1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завод Toyota в России откроется 21 декабря 2007г.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Jackal, 21.10.07.

  1. Jackal

    Jackal Участник

    198
    0
    Из СМИ:
    Открытие автозавода Toyota Motor Corporation в Санкт-Петербурге состоится 21 декабря 2007г., заявила сегодня журналистам губернатор города Валентина Матвиенко.

    В этот день с заводского конвейера сойдут первые экземпляры Toyota Camry, выпущенные в городе на Неве. Предполагаемая производственная мощность завода - 200 тыс. машин в год.

    Уже завершено строительство, установка оборудования и подбор персонала. Пока не готова подстанция 110/10 кВ, которая обеспечит электроэнергией не только Toyota Motor Corporation, но и все автозаводы, запланированные в рамках автомобильного кластера в районе пос. Шушары в Пушкинском районе Петербурга.

    Однако в городском комитете по энергетике заверяют, что сдадут объект 15 ноября, а с декабря готовая подстанция перейдет на постоянную схему энергоснабжения. Нет пока и пожарного депо, которое комитет по строительству обязался возвести в III квартале 2008г.

    Помимо совместного с Японией проекта Toyota, в Шушарах уже началось строительство завода General Motors. Запуск малосерийного производства планируется на сентябрь 2008г., а первая машина Chevrolet Captiva сойдет с конвейера 3 ноября того же года. Рыночная стоимость автомобиля составит 26 тыс. долл.

    На стадии согласования проектной документации находится строительство третьего автомобильного завода в Шушарах - Suzuki Motor Corporation. В рамках создания автомобильного кластера уже выделен земельный участок площадью 30 га под строительство завода-производителя автокомпонентов Magna International.
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Почему Камри?
    А не доступные в большейстепени всем Ярис и Королла, к примеру???
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Потому что в "столицах" мыслят другими категориями :)
     
  4. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167


    Потому что они бояться конкурировать с дешевым китайским автопромом в этом сегменте.
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Коровы точно будут производиться на этом заводе, на них есть очередь в РФ, а значит и спрос.

    Если мне не изменяет память, осенью еще и завод фольц-вагона планировал запуститься, никто не знает что с ним?
     
  6. Jackal

    Jackal Участник

    198
    0
    JampeR,
    про WV ничего не слышно...
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Best,
    к стати не боятся, на сколько мне стало известно из СМИ, они там будут выпускать машинку IQ для России она будет стоить МАХ 250 000р. Такчто надо ждать и смотреть.

    лично я рад, надеюсь это заставит ваз збросить цены на нашу марку.
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    minitor,
    На данный момент Тойтота даже не подтверждает наличие планов на авто дешевле 10 туе.
    Думаю увеличение выпуска камри на ценах на ВАЗ не отразится.
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Шесть моделей планируют собирать на российском заводе VW в Калуге. Первой наладят крупноузловую сборку «Шкоды - Октавия» - уже в нынешнем октябре. Месяцем позже компания приступит к выпуску «Фольксвагена Пассат» и «Джетты». Декабрь новый завод отметит сборкой «Шкоды-Фабия». Кроме того, здесь планируют наладить сборку вседорожника «Фольксваген - Тигуан», только что представленного во Франкфурте. Новинку на базе «Фольксваген – Поло», разработанную специально для российского рынка, придётся подождать до февраля 2009 г.. Тогда же завершится создание полноценного производства со штамповкой.
    © ЗР.
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну так что, началась сборка Октавий?
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076


    Вот поэтому и Камри.
    Что бы паралитик не помер совсем (ТАЗ)
     
  12. trr

    trr Активный участник

    751
    0


    садись, два! почитай в качестве домашнего задания

    http://auto.mail.ru/text.html?id=23692&rubric=326
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ужасть...:eek: :crazy: Поубивать дизайнера.
    есть еще производственная политика и производственные планы , мало зависящие от спроса ан конкретную модель. Короллы делают заводы в Турции и Японии - куда ж еще один?
    А вообще - больше машинок хороших и разных!
     
  14. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    trr,
    вот вот и я о томже)))
    так что Mix,
    вот так))) будет у них IQ, им рынок надо завоёвывать, а камрями они охватят не весь рынок, а так они влезут в ****у с ланосом, логаном, нексией и мне кажется, что достаточно быстро выиграют (захватят сектор и не малый, если конечно 250 будет стоить)
     
  15. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Честно говоря название темы звучит как приговор фирме Toyota. Уж лучше бы из турции волокли, лансеры же волокут от туда и ничего...
    Строительство завода в России - это всегда потеря качества и снижение популярности авто. Хочешь похоронить модель - выпускай ее в России. Люди боятся покупать то, что сделано нашими работягами.
    Хотя если цена камри упадет раза в 2/1,5 - это будет взрыв.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    агаблин...щаблин...очередь на Камри 3-4 месяца, а Вы еще и цены снижать? К тому же, нынешние капиталисты не видят разницы в том, где расположен завод, ибо есть отлаженная технология, есть система контроля качества и состема мотивации на качество в пределах внутрикорпоративных норм. Почему тогда русская Тоёта должна отличасться от турецкой или японской?
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    trr,
    minitor,
    Это вам двоим два. Впрочем как и автору статьи.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Саня-777,
    Залетный гость,
    Далеко не все авто, что собираеются в России - плохого качества.
    ТАЗов это не касается естественно. И тут дело не только в контроле качества, а в том что из-за рубежа поставляются машино-комплекты, которые в РФ дособирают в авто.
    Цены в любом случае на отечественные камри станут немного ниже, за растаможку машин платить же не придется. Но конечно не 1,5-2 раза, максимум 15-20%.

