1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВАЗ 2101, копейка

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем cole, 12.01.05.

Можно ли довести 2101 до ума

  1. Конечно, будет конфеткой.

    33 голосов
    32,7%
  2. Конечно, но копье и есть копье...

    42 голосов
    41,6%
  3. Нет

    26 голосов
    25,7%
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Народ ,поаккуратнее на поворотах.. .Оставайтесь в теми дискуссии без личных наездов...
     
  2. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    [off]Во-первых, JampeR, давайте-ка на "Вы": мы с Вами лично не знакомы и "на брудершафт" не выпивали, поэтому попрошу без амикошонства.[/off]

    Высказывания вроде "
    " можете держать при себе: не нравится машина - не заходите в данную тему, а огульно поливать грязью всё что не нравится - не есть признак ума, IMHO.

    Зайдите на форум клуба "ВАЗ-2101" и посмотрите, сколько людей восхищается "копеечкой"! А, "народ ржет над подобными творениями" "на сайте упомянутом Вл@дом" потому, что своими руками этот "ржущий" народ ничего путёвого, скорее всего, не сделал, и поклонниками автомобилей эти люди вообще не являются, а просто зашли слить свою желчь...

    И на последок: давайте-ка вернёмся к теме обсуждения, как верно заметил DVR, а не будем продолжать этот никчемный разговор.
     
  3. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    кстати, почем сейчас замки на наши авто? а то у меня со стороы водителя задняя дверь совсем плохой стал=\
     
  4. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    В пределах от 140 до 170 рублей, если не ошибаюсь. Берите замок производства ДААЗ - не пожалеете.

    В смысле?
     
  5. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Гамлет,
    ну там резьба сорвана у винтов держащих ракушку+ сам замок уже разбитый.
    Хочу замок поменять, и резьбу нарезать. но это на выходных...
    И печку надо снять посмотреть, почему-то дует только из одного патрубка. ПРичем греет, но не дует) снизу дует в ноги вроде как положено. а сверху слабо.
     
  6. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    По поводу замков у меня в гараже валяются вроде бы но бу и не знаю состояния! А по поводу диска - диск стоит на машине и ездит но у него сбоку диска шаркнуто об бордюр, короче спицы поцарапаны где то глубиной на 1мм и кусочек бокового ободка отломился а так все держится вроде бы и колесо вроде бы нормальное! Так хоть кто нибудь подскажет сколько стоит аргонная сварка?
     
  7. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    JampeR, давайте не путать копейку и одиннадцатую. это разные машины. одинадцатые полностью Российская сборка, а копейка можно считать отвёрточная сборка из итальянских запчастей. иная копейка переживёт любую современную иномарку. ибо кузов у неё шёл оцинкованый (итальянцы уже тогда делали такое)
     
  8. Dench

    Dench Участник

    219
    0
    Подскажите, сколько, примерно, стоит рулевая колонка на одиннадцатую и сколько стоит ее установка. Какие узлы после установки колонки необходимо настраивать?
     
  9. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    От 375 рублей.

    От 350 рублей.

    Как минимум - развал/схождение передних колёс.

    А, вообще, все ответы по ВАЗ-2101 и её модификациям смотрите здесь
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Видел в Пятигрске, на авторынке, задние фонари на копейку.
    Пожалел что у меня не копейка: они с прорзрачными стеклами и со светодиодами. СУПЕР!!! Здесь таких еще не видел.
     
  11. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Копейка она и есть копейка... Фиат 1964 года. На ней динозавры еще ездили. Но всеже лучше чем ничего.:(
     
  12. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    Еще мои динозавры на этих машинах ездили! Поменял потолок на черный, сделал шумоизоляцию, купил усилитель, сабвуфер врезали в эксперте, поставил бортовой компьютер, езжу тихо и доволен всем! Все что надо все показывает все говорит всё делает, единственное чего не хватает это мощи но этот автомобиль не для гонок, а для жизни! Не проедешь в городе ты быстрее как ни гони! Все говорят меняй машину давно уже пора, а я думаю что в ней есть все что мне нужно, хочу купить себе диски нормальные на 14 дюймов и поколдовать с кузовом! Решил создать тему в автоклубе может кому будет интересно что да как ведь классика это как конструктор сделай сам, но на столько всё просто что не хочется ничего усложнять! Ни гвоздя ни жезла всем вам! С уважением PROFF
     
  13. COLOMBO

    COLOMBO Гость


    Создали тему? Если да, то как называется? Я просто оттуда)))))))))))
     
  14. COLOMBO

    COLOMBO Гость


    Не делали тогда оцинковку!!! 1000%
     
  15. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Аналогичный вопрос. PROFF, дайте, пожалуйста ссылочку.

    P.S.: Я и сам из автоклуба... :beer:
     
  16. napoxoq

    napoxoq Новичок

    39
    0
    Думаю что речь шла про луженый кузов.
     
