1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский муниципальный "Молодёжный театр"

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Kairel, 06.12.06.

  1. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Дорогой Гость! Вы абсолютно правы! Но мы говорим о разных явлениях. Музыкальная школа и музыкальный ВУЗ (или колледж) - две ба-альшие разницы! ******** из музыкальных школ редко "дотягивают" до высшего звена. Например - я. Меня хватило на три года чудовищных мучений - и моих, и моей несчастной училки по фортепиано. Но я до сих пор не могу оправиться от счастья и благодарности педсовету, который меня из ДМШ турнул. Но, как ни странно, глупей я от этого не стал. Но если рассуждать о профессиональном арт-образовании, когда им надо прокормить и себя, и семью, и любовницу(хорошо, если одну!), что вполне допустимо у творческой интеллигенции, то это нечто другое. Причем тут школа? Мы же не судим строго о выпускниках 11-х классов?
    Зачем закрывать? Но ВУЗ - извините! Это штучное образование. В Серебряковке, например, на некоторых курсах учится по 1-2 будущих артиста, кторых учат десятки педагогов. Не считая кастелянш. А тут - актерская или режиссерская перспективы! Не будет толку, если будущий гений пойдет "по рукам".
     
  2. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Bukvoed, штучная работа, вот выход.
    Гость, а кто говорит - не имеет? Имеет. Только вот почему-то те, кто умеет что-то делать, делают, а остальные идут учить. У вас высшее образование? Если да, скажите честно, преподавать в вузе остались ваши лучшие сокурсники или нет?
     
  3. Гость

    Гость Гость



    штучная - это как? Типа Мастер и единственный ученик? Поясните.
    Вы считаете, что Серов не может вырастить достойных артистов для своего театра?А преподаванием занимаются не только бездари-теоретики,но и чего-то добившиеся режиссеры и артисты. :)
    И я повторю вопрос, почему О.И. и А.А. вновь набирают курсы, а А.С., по вашим же словам, не может осуществить свой первый(!) набор?
    Неужели все те у кого в дипломе надпись от кулька "режиссер массовых зрелищ" и проч. будут увереннее себя чувствовать,чем возможные ученики Серова (согласитесь, у него есть чему поучиться).
     
  4. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Почему же единственный? Но уж точно не в толпе.

    Это вы с чего взяли? Из моих слов это никак не следует.
    Не только может, но и успешно растит. В отличие от многих других, названных и не названных вами.

    Может, может, не волнуйтесь. Кстати, это не по моим словам, а по вашим ощущениям. По моим словам - лучше бы он спектакли ставил, а то если и он будет в основном преподавать, в городе этим выпускникам вообще работать негде будет.

    Как они себя будут чувствовать, не мне судить. И почему вы не допускаете мысли, что студент кулька может играть у Серова и учиться, как раньше говорили, без отрыва от производства?
    Вам что, хочется, чтобы Серов вам лекции читал? Ну так и пишите: хочу учиться у Серова. А то я не пойму, чего вы добиваетесь.
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Волгоградская Правда от 20 февраля 2007г.
    "Молодежный театр
    23, 24 и 25 февраля
    Л. Герше. "Эти свободные бабочки", черная комедия в 2-х действиях - 18.00"

    Не любит Волгоградка МТ, ой как не любит! :rotating:
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Kairel, цитата из официальной афиши молодежного театра, которая пошла в рассылку прессе: "Леонард Герше. ЭТИ СВОБОДНЫЕ БАБОЧКИ. Чёрная комедия в двух действиях". В данном случае "Волгоградку" можно обвинить лишь в невнимательности, а не в нелюбви, а если предположить, что афишу наверняка поставили в модуле (т. е. в том виде, в каком молодежка прислала), то претензии вообще можно снять.

    добавлено через 9 минут


    Так, и как вы это видите на практике? Серов приходит в кулек, смотрит, на студентов, выбирает наименее безнадежных и тащит к себе переучивать? А не проще все-таки свой курс набрать, коли такая возможность появится?
     
    Последнее редактирование: 21.02.07
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Bukvoed,
    Ппц! Надо узнать, кто в МТ сейчас этим занимается. Ибо Леонтьева так написать не может.
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Да я сам очень удивился, когда увидел :(
     
  9. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Кому проще, кому нет. Мне было бы точно не проще. За С. не скажу. Судя по тому, что не лезет в педагоги, могу предположить, что у него на то есть основания.
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А вы театральный режиссер? :-)



    Насколько я знаю, Серов планирует набирать курс.
     
  11. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    А что, только у режиссеров бывает потребность в сотрудниках?



