1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жизнь после развода.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Panda, 30.04.07.

  1. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Мужчина же тоже не хочет, чтобы с ним рядом "крокодил" был. Мы все живем навязанными нам стереотипами.
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ML,скажите, обязательно. Дайте ему прочитать весь топик. :)

    Я? Где? Разве что в игре "госпожа и раб", "рабыня и хозяин"...
     
  3. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Роберт,
    Вчера часть читал, с Вами не согласен :)
    А боевой подругой с маузером на бедре тоже приходилось быть. И свое хрупкое плечо подставлять когда совсем трудно было. За это и ценит :)
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ML,
    Ну, еще бы. Вы только что сомневались в искренности слов моей супруги. Так усомнитесь в искренности слов собственного супруга. Вот так он Вам правду и сказал! :d
     
  5. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    Роберт, так Кьярке 19 лет!!!!! :hah: Ты нашел кого в пример привести :d
     
  6. Affogato

    Affogato Гость

    Э, нет, про внешность тут никто не говорил.
    "Быть равной мужчине. Боевой подругой. С маузером на бедре." ИМХО, самый лучший вариант.
     
  7. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Говорит, очень даже много правды. Иногда это о-очень не приятно. Но лучше так. По крайней мере проверен в горе и радости, богатстве и бедности :)
    Больше хвалить не буду, а то зазнается :)))
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Аська,
    в ее годы моя жена мне уже сына родила.

    добавлено через 2 минуты
    Affogato,
    Но не жизненный. Хотя и красивый.
     
  9. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Роберт, возьмусь предположить, что потому и вышла замуж, что родила. и не забывай, что время другое было

    вам сценарий семейной жизни, да и отншений вообще, Советской властью навязывался
     
  10. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    смысл - они ведь тоже не лохушек в баре соблазнить пытаются, а потом удивляются почему на их попу и кошелек смотрят :)
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Аська, ты ошиблась. Я женился, когда ей 17 было. И только через пол года после свадьбы мы решили детей заводить. Хотя, не буду спорить, что мой случай не типичный. Как правило, женщины принимают решение о браке после залета. Особенно, по молодости. И там не разберешь, то ли залет был причиной, то ли специально залетают, чтобы замуж выйти...

    добавлено через 3 минуты
    Да при чем здесь Советсткая власть? Структура семейных отношений определяется сугубо экономическими причинами. Если у женщин денег нет и она не пользуется контрацептивами, то патриархальный брак неизбежен. Теперь у многих женщин уже есть некоторые деньги, есть контрацептивы. Отсюда нет причин для создания патриархальных семей. Создаются временные союзы любовников без взаимных обязанностей друг перед другом.
     
  12. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Роберт,
    это точно! даже статистика подтверждает, подруга в ЗАГСе работает, вчера только сказала, что почти 70% заявлений на регистрацию брака, где девушке нет и 20 лет -по залету. а потом, наверно, мудрость женская приходит и начинают думать мозгами.
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    МОХНАТИК,и, к сожалению, думать они начинают уже после развода, с ребенком на руках...

    Кстати, мы вернулись, наконец, к теме. :)
     
  14. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    5 баллов!!! Может мужчины, а не женщины так принимают решение???????? :d
     
  15. Affogato

    Affogato Гость

    Нежизнеспособный Вы хотите сказать? То, что не жизненный, опровергаю своим существованием. Мне даже мужчины все такие постоянно попадаются, которым в первую очередь нужна женщина-партнер. Видимо, у меня со лбом что-то не так.:d
     
  16. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Роберт,
    а это и называется жизненный опыт.:d
     
  17. PE

    PE Гость



    Вот в том и прикол, что такое я слышал не от барышень в баре, а от барышень, весьма серьезно настроенных на замужество -- как молодых, так и разведенных.

    Так что Роберт не совсем прав.

    Откуда пошла такая фигня, что тетки стали черезмерно зацикленны на внешности мужчин, фих его знает. Поговорка "Мужчина должен быть чуть красивее обезьяны" уже не действует. Если ты не кросавчег, не тратишь полдня на фитнесс и не бреешь муде, будь ты хоть олигарх, толков не будет.