  17. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    именно
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Главное не париться! Перво наперво купи наклейку на лобовуху "STREET RACING", прилепи глушак побольше (блестящий такой на рынке продают), салон винилом обтяни, покрась в металлик (или в любой другой цвет). Антикрыло забабахай, сабвуфер из колонки S-90 в багажник, обязательно затонируй! И из копейки получается копье!!!
     
  19. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    hasslich, И что ты этим сказал?
     
  20. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    PROFF,
    это новый бот, массаги набивает.
    Кста я себе новые колодочки и свечки купил, на выходных буду все менять)
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Да то что как копейку не крути, копейка она и в африке копейка
     
  22. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    hasslich,
    а зачем ее крутить? на ней ездить надо, машине стоит не столько денег, чтобы ею понтоваться
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Так почитав сообщения форума я понял что многие именно что понтоваться хотят.
     
  24. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    А чем понтоваться-то??? вот если бы разговор шел например о Майбехе то конечно можно было бы и потереть, но копейка, как и любой другой машин, это автомобиль для народа не более того, а так как я ни к кому другому кроме как к нороду себя не отношу вот и езжу пока что на копейке
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Был летом на АвтоЭкзотике, выставлялись как Клуб BMW E21 - а напротив нас стоял 2101.ru - клуб "копеечников"... Глаза разбегались, народ толпой валил - как новоделы в хамелионе были, так и полностью заботливо восстановленные в идеал машины.. Была даже на базе БМВ (дниже и агрегаты БМВ, внешние панели от 2101) с шестицилидровым двигателем и карбами вертикальными.. На сликах и матовой окраской...

    Да, добавлю - не все машины были экспонатами - многие эксплуатируются каждый день...
     
  26. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Обратил внимание, как на рынке народ вокруг копеечек собирается и с любовью их осматривают в том числе и те, кто рядом продают машины доогие.
    Конечно вокруг ржавых и неухоженых никто не собирается.
     
  27. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    Решил продавать свою машинку!
    Ваз 21011 1975 года выпуска, замена кузова в 1989, цвет вишня,
    Кап. ремонт кузова в апреле 2007 года, двигатель объмом 1300куб см! ;х ступенчатая коробка передач!
    По цене прошу 30 за всё, что есть только наверное компьютер бортовой сниму или обсудим с будущим владельцем! В принципе машинка в состоянии на 4ку твёрдую очень твёрдую, т.к. всё менял прошлым летом! Проехал всего 10 тысяч! Сейчас уже подходит время к замене моторного масла и фильтров, пока не спешу в запасе ещё 2 тысячи до 10, но это стандартная операция при покупке машины, её по любому делать! А что касается кузова то он был на капиталке в апреле 2007 года, после зимы, которую всю ездил, не вылезла ни ржавчина, ни волдыри! У машинки хорошая резина, в смысле не блатная, но в состоянии на 4,5, 0,5 пошло на износ, менял карб, стартер, ЭСЗ (электронное зажигание с которым ни разу ни страдал зимой), чёрный потолок, ухоженный салон, линолиум, инерциальные ремни новые абсолютно, музыка сони, 4 колонки дживиси, 4х канальный усилитель, сабвуфер вделан в полку в "Эксперте", бортовой компьютер но его наверное сниму или продам отдельно! в принципе машинка вся делалась для себя и даже мастера которые занимаются сказали, что машинку делали извращенцы, в хорошем смысле для машины конечно! Фото пока не выложу так как она грязная пока в гараже стоит! Времени нет помыться! Масла движок не есть ни грамма, если кто не верит то я даже покажу канистру из под шелла в которой остаток который так и не потребовался! Менял недавно главный тормозной цилиндр, цилиндры тормозные, колодки!

    Косяки: защита стоит только впереди, на зад небыло совсем времени поставить, отдам новую на зад, прикрепите сами, в переди стоит после обработки мовилем (сам лично вылил 3 больших флакона в арки машины)!
    Не менял рулевые, у которых в принципе ещё пригодное состояние, хотя заменить можно для пущей безопасности (800 рублей весь комплект), ну и по мелочи, например тормозные шланги не менял купил но не менял, крепление бачка омывателя купил но не менял, т.е. все эти абсолютно новые детали подарю будущему владельцу!


    Собственно вот наверное и всё об остальном при осмотре поверьте я врать не стану по поводу того что там так, а что не так! Так что поинтересуйтесь друзья товарищи может кому нужен такой автомобильчик из семейства классики за малые деньги!
     
  28. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Левое базарро... (С)

    Аналогичный вопрос.

    :haha:
    Да, было дело - одноклубники знатно выставились!

    :beer:

    PROFF, почём "продаёшь Родину"?
     
  29. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    Гамлет, Прочти внимательнее весь текст я написал там что 30. Причина: предложили 9ку может её возьму, ну в общем то хотел бы потискать передний привод! А так в принципе ещё и на ней джазу можно дать!
     
    Последнее редактирование: 19.03.08
  30. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Да, точно. Извиняюсь за свою невнимательность.