1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

DSL от ЮТК через роутер - трабл

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Stepani4., 03.07.07.

  1. Stepani4.

    Stepani4. Гость

    люди кричу о помощи,

    ситуация следующая - подключили мы офис к DSL, чтобы юзать всем офисом поставили роутер D-LINK DI 604, по схеме компы-хаб-роутер-дсл модем, на роутере поднял dhcp, привязал к мак-адресам раздачу ip, в wan выбрал pppoe, dynamic address, зашел в статус все отлично работает, аська пашет, почта отсылает, яндекс грузится - это было в пятницу...

    в понедельник все пришли на работу, интернета нет... проверил баланс, настройки роутера и модема, даже ресетил устройства на всякий случай, сетку, все пингуется, а статус disconected и все, что делать не знаю, второй день без нета сидим, труба... такая проблема в двух офисах...

    помогите кто знает
     
  2. Knight

    Knight Участник

    335
    0
    У меня бывало пару раз что два раза резетить приходилось, попробуй еще раз, всякими спосабами...
     
  3. Stepani4.

    Stepani4. Гость

    я все уже перепробывал, ресеты, перезапуски компов, проверка всех параметров... уже прям срываюсь на мат
     
  4. Knight

    Knight Участник

    335
    0
    а резет на роутере или через веб делал? попробуй так и так...
     
  5. Stepani4.

    Stepani4. Гость

    на роутере и на модеме - аппаратно, "скрепкой в дырку"

    через web где фича?
     
  6. Knight

    Knight Участник

    335
    0
    тогда хз, надобы в ЮТК обратиться...:)
     
    Последнее редактирование: 03.07.07
  7. Гость

    Гость Гость



    надобы сначало роутер проверить ... линки глючные по натуре :shuffle:
     
  8. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    У меня тоже была проблемма с D-LINK DI 604, сначала работал все ОК. Потом перестал видеть WAN, после перезагрузки через web, некоторое время WAN появлялся, потом пропадал. Потом случайно заметил, что если пинговать внешний адрес постоянно, то роутер работает. Как только перестаешь пинговать роутер не видет WAN.
     
  9. Stepani4.

    Stepani4. Гость

    сегодня локалка пропала, ip не раздавались dhcp-сервером, хотя все пинговалось, но вечером причина была найдена:

    снова ресетнул модем и роутер, зашел в настройки модема и увидел, что на модеме включен ди-аш-си-пи, думаю, из-за этого были глюки в сети, т.к. работали сразу два сервера, хотя точно не уверен, и второе что я заметил, модем стоял в режиме pppoe, хотя должен стоять в режиме bridge, поменял настройки и все зашуршало... завтра заеду во второй офис и посмотрю, думаю там таже песня. вопрос который остался не решеный, почему изменились настройки, никто кроме меня их изменить не мог, у нас даже офисом пользоваться не умеют, не то чтобы набрать ip адрес...)
     
  10. Гость

    Гость Гость



    У всех работают а у него глючные.. странно как то..
     
  11. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    У всех это у кого? У вас и у пары знакомых? Или у вас есть статистика по большему количеству?
     
  12. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    Stepani4.,
    А пароль по-умолчанию на управление роутером меняли?, А то он под своим айпишником в интернете висит, может его, того ,из интернета тронули.
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542

    версия внутреннего фирмваре (прошивка) роутера какова?
     
  14. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    конечно нет статистики, что то не так настроили уже железка плохая. Статистика брака по D-Link 0.5% по данным сервис центров в разных регионах.