    добавлено через 5 минут
    И в догонку.
    Одна и та-же модель Камри (ТОПовая, но с макс.мотором) в России стоит около 930 руб, в США в переводе на рубли около 600... Уверен, что такая же ситуация с наценкой и на все остальные машины в РФ...
     
  19. Jackal

    Jackal Участник

    198
    0
    Mix,
    Обоснуй умник
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Яркий пример тому завод Форда во Всеволжске. Уже по сотне тысяч машин в год штампуют, а очередь всё больше. :crazy:
    Что-то в рекламе по радио и в журналах кричат, что без очереди, есть в наличии. Ну если конечно заказывать под себя, то и поболее может выйти.
     
  21. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    В свое время, когда активно ездил на российском Фокусе и, соответственно, больше интересовался этой маркой, не раз встречал в инете утверждение что российский Фокус один из лучших по качеству сборки, во всяком случае, значительно лучше испанского. Это же говорили и в салоне продавцы.
    Так или нет не знаю, думаю, скорее нет, чем да. Скорее всего, качество одинаково. Собственно то, что за 3 года проблем не было ни разу с Фордом это подтверждает. Сейчас жене Фокус отдал, вроде как тоже не жалуется :)
    Ага. По большому счету, так и есть. Это же верно и в отношении бытовухи, мотниторов / принтеров всяких. Глобализация однако.
     
  22. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Mix,
    ага обоснуй:p , мы оперались на инфу и на здравый смысл, а ты двойки просто лепишь... тебе самому безоговорочно 2 :d
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    не надо платить за растаможку машинки целиком, но растаможку машинокомплектов никто не отменял. Она хоть и меньше, но ненамного. А так как спрос велик, думаю вряд ли Камри упадут в цене хоть на сколько-то.
    честно гвооря, не интересовался очередями на эту машинку, просто в Авторевю есть рейтинг дифицитных автомобилей, там напротив Камри как раз написано: очередь Toyota Camry 3—6 мес.
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Не буду голословен:
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • File0002.JPG
      File0002.JPG
      Размер файла:
      107,9 КБ
      Просмотров:
      573
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Двойки вы просто лепили. Кули тут обосновывать.
    Во-первых это концепт. Можно с той же серьезностью воспринимать концепты от Мазды и Субару.
    Во-вторых уж раз это концепт, то говорить о цене мягко говоря рановато.
    В-третьих специально для таких ... как вы привожу ссылки на стоимость aygo.
    http://www.carpages.co.uk/toyota/toyota-aygo-08-06-05.asp
    http://en.wikipedia.org/wiki/Toyota_Aygo
    Это тот концепт который уже сейчас продается/ездит. Кстати нужно еще добавить сбор за ввоз на таможенную территорию Российской Федерации.
    Далее - это аналог какашки от форда. Я вас уверяю, что можно купить новую бэху дешевле 10 тыс. евро. Но это будет велосипед. То бишь указанный вами концепт - это конкурент оке и самокатам, а не автомобилям. Даже в Европе б-класс это минимум. На какашках ездиют фактически только в Италии, и немного в Испании. Все. Т.е. когда заводят речь о том, что какая-то компания хвалится что создаст авто дешевле 10 кбаксов - речь идет о гольф классе. Более мелкие авто и так у многих есть в нише менее 10куе.
    Ну и наконец. Даже Рено Логан (а это прямо скажем не самое продвинутое авто, и Тойота не будет под своей маркой этакого монстра продавать) с учетом российской сборки стоит дороже 10кб.
    Еще нужны объяснения?
     
  26. Jackal

    Jackal Участник

    198
    0
    Mix,
    Обоснование автору темы так и не прозвучало, умник...
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Jackal,
    Вы читать не умеете? Или не понимаете прочитанного?
     
  28. Jackal

    Jackal Участник

    198
    0
    Mix,
    Сам то понял?
    :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
     
  29. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    Ну я думаю не все разбираются в мелочах, ну и конечно львиную долю очереди составляют москвичи?

    Jackal,Mix да ладно вам спорить...

    Справедливо, да? Получается, что ввозимый собранный ранее Митсубиши Лансер стоит около 270000 рублей без таможенных пошлин. Цена голимой лады приоры однако...:( жалко тут нельзя ругаться матом на власть, хотя в душе думаю люди меня поддержат!
     
  30. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    2 Mix чё то ты нам не то доказываешь...было утверждение:



    и была реальная выкладка, опровергающая твоё утверждене с точностью до наоборот. сколько и как будет в реале и с учётом рассейских реалий - вопрос второй. не прав - так и скажи - да, звиняйте, инфа проскользнула мимо, и всё, проехали... нет, вместо этого давайте искать доводы и домыслы, лишь ы не признавать ошибку.