1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартиры у Домостроя

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем @l, 27.11.06.

  1. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0

    Гы. "На Хользунова микрорайончик покруче" это те "ленинградские дома"-семь или восемь высоток с потрескавшимися стенами и скатывающейся при мытье пола водой к Волге?:d
     
  2. Гость

    Гость Гость


    Это Ваше личное мнение или тоже какого-то опытного строителя? :)

    За SamVG!
    Мнение мое! Люди живут в этом конкретном доме, а не теоретически, фасад уже ремонтировали (хваленая штукатурка отваливалась) трещины по гипсокартонным конструкциям пошли (делали с гарнтией переделывают и показывают какой хреновый дом). Интересно почему Бинковские дома на Ангарском не оштукатурили, а качественно положили кирпич? Да и пол города коттеджи строит и не штукатурит или СНИПы не читаю?
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    А можно ещё раз и помедленнее? :)

    Из того, что понял:
    1) Какой именно фасад ремонтировали? Где и когда?
    2) Бинковские дома... А Вы знаете, сколько там стОит метр? А вас не удивляет, почему в "Мерседесе" удобнее, чем в "Жигулях"?
    3) Про полгода и СНиП - не понял, что Вы имели в виду.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Имхо, Домострой в одной ценовой категории с Юнижстроем (высотка из трех секций рядом с Парк-хаусом - красный кирпич, дом на Землячке рядом с Техномаркетом - белый кирпич), СУ-99 (дом на 8-й Воздушной, 126 кв. - облицован желты кирпичем), высотка на пр. Жукова, 100 - застройщика не помню (монолитный,облицован коричневым кирпичем), Трансстроем - малоэтажный жилой комплекс "Семь Ветров" (облицован желтым кирпичем), др. дома этого застройщика - из белого кирпича.
    Эт я так, на вскидку вспомнила.
    ТСЖ денег аккамулировать имхо на такие работы может, вопрос на фига это потенциальным покупателям?
     
    Последнее редактирование: 04.12.06
  5. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    граф Глюкалоff, там про полгорода;)
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Застройщик Регионстройинвест, генподрядчик Бинко.

    У этого дома только каркас монолитный, стены -- внутри белый кирпич вполкирпича, потом теплоизоляция, потом вполкирпича декоратиный жельый или красный кирпич.
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Виноват, к этому месту текста нить смысла была практически потеряна :)

    А если полгорода - то это да - не то, что пол- подавляющее большинство СНиП-ов не читают. И строят как бог на душу положит.

    P.S. Чего стОит проект реконструкции квартиры, под которым стоит фамилия архитектора и в котором (проекте) сносятся ОБЕ опорные несущие стены... Антигравитация, однако...
    А Вы говорите - полгорода...
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну насчет кирпича -- штукатуренные фасады это мода сталинских времен.
     
  9. Гость

    Гость Гость

     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Воинствующее невежество рулит... :eviltongu
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
  12. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    А где там по поводу отключения?:lupa:
     
  13. Гость

    Гость Гость



    Отключение было до суда после избрания нового председателя ТСЖ (не ставленника Домостроя). см первую страницу темы.
     
  14. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Надолго? Теперь то разрулили?
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Имхо, инициативу Домострой потерял. Отключения теперь безсмысленны с точки зрения склонения жильцов в пользу выбора аффилированного с Домостроем правления.
    Плюс вопрос уже засвечен в суде, обеспечительные меры получить (если что) легче.
    Ну и нафига Домострою такая реклама - отключенный дом, тетки с детьми и какой-нибудь дедок, размахивающий судебным решением в вечерних новостях ;).
    Посудятся тихо мирно еще с годик, да и договорятся как-нибудь...
     
  16. Гость

    Гость Гость



    Уважаемый а не подскажите кто застройщик дома рядом с Жукова 108 - белый кирпичный с желтенькими вставками. На нем нет рекламы застройщика, а очень интересно сколько там метр стоит да и какие квартиры. Место сильно устраивает.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    А у этого дома подъезды не будут прямо на воинскую часть выходить?
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Кирпич+сайдинг.
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    говорят, там будут пафосные большие квартиры.

    а что в этом страшного? там все спокойно, единообразно, по уставу.
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Жукова, 100 не понравилось в т.ч. из-за того, что воинская часть от подъеда находится на расстоянии равном ширине внутриквартальной дороги, т.е. буквально несколько метров:
    1. Нет места для двора
    2. Нет места для парковки
    3. Девочка моя вырастет и будет у проходной тусовать?
     
  21. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44


    Через 3 года воинской части там не будет, район очень переспективный для застройки (земля говорят уже выкуплена) очень удобно с транспортом на порядок лучше 7-ки, еще если Хорошева продлят до бульвара, то будет супер.