    Думаю, такая фигня происходит из-за промывания мозгов гламурными журналами и рекламой. Человеку свойственно ассоциировать себя с рекламными персонажами -- это основа. Что видит барышня, листая журнал? красивую тетку, красиво прикинутую, с супер фигурой. Будь она хоть корова, хоть рябая, хоть кривоногая, она смотрит в эту картинку как в зеркало. И идет покупать тот товар который впаривают.

    Это собственно о рекламе. Теперь о побочных эффектах.

    На глянцевых картинках компанию барышням зачастую составляют чувачки. Естетсвенно, кросавчеги. Или кросавчеги на рекламе мужских товаров, которую они тоже просматривают. Или реклама товаров для дома, хотя бы куриных кубиков -- мэн всегда будет кросавчег.

    И в жизни тетки теряются. Ее реклама убедила что она супер -- по факту покупки товара. А в комплекте к товару прилагался образ кросавчега. Вот она и хочет найти его в жизни:)

    Всем втутошним теткам, рассуждающим о красоте мужских задниц, я бы порекомендовал посмотреть в зеркало, держа журнал рядом. И оценить в процентах, насколько она далека от той модели, что на картинке. А потом взглянуть на того кросавчега, который обнимает ту модель, и настолько же процентов сбавить требования к реальному челу.

    Или другой вариант. Есть на просторах России супер мэн. Кросавчег, образован, светский леф, а уж бабла -- воообще немеряно. Неженат. Михаил Прохоров, совладелец Норилького никеля и прочих заводов.

    Тот самый, что по двадцать девок в Куршавель вывозит. :)

    Вот я предлагаю втутошним барышням взлянуть на себя в зеркало, и решить, каковы шансы у нее оказаться одной из 20 девок, которых он в следующий раз в Куршавель повезет. Полагаю, что это будет несколько нулей после запятой.

    А потом подумать еще раз -- а захочет ли она быть одной из 20 девок, даже если и получит такое приглашение:)
     
  18. Affogato

    Affogato Гость

    Очень длинно написали. Хорошо, что Вы не ОпенБой.:d
    50% того, что Вы слышали от своих барышень, разведенных и не очень, понты. Все хотят замуж за олигарха, все. Но олигархов не хватает на всех, поэтому они, когда приперает особенно, выходят за кого уж нибудь.
    У Вас реальные шансы. А если встретить дженщину, которую бросил стриптизер, да она Вас на руках носить будет.
    Говорю же, забудьте на 5 минут про то,что она читает журнали, что хочет в Куршавель и пр. И помолчите. Боюсь, Вы просто первый обрушиваете на женщину свое восприятие и взгляды, в результате чего получаете все, Вами вышеописанное.
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    PE,
    Вряд ли. Думаю, что так было из покон веков - богатый внешний вид, больше девок. А все остальное это результат относительного мельчания мужчин.

    Но вот в чем соглашусь. Если раньше телевизора не было, если раньше женщина богатого мужика видела только мельком, когда он пронесется в карете в облаках пыли, а дома она все время видела только своего мужика и подобных ему, то теперь женщин всюду окружают изображения самыхъ успешных мужчин. Ее внимание рассеивается, ориентиры сдвигаются в сторону виртуальной картинки. То же самое происходит и с мужчинами, которые требуют от женщин рекламируемых эталонов красоты.

    добавлено через 2 минуты
    Affogato,
    Вот, блин.Теперь Вы предлагаете лоботомию? Или пройти курс гипнотического внушения?
     
  20. PE

    PE Гость



    cпасибо за совет:)

    в целом, у меня проблем то особо нет. Достаточно пользуюсь популярностью.

    Меня удивляет тенденция -- зацикленность теток на мужской внешности. Все хотят замуш, все хотят надежности и стабильности -- но красоту ставят впереди всех требований.

    Насчет тетки что бросил стриптизер, с чего ты взяла что мне такая нужна? пусть другого поищет. Если ей это важно.:)



    Давай уж дальше.

    Раньше общество вообще было сословным и/или классовым. И у девки подлого сословия ВООБЩЕ не было шансов выйти замуш за дворянина. А у дворянской барышни не было никаких шаносов познать упругость задницы и твердость члена молодого конюха -- а если такое и случалось, то делалось в глубокой тайне.

