1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем волгоградцы доказывают, что в Москве лучше?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Westfalen, 23.03.07.

  1. moss

    moss Участник

    282
    0
    Ну вот смотри, ты сказал, что в Волг-де нет возможности развиваться, но ведь не вся же твоя институтская группа переехала в Мскву, как ты. Т.е. у тебя больше амбиций и решимости чем у них (вообще это хорошо), следовательно у тебя же есть внутренняя уверенность, что ты лучше чем они, т.е. те кто остался, и не нашел в себе сил перебороть обреченность идти работать на завод в низший инженерый состав(или еще чего либо подобного) и уехать как ты - покорять Москву. А московская прописка - это все временная сложность. 2+2 ты складывать умеешь, понимаешь к чему я клоню.
    А вообще это все пустая болтовня. Все так начинали.
    Искренне желаю удачи в развитии.

    ПС. К стати это мой сотый пост на форуме.
     
    Последнее редактирование: 27.04.07
  2. Гость

    Гость Гость

    Лимитчики - это приезжие в Москву. Вы что-то путаете.
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    УРА!!! Мы все гнущие пальцы лимитчики!!! [​IMG]
    Поняли jek, ..::DenN::..!
    И, вообще, не мешайте человеку сидеть и деньги зарабатывать! Не лезьте со своими тусоффками! [​IMG]
    :haha:
     
  4. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Я дал свое определение лимитчикам, вы можете давать свое.
     
  5. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Лимитчики ли те кто считает себя лучше других, только потому что они не москвичи?
     
  6. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Млин, но вот откуда у нас на форуме тогда чуть ли не каждый третий участник(живущий в Волгограде) вполне прилично зарабатывает. И тачки неплохие вроде бы имеют, и более-менее нормально одеваются и т.д. Значит, всё не так уж и плохо!:)
     
  7. moss

    moss Участник

    282
    0
    Амбиции просто хлещут. Я горжусь тобой дружище. (сказано без иронии, не стоит меня подозревать в подколе).
     
  8. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Что это?
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Москва - прекрасный город. спору нет. мне очень нравится сейчас. не то что в конце 80х- начале 90х. Молодым после института самое милое дело ехать в Москву делать карьеру (если конечно есть голова на плечах). Но... если не решить в Москве квартирный вопрос (а вы согласны что это не просто?), то отъезд в Москву может обернуться большим разочарованим годам к 35. когда ни кола ни двора, семья по съёмным квартирам, назад в Воло? кем? ровестники уже сделали сдесь карьеру, да и деньги не московские...
    реально несколько знакомых семей в Москве сейчас в таком тупике.
    конечно, пока молоды и от магазинов текут слюни и от ТРЦ, и т.д.
    сорри, если задел чьи-то чувства.
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    а сколько знакомых семей в Волгограде в тупике? :) :) :)
     
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Ага, щас!
    Скорее лимитчики с негнущимися (зимой – от мороза!) пальцами…;)
    И вообще: понятие лимитчик – вчерашний (позавчерашний) день. Сейчас москвичи это, в основном, лимита в третьем поколении…

    И еще: человек живет не где-то, он живет внутри себя.
    Большая ошибка считать, что тебя не ценят здесь, но оценят там... В принципе, если человек умеет хорошо устраиваться в жизни, он будет чувствовать себя хорошо везде.

    [OFF]старый анекдот в тему:
    Жил программист N.
    Он каждый день спускался в душное метро, ехал на работу, возвращался поздно, по пятницам пил с друзьями пиво. Иногда ему давали бесплатно московский девчонки.
    Решив круто изменить судьбу, он переехал в NY… Он также каждый день спускался в душное метро, ехал на работу, возвращался поздно, по пятницам пил с друзьями пиво. Но Нью-йоркские девчонки бесплатно ему уже не давали…[/OFF]
     
  12. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    тем кому за 30 почти никого, не вру одна семья есть, но они в Воло тоже приезжие.
    и не отвечай в стиле сам *****. лучше бы сказал согласен с моим мнением или нет.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    А где Они деньги на жилье взяли?
     
  14. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Гость,
    тебе деклорации их отсканировать?
    считай деньги в своём кармане.
     
    Последнее редактирование модератором: 01.08.07
  15. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Затрудняюсь сказать лучше чем Головач Лена:
    "И еще: человек живет не где-то, он живет внутри себя.
    Большая ошибка считать, что тебя не ценят здесь, но оценят там... В принципе, если человек умеет хорошо устраиваться в жизни, он будет чувствовать себя хорошо везде."
    И в 25 и в 35 лет.
    Просто возвращаться в 35 (30 или 45 неважно) из Москвы в Волгоград это ограничение в возможностях. А житиё до 35 (30 или 45) в Волгограде - это незнание многих возможностей.
    "Во многие знания - многие печали".
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Товарищ, не надо декларации. Вопрос-то о другом. В Москве, говорите, трудно на жилье заработать. А в Волгограде легче? Вот я, собственно, с каким вопросом. И не зачем так орать.
     
  17. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Пожалуй чуть легче. Разница в доходах в среднем меньше, чем разница в ценах на недвижку. ИМХО.
     
  18. Гость

    Гость Гость


    Не понятно что ты хотел этим сказать объясни
     
  19. Гость

    Гость Гость

    При условии "нахождения" работы с адекватным доходом. В данном моменте статистика не в пользу Волгограда.
     
  20. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Welcome,
    трудно тебе будет найти понимающую жену, да ещё когда дети пойдут.
    Гость,
    с моей точки зрения легче. да плюс родственники здесь, помогут. вообщем у каждого свой путь приобретения недвижимости, я просто константирую факт. бездомных не наблюдаю. в Москве почти все поголовно.
    это я ещё не орал.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Почему родственники "здесь" не могут помочь "там"?
    О, еще один гость!
     
  22. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Ты тупое?
     
  23. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Дополнение: если в 35 у чела всё ещё никаких перспектив с квартирой в Мск, то действительно целью его приезда в Мск было повосторгаться ТРЦ :d
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Да. Быдло.
     
  25. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    да перспективы есть прямо с первого дня приезда.:d
    хата уже своя должна быть. чуешь разницу?
     
  26. moss

    moss Участник

    282
    0
    если так, то это просто смена места жительства, а не переезд в Москву за поиском лучшей жизни.

    ПС. старик, очень забавный диалог с Гостем!:d
     
  27. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    а кто-то собирается возвращаться?
     
  28. moss

    moss Участник

    282
    0
    Все там будем...:writer: ну вы поняли...
     
  29. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    moss,
    только что детям оставим?
     
  30. moss

    moss Участник

    282
    0
    старик,
    долги за ипотеку...:d