1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Core 2 duo или AMD

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем iworm, 07.11.07.

Процессоры какой фирмы лучше.

  1. INTEL

    54 голосов
    45,0%
  2. AMD

    44 голосов
    36,7%
  3. Другой.

    4 голосов
    3,3%
  4. Все равно.

    18 голосов
    15,0%
  1. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    OEM, во всем нете черным по белому написано, что возможно потребуется обновление биоса. а гигабайта уже года как полтора есть матери на АМ2+ и далеко не на AMD 7хх. и согласись, при замене проца куда дешевле сменить прошивку биоса, нежели менять мать и все остальное. я не сомневаюсь, что уже после НГ в нашем распоряжении будут матери под АМ2+ не требующие шаманских движений над собой.
     
  2. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    ай-ай... а у меня завелось... как же так? На элитгрупе, кстати )))
     
  3. ага, какая больше - 3.1 см или 3.115 см.
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Бабруйский Диверсант,
    Тебе респект и уважаху! :beer: Ты внес мир в наши ряды :alc:

    добавлено через 3 минуты
    Неее :no: За 10 штук это перебор :insane:
     
  5. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    OEM,
    интел форева!?
     
  6. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
  7. Гость

    Гость Гость

    я сам был поклонником AMD на протяжении многих лет,у меня был и athlon 2000+ и san diego.все это хорошо разгонялось и летало.но потом амд стали плоховать-ядра уже не такие быстрые.я пересел на пентиум Е 2180-он у меня работает на частоте 3241мегагерц.и этот проц порвет любой амд на сегодняшний день.разгон-это тема.и сейчас в нем лидирует интел
     
  8. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
  9. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    тупой вопрос, релально разбиратся уже не вариант:
    имеется матплата на сокет939 на ней проц атлет3000+ и 2х512памяти. Допустим загоняю я это за 3000тыра (я образно..), на что и стоит доложить что производительность ощутимо поднялась?(раза в два))).
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Созрело 2 варианта ответа :)
    1. Тупой вопрос, а этого не хватает?
    2. В видеокарту
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Тупой ответ, это только играм поможет ;)
    mike410, Ну любой двуядерник в приложениях поддерживающих многопроцессорность уже даст ощутимый прирост.
    А если смотреть загрузку только одно ядро и хотеть получить прирост в 2 раза (фото, видео, архиваторы и т.д.) то скорее всего надо смотреть в сторону процессоров Интел, т.к. начального уровня не смогут дать 2х кратный прирост.... Думаю, что-то из серии E4xxx

    Это без учета разгона. Если с учетом минимизации средств и разгоном, то процы 2160 2180 - практически каждый можно разогнать до 3 - 3.2 и выше. И на этой частоте они утрут ГОРАЗДО более дорогие E6800
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    В данном случае уверен, что человеку надо именно для игр ;) щас объясню почему :)
    Во-первых этого с лихвой хватит на большинство задач, которые сейчас есть
    Даже если человек занимается этим, тоже хватит с головой

    Во-вторых если бы он занимался вышеперечисленным хотябы как полупрофи, он сам бы знал что ему нужно и сюда бы не писал
    В-третьих
    Надеюсь спорить не будешь, что не только играм? ;)

    З.Ы. Кстати с днюхой! :poz:
     
  13. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    баян - в игры не играю, поэтому вопрос с видео не стоит вообще. рендеринг звука, фотошоп, прочее подобное мултимедиа софтовое дейтсво. с видеопотоком только не работаю (максимум херню какю нибудь перекодю и все).

    Местами данная машина меня достает, единственное конечно что вижу РЕАЛЬНО крутым поставить - так это внешний рам диск, на него прописать виртуальный диск винды, так как я понял эта фигня реально канает по скорости и выигрывает у всего что есть если на ней вирутальный диск винды. (pci плата на которую устанавливают ДДР память и подключают как САТА диск.).

    Разгон разгоном. Увлекаюсь. Но больше стоит вопрос в тихоходности аппаратуры, поэтому вот.