    Меня в качестве гостя интересовал не этот дом, а дом который строиться ближе к Землячке по идее Жукова 110, а там х.з. Кто знает кто его строит и цены, дом еще не сдан может есть шанс съэкономить.:)
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Я Вас поняла про дом, поспрашиваю о застройщике - если узнаю, напишу.
    Только, имхо, воинская часть там по всему пустырю расположена.
    И собственно вопрос - почему считате, что ее через 3 года не будет?
    По поводу "хорошева продлят до бульвара" слышу уже лет 10, не меньше ;)

    добавлено через 1 час 38 минут
    Заказчик - Городское управление капитального строительства. Офис - в центре за магазином "Малятка".
    По слухам, договоров долевого участия не заключают - будут продавать квартиры в уже построенном доме.
    На пустыре планируют подземный паркинг.
    Один из подрядчиков "Тракторострой" (т.е. можно купить у него).
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    парковка есть во дворе дома Жуков 106, то есть рядом. Да и гаражи близко есть.

    Гулять можно напротив по аллеям, есть подземный переход.

    Во дворе, то есть между домом и простпектом, строится небольшой ТРК, так что будет вообще гламурно.

    А КПП ВЧ вообще никаого не волнует. Это же не тюрьма, и не распивочная, и не стадион -- там тихо и полный порядок

    добавлено через 3 минуты
    нет, там разрыв есть, заполнен частным сектором

    меньше, с начала стротительства ПХ. Это инвестору в нагрузку впарили, а он продал потом объект (ПХ) другой фирме просто как объект недвижимости, а новый хозяин сказал -- что за на фих парк и что за продление улицы?

    Но тем не менее это рано или поздно решится. Реально очень перспективный район.:flag:
     
  24. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44


    Спасибо будем думать! А по поводу ликвидации части и выкупа земли слышал от ее командира когда была небольшая разборка с его бойцами.
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Друг, я ж с Вами не спорю, а привожу свои аргументы. Мы просто видим ситуацию с разного ракурса. Пример, Вам нормально чтобы погулять через подземный переход перейти, а меня волнует как это ребенок (или я) будем делать в темное (и не многолюдное) время суток.
    Детских учреждений (садов, школ) рядом, скажем прямо, мало.
    Инфраструктура, которая по другую сторону проспекта (там где хрущевки) расчитана на жителей этих хрущевок, т.е. значительно отличается от 7-ки, где через двор сад и школа.
    ЗЫ. Про дорогу до бульвара реально слышу с середины 90-х, когда начали строиться первые дома на пустыре. Но я не спорю, продолжаю сохранять веру ;) .

    samvg , если что узнаете - скиньте. Мне тоже интересно (но не так чтобы ехать и времени мало).
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а транспорт иде? Трамвай с другой стороны, и половина остального транспорта тоже. Если жителей хрущовок не смущает необходимость перехода через проспект, то с таким же успехом жители домов четной стороны могут пользоваться той инфраструктурой.

    с другой стороны ты права, оценивая дом с точки зрения матери. Я оценивал его с точки зрения яппи -- и результат вышел другой:)

    А вообще могли бы быть соседями:)
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Это потому что они "Необратимость" не смотрели :nervous:
    ;)

    Не... Квартиры только с точки зрения инвестиций. Для жизни - дом. Загородом.
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    я планирую прожить там лет 5. Потом, если будет семья, квартиру побольше. А к пенсии -- коттедж за городом. Надеюсь, тогда будет необходимая инфраструктура и не будут беспокоить вопросы безопасности. Как в Америке.

    А сейчас в частном доме я ни за какие коврижки жить не буду
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Один из приоритетных моментов, почему дом за городом - это смена образа жизни: больше свежего воздуха, активности и пр.
    В плане безопасности, в коттеджных поселках за городом, обычно у всех есть оружие, собаки, в конце концов можно "тревожную кнопку" поставить. А инфраструктура типа магазинов-быт. услуг будет имхо развиваться по мере заселения.
    Лично я готова частью удобств в этом смысле пожертвовать. Плюсы (с моей точки зрения) весомее.
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вот-вот. Именно это меня и не устраивает. Еще забор в три метра и колючая проволока. За свое бабло будешь жить как на зоне. Спасибо, не надо

    Хочу что бы было как в Америке -- стеклянная дверь прямо на улицу, и тачку лениться загонять в гараж, оставлять перед домом.

    А так же транспортная доступность. Если каждый день будешь тратить два часа в один конец до работы, то на все преимущества -- свежий воздух, активность -- времени не останется.

    А развлечения? в Америке после пары дринков за рулем можно ехать, поэтому не проблема добраться домой. А у нас что делать за городом? В одну харю за забором квасить?

    добавлено через 5 минут
    А не дай Бог что случится? через сколько скорая приедет или пожарники?

    а школа и детсякий сад? то тебе черз подземный переход далеко водить, а иде будет школа в поселке? в Америке есть школьные автобусы и всех детей развозят, а у нас когда так будет?

    Вывод: сейчас, что бы жить за городом, либо надо иметь бабла вообще немеряно (охрана, личный шофер и другой для детей), либо жить расслабленной жизнью, когда не должен никуда торопиться, то есть быть пенсионером или рантье, либо дауншифтером.

    Для активного человека, хоть яппи, хоть уже обремененного семьей, весомых плюсов не вижу.
     
    Последнее редактирование: 10.12.06