    Ну и о чем тогда мы тут базарим который день?
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Это я о специфике работы. Вы же не будете утверждать, что набор и обучение, допустим, продавцов, и набор и обучение артистов - это одно и то же? :-)



    Это вы у меня спрашиваете? :d
     
  13. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Bukvoed, конечно у вас. Вы мне задаете вопросы, я отвечаю. Вот и сейчас опять... про продавцов.
    Даже если речь о продавцах, на рабочем месте их учить удобнее, чем где-то там. То же самое и к другим профессиям относится. Как, кстати, во всем мире делают: учить в работе. А не так, как у нас: 5 лет в вузе, а потом года три переучивать.
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Jones, я почему спросил вас про профессию режиссера. Вы разве не в курсе, как проходит обучение, если актерский курс набирает режиссер на базе театра? В том числе в театре и происходит :-) А не только в пыльных аудиториях. То есть теория постоянно сочетается с практикой. А что касается учебы вообще: вы прям основы подрываете. Если все будут учиться на рабочих местах, то когда люди работать будут? Одним еще нужно выучиться, другим нужно выучить. Опять же проще, чтобы преподавание в учебном заведении вели не только теоретики, но и практики, а самой практики было во время учебы достаточно.
     
  15. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Ага, обожаю подрывать основы. Вам никогда не приходилось слышать, как выпускникам вузов на первой работе говорят: "А теперь забудьте все, чему вас учили в вузе. И начинайте учиться заново"? Практики ни в одном вузе не бывает достаточно, если только студент сам не находит себе работу курсу, скажем, к третьему. А лучше ко второму.
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Лично мне не приходилось ни слышать, ни говорить. Jones, только давайте не будем спорить по вопросу, где мы с вами сходимся: система образования в России вообще далека от идеала, кто бы спорил. Но это наша беда. И как раз набор собственного курса, который будет обучаться на базе собственного театра, - очень хороший выход из ситуации. ИМХО :-)
     
  17. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А мы разве спорим? Мы так... трындим от нечего делать. Тем более, что ни мне, ни вам вести этот курс не придется, а Великий и Ужасный без наших советов обойдется влегкую .
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Этим и заканчивается любое общение на форуме: а что говорить-то, когда в этом нет смысла? Но смысла, если задуматься, нет ни в чем.
     
  19. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Если задуматься еще, можно найти смысл во всем.
    Даже из перебранки на форуме можно извлечь пользу.
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А мы разве бранились? :) Что касается смысла, то его присутствие во всем, как и отсутствие во всем - вещи совершенно одинаковые.
     
  21. Гость

    Гость Гость



    А как Вы относитесь к тому, что талантливый и перспективный ученик в классе Мастера - это будущий конкурент? Заинтересован ли действующий Маэстро растить в своей Школе птенцов, которые по ощущениям "круче" него самого. Есть масса примеров, что не очень...
    Какой механизм защитит будущих корифеев от ревности? Люди исскуства, ведь.Да и городок у нас не плодит рабочие места в театральной сфере.:condom:
     
  22. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Нет, я не про этот разговор, это вообще.

    Ничуть. Некоторых людей, например, история (даже личная) ничему не учит, потому что оин не видят особого смысла в граблях, на которые методично наступают, ну случайность, подумаешь, ну не повезло... Других - учит, потому что смысл находится там, где поначалу кажется случайность. Но вообще-то это, по-видимому, злостный офф-топ.
    Гость, эта возможность настолько отдаленно теоретическая, что вряд ли ее стоит обсуждать.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    С нетерпением жду премьеру в Молодежке "Любовь до гроба" и надеюсь, ожидания мои оправдаются. Ни пуха ни пера!!!
     
  24. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Я уже смотрел... Причём в роли мужа смотрел версии и с Мишиным и с Захаровым (не буду говорить, кто мне больше понравился в этой роли). Скажу лишь, что спектакль стоит того, чтобы на него сходить, и не один раз :)
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Спектакль "Любовь до гроба" лично у меня вызывает стойкое чувство дежа вю - в молодежном театре я все это уже где-то видел и слышал. Самое сильное впечатление от премьеры - глумливая улыбка Коркызы на спектакле 15 марта :d
     
  26. Гость

    Гость Гость


    А если это любовь?
     
  27. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Смотрел только с Мишиным. Сравнивать не могу. Мишин - неплохо смотрится. Наряды Ягуповой - конечно, сильно :d :d :d
    Последнее время испытываю странные ощущения после спектаклей в Молодежке. Хочется чего-то большего. А не просто комедии. Думаю, что Серов и Ко способны поднять материал посерьезней. Надеюсь, что так оно в скором времени и случится.
    А на счет "сходить и не один раз".... Вряд ли на "Любовь до гроба" пойду еще:shuffle:

    Это такая молоденькая с длинными волосами?
     
  28. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Не понял юмора :coolz:

    добавлено через 4 минуты


    Якупова. Что касается нарядов - мы на спектакле или на показе мод?



    Это как раз к моему высказыванию о дежа вю.



    Там обе артистки молоденькие - справа работает Климашкина, слева - Бурлай :-)
     
  29. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Спасибо. Постараюсь запомнить:)
    Ч тоже не понял.
    возможно-возможно

    Там их две было? Ну значит, у которой волосы длинней...Ладно, это не принципиально. :) Просто нра женщины с длинными волосами
     
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Не, их там было три, просто одна очень хорошо маскировалась под мужчину :d :d :d