    Вообще если честно мылси съе%%%баться на МакОсь ЭпполНах...
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Повторяю вопрос :)
    Да, это конечно круть. Только встанет тебе это в 10-ку где-то. Сама плата (давно правда на никсе видел) 4500 рэ + память под нее ДДР1, которая щас дорога, а надо ее не мало :) Чего не сделают под ДДР2, ведь разойдется как пирожки и запасы ДДР2 торговаться будут лучше :sla:

    А это вообще в другую тему надо наверно :)
     
  15. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    у моего друга тоже А3000+ у меня е[email protected] например в неро при создании videodvd просчет 1ч30м фильма у него занимает 1ч40м у меня
    40мин!вот и считай какое ускорение
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    mike410,
    Это хорошо, но боюсь с софтом проблемы будут!!!
    Шелудивый кот,
    Спасибо за поздрав :)
    У меня примерно такая же система :) И могу заверить! В частности для обработки фото не хватает! Медленно!!! Особенно если Capture One 4 или Capure NX. Хотя и фотошоп не очень если много слоев и фильтров :)
     
  17. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    oleg25,
    возьмешь себе 4хядреник новый 15 мин будет идти обработка видео
    новые камни интела заточенный под еще больше :)
     
  18. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    johnnazren,
    да уже запланировал взять себе 4хядерник 12метров кеша это сильно
    да и разгон,а потребление ваще смешное!
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    oleg25,
    Не торопись! Скоро на подходе 8 ядерники!!!

    Интересно, а до какого колличества будут расти эти самые ядра :)
     
  20. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    Pashtet,
    ну пока они только в планах как выйдут возьму,люблю чтоб все делалось
    быстро и еще быстреее!
    intel показывал 80-ядерный проц,производительностью 1tflop!вот это зверь!и ядерный реактор в комплекте :)
     
  21. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    аналогично. минут 40. атлон5600 БЕЗ разгона. Цена та же...
     
  22. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    16 ядер макисмум, так как производительность при переходе от 16 к 32 будет ничтожна, просто невыгодно будет большие производить, где-то на 3Дньюсе что ли обсуждали, да и на оверах тоже сцылки были...
    Про ядерный реактор ошибаешься :) При работе на 3-х Ггц потребляет он то ли 70, то ли 80 ват, кароче знаю точно что меньше 100 ват :) А вот при увеличении тактовой частоты до (цифру тоже точно не помню :shuffle: ) вроде до 4 с лишним Ггц уже потребляет за 150 ват, многовато однако :vcrazy:
    Блин, ни разу не пользовался такой прогой :) Кто-нить DVD Ripper`ом просто видео перегонял из образа двдюшного в 700 мб? У меня 1 час времени уходит на это :flag: Х2 3600+@2,4 :flower:
    mike410,
    Как ты понял я занял позицию - сиди на текущем железе и не рыпайся пока что, как минимум до весны-лета 2008-го, НО спорить я не буду, 2-х ядерник, при чем любой однозначно лучше Атлона 3000+ пусть даже с разгоном. Так что дерзай! ;)
     
  23. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    oleg25,
    В конце января, не ранее, да и то будет всего несколько (sic!) штук. Цена - х.з., наврядли будет иметь что-то общее с официальной, хотя и в случае АМД, и в случае Интел закупки у нас идут через официальных дистрибуторов.
    Да, забыл сказать, будут только Core 2 Duo E8200. Остальные - вообще не ясно, когда. И учитывая традиционные январские проблемы с таможней - не факт вообще, что мы их увидим в январе...
     
  24. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    OEM,
    слышал говорят выйдет февраль-март у нас появиться наверное май-июнь.весь год хотел взять q6600 и деньги были но как 45-нм процы увидел
    решил подождать они того стоят!:kult:
     
  25. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Шелудивый кот, ага... ну эт понятно, там уже можно будет и весь ящег целиком толкнуть и взять новый комп. это более умный вариант (может тогда и платформу на мак сменить, с софтом нет проблем кста.). Я сморю обычно на КПД покупки... поэтому вот., хотя)
     
  26. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    На никсе удобно очень смотреть, тогда должно быть что-то вроде:
    Семпрон 3400+
    Виа какой-нить чипсет
    512 мб
    2600про
    КПД 100% :flag:
    Вывод: разводят нас на всякие
    и
    :vcrazy:
     
  27. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    Шелудивый кот,
    а што не так хотел q6600(65-nm)теперь хочу Q9450(45-nm) :look:
     
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А наивные американские маркетологи думают, что мы чета у них покупать будем! :vcrazy: Куда им до нашей загадочной русской души :crazy:
     
  29. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    ну да! еще немного похочу и куплю amd phenom :)
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Кстати интересно какой у него будет КПД по версии никса? Ведь чтобы против 45нм йериков соперничать цену снижать придется, ой как придется...