1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Анонимности в интернете скоро придёт конец

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем a-res, 30.07.07.

Ваша позиция:

  1. Я за анонимность в интернете

    59,6%
  2. Мне всё равно

    15,8%
  3. Я против анонимности в интернете

    19,3%
  4. Я вообще против интернета

    5,3%
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    В Рунете придется отвечать за слова

    Недавно состоялась конференция «Свобода слова в Зоне Ру», в рамках которой были обсуждены проблемы развития русскоязычного Интернета, в частности, вопрос свободы высказываний в рамках блогов. Участники конференции считают, что ряд уголовных дел, заведенных в последнее время в связи с оскорбляющими высказываниями, сделанными в рамках блогов, не является покушением на свободу слова в Рунете.

    «Цензурировать, то есть предварительно отсматривать материал перед публикацией, в Интернете нельзя. А то, что появились уголовные дела по поводу высказываний в блогах - так чем блоги в этом случае отличаются от газет? Оскорбил публично - отвечай. Призвал публично к насилию - отвечай. По-моему, все логично», - считает журналист Максим Кононенко. С ним согласен депутат Государственной Думы РФ Виктор Алкснис: «Если кто-то думает, что в Интернете не действуют правила и нормы человеческой морали и поведения, то он глубоко заблуждается. Убежден, что принцип "Интернет, детка, это место, где тебя могут послать на ..." должен быть заменен принципом "Интернет, детка, это место, где за свои слова отвечать надо"».

    Кроме того, самоконтролю пользователей Рунета будет способствовать снижение возможностей для анонимных высказываний. «Через несколько лет анонимность перестанет иметь место быть - с переходом на протокол IPv6 IP-адреса наверняка станут принадлежностью человека или организации. Это неизбежно, поскольку абсолютно все государства прекрасно понимают угрозу анонимности в Сети», - прогнозируют специалисты.

    http://www.cifrovik.ru/publish/open_article/9068/

    ну и вот, к примеру, ещё одна заметка:

    Правительство Германии намерено покончить с анонимностью в интернете

    Новостной сайт немецкого журнала Spiegel сообщил о том, что компания Google пригрозила закрыть немецкую версию сервиса Gmail в случае, если в германском Бундестаге будет принят новый закон об Интернет-контроле. Петер Фляйшер (Peter Fleischer), эксперт по конфиденциальности компании Google в Германии, утверждает, что новый законопроект нанесёт серьёзный удар по анонимности.

    И это действительно так - в случае, если законопроект будет принят, любая передача данных, будь то мировая сеть, телефонные звонки (включая навигационные данные, получаемые от работающего мобильника), SMS и пр. любого гражданина Германии будет протоколироваться и храниться в течение 6-ти месяцев, а все анонимные сервисы окажутся вне закона. Всё это идёт вразрез с политикой компании Google, предлагающей клиентам Gmail возможность заводить полностью анонимные e-mail ящики.

    http://www.mobiledevice.ru/Spiegel-Google-SMS-Gmail-konfidencialnost-privatnost.aspx

    что думаете по этому поводу?
     
  2. нормальное явление, "общественная мораль" пока не выработалась по этому поводу, вот вырабатывают.
     
  3. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    То же мне сравнили х@й с пальцем,
    как будто не бывает анонимных писем и анонимных звонков,
    и разве человек не имеет право на собственное мнение ???
     
  4. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    немцы, придумавшие этот законопроект и продвигающие его - козлы.


    зы. написанное выше считать моим анонимным мнением. IP статический. бугак.

    добавлено через 24 секунды
    зы. опрос открытый) как же анонимность?))))
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а может, аффтар против :gigi:

    ну да... извечная борьба между желанием государства контролировать всё что можно и "личными свободами" граждан, гарантией которых оно же и выступает :haha:
     
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    VPN в Никарагуо или еще куда, пока никто не отменял :)
    Да и прокси в Кении то же.
    И если очень надо, то будет анонимность :)
     
  7. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Еще на форуме Гостей бы не было...
     
