. Вот так контора!!! Плюс плинтус отвалился и поломался, так как был неправильно врезан.
     
  16. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    у меня "мебель черноземья" стоит уже четыре года, нареканий нет. понадобилось тут дозаказать, привезли, собрали, все сами врезали. косяк оказался только один и то не их, а менеджера. карнизы сняты такие с производства и теперь карниз нужно заказывать новый на всю кухню. кроме этой мелочи, о которой просто не подумали (все мы люди), придраться не к чему.
     
  17. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Кто-нибудь заказывал кухни от "Ульяновскмебель"? У меня их детская, в принципе довольна. Кухню мне насчитали в принципе не дорого, к тому же у них в октябре 10% скидки.
    Хочу в 45 уложиться. Но так чтобы потом недобрым словом не вспоминать. какие варианты могут быть?

    Про шатуру тут писали. Я смотрю у них на сайте только один вариант кухни, причем модерновый, или все-таки могут быть варианты?
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Нужна кухня, обращайтесь в личку
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Подождите до декабря. Скидки будут еще больше.
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    мы тоже купили черноземье.
    Из плюсов - нормальное качество самой мебели и профессинализм сборщиков. Ну и цена на фасады из массива получилась самой дешевой из всех мест, где искали.
    Из минусов:
    1. Сначала привезли битую столешницу. Меняли неделю(типа очень быстро).
    2. Вложили отбортовочную ленту другого цвета и на метр длинее. Меняли недели две. Пришлось кататься в магазин 2 раза и претензию второй раз писать.
    3. Доставщики ехали по принципу "как хочу", т.е. обещались появиться через час, реально нарисовались через 3. Менеджер салона аргументировала задержку "мы же в Волгограде живем" и "много заказов, вероятно сначала решили в другое место по пути разгрузиться заехать".
    4. Сборка оказалась не бесплатной, кроме того, про оплату всяких бонусов, типа доп. платы за вырезание дырок под мойку и варочную, фрезерование двери под машинку и т.п., изначально умалчивалось.
    Нервно, геморно, но результат хороший.:look:
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Аналогично :)
     
  22. коробочка

    коробочка Новичок

    34
    0
    Из чего лучше фасады на кухонную мебель: МДФ пленочный, МДФ эмаль , ДСП, облицованный пластиком в алюминиевой рамке? Какая между ними разница? И кто что знает про пластик, производимый в Волжском на о.Зеленом?
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    коробочка,
    Мдф не канает на кухню. Либо массив дуба (от 20т.р. за метр) либо пластик (от 10 т.р. за метр) В Волжском столешницы берём, фасады делаем сами, оборудование для их производства, к слову, недешёвое.
     
  24. коробочка

    коробочка Новичок

    34
    0
    Zyu-zik, массив дуба конечно круто....У пленок ПВХ расцветок много, пластик в основном очень яркий. А что известно по пленке "Сидак" проиводства Питера?
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    коробочка,
    пластик в основном ВСЕХ оттенков
     
  26. коробочка

    коробочка Новичок

    34
    0
    zyu-zik, у нас в Красноармейском р-не предлагается в салонах по изготовлению кухонь только яркий пластик
     
  27. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Коробочка, вот честно, быстрее в Ростове в Икее купить. Вам с доставкой и сборкой кухня с фасадами из дуба, ящиками станет дешевле, чем здесь из МДФ. Причем фурнитура Блюм, а не знаю, что.
     
  28. ок

    ок Новичок

    73
    0


    адресочек дайте, где пластик закупаете
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    коробочка,
    в красноармейском - не сомневаюсь. С Ростова материал, ввезённый из Италии - поверьте, из нескольких сот видов, далеко не все яркие.
    asta97,
    цены приведите.
    ок,
    а ещё где оборудование, помещение, работников, заёмные средства и заказчиков заодно, м? ;)
     
  30. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    zyu-zik, а стол под мойку на кухню сделать можете?