1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интерес к музыке.

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Remix, 15.08.07.

  1. действительно, лучше не трогать...Зажав нос, надо быстро-быстро убегать...
     
  2. Димыч

    Димыч Активный участник

    627
    1
    Нестоличная штучка, а чем же тебе русский рок не нравится?
     
  3. Димыч, хоть я и не еврейка, отвечу вопросом на вопрос: а чем тебе нравится русский рок?
    зы. Может, кто-нить мне объяснит, что такое "русский" рок?
     
  4. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Русский рок - это опустившийся пьяный интеллигент в очках с треснувшим стеклом. Он хочет сыграть "The Wall" на гитаре, но может только "Ой, то не вечер" на баяне. Тем не менее он с пьяных глаз уверен, что играет именно на гитаре и именно "The Wall". Большинство его поклонников с пьяных глаз думают также. Отдельные поклонники, которые пить больше не могут (и потому немного трезвее остальных), оправдываются, что это и есть "The Wall", только в переводе на русский язык и русские ноты. Они уверены, что в России свои, особые ноты. И потому называют себя "славянофилами".
     
  5. dead_rabbit,
    как одна из версий принимается. Только не "Ой, то не вечер" на баяне, а скорее, частушку на ложках...
    Ещё версии будут?
     
  6. Димыч

    Димыч Активный участник

    627
    1


    зы.

    Надеюсь не надо объяснять, что такое рок-музыка? Так вот русский рок - это российская рок-музыка, правда гораздо интелектуальнее и душевнее западной, за счет того, что выражается на великом языке. Хотя у западных рок-групп музыка намного лучше, а у нас на первое место выходит текст и смысл песни.

    добавлено через 2 минуты
    dead_rabbit, ты считаешь, чтобы слушать русский рок надо обязательно быть пьяным?
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    James Blunt, Elton John, Joe Dassin, Daniel Powter, The Beatles, Chumbawamba, Angels and Airwaves (часть развалившихся блинков), Jerry C, Placebo, Green Day, The Offspring, The Killers, Oomph!, Bloodhound Gang, Blink 182, Plus 44 (часть развалившихся блинков), Nightwish, Billy Talent.

    Отдельно выделю ДДТ - ед. русская группа которая находится в моём плейлисте.

    ps. посторался по возростанию тяжести записать и ничего из плейлиста не упустить :gigi:
     
  8. Димыч

    Димыч Активный участник

    627
    1

    А у меня в основном ей плейлист и забит. Есть все албомы. Плюс еще НАУ, Кино, немножко Чайфов и еще по две-три песни с каждого исполнителя.
     
  9. Димыч, предполагала, что услышу нечто в этом роде. Когда в музыке полный профан, так легко прикрыться "великим смыслом"...
    ну да, ну да. Русский езыг гораздо великей английского или немецкого... Понимаю.
    ЗЫ. А мне нравится китайский рок. И судя по тому, что Zuoxiao Zuzhou слушает минимум 20 миллионов, это самый попупулярный в мире исполнитель. Или нет?

    добавлено через 3 минуты
    и "Свинья на радуге" есть?
     
  10. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Видимо, Вы перевели много текстов зарубежных рок-музыкантов? Что скажете, например, о Bad Religion (начнем с простого)?
    У каждой души свои музыкальные потребности, Вам не кажется?
    Я практически не пью, однако иногда позволяю себе включить нечто из русского рока, например, Крематорий.
    ЗЫ. Димыч, если не ошибаюсь, мы с Вами брудершафта не пили, посему, пожалуйста, давайте не будем друг другу "тыкать".
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Товарищи, зачем Вы заладили тему о том кому и что нравится? Сабж не об этом, а об интересах, о которых так же как и вкусах лучше не спорить :gigi:
     
  12. хочу_вот_сказать,
    потому что "говнотема", а так хоть попшиздеть.
     
  13. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Нестоличная штучка,

    "Русский рок" умер едва родившись с распадом группы "Лунный Пьеро". :flag:
    1000% что участники сей ветки обсуждения даже не слышали о "Лунном Пьеро". :haha:

    Когда слышу словосочетание "русский рок" ржунемагу... и как правило сами российские рок-музыканты ржут, ну т.е. не знают что такое "русский рок"... есть российские (подчеркнул), а не русские рок-музыканты, играющие западную музыку, т.е. никакога "русскаго рока" нет... и не было... были попытки в конце 80 начале 90 годов, но... содрать проще, чем заново придумать... все попытки что-либо создать заканчивались непониманием и неприятием, и на этой почве у музыкантов срывало крышу... кто спивался, кто вены резал, кто в религию уходил, как, например, мой дружок детства Валька Трофимов, который был клавишником в той самой "Лунный Пьеро". В России есть фольклор и классика, а остальное калька западного... Меня, мяу, умиляют такие разговоры... "а вы слушаете волгоградскую музыку"... :haha: Ага... и ростовскую, и алупкинскую с иркутской тоже... и играем русский рок, мяу... :gigi:
     
    Последнее редактирование: 19.08.07
  14. нууу, не надо уж так-то..про всех-то... Я, например, слышала про них, что их первый концерт был где-то в 87-м году прошлого века в ДК Останкина. ;)
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Нестоличная штучка,

    Пардоню в коленно-локтевой позиции. Вот так... :pok:
     
  16. FIRS,
    :shuffle:
     
  17. Димыч

    Димыч Активный участник

    627
    1

    представьте себе, есть, и даже концертная версия.

    добавлено через 1 минуту

    А что здесь такого, нормальная форма общения на форумах, если задел, то извините. В следующий раз обращусь на "ВЫ"

    добавлено через 3 минуты

    Вот и я про тоже. Любая музыка достойна уважения и не надо наезжать на русский рок. Друг друга мы все равно не переубедим.