  8. All i need is you

    All i need is you Участник

    303
    0
    мне плевать, я падонкам был, падонкам и останусь........
     
  9. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Анонимности в интернете и так нет.

    Точнее она есть только для той не очень большой прослойки людей, которая умеет и может скрыться за проксями и прочими штучками.

    А для обычного юзера, умеющего смотреть ящик и писать в форум анонимности давно нет, как и не было никогда. При желании всё узнаётся за считанные минуты.
     
  10. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    всё правильно. зачем анонимность тому, кто не понимает зачем она ему нужна.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Кто я? :crazy:
     
  12. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    А анонимность нужна только тем кто может прятаться за проксями?
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Думаю она нужна тем кто хочет убежать от жизни, что само по себе утопично, ущербные люди. Интернет слабо проецируется на жизнь.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А причем здесь прокси? провайдеру все равно весь трафик виден который через прокси идет.
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    че за бред, инет единственное место , где я могу почувствовать себя падонком :smokin:
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Видимо, такие понятия как "шифрование" и "vpn" остались в тени вашего понимания...
    Что с того, что мой непосредственный провайдер видит от меня данные на https-порт сервера в Москве? А с него я уже иду через сеть TOR на сервер в Никарагуа, с того иду на прокси в Кению и уже с кенийским адресом пишу какой-нить экстремистский пост в форуме... Даже в таком элементарном случае, 99% отследить это невозможно.
     
  17. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    "Пока живут на свете дураки....." (с)
    Будут и дырявые прокси, и ботнеты, и спам, и анонимность :d
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вопрос про прокси был а не про VPN. и прокси шифрование не поддерживают :)
    100% и урл, и текст Вашего поста легко можно отследить со стороны провайдера :) (если речь идет о прокси опять же а не о VPN).
     
  19. Ещё как проецируется!

    Вотистину воскрес!
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Нехер, надо и в нете иметь возможность прищучить наглеца ;)
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Послать директора/тещю/президента/нигера в курилке нах ещё ни кто запретить не сможет. То же самое и с интернетом. Стукачество было всегда. Любое действие вызывает адекватное противодействие. Думаю, ничего не будет толкового. Про техническую сторону вопроса даже не хочется говорить.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.856
    4.442
    Только в курилке тебя услышат только те, кого ты сам выберешь, а в нете - все. Если ты паролишь свой блог - никто никого не сможет привлечь.
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    По тебе заметно...:d
     
  24. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    Согласен с гостем про шифрование, прокси, ВэПэЭн и т.д.
    Вот только используют это только те, кому это нужно, а остальные ну максимум один прокси задействуют для изменения своего географического положения, например если стоит ограничение по стране или в рапидшаре.
     
  25. А.Белов

    А.Белов Гость


    Правильно говоришь, пускай за базар отвечают. Мочить их и все. Одного Фила пощадить из этой апофеозной тусовки, они ему мозги задурманили, вот и попал туда. А остальных всех убирать надо, чтобы гавно не воняло.
     
  26. ты видеть-то ещё не научился, а туда же.

    воронку приставили и лили спирт до полного окосения последнего.
     
  27. Гость

    Гость Гость



    a-res,
    [​IMG]
    Так что ты посчитан уже.
     
  28. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    А чего удивляться? Гугль очень обижен на Германию. Германия помоему за gmail.de до конца Гугля будет потеть. Помоему так и не отдал чувак им свой домен. Они (Гугль) щас в Гемании и ни такое изобретут. Они еще щас придумают мыло немцам только с паспортом регать.

    p.s. Мой IP 217.74.245.70, сижу через гпрс МТС-Краснодар в гостинице "Дагомыс" в 212-м номере. г. Сочи, поселок Дагомыс, ул. Ленинградская, 7. Я сдался :)
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Да никакого конца не будет )
    Впн в зубы, проксисервис в ж*пу и вперет на мины )