1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

рэп

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Chuviha, 15.06.02.

  1. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    уважаемые, а кто здесь любит рэп?
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Однажды умный БЕЛЫЙ человек сказал, что "рэп - это кал"!
    Брюс Уиллис в фильме "Last Boyscout" выдал: "Если хотите, чтобы я корчился от боли, включите мне рэп..."

    Этим все сказано. Рэп - он для нигеров!
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Рэп - он для тех, кому он нравится. Что если слушаешь рэп - значит тебе нельзя быть белым и наоборот?
     
  4. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    А я люблю рэп :) Главное чтобы низких частот в воспроизводящей аппаратуре было по-больше :)
     
  5. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Тему немного в сторону - а как вы относитесь к волгоградскому рэпу?
    А вот и полезная ссылочка - www.shpalopropitka-c.ru
     
  6. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Настоящий рэп - это агитатор рассизма. А то, что делают наши рэперы - это лишь заимстовавание ритма, но не более того...
     
  7. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Да ладно, редгёл... не гунди. В какой энциклопедии ты прочитала определение стиля "рэп"?
     
  8. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    ОК! Шрайбик... А с этим ты согласен???: Корни рэпа уходят в поздние семидесятые, когда в больших американских городах на улицах танцующие под магнитофоны негры стали записывать свою собственную музыку, похожую на ду-воп, тоустин и шаманские пляски и совсем не похожую на традиционную негритянскую музыку – соул, блюз или госпел. Рэп как раз представлял собой реакцию на негритянский коммерческий мэйнстрим, потому что простые чернокожие ребята с улицы тоже хотели как-то выделиться, а в большие фирмы грамзаписи путь им был заказан.
     
  9. Hidden

    Hidden Гость

    Рэп!!! Не чего не могу про него сказать, пацаны слушали когдато, но мне не нравиться!!! Я люблю Русский Рок (Панк-рок)!!! НУ а резведение дискусии на тему музыки может довести до драки!!! Я то уж поверьте знаю ;( !!! Так что продолжать спор не стое !!! Будьте же взрослыми людьми :) !!!
    --
    Кто что любет тот то и слушает!!! ОК!!
     
  10. MAXin

    MAXin Участник

    216
    0
    Рэп, не рэп, какая разница. Главное гармония между формой и содержанием, а то бывает панк-рок, гитары, запилы, бешенный ритм, всё рулит, а текст - просто ЛАЖА, аж тошно.
    Вот примерн Dolphin. Такие тексты imho под другую музыку не покатят.
     
  11. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    YO! :walkman:

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 16 Июня 2002 13:08: Сообщение отредактировано: Red girl ]</font></p>
     
  12. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    мда... чего только не услышишь, когда задашь простой вопрос...
     
  13. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    тогда вот еще один, для тех кто все таки рэп любит: кого слушаете? т.е. любимый артист(ы)
     
  14. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    Шрайбикус: кстати давно пытаюсь услышать шпалопропитку... но что то никак возможности нет..
    из волгоградских я слышала наверное тольк V-Law и еще какую то чувиху.. V-Law понравились..
     
  15. Hidden

    Hidden Гость

    НУ !!! Не знаю меня Панк-рок прёт!! Мля!!!
    Супер "Король и Шут", "Гражданская оборона", "Сектар газа" и т.д. Супер мьюзик блин!!
    Вообще люблю всякую Тежелятину :)

    Рэп Два раза послушал и Усе. Блин нафиг такую музыку от моих ушей, YO!!!
     
  16. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    блин, да не спрашиваю я как вы к рэпу относитесь!!!! я спросила кому он нравится!!! а если кто считает что рэп это лажа, барабан им на шею. каждый слушает то, что ему нравится..
    но я очень соневаюсь, что тот кто сказал что рэп гавно был умным белым человеком..
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Умный БЕЛЫЙ человек сказал не "г***но", а "кал"!
    Кстати, интересно узнать, А ЧЕМ, собсно, нравится рэп?
    1 Музыка - однообразная долбилка, не отличишь ни исполнителя, ни композицию одну от другой
    2 Лирикс - сплошной фак, шит etc имхо ничего доброго и вечного, а также актуального и злободневного
    3 Имидж типичного рэппера - спущенные до трусов штаны, несуразные и смешные движения (типа YO!). Кстати, однажды видел двух таких дятлов на улице! Ну прямо зоопарк! Долго смеялся, как русские парни пытались выдавить из себя негритянские корни и отчаяно жестикулировали а-ля обкуренный Децл, который только что посмотрел "Не грози Южному централу" - НУ СМЕШНО ЭТО, ЧЕС-СЛОВО!!! :grin: и все оттого, что нелепо!