    Гламурный глянец -- это часть эмансипации и часть проблем, порожденных этой самой эмансипацией.
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Общество и сейчас классовое. Тут дело только в масштабном развитии средств связи. Женщинам все время есть с чем сравнивать. А раньше она была заперта в узком кругу родственников, своей деревни. И знать не знала, как выглядит мужчина из высшего сословия. Ну, выйдет он на балкон, помашет ручкой, но это же не близкий контакт, носом к носу. А вот гувернантки-домработницы сталкивались. И сразу возникали трагедии типа "барышня-крестьянка".
     
  22. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    PE
    Ну уж коли Вы сами не красавец (сужу по Вашим постам), то и не зацикливайтесь на женской красоте. И попытайтесь оценить "втутошних теток" за что-то другое. За хороший нрав например, или за умение готовить.
     
  23. Affogato

    Affogato Гость

    Идемте, быть нам здесь битыми.
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ML,
    Вы думаете, что Вы можете этой фразой уесть мужскую гордость? Не судите по себе. Для мужчин их красота - по-барабану. ;)

    Назовите его импотентом, которому ни одна баба не дает. И, если это так, то Вы его достанете.
     
  25. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    При чем тут мужская гордость?? Вы почему то все время в моих словах злой умысел усматриваете! К чему бы это?
    А человеку я просто свое мнение высказала. Если бы мне МЧ начал втирать про мужскую красоту, я бы подумала, что у него комплексы и причем серьезные.

    добавлено через 5 минут
    Выбор который теперь дан женщинам - это же замечательно :)
    Вот представьте, что при все многообразии выбора, она выбирает именно Вас. Значит чем-то "зацепили"? Просто мужчины иногда сами нас "отталкивают", кто-то начинает понтоваться, строить из себя то, чего на самом деле не представляют; кто-то начинает рассказывать о своем успехе у женщин; кто-то строит донжуанов и ловеласов. Хотя на самом деле ВСЕМ нужны простые человеческие отношения. Так и надо поэтому быть просто самим собой. Как в той поговорке будте проще и люди к вам потянуться.
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ML,
    Потому, что Вы строите фазы таким образом, что читатель их может расценить как наезд. Ваша фраза " Ну уж коли Вы сами не красавец (сужу по Вашим постам), то и не зацикливайтесь на женской красоте." переводится только и исключительно так : "коли рылом не вышел, сиди и не рыпайся, красотки не для тебя".

    От того, что Вы облекли свою фразу в нейтральную форму, смысл не меняется.
    Вот автор и пишет, за что, как правило, цепляется женщина. И его это не радует...
     
  27. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Трудно. Если она однажды уже оказалась разведенной, побежав за внешностью/деньгам/альфовостью и т.п., не посмотрев на него как на человека, шанс на то что она видит в тебе человека, а не денежный мешок, очень малы.

    Начинают думать о том, что уже располнела, а самой кушать хочется, и ребенка кормить? Тоже нашли мудрость. Мудрость характеризуется мыслями до события, а не после.

    В субботу разговаривал с одной знакомой, которая пыталась уверить меня что самое важное для нее - каков человек изнутри. Я ей потом напомнил, как она до этого описывала мужчин: "какой красавец", "Он живен в очень престижном районе", "работает там-то" и т.п. Ни одного описания, связанного с человеческими качествами! Ни одной фразы про доброту, нежность, порядочность, заботу, и т.п. В итоге она и сама поняла, что у нее на языке одно, а в голове - совершенно другое.
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Cray,
    Надо было сводить ее на экскурсию в анатомический театр. Или попросить ее посмотреть в з... хотя, достаточно и первого пункта.

    добавлено через 2 минуты
    А вообще, очень даже верно подмечено. Я уже не раз сталкивался в дисскуссиях с дамами, что они легко идут на подмену понятий. Могут говорить "молоко", а описывать воду. Возможно, это как-то связано с механизмами их мышления. Потому я от понятий сразу перехожу к описанию признаков, из которых уже потом и прихожу к понятиям.
     
  29. Panda

    Panda Участник

    230
    0
    Вы извините, что вмешиваюсь:)

    У меня сложилось впечатление что ИМ нужны человеческие отношения, чтобы при этом ОНА
    выглядела как Гелла ("Мастер и Маргарита")

    Я так поняла, что выйти замуж по любви в наше время - это равнозначно возможности дождаться принца на белом коне. Конь то придет....
     
  30. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Почитал тему. Вы все страшные, а я запредельно красив. И потому мне на вас смешно. Можете уже начинать завидовать.