1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Деревянный пенал рядом с газовой плитой. Опасно?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем North Caroline, 24.10.07.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ну, ёптель...разговор идет не про взаиморасположение плиты и мойки, а про расположение плиты и ближайшего шкафчика - если все будут между шкафами и плитой по 60 см с каждой стороны оставлять - кухня кончится не начавшись. Я, конечно, понимаю, голая кухня - как раз жестяная мойка, прибитая к стенке и одиного стоящая плита в 20 см от стены на железной газовой трубе, но разум подсказывает, что либо специалисты - полные лохи в дизайне, то ли Гость всё-таки читает не то, о чем написано. А написано про величину столешницы слева и справа от плиты.:frustrate
    ДВП не возгорается(оно вообще плохо горит), в принципе, можно его использовать как прокладку, но всй равно, лучше просто воздушную прослойку оставить, нежели лист ДВП фигасить...А если еще и с принудительной вентиляцией щели состворить систему...:crazy:
    можно ничего не прибивать, а просто раклинить в щели.
     
  2. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    ээээ... передам тому, кто будет делать )))) Спасибо ))
    VladVolgograd,
    Спасибо )
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Так и Гость вам об этом же и говорит, что высокий шкаф, холодильник должны стоять от плиты на расстоянии 60 см. Дураку понятно, что между ними не дырка, а рабочий стол, столешница, что угодно.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Гость,ну а тема то про что?
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Тема про можно ли ставить шкафчик-пенал возле плиты. Нельзя.
     
  6. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Гость, ну ключевое было все же чем оббить ;) сори, если ввела кого-то в заблуждение.
     
  7. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Очень рад, что помог Вам. Када плиту будете к трубе газа подсоединять - пригласите специалиста - вот где опасно-то....
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    опять же от проблемы мусора там она не уйдёт, в щели на ДВП всё будет скапливаться и литься
     
  9. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Там уже все подсоединено )
    Но в любом случае, сама бы газовый ключ в руки не взяла ))
    я постараюсь, чтобы не было щелей ) Просто все плотненько подогнать.
     
  10. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    я несколько не в тему, пардоньте...
    а можно встраивать в кухню стиральную машину, а сверху - духовой шкаф?? или это не есть хорошо?
     
  11. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Я немножко не в тему, извините...
    А можно одновременно ковырять пальцем в носу и читать книгу? Или это не есть хорошо?
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    у меня духовка с електроплитой вделаны в шкафчик, ничё не горит.
    в другом конце вделана стиралка-всё под единой платой
     
  13. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1

    если б в другом конце - проблемы бы не было..меня смущает, что шкаф с духовкой будет непосредственно над шкафом со стир. машиной..
     
  14. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    А по-другому точно никак?
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    думаю, что столешница достаточно толстая, чтобы термоизолировать стиралку от печти, тем более, что греться будут больше боковые стенки, нежели дно.
    ЗЫ Это, конечно, удобно иметь духовку на уровне пояса, но как-то громоздко это выглядит с эстетической точки зрения...