    Вот три, на мой взгляд, важных пунктов, которые очень хорошо характеризуют мое личное отношение к явлению под названием рэп. В отличие от некоторых "радикалов", готовых разорвать рэпперов, у меня такого желания не возникает, но просто весело смотреть на них! :tease:
     
  18. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    Умный БЕЛЫЙ человек сказал не "г***но", а "кал"!
    Кстати, интересно узнать, А ЧЕМ, собсно, нравится рэп?
    1 Музыка - однообразная долбилка, не отличишь ни исполнителя, ни композицию одну от другой
    2 Лирикс - сплошной фак, шит etc имхо ничего доброго и вечного, а также актуального и злободневного
    __________________________________________

    1. ВО-ПЕРВЫХ, МУЗЫКА ВСТРЕЧАЕТСЯ СОВЕРШЕННО РАЗНАЯ И НЕ ПОХОЖАЯ..
    2. ЛИРИКС - А ТЫ ХОТЬ ВЗЯЛ ОДИН ТЕКСТ И ПЕРЕВЕЛ ЕГО ПОЛНОСТЬЮ??? ФАК И ШИТ ИМЕЮТ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЗНАЧЕНИЙ!!! ВОЗЬМИ ХОТЯ БЫ ОДИН ТЕКСТ ТУПАКА И ПЕРЕВЕДИ!!! ВОЗЬМИ ТЕКСТ NAS 'WHAT GOES AROUND' И ПЕРЕВЕДИ ЕГО!!! НИЧЕГО АКТУАЛЬНОГО И ЗЛОБОДНЕВНОГО???? КАК РАЗ В РЭЛЕ И ЕСТЬ ВСЕ АКТУАЛЬНОЕ И ЗЛОБОДНЕВНОЕ!!!! А ЕСЛИ ТЫ КРОМЕ ФАК И ШИТ НИЧЕ НЕ ПОГИМАЕШ - ТВОИ ПРОБЛЕМЫ!
    А НАСЧЕТ ОДЕЖДЫ - ЧЕМ ТЕБЕ НЕ ННРАВИТСЯ СВОБОДНЯ ОДЕЖДА?? НЕУЖЕЛИ ЛУЧШЕ КОГДА ВСЕ МУЖИКИ ПООБТЯНУТСЯ КАК ПЕДИКИ??? МЕНЯ ЛИЧНО ЕТО БЕСИТ..
     
  19. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
     
  20. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Мадам (или ник лучше? :) )!
    Не стоит так сердиться, я только высказал свое мнение о рэпе ;)
    И я вовсе не расист, но любовь к музыке рэп свойственна в большинстве случаев людям с темным цветом кожи :walkman: ну, природа так захотела, чтобы у них было иное чувство ритма и рифмы... я не виноват и нигеров стрелять не собираюсь, я очень добрый :sun:

    Привет Эминему! :grin:
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    можно тогда вопрос? Какая же музыка свойственна белым? попса? а китайцам? Может еще по цвету волос?
    Раса и цвет кожи тут не при чем. Каждому нравится то, что нравится...
     
  22. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    ОК, соглашусь! :bla:
    Тогда оффтоп вопрос: А кому импонирует музыкальное направление, продвигаемое радио "Максимум"? :walkman:
     
  23. кот

    кот Гость

    Рэп - это всего лишь еще один способ самовыражения! Многие говорят, что рэп им не нравится - вы просто не слышали хорошего рэпа!!!
    Когда я поставил своей маме "Касту", пестню
    "На порядок выше", она сказала, что у нее от прослушивания дрожь по телу прошла. Ей очень понравилось. Это не приувеличение.
    Когда видишь как выступает рэп группа - то такой выплеск эмоциональности ты не увидишь ни где!
    Просто отойдите от своих предубеждений, от старых стереотипов... Рэп - это прежде всего правда!
    Ваше дело слушать его или нет, но уважать заслуживате себя любое музыкальное направление.
    Или не так?
     
  24. MAXin

    MAXin Участник

    216
    0
    Ну это всё лажа. Живой концерт Rammstein и все отдыхают. Там такая энергетика, что вообще, правда иногда близко и к агрессии.

    Да какая это правда. Ты ещё скажи что это правда бедных подростков, выросших на улице, где мля одни бандиты, где их пинали и кругом была одна несправедливость.
    Рэп это просто форма. А правда это или нет всё зависит от исполнителя. Вот ГрОб явно не рэп :) , а чем не правда.
     
  25. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
     
  26. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
     
  27. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Я чего-то не понимаю, или у меня не было голодного детства? И теперь из-за этого я не могу читать "правду"...угу...."А в чем правда, брат?" (с) русс.фильм.
    Мда, удачи бедным американским подросткам и всем им бесконечно сочувствующим россиянам! Ура правде!
     
  28. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Сегодня поставил мягко говоря хорошую акустику в машину... Отгдайте кто первым оказался в сидюке? Эминем! ууу! Заднее сидение это просто массажная комната :)
    Эминем рулит :)
     
  29. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    YOканый бабай...
    какой расизм? какие огурцы в капусте?
    ХИП-Хоп и рэп в частности всегда старались и стараются искоренить такую вещь, как расизм...
     
  30. Привет, Костик ;-) По поводу всплесков -- вопрос индивидуальный. Я был как-то на концерте группы 4'33" (четыре минуты, тридцать три секунды). Растекся по креслу просто от напора :-) Знакомый мой в Питере на фестивале СКИФ был близок к оргазму после выступления каких-то двоих полуголых авангардистов с барабаном и трубой :-))

    Эмоциональный всплеск обеспечивают поклонники, которые идут, как известно, на "свою музыку" :-)))

    Аз есмъ... ;) Рэп -- это прежде всего выражение чьих-то мыслей, как и любая форма творчества.

    Мне, вот, на рэп наплевать с высокой колокольни. Есть он, нет ли его. Это совершенно другой мир, которого я не знаю и не вижу. Может быть, его и нет.

    А шмотки и прикид -- это вообще мелочи. Смеяться тут или беситься -- дело каждого. Я рэп не слушаю, но сам иногда надеваю вообще Бог знает что. Просто хочется. Как-то возле Универа мы с друзьями вообще без штанов, в одних трусах ходили. Фигня это все